Перейти к содержимому


Фотография

Правила проекта "Воскресные Игры"

ПРАВИЛА

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#61 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Отряд:Наша Армия

Отправлено 14 November 2014 - 16:19

Наоборот с введением данного алгоритма разбирательства практически будут сведены к миниуму.

На случай внесения определенности, для отрядов не соизволивших заранее договорится по слотам с КСом или вообще не имеющих КО имеется запас по времени, который сознательно заложен в графике проведения игр.


  • 1

#62 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 14 November 2014 - 17:27

 

 

и следующий алгоритм занятия слотов:

1. КС первый встает на слот, сообщает об этом в игровом чате и переходит в штаб своей стороны.

2. КО заходит в штаб своей стороны и занимает слот только по указанию КС ( В случае несогласованного занятия слотов они по требованию КСа освобождаются игровым админом). 

3. В случаях когда слоты заранее согласованны с КС отряд сразу же занимает слоты 

 

Схема рабочая по моему мнению только для тех проектов, где есть только один игровой сервер.
Относительно ВИ не вижу смысла усложнять занятие слотов.

 

соглашусь  с товарищем

motherinlaw играет человек 60-70  на карте  120-130 всем места хватает.
  • 0

#63 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 14 November 2014 - 17:59

Не могу найти тему с зарегистрированными  отрядами. Дайте ссылку, пожалуйста.

 


но из-за флуда

На флудерастов применять правила.


Сообщение отредактировал ruPal: 14 November 2014 - 18:02

  • 0

#64 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 14 November 2014 - 23:34

Тов. Pride привел в виде алгоритма естественный ход занятия слотов, как мне кажется.

Не могу понять чем так все взволнованы? 


  • 2

#65 OFFLINE   ST_Alex_Lighting

ST_Alex_Lighting

    Мл.сержант

  • Третья сила
  • 133 сообщений
  • Откуда:Stormwind
  • Отряд:REC

Отправлено 15 November 2014 - 04:36

Тов. Pride привел в виде алгоритма естественный ход занятия слотов, как мне кажется.
Не могу понять чем так все взволнованы?

Теперь без благословения КСа на слоты вставать нельзя.В этом вся прелесть.

Сообщение отредактировал ST_Alex_Lighting: 15 November 2014 - 04:37

  • 0

#66 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 15 November 2014 - 04:47

 

Тов. Pride привел в виде алгоритма естественный ход занятия слотов, как мне кажется.
Не могу понять чем так все взволнованы?

Теперь без благословения КСа на слоты вставать нельзя.В этом вся прелесть.

 

1412351014-0c706904f08876b1e40440c99350c


  • 2

#67 OFFLINE   CheBorz

CheBorz

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 15 November 2014 - 05:09

UnknownSam, ну потому что это и для КСа головняк. Ты КС отыгрывал? Часто? Составь план, теперь еще и выложи в штабе, обсуди с КО и расставь все отделения. И так каждую неделю? И это только ВИ. А многие играют на своих площадках и не на одной. В итоге - АРМА превращается в кошмар. Когда нет личной жизни, а есть только она и как бы все правильно расставить. 
Лично мне это не нужно. Есть и личная жизнь и другие заботы. Не надо подгонять всех под свое свободное время. 
Так что встали спокойно на слоты и играем. Есть товарищи, кто за ранее забивает слоты за собой. Они скачивают миссию, смотрят интересующий их отряд отделение и просят КС им его выделить. ВСЕ! И КС в праве выделить или отказать, зависит уже от КС. Все довольны.
Далее. По моему, на все зарегистрированные отряды хватает отделений, так что странно, что кому-то чего-то не хватает. Но если ваш отряд просто посещает проект, то это скорее всего вопрос к вам. Входите в ротацию и головняки сами пройдут. И КС за одно попробуете.
Мест хватит всем. Если картоделы увидят, что мест не хватает, слоты появятся. 

Тогда надо ввести должность "помощник КС-а"


  • 0

#68 OFFLINE   freewood

freewood

    Сержант

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 17 November 2014 - 00:59

Сегодня игровой администратор, на первой миссии, кикал игроков с занятых слотов, несмотря на то, что я написал "КС красных". Как причину он указал то, что я не занял слот командира в полноценном отделении 1-1 (пехота+техника).

Вопервых, не все КСы могут/любят командовать одновременно и отрядом и стороной, принуждать к этому такими методами считаю неверным, но ни на чем не настаиваю, это не критично.

Вовторых, что более важно, еще с альфы сохранился баг, когда игрок подключается после запуска миссии и его кидает в некое подобие спектатора за первого в списке игрока, с возможностью взаимодействия с меню. Несколько игр назад, меня таким образом выкинули из ифрита на полном ходу и убили, сегодня во время пилотирования вертолета меня стали пересаживать на второго пилота, в связи с чем я на некоторое время потерял контроль над вертолетом.

В связи с этим просьба. Или выставить картоделам требование, что бы отделение КСа не было А1-1. Или пофиксить вышеописанный баг.

 

В текущей ситуации, вынуждены отказаться от командования стороной в случаях, когда отделение командира стороны находится первым в списке.

Надеюсь на понимание.


  • 2

#69 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Отряд:Наша Армия

Отправлено 17 November 2014 - 10:32

freewood, извини в текучке чата не увидел твоей отписки. В миссии предусмотрен слот КСа, поэтому необходимо его занимать.

Список миссий на игры #83 были выложены заранее, поэтому ультимативная форма заявления "В текущей ситуации, вынуждены отказаться от командования стороной в случаях, когда отделение командира стороны находится первым в списке" не совсем уместна, тк при наличии небольшой инициативы всегда можно обратится к картоделу и попросить поправить структуру отделений.


  • 0

#70 OFFLINE   Barsik

Barsik

    Сержант

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Отряд:[SW]

Отправлено 17 November 2014 - 10:47

Думаю КС сам должен решать какой ему слот занимать, даже если слот предусмотрен, ибо КС строит планы, и ему виднее где на каком слоте он должен стоять.  


  • 2

#71 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 11:33

Считаю, при наличии слота КС, занимать надо именно его.
  • 2

#72 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Отряд:Наша Армия

Отправлено 17 November 2014 - 11:51

Напомню, что отличительной чертой данного проекта является стремление большинства его игроков отыгрывать ротную или как минимум взводную тактику, поэтому наличие у регулярных частей US и РФ Ком. роты и Ком. взвода с управлением просто необходимо и картоделам необходимо это учитывать.  


  • 2

#73 OFFLINE   Barsik

Barsik

    Сержант

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Отряд:[SW]

Отправлено 17 November 2014 - 11:58

Эти тактики в большинстве не сопоставимы с реалиями Армы, слоты КС и зама есть на каждой карте, но прям уж такого обязательного смысла занимать КСу именно этот слот не вижу смысла, особенно когда людей нету.  


  • 1

#74 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 12:10

То есть вообще никого не смущает, что КС, если хочет руководить с места командира танка, может просто подойти к любому экипажу и сказать: "освободите мне место командира, это приказ", после чего сеть залезть в танк и продолжить командовать?
Так какой смысл запрещать ему в начале игры занимать любые другие слоты, если у него всё равно остаётся полное право конфисковать любой пулемёт/миномёт/танк/вертолёт?
  • 0

#75 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 12:13


Напомню, что отличительной чертой данного проекта является стремление большинства его игроков отыгрывать ротную или как минимум взводную тактику

Где-либо в правилах это закреплено? Я не против тактических действий (сама структура для меня не имеет значения), даже за. Но чтобы делать такие выводы нужно хотя бы провести опрос или закрепить этот вопрос в правилах.


  • 0

#76 OFFLINE   trypanos

trypanos

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 17 November 2014 - 12:55

У нас есть специальные слоты  для КС и он должен стоять в них а его отряд должен занимать места  медиков инженеров и места приписаны к КС !  Если Кс берет боевое   отделения  со своим отрядом  то 1 отделения будут бегать с пистиками и без гранат так как отделения со слоты КС вооружёны хренова и не готовы к бою (


  • 0

#77 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Отряд:Наша Армия

Отправлено 17 November 2014 - 12:58

Коллеги, дисциплина в занятии слотов начинается с КСа, поэтому занятие слота, при наличии предусмотренного автором миссии слота, недопустимо.

 ruPal, а Вы собственно какую тактику предпочитаете? 


  • 0

#78 OFFLINE   MotherInLaw

MotherInLaw

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 17 November 2014 - 13:26

ddt, вчера ты сгонял со слотов те отряды чьи КО не были в штабах, хотя с КСом слоты  были обговорены. В новой системе расстановки на слоты не указано об этом ни одного пункта. 


  • 0

#79 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 13:26

ddt, возможно я не правильно понял Ваше сообщение. Мне показалось, что Вы говорите о строгом соответсивии структуры подразделений реальных отделений. Я хотел заметить, что такое соблюдение может быть не уместно по причине, что в игре есть ряд ограничений и допущений и такое соблюдение может быть нерациональным.


  • 2

#80 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 17 November 2014 - 13:55

Да ты ктот такой вообще, тов DDT? Не перегибай палку со своими обязанностями. Сиди и нажимай на кнопки, ставь карту и кикай людей, если уж дорвался до пульта. Но как играть, людям советовать не надо. Тем более, подгонять арму под реалии. Где это видано, чтобы на 50 человек, было 6 ед. боевой техники? Тонны вооружения и пр. Так что не надо рассказывать сказки, давайте исходить из разумных соображений. 
Меня лично не всегда интересует слот КС, т.к. больше пользы могу принести находясь со своим отделением.  Далее, выше описанное товарищем Фривудом. 
Так что пусть каждый занимается своими делами. Кто-то ставит карту, а кто-то решает, как ему играть.


  • 2





Темы с аналогичным тегами ПРАВИЛА

Яндекс.Метрика