Перейти к содержимому


Фотография

Правила проекта "Воскресные Игры"

ПРАВИЛА

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 104

#81 OFFLINE   xPride

xPride

    Старшина

  • Команда HMG
  • 494 сообщений
  • Отряд:[LC]

Отправлено 17 November 2014 - 15:01

Да ты ктот такой вообще, тов DDT? Не перегибай палку со своими обязанностями. Сиди и нажимай на кнопки, ставь карту и кикай людей, если уж дорвался до пульта. Но как играть, людям советовать не надо. Тем более, подгонять арму под реалии. Где это видано, чтобы на 50 человек, было 6 ед. боевой техники? Тонны вооружения и пр. Так что не надо рассказывать сказки, давайте исходить из разумных соображений. 
Меня лично не всегда интересует слот КС, т.к. больше пользы могу принести находясь со своим отделением.  Далее, выше описанное товарищем Фривудом. 
Так что пусть каждый занимается своими делами. Кто-то ставит карту, а кто-то решает, как ему играть.

 

Во первых, я настоятельно прошу тебя перестать переходить на личности в постах. Третьего предупреждения не будет.

 

Правила, п.3:

Для командира стороны:

- после постановки карты встать на слот в штабном отделении (HQ), при отсутствии штабного отделения встать на слот КО любого отделения;

 

 Где это видано, чтобы на 50 человек, было 6 ед. боевой техники? 

 

 

Отделения ВС РФ строятся, по большей части вокруг БТР или БМП, отделение - 9 человек, итого, включая 2 командирские машины, на 50 человек получается 6 единиц боевой техники.

 

С американскими отделениями немного сложнее, но они также (беру в расчет SCBT,HCBT) строятся либо вокруг БМП "Бредли" либо вокруг Страйкеров Есть, конечно, ICBT, не имеющее своей тяжелой техники, однако за счет стоящих на вооружении ПТРК 3-го поколения способные противостоять механизированным подразделениям.

 

Флуд.

Далее, за все, не относящиеся к теме правил проекта, сообщения буду выдавать read-only на неделю. Есть флудилка - переезжайте туда.


  • 3

#82 OFFLINE   DrSl1m

DrSl1m

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 45 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 17 November 2014 - 19:24

Товарищи мне молча скинули ссылку на новое правило касательно распределения отрядов по слотам и т.д., и т.п., дочитав пост до конца на моём лице застыло непередаваемое выражение ужаса, граничащего с отчаяньем. Сказать, что мне это не нравится - ничего не сказать.

 

Во-первых: Впервые слышу про проблемы занятия слотов (как минимум у первого сервера), все эти проблемы возникают от введения всё новых и новых правил

Во-вторых: Цитируя тов. ddt

 

Напомню, что отличительной чертой данного проекта является стремление большинства его игроков отыгрывать ротную или как минимум взводную тактику, поэтому наличие у регулярных частей US и РФ Ком. роты и Ком. взвода с управлением просто необходимо и картоделам необходимо это учитывать.  

 

 

Никогда не думал, что играю на площадке, где отличительной чертой является "отыгрывание ротной или взводной тактики". Мне всегда казалось, что это прерогатива Тушинских игр и ВИ отличается тем, что это НЕ Тушино и НЕ WOG (против обеих площадок ничего не имею).

 

В-третьих: Применение множества правил приводит к излишним конфликтам и разбирательствам, а также бесконечно увеличивает бюрократию, что абсолютно не способствует восприятию площадки как "места отдыха".

 

Подытожить могу следующим: Воскресные Игры стали последним оплотом надежды для свободных отрядов и одиночек. Последнее место, где используются качественные моды, сервера выдают достаточные мощности для крупномасштабных сражений, а администрация не давит на игроков и ни к чему не принуждает. Для меня лично, ВИ это последняя площадка, куда можно прийти не "симулировать бытовое существование солдата", а наслаждаться хорошей компанией и командной игрой, оставив позади повседневные заботы. 

 

Мне очень жаль, что горячо любимая мною площадка начинает перенимать то от чего я бежал так долго до прибытия сюда. Формат бюрократической и административной диктатуры совершенно не к лицу для этой площадки. Мы играем в Арму и главное слово здесь "игра".

 

Что касается инициаторов данной идеи - стремление к совершенствованию это неоспоримо хорошее качество, только не нужно с ним переусердствовать, иногда достаточно того, что уже есть.


  • 7

#83 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 17 November 2014 - 19:30

xPride, Какого предупреждения не будет, третьего?  Где первые два? Или словестное "ой ой, так не хорошо" это и есть предупреждение? 
По моему, кто-то явно превышает свои полномочия. Так что, будьте любезны, сначала выдавать эти самые предупреждения, а уже потом запугивать.
И уж если соблюдать правила площадки, то не только игрокам, но и администрации! В первую очередь.


Сообщение отредактировал Deaf: 17 November 2014 - 19:31

  • 2

#84 OFFLINE   Cozzac

Cozzac

    Мл.сержант

  • Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 17 November 2014 - 19:43

Товарищ Deaf ! Я рекомендую отказаться от подобного тона в ваших дальнейших высказываниях и общаться в конструктивном и взаимоуважительном ключе! В противном случае буду вас пенализировать.


  • 5

#85 OFFLINE   Sedokko

Sedokko

    Рядовой

  • Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 01:34

Вот почитал я всю эту сказочную феерию прекрасных серобурмалиновых последствий процесса, простите меня пожалуйста за резкое слово (уж так вышло, что именно им именуется роцесс высококультурного интеллектуального взаимного метания вербальными фекалиями обмена мнениями в форуме или конфе, до краев наполненный уважением как к точке зрения собеседника, так и к его личности.(с) Лукаморье) срач.
И так, в чём собственно смысл. Не сочтите за отклонение от темы, но в целом то, как мы играем, регулируется правилами. Как следствие в целом проект тесно с ними переплетён. И в результате, не начав с азов, не получится полноценно выразить мысль про правила. Постараюсь конструктивно. По пунктам так сказать, да бы не заниматься завуалированными предположение и недоосмысленными заявлениеми при не ясности от недоизбытка резкости направления монолога и смысла в нём.

И так, поехали.

1). Два сервера. Отчличная идея. Благодаря ней произошло самоустрание проекта от лагов , нехватки слотов и как следствие позволило нормально заходить одиночкам на сервера и выбирать те отряды, с которыми им хочется поиграть. Это позволило (более или менее)  отрядам выбирать тот стиль игры, при котором им комфортно играть, так как ранее специфических задач было не больше при большем количестве отрядов. На миссиях, рассчитанных не на такое большое количство, проще соблюсти баланс техники. В этом есть своеобразная особенность и интересность для тактических манёвров, так как не заткнуть все дыры в опасных местах количеством людей. И, что самое главное, это подчеркнуло индивидуальность проекта, вкупе с большим количесвом достаточно качественных, интересных и сбалансированных миссий проект приобрел те черты, которые привлекают к проекту внимание.

Написал я это дабы обратить внимание на несколько нюансов в свете последних перемен в структуре проекта в последнее время, а именно в правилах, о коих ранее в начале сообщения упоминал и о коих я подробнее напишу ниже, в соотсветствующем пункте.

В данном пункте хочу вспомнить пару случаев, произошедших в числе нескольких последних игр.

Первый случай - это ситуация в праздничные выходные, когда другой проект решил провести внутренние игры. В результате этого произошло массовая неявка игроков, подорвавшая баланс всех сторон на обоих серверах, а именно отсутствовало около 15 человек FRWL и 8 человек RMC. Если говорить серьёзно, то тот факт что не пришло 2 отряда (около 20-25 человек) не видится столь серьёзной потерей. Более того, отряд НА в описываемый случай пришлёл составом 15 человек (хотя обычно до этого , особенно только что после разделения серверов, приходил составом около 5 человек). Т.е. произошла нехватка около 10-15 человек, которая послужила основанием слиянию двух серверов. К слову сказать интересно, а пришла бы идея разделиться на 3 сервера в связи с перевесом НА на 10 человек, если бы оба отряда, опаздавших на игры, пришли вовремя. Мотивов я конечно не знаю, но так или иначе в результате все залезли на TC a3ru и ТС упал. Перешли на HMG ТС и минут 10-15 там толком нельзя было разговаривать. В ТС кстати сразу после общего перехода на 1 сервер было больше 200 человек, как говорил народ. Через час после неуспешных незапланированных тестов сервера выяснилось, что при таком количестве человек куча народа невлезает и сервер вообще не стартует миссию. За это время успело уйти около 20 - 30 человек. В результате прекрасно отыграли на 2-ух серверах, потратив час времени на оказавшуюся ненужной подготовку. Отыграли одну из миссий, к слову, с перевосом другой стороны где-то на 10 человек и выиграли. Из-за этого возникает простое не понимание, в чём был смысл произведённых манипуляций. Если в тестах, то думаю можно было спокойно донести эту информацию, что бы все знали чего ожидать. Однако со стороны это выглядело не понятно, то так играем, то по другому. Результат - дисбаланс не меньше, если не больше.

Выше описанный случай пример того, что выбранная линия не была самой успешной. Ну да, бывает, конечно. Но вот произошёл переход на RHS и тут же миссии с ориентацией на технику, да сразу с наличием тепловизеров только на 1-ой стороне. И ладно бы, ну первый блин комом, много по своему новой техники для игроков Arma3. Дак ведь тут же начался вайн о том, что видете ли кто-то ноет (впрочем, этот вайн столь же успешно можно приравнять к нытью, как и само нытьё, якобы таковым являющееся). Может любителям онли техники стоит попробовать Batlefield или коли есть желание тактики World Of Tanks. Arma всё таки игра и про технику, и про пехоту и про баланс (по крайней мере большие игры видятся, как я думаю большинству, именно в таком ключе) . Тот факт, что 20 человек из 100 будут рассекать на технике, а остальные 80 лежать под холмом скрываясь от тепловизеров (и это при условии наличии тепловизеро у обоих сторон) как-то тоже не самый привлекательный (к слову, раньше арма3ру как раз отличалась обратным, балованием пехоты и сдержанностью к технике). Пехота и техника должны иметь возможность занимать свои роли, но не выходить на первый план, когда сначало воюет техника, а потом победившая сторона занимается пехотой врага. 9-10 бэтэров в качестве пехотных машин на 1-у из сторон не страшно. Но не страшно это для 90 человек на сторону, 180 человек на сервер. Когда речь идёт о 50 на 50 или 60 на 60 хочется больше манёвра для пехоты, чем ожидание результатлов войны техники. Я конечно не знаю, может со временем и появится привычка играть с тяжело вооруженными пехотными машинами, но уж точно не с места в карьер, когда даже толком с ручного оружия не пострелять. И ладно бы, если бы было какое-то обсуждение. Но ведь есть только прямое отрицание даже попыток к размышлению о поднимаемых вопросах. В связи с этим становится не ясна мотивация, так как подобный взгляд имеет под собой вполне логическое обоснование, основанное на определённых взглядах на игру, на определённое к ней отношение. И более того, никто даже не высказывался о возможной балансировки миссий в дальнейшем в качестве тяжёлых и в качестве более лёгких, да бы отыгрываемый контент имел свой баланс. Если же предположить попытку переноса реалей второй армы на арму 3, то это тоже не выглядет самым светлым решением, так как игры во многом разные даже с RHSом и новой медициной. По крайней мере в данный, по моему мнению, момент - это так. Определённые поправки будут необходимы. И подобные поправки нужно скорее вводить опираясь на опыт, накопленный проектом за время своего существования, нежели чем пробовать в навязчивой форме ломать существующие правила и пытаться с наскока изменить менталитет комьюнити переходом к структурам других проектов, существующих на а2 (хотя кому-то может не столь важно, кому-то и так пойдёт, кто-то возможно посмотрит и если надоест, найдёт что делать или искать по тихое во что/где ещё поиграть, кто-то останется, но однако я определённо не вижу смысла в отмалчиваниях, если возникает дифицит информации при резких изменениях, в череде которых никто не оговаривал тот факт, что обсуждение закрыто или что проект изменил курс своего развития).

Вывод первого пункта в следующем. На проекте начались изменения, причём в резкой форме. Отмалчивание и не серьёзное отношение к вполне резонным вопросам и припысывание к нытью вполне вменяемых доводов вполне является основанием для всё менее серьёзных формулировок вполне серьёзных вопросов, что отнюдь их серьёзности не умоляет само по себе.

2). Механика карт и острая реакция на их обсуждение.

Вот тут много писать не буду, ибо смысла нет.

Карты и миссии отыгрывают игроки. Безусловно, они их не изучают, не проверяют в большинстве своём баланс и т.д. Просто отыгрыш, оставляющий впечатление. И даже в этом случае очень важно общее впечатление, произведённое миссией на игроков. Мнение же тех, кто берёт Командира Стороны и тщательно изучает карту, войска, оружие, технику, время на проезд по дорогам тех или иных видов вполне имеет значение, даже если они лично не делают карт. Или всем так хочется раш по центру отыгрывать, забиваю на какую бы то ни было тактику? Не думаю. Так что игроки вполне имеют возможность оценивать качество мисиий, тем более если изучают и анализируют их в роли КСов для более качественного и интересного отыгрывания миссий. К чему пытаться забивать на тему, даже не вдаваясь хотя бы в описание миссий, уж не говоря хотя бы о попытке скачать и посмотреть мисии лично, либо проаргументировать в чём именно плюсы, в чём минусы. Ведь именно из-за отсутсвия таких углублений в тематику обсуждения разговор теряет конструктивность.

3). Направленность проекта. Эту тему я затронул в пункте 1, да и до меня уже всё хорошо и подробно расписали про уютную спокойную игровую обстановку.

4). Самый главный и финальный пункт. Правила.

а). К чему вообще устраивать жёсткие тоталитарные правила, затрагивающие на прямую внутренний строй отрядов? Обязательность объявить точное число присутствующих требует от отрядов усиливать внутреннюю дисциплину там, где она не была нужна. Это игра, и отряды должны иметь право выбирать тот формат, в котором им интересно играть. Ведь по новым правилам получается - не соблюли достаточное количесво заявленных игроков, рискуете получить санкции. Написали мало - в лес ваших отрядников, вас уже распределят заранее по слотом и кого-то из других отрядов может быть поставят на не доконца занятые слоты отделения. Или можно писать что хочешь и разбираться по месту, а санций не буде? Тоже как-то не очень звучит.

б). План на миссии. Выложить до пятницы это конечно любопытно, но где гарантии, что в конечном итоге все придут с точностью до человека, это игра всё таки. Да и выкладывать миссии нужно тогда максимум в понедельник, ведь раньше основное время подготовки выпадало на субботу и воскресенье. Или просто придётся писать отписку и уже выкатывать план на миссии, забивая на отписку (типа обходной лист получается, зато по правилам).

в). Противоречивость, пусть и не большая. Впринципе, забавно то, что по правилам КС впринципе обязан занять слот КСа на миссии, но в остальном свободен в выборе своих действий и может отменить все правила, в приказном порядке позволив отрядам воспользоваться старыми правилами, ведь это реальное право КСа, так как ограничение его в этом - вмешательство в его план и воздейсвие на победу/поражение одной из сторон. Воздействие со стороны тех, кто попытается в этом праве КСа ограничить. К слову, и план КС тогда не будет обязан выкладывать и заранее что-то обсуждать, ведь это право КСа рассказать планы тогда и так, как это вписывается в его планы. Достаточно это просто озвучить в соответсвующей теме согласно правилам. Тут уже своеобразное противоречие начинается. Все обязаны сделать как-то по правилам. Но по правилам же все должны сделать как КС скажет. Но КС не обязан принуждать всех делать как по правилам. В теории, у КСа приоретет на выбор своих действий и расстановки - как захотел расставить, так и расставил, даже если это будет просто заявление о том, что пусть все встают на слоты так, как раньше это делали. Только КСу придётся следить, что бы админ вопреки его планам непокикал отряды.

Самое забавное, что по крайней мере с расстановкой идея не плохая, но оформление её неоднозначно.

г). И сново, это игра. Как ожидать должной проработки всего запланированного в правилах, если не все и не всегда будут иметь достаточно времени и желания, что бы вникать во всё это, а не делать простые отписки. В результате ведь подобное может просто превратиться в рутину, при том факте что сейчас уже серьёзно отдаёт бюрократией, отбивающий жалание лишний раз командовать или лишний раз заморачиваться по поводу вникание в вопросы, связанные с планированием.

Вывод.

Правила получились отвлекающие от игры, а не привлекающие к ней. Они закручиваю гайки на внутреотрядной дисциплине, подгоняя всех под 1-у гребёнку, заставляя вместо игры заниматься составлением голосовалочек кто придёт и списочков для форумов. Закручиваются гайки и на одиночках, так как если одиночка захочет поиграть с отрядом, он может столкнуться с проблемой, что отряду уже заранее кого-то сунули на слот (тут кстати в правилах не оговорено, с кем будут обязаны бегать те, кого подселили на слоты и сколько ждать отрядников, которые опаздывают, тоже какой никакой недочёт).

В конечном итоге, не ясно, временная эта неразбериха или попытка переломного смещение курса проекта с отходом от собственных канонов в сторону других уже существующих игр вроде Тушино, в результате чего ВИ станет неким новым проектом, более близким к Тушино, чем к тому формату, в котором он развился и набрал большую популярность.

Всё выше написанное, конечно лишь моё мнение, но я это со стороны простого игрока вижу так. А в общем, в окончательное заключение, так как и время удобное, и на ВИ было отыгранно много запоминающихся миссий на действительно интересных картах, надеюсь, что будут ещё интересные миссии, в которые можно будет просто придти и с интересом поиграть.


Сообщение отредактировал Sedokko: 18 November 2014 - 01:39

  • 18

#86 OFFLINE   Barsik

Barsik

    Сержант

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Отряд:[SW]

Отправлено 18 November 2014 - 09:32

Один фиг, не все эти правила будут выполнять, кому-то просто лень будет, у кого-то нету времени на это, за себя сразу скажу, я буду редко это делать, ибо не всегда есть свободное время. А вообще подготовку плана и всех его составляющих надо оставлять на совести КСа, захотел КС - нашел всех ком отрядов собрал, расписал план и.т.д., не захотел - ну значит не захотел.


  • 2

#87 OFFLINE   SharpshO_oter

SharpshO_oter

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 11:01

Sedokko, товарищ дело говорит, все эти правила мешают спокойной игре и подготовке к ней. КС-ы должны всю неделю готовить миссии и расставлять отряды, КО должны всю неделю мониторить форум в ожидании "чуда".

daad48616da3.jpg


  • 0

#88 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 16:04

Одна половина проекта хочет ужесточения правил.

Другая наоборот. Как поступить в такой ситуации?


  • 0

#89 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 16:08

Как поступить в такой ситуации?

Ужесточить. Это во всех ситуациях хороший выбор.
  • 2

#90 OFFLINE   Cherezzabo

Cherezzabo

    Старшина

  • Репортеры
  • 479 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 18 November 2014 - 16:13

Ужесточить. Это во всех ситуациях хороший выбор.

А есть ли крайняя необходимость?
  • 0

#91 OFFLINE   MotherInLaw

MotherInLaw

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 18 November 2014 - 16:16

как вариант решить это методом опроса ? 


  • 1

#92 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 18 November 2014 - 16:16

WAF3R, Я не понимаю, кому не игралось то? Все работало идеально. Были непонятки у незарег. отрядов. Но в этом и был смысл. Хочешь нормально играть, регистрируй и тем более бери КС.
А сейчас перегиб на то, что эти жалкие 4 КС, уже какой месяц отыгрывают свои роли. Игровые админы ничего, кроме как ставить карту, делать не хотят. Свалили все на КС и пусть разгребают. И план составят и следят за составами отрядом и расставляют все. Может еще и к администрации им бегать, чтобы со слотов кикали непослушных.
Все работало же, было здорово, зачем ломать? Или хотите, чтобы отряды ушли с ротации? А что, вон, половина играет и прекрасно. Зачем им голову ломать? Пожаловались, и теперь им живется сладко. Их поставят, оружие дадут и скажут что им делать. Во здорово то. 
При нынешней системе КС всегда отыгрывали, слотов хватало. Не хватит, так расширят, возможности позволяют.
Может надо было игроков спросить, как лучше? Раньше помнится, так и делали. Или уже самих КС спросить? А что, у нас их всего 4 человека на 4 отряда.   


  • 0

#93 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 16:22

Одна половина проекта хочет ужесточения правил.

Другая наоборот. Как поступить в такой ситуации?

Откуда инфа про 50%? Опросов не было.


Сообщение отредактировал ruPal: 18 November 2014 - 16:23

  • 0

#94 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 18 November 2014 - 16:22

MotherInLaw, Опрос нужно проводить в штабе и только теми отрядами, кто зарегистрирован. Один голос от отряда. 


  • 2

#95 OFFLINE   CheBorz

CheBorz

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 16:44

Повторюсь, может ввести должность зам. КС-а и все административные и иные мелкие вопросы передать ему, чтобы облегчить жизнь КС-у?


  • 0

#96 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 18 November 2014 - 16:52

Ребят, все прекрасно, но скажите, в чем разница Зарегистрированного отряда от НЕзарег.? Только в том, что он занимает слоты после зарег.отрядов? Но тогда "новыми" правилами вы больше отбиваете желание отряды регистрироваться. Не вижу смысла, зачем им лезть в "это". Серв выбирай любой, сторону любую.. Ну да, иногда неразбериха со слотами, но КС же все поправит. да и площадок столько, что один день можно и "так".
Так что администрация, пересмотрите свое отношение приоритетов к отрядам. Не усложняйте жизнь тем, кто и так исполняет свои обязанности на "5".


  • 1

#97 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 18 November 2014 - 16:52

Игровые админы ничего, кроме как ставить карту, делать не хотят.

Да ты ктот такой вообще, тов DDT? Не перегибай палку со своими обязанностями. Сиди и нажимай на кнопки, ставь карту и кикай людей, если уж дорвался до пульта.

 

После таких слов...уже как-то и не хочется ничего, кроме этого делать...

 

Я не понимаю, кому не игралось то? Все работало идеально.

 

Нашлись люди которым этого было не достаточно.

 

Вопрос ужесточения правил связан не с количеством игроков и свободных слотов, а с порядком.

Часть КСов, КО и игровых администраторов за жёсткую политику в управлении игровым процессом, где каждый должен исполнять свои обязанности по полной.

Другая часть считает, что не стоит перегибать палку и дать свободу игрокам, КСам, КО и отрядам.

 

Как будет лучше? Свои идеи на этот счёт излагайте в данной теме.


  • 4

#98 OFFLINE   VYRT

VYRT

    Рядовой

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:RUBICON

Отправлено 22 November 2014 - 01:31

Одна половина проекта хочет ужесточения правил.

Другая наоборот. Как поступить в такой ситуации?

Может стоит провести собрание для всех командиров (зарег.отряд.) 


  • 0

#99 OFFLINE   Vagrant

Vagrant

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 56 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:FRWL

Отправлено 22 November 2014 - 16:23

Можно любителей "порки" скинуть на один сервер, а на другом оставить все как есть  :drinks:


  • 12

#100 OFFLINE   xPride

xPride

    Старшина

  • Команда HMG
  • 494 сообщений
  • Отряд:[LC]

Отправлено 15 December 2014 - 13:36

Добавлен п. 5.12


  • 0





Темы с аналогичным тегами ПРАВИЛА

Яндекс.Метрика