Перейти к содержимому


Фотография

Как начать играть? (правила и инструкции)

Правила

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 111

#61 OFFLINE   KOKC

KOKC

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 136 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 18:36

А что про возрастные ограничения?


  • 0

#62 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 19:37


А что про возрастные ограничения?

 

KOKC,  адвекватность на сервере имеет значение чем возраст.


  • 0

#63 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 24 November 2013 - 20:44

Видимо, возраст игрока должен быть не меньше, чем указано в возрастном ограничении игры.


  • 2

#64 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 05 January 2014 - 22:55

Игрок Zmey_Gorinich на прошедших Воскресных играх №38 нарушил следующие правила:

 

  • После того как вы заняли слот в игре, вы обязательно должны присутствовать в канале вашего отделения для получения информации от вашего командира. Отсутствие в течение всего брифинга - несоблюдение правил.
  • Запрещается занятие слотов после старта в игру (занятие чужих слотов). Если игра уже началась, то ждите следующую...

Пока я перезапускал игру для восстановления работы рации, Zmey_Gorinich, уже после старта игры, занял мой слот. Даже не обратив внимания на командира, он отправился по своим делам в неизвестном направлении. Догнать его и попросить покинуть слот не успели. Пока я искал игрового администратора чтобы попросить кикнуть этого игрока, слот стал зарезервирован за ним. Вернуться в игру я уже не смог, меня выкидывало с сообщением "слот зарезервирован за игроком Zmey_Gorinich". 

 

В личной переписке он утверждал мне что знаком с правилами, а сам хотел только "проверить работоспособность игры". Как работоспособность игры связана с занятием чужого слота после старта и побегом от КО в неизвестном направлении - я так и не понял. 

 

Прошу запретить данному игроку посещать как минимум одни игры. Пусть лучше уделит время прочтению правил, а не "проверке работоспособности игры".


  • 4

#65 OFFLINE   Barsik

Barsik

    Сержант

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Отряд:[SW]

Отправлено 06 January 2014 - 00:00

Как командир отряда [SW] полностью поддерживаю ANALAHA и прошу принять меры в отношении данного игрока.


  • 0

#66 OFFLINE   #ВИ Информер

#ВИ Информер

    Воскресные Игры

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Откуда:Сервера ARMA3.RU

Отправлено 19 January 2014 - 13:58

Обновление от 19.01.2014

Игровые и технические правила были обновлены.


  • 0

#67 OFFLINE   OlegAckbar

OlegAckbar

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Россия, Казань

Отправлено 31 March 2014 - 15:11

delete


Сообщение отредактировал OlegAckbar: 31 March 2014 - 18:21

  • 0

#68 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 31 March 2014 - 15:12

На этой же странице ответ...

facepalm.jpg


  • 0

#69 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 07 April 2014 - 14:34

Есть предложение от лица многих из нашего отряда сделать занятие слотов по образцу Тушино. Сначало командиры потом отряд и одиночки. От себя, если отряд больше чем занимаемое отделение приравнивать остатки отделения к одиночкам, возможно немного жестко но будет организованней.  Да и запретить остаткам отрядников убегать к своим из занятых слотов другого отряда - играть в составе занятого отделения.


  • 9

#70 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 07 April 2014 - 15:36

Насчет расстановки я в общем-то соглашусь с АКМом, при всей чрезмерной строгости данного проекта, правила расстановки у них практичны. 


Сообщение отредактировал Morkontar: 07 April 2014 - 15:37

  • 4

#71 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 07 April 2014 - 17:40

Согласен, кроме:


От себя, если отряд больше чем занимаемое отделение приравнивать остатки отделения к одиночкам, возможно немного жестко но будет организованней.

Вот тут сперва квоты ввести, например, для отрядов - 8 человек, 12, 16. Т.к. количество слотов в отделении нигде не регламентировано и картоделы дают волю фантазии иногда (8, 7, 6, 5 человек в отделении).

Да и тут тоже не очень согласен:


Да и запретить остаткам отрядников убегать к своим из занятых слотов другого отряда - играть в составе занятого отделения.

После расстановки командиров по отделениям, я думаю, надо дать право командирам договориться, кто из их отделений куда пойдет. Я не вижу никогда проблемы, когда в свободные слоты нашего отряда заходят и предупреждают что уйдут к своим.


  • 2

#72 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 07 April 2014 - 20:27

Есть предложение от лица многих из нашего отряда сделать занятие слотов по образцу Тушино. Сначало командиры потом отряд и одиночки. От себя, если отряд больше чем занимаемое отделение приравнивать остатки отделения к одиночкам, возможно немного жестко но будет организованней.  Да и запретить остаткам отрядников убегать к своим из занятых слотов другого отряда - играть в составе занятого отделения.

Полностью поддерживаю. 
Зашел КО, зашли остальные 10 чел и ждут, когда все остальные отряды зайдут. 
Да, расстановка в первые дни будет тяжела на подъем, но со временем станет нормой.
Это приплюсует еше 5 минут, но они спасут много нервов от хаотичной беготни по слотам.

 


  • 1

#73 OFFLINE   nemoy

nemoy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Откуда:Челябинск

Отправлено 08 April 2014 - 21:15

Здравствуйте!! Я новичок и хочется поиграть, аддоны установил, с правилами ознакомился, все клева, все работает. Но есть несколько вопросов для уточнения.

 

1. После того как занял место в отряде, нужно подключиться к каналу отряда, т.е. нужно будет сворачивать игру и в TS подключаться, а после обратно в игру?

2. По стримам заметил, что играют в основном 3 игры. Это принципиально или можно отыграть к примеру одну и выйти? (Часовой пояс, поздним воскресным вечером играть не вариант)


  • 0

#74 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 08 April 2014 - 21:23

1. После того как занял место в отряде, нужно подключиться к каналу отряда, т.е. нужно будет сворачивать игру и в TS подключаться, а после обратно в игру?

 

Заходишь на сервер, видишь слоты...ага....марксман...как раз то что нужно...сворачиваешь игру, идёшь в канал этого отделения и спрашиваешь: "Можно мне занять слот марксмана?". Тебе отвечают либо да, либо нет. Нет => идём ищем дальше...

 

По стримам заметил, что играют в основном 3 игры. Это принципиально или можно отыграть к примеру одну и выйти? (Часовой пояс, поздним воскресным вечером играть не вариант)

 

Не принципиально, можно прийти на любую по счёт миссию.


  • 0

#75 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 09:03


После расстановки командиров по отделениям, я думаю, надо дать право командирам договориться, кто из их отделений куда пойдет. Я не вижу никогда проблемы, когда в свободные слоты нашего отряда заходят и предупреждают что уйдут к своим.

Согласен. Занятие слотов только по согласованию с КО.

 


От себя, если отряд больше чем занимаемое отделение приравнивать остатки отделения к одиночкам, возможно немного жестко но будет организованней.

А если не вместилось 6 игроков, могут ли они занять второе отделение и добрать в свободные слоты одиночек?

 

 


Есть предложение от лица многих из нашего отряда сделать занятие слотов по образцу Тушино.

Хорошее предложение. Подтянется дисциплина, или, как некоторым может показаться, ужесточатся правила. А какими организационными проблемами мотивировано данное предложение?


Сообщение отредактировал ffirin: 09 April 2014 - 10:48

  • 1

#76 OFFLINE   Melnik

Melnik

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 09 April 2014 - 13:21

 

Хорошее предложение. Подтянется дисциплина, или, как некоторым может показаться, ужесточатся правила. А какими организационными проблемами мотивировано данное предложение?

Не всегда и не все отряды заглядывают в штаб. Когда КС сам расставляет  отряды по слотам, ему удобнее сперва переставь ком. отряда или их замов. После отряд занимает места в выделенном отделении. И не будет нытья, типа "Мы снова не влезли/ не успели"


  • 1

#77 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 09 April 2014 - 22:39


Не всегда и не все отряды заглядывают в штаб.

Это говорит об уровне дисциплинированности и ответственности отрядов в частности и всей стороны в целом. Примерно два месяца назад тов. [НА]ddt уже поднимал вопрос о самоорганизации и повышения уровня дисциплины, к тому же предложил конкретное решение. Тема открыта для диалога и предложений, давайте обсудим. Но в итоге вопрос поднялся здесь. Предлагаемое правило занятий слотов это лишь маленькая часть необходимых мер, и я не совсем понимаю, как оно решит проблему с нехваткой слотов. Я веду к тому, что уже давно есть готовые и эффективные решения, уже все придумано до нас, осталось лишь самим брать и использовать. В конце концов есть штаб стороны, где как раз можно демократическим путем ввести обязательные требования для отрядов к подготовке к сценарным играм без привлечения администрации. И места всем будет хватать, и ключевые слоты будут всегда заняты игроками, причем игроками, которые уже заранее знают свою задачу, и хаоса в лобби никакого не будет. Но, почему-то, не все в этом заинтересованы. Закончу свое словоблудие своим маленьким субъективным наблюдением: чем поднимать собственную дисциплину и самоорганизацию игрокам проще переложить все это на администрацию.


Сообщение отредактировал ffirin: 09 April 2014 - 22:57

  • 4

#78 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 10 April 2014 - 01:38

Лень, нехватка времени и нежелание брать отвественность ставят палки в колеса. Я готов поддержать подобные начинания, но не готов их организовывать на данный момент. Вопрос вырождается в "Кто будет этим заниматься?"


  • 0

#79 OFFLINE   freewood

freewood

    Сержант

  • Пользователи
  • 157 сообщений
  • Откуда:Зеленоград

Отправлено 10 April 2014 - 12:17

Как мне это видится. Создаем тему в штабе стороны с опросом, нужно или нет. Если большинство поддерживает, то на следующие игры порядок следующий.

Запуск миссии, КС занимает слот, остальные командиры заходят в штаб и им говорят куда вставать (если они заранее в плане на миссию не отписались какие отряды берут). Первым встает командир отряда, потом все остальные. Занял слот без распоряжения КСа - кик с сервера (вот тут потребуется содействие игрового администратора и поначалу думаю киков будет много).


  • 3

#80 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 10 April 2014 - 14:12

Одно объявление в общем чате о кике со слотов, всех кто прыгнул раньше времени и все. Думаю уж совсем неадекваты к нам не заходят. 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Правила

Яндекс.Метрика