Перейти к содержимому


Фотография

HMG 28.04.15 - Утомленные солнцем v2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#61 OFFLINE   Maxival

Maxival

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Отряд:IMB

Отправлено 29 April 2015 - 05:59

забавная закономерность:

побеждает "Запад" - восток идет к себе и разбирает, что было сделано не так

побеждает "Восток" - запад идет бомбить на форум: ВКВЖ! хмг пришел, порядок не навел! и т.д.

не надо так)

Эх, жаль, что администрация не играет за сторону Запад. Тогда бы мы (Запад) тоже ходили "к себе" и разбирали: "Как же это мы проиграли когда всё было сделано для нас?". И ловили бы лулзы от бомбящих и орущих про дисбаланс стороны Восток.

Так же жаль, что забыли все про цель для которой мы здесь собираемся, а именно -- весёлое времяпрепровождение, время когда можно отдохнуть от дебилов и имбицилов в IRL. Теперь это всё скатилось в толпу школьников-переростков с букетом комплексов, которые они пытаются компенсировать писькомерством в компьютерной игре.

Грустно всё это. Куда делось благоразумие у людей?


Сообщение отредактировал Maxival: 29 April 2015 - 06:01

  • 1

#62 OFFLINE   Seafores

Seafores

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Сургут
  • Отряд:WTF

Отправлено 29 April 2015 - 08:10


так же который раз хочу заметить что 5 пилотов против 5 боцов нихрена не сделают. ИМХО.

 

Когда мы подходили к аэродрому, то в нашу сторону полетело пару шальных снарядов РПГ. Это пилоты расстреливали то,  что осталось на базе, тем самым выдав нам еще заранее свои позиции до того как мы их увидели. И если бы на диспетчерке кто-нибудь из них наблюдал на север, то они бы с большой вероятностью нас заметили и оказали сопротивление. Но когда мы подошли, вплотную, пилоты бегали по базе, стреляли в воздух и стояли кучей возле вертолетов. 

 


сопротивления не было вообще, иначе с высокой долей вероятности импровизированному спецназу пришлось бы вертушку уничтожать
 
  • 2

#63 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 April 2015 - 10:12

И так, за ночь пожар потушен и дебрифинг. На фризе произошла странгоя ситуация. Мой отряд разведки стоял и мирно лцтался в ящиках в поисках всяких вкусняшек. Внезапно по нам прилетает пару выстрелов, ранит нескольких бойцов, одного убивает и выбивает у нашей тачки колесо, от такого расклвдв я охренел и начал искать виноватого дурака, но как оказалось ник то не стрелял. (Мистика)Даже по расположению бойцов было понятно, что под таким углом ни кто не мог стрелять. Бросив тело бойца рванули на замок. Высадились метрах в 400 от замка и пошли его мониторить на предмет врага.никого не было, посмотрели через бинокли на ВПП пошли обходить её с севера по зеленке. Недалеко от аэродрома обнаружили вражеского наблюдателя который что то высматривал в лесу. Решили его грохнуть, но попадание в голову и в тело, только добавили скорости убегвющему бойцу.при пересечении поля попали под сильный обстрел но потеряли одного бойца. Отступив все же зашли на гору, но там была уже наша пехота. Забравшись на ВПП, начали зачистку. После чего по нам начал работать верт, цать минут я материал дени в рацию но как оказалось дени по уважительной причине не полетел. Спасибо энду за командование.

Сообщение отредактировал kolyan147: 29 April 2015 - 10:15

  • 1

#64 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 29 April 2015 - 11:43

 


Хочу напомнить что миссию надо изменять хотя бы респ. У меня такое чувство что миссия с прошлого раза не изменилась. Поправьте если не так.

Рекомендую перечитать что такое игры по вторникам. 

 

 

 


задубим про баланс на ХМГ

 

А тебе рекомендую перечитать "О проекте"

 

Тогда Шага, не стоит другим бомбить когда их  американцы с джавелинами нагибают или Апачи утюжат, это ведь "аутентичность, тактика и стремление к реализму." Я совершенно перестал понимать куда всё катиться проект? Так же не странно ли вам что именно сторона ЗАПАДА приходит и выражает недовольство балансом?


  • 0

#65 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 12:05

Тогда Шага, не стоит другим бомбить когда их  американцы с джавелинами нагибают или Апачи утюжат, это ведь "аутентичность, тактика и стремление к реализму." Я совершенно перестал понимать куда всё катиться проект? Так же не странно ли вам что именно сторона ЗАПАДА приходит и выражает недовольство балансом?

 

А когда то всё было наоборот :) На этой карте баланс в вашу сторону, просто есть ньюанс который даёт нам пошатнуть ваше преимущество и перетянуть одеяло на себя, так что думаю здесь всё ок, на 2 миссии, баланс тоже присутствует, у вас фара, бмпшки, бмдшки, и бм-21, у нас 4 бредли и 2 отделения с джавами, тут опять же всё ок, В воскресенье, на 1 миссии баланс в сторону русских, но там как мне кажеться закосячило командование, уралы выносятся с чего угодно. А на твоей миссии баланс в вашу сторону был. К чему я это, если вы не можете понять как нужно проводить балансировку сторон, может пока не стоит делать миссии на большие игры? И это не только тебе Дени, не подумай, и всем остальным тоже, если помниться мы соберались после игр, и всех просили делать простые и понятные миссии.


  • 0

#66 OFFLINE   xPride

xPride

    Старшина

  • Команда HMG
  • 494 сообщений
  • Отряд:[LC]

Отправлено 29 April 2015 - 12:14

В ходе ожесточенных двухнедельных боев на юге Черноруси, войска ЧСО были отброшены подразделениями РФ на восточное побережье. Остатки подразделений ЧСО из н/п Гроздно, Дубровка и Березино отступили к своему последнему рубежу обороны - г. Красноставу. При помощи западных инженеров, на территории впп "Красностав" были развернуты системы обнаружения для ПВО "Патриот", что закрыло воздушное пространство в радиусе 20 км. Также из Березино в Красностав были переброшены три пусковых установки "Град" на базе БМ-21. Руководство ВС РФ приняло решение перегруппировать изнуренные постоянными боевыми действиями подразделения мотострелков на юге для передышке. Однако, теперь над подразделениями ВС РФ нависла угроза артобстрела со стороны ЧСО. Для устранения угрозы на позиции ЧСО была отправлена рота 347-го гвардейского стрелкового полка  ВДВ.

 

 

 

Болдом выделена причина, по которой вертушки были залочены до уничтожения радаров, прошу ответственных за сценарии дополнить описание данным текстом.

 

Дальность стрельбы "Пэтриот" составляет 70 км, высота поражения 24 км, ЗРК способен уничтожать и низколетящие цели типа крылатых ракет, беспилотных разведывательных самолетов и вертолетов. «Пэтриот» состоит многофункциональной РЛС AN/MPQ-53 (дальность обнаружения воздушных целей до 150 км

 


  • 3

#67 OFFLINE   Mast3r

Mast3r

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • Откуда:Святая земля
  • Отряд:LC

Отправлено 29 April 2015 - 12:37

В отношение того что у ЧСО не было пилотов и это не реально, что кто-то сможет летать на вертолете:
1)Во первых структур ЧСО не существует, это не реальные боевые отделения.
2)То что вы видите весь состав стороны противника в лобби это тоже не реально, но такая арма и от этого не уйти. Будь моя воля, все бы юниты назывались Боец и структуры были бы скрыты, но это на данном этапе будет только создавать геморой КСам и админам на растановке.
 
Вы можете сколько угодно обсуждать картоделов, обижаться, тыкать балансом, но пока что ни одной карты устроившей всех я не видел. Так что все обиженные приглашаются в уголок картоделов делать карту своей мечты, которой все будут довольны.


  • 7

#68 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 29 April 2015 - 12:52

Так что все обиженные приглашаются в уголок картоделов делать карту своей мечты, которой все будут довольны.

кстати а это идея  давайте проведем  голосовалку . и в конце выберем  лучшего картодела месяца.))

Зы мастер темы  делаешь http://arma3.ru/foru...del-kartodelov/ подписывай кто автор.


Сообщение отредактировал foran: 29 April 2015 - 12:55

  • 2

#69 OFFLINE   Mast3r

Mast3r

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • Откуда:Святая земля
  • Отряд:LC

Отправлено 29 April 2015 - 13:03

foran, Тебе бы, лишь бы помериться.  :D  Те авторы кто активные сами себе темы создают, если тема создана мной значит либо карта моя, либо переделана мной под новую сборку. К теме дебрифоф это никак не относиться.

 

По игре, сидели на юге охраняли южную вышку. После начала атаки с севера ушли за пожарку, и ждали атаку. Когда КСа убили на пожарке, принял командование. ББ направил в тыл к атакуещем, набатов и LC cтянул всех к южным ангарам дабы не дать выбить последнею БМ-21. Вертушкам был приказ выбивать технику. Был убит из БМД с запада, за  игру не сделал ни 1 выстрела, первый час сидел под елкой втыкая в карту.


  • 2

#70 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 April 2015 - 13:12


Тогда Шага, не стоит другим бомбить когда их американцы с джавелинами нагибают или Апачи утюжат, это ведь "аутентичность, тактика и стремление к реализму." Я совершенно перестал понимать куда всё катиться проект? Так же не странно ли вам что именно сторона ЗАПАДА приходит и выражает недовольство балансом?

А когда то всё было наоборот :) На этой карте баланс в вашу сторону, просто есть ньюанс который даёт нам пошатнуть ваше преимущество и перетянуть одеяло на себя, так что думаю здесь всё ок, на 2 миссии, баланс тоже присутствует, у вас фара, бмпшки, бмдшки, и бм-21, у нас 4 бредли и 2 отделения с джавами, тут опять же всё ок, В воскресенье, на 1 миссии баланс в сторону русских, но там как мне кажеться закосячило командование, уралы выносятся с чего угодно. А на твоей миссии баланс в вашу сторону был. К чему я это, если вы не можете понять как нужно проводить балансировку сторон, может пока не стоит делать миссии на большие игры? И это не только тебе Дени, не подумай, и всем остальным тоже, если помниться мы соберались после игр, и всех просили делать простые и понятные миссии.

Баланс дело тонкое:) надо искать золотую середину, а зеркалки делать это скучно.
  • 0

#71 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 13:15

Дык а кто говорит про зеркалки, я именно золотую серединку и имел ввиду.


Сообщение отредактировал ArlordGS: 29 April 2015 - 13:15

  • 0

#72 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 13:17

Середина золотой не бывает, это все байки
  • 0

#73 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 13:19

Середина золотой не бывает, это все байки

На моих миссиях (хоть их и мало) ни кто про баланс не орёт слава богу, там я сам косячу с вехлоудами :)


  • 1

#74 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 13:21

Maxival, как высокомерно и смешно)

Только вот это всё слова, на деле то совсем по-другому получается.

 

Дэни, я до сих пор тебя не понимаю. У Шороха так не бомбило, когда его убивали на респе. Человеку объяснили ситуацию, он всё понял. Потому что он пришёл воевать, и знает, что если он стартует далеко от позиций своей стороны, а противник не ограничен на передвижение триггером, то за ним могут прийти.

Так же непонятно нытьё по поводу баланса от человека, который сам сделал две абсолютно несбалансированные карты.

Непонятно впринципи нытьё, тебе же не 12 лет и ты вроде бы мужчина.

 

Это игра ребят. Мы приходим играть в неё. И я, отыгрывая позицию КС-а, делаю всё, чтобы моим отделениям быо интересно играть под моим командованием и по максимуму насыщаю их геймплей. Если вы думаете, что я настолько глуп, чтобы сидеть в зоне и ждать пока меня закидает вертушка и с высот расстреляют БМД, то вы ещё не раз наткнётесь на эти грабли. Ещё раз повторюсь, мы Вас переиграли, понимаю что обидно, но устаивать то, что вы устроили не имеет смысла.

Приведу пример, на миске с конвоем, Барсы убили меня с 1км+ первым выстрелом со снайперки в голову, в тот момент когда я высунулся из башни БМД. Примерно через 5 минут после этого, наводчик этой снайперской пары тоже погиб. Я, увидев это, тут же восхитился их выстрелом, сказав, что они молодцы. Потому что они виртуозно сыграли. Хотя я тоже мог начать ныть о том, что как так, ПРИЦЕЛЫ!!!!11111ДИСБАЛАНС!1111111НИДАЛИПАИГРАТЬ!!!111111 и тд.

Относитесь проще к игре и уважительно к сопернику. Может Вам это и в новинку, знать не могу. Но мне с детства все мои тренера по футболу говорили, что как бы плохо или хорошо ты не сыграл, самое главное это то, что после игры ты должен подойти и пожать сопернику руку.


  • 9

#75 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 April 2015 - 13:33

Mustazh, да я думаю все должны были сделать вывод. Пилоты не рассляблять булки, а картодел прописывать все до мелочей должен.
  • 0

#76 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 29 April 2015 - 13:35

 

Середина золотой не бывает, это все байки

На моих миссиях (хоть их и мало) ни кто про баланс не орёт слава богу, там я сам косячу с вехлоудами :)

 

жди сегодня мои ворчания )))


  • 0

#77 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 14:05

Ну ещё один важный фактор в данном случае. КС-а определяйте заранее. У нас план уже в обед понедельника был.

А то клавиатурами махать все горазды, а как командование на себя взять, так сразу по кустам. 

В итоге Вами командует отряд, который вообще ни к какой стороне не привязан.


Сообщение отредактировал Mustazh: 29 April 2015 - 14:13

  • 1

#78 OFFLINE   Maxival

Maxival

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений
  • Откуда:Ярославль
  • Отряд:IMB

Отправлено 29 April 2015 - 14:16

Maxival, как высокомерно и смешно)

Только вот это всё слова, на деле то совсем по-другому получается.

 

Дэни, я до сих пор тебя не понимаю. У Шороха так не бомбило, когда его убивали на респе. Человеку объяснили ситуацию, он всё понял. Потому что он пришёл воевать, и знает, что если он стартует далеко от позиций своей стороны, а противник не ограничен на передвижение триггером, то за ним могут прийти.

Так же непонятно нытьё по поводу баланса от человека, который сам сделал две абсолютно несбалансированные карты.

Непонятно впринципи нытьё, тебе же не 12 лет и ты вроде бы мужчина.

 

Это игра ребят. Мы приходим играть в неё. И я, отыгрывая позицию КС-а, делаю всё, чтобы моим отделениям быо интересно играть под моим командованием и по максимуму насыщаю их геймплей. Если вы думаете, что я настолько глуп, чтобы сидеть в зоне и ждать пока меня закидает вертушка и с высот расстреляют БМД, то вы ещё не раз наткнётесь на эти грабли. Ещё раз повторюсь, мы Вас переиграли, понимаю что обидно, но устаивать то, что вы устроили не имеет смысла.

Приведу пример, на миске с конвоем, Барсы убили меня с 1км+ первым выстрелом со снайперки в голову, в тот момент когда я высунулся из башни БМД. Примерно через 5 минут после этого, наводчик этой снайперской пары тоже погиб. Я, увидев это, тут же восхитился их выстрелом, сказав, что они молодцы. Потому что они виртуозно сыграли. Хотя я тоже мог начать ныть о том, что как так, ПРИЦЕЛЫ!!!!11111ДИСБАЛАНС!1111111НИДАЛИПАИГРАТЬ!!!111111 и тд.

Относитесь проще к игре и уважительно к сопернику. Может Вам это и в новинку, знать не могу. Но мне с детства все мои тренера по футболу говорили, что как бы плохо или хорошо ты не сыграл, самое главное это то, что после игры ты должен подойти и пожать сопернику руку.

Да я понял твою позицию -- "блаблабла, говорите себе, а я в своей теме".

Что смешного, понять не могу.

Приведённый тобой пример -- это то как мы на проекте и должны играть в идеале. Переигрывать друг-друга на уровне игры, а не условностях которые нарушают атмосферу игры. Объясните мне, как уничтожение собственной РЛС для выполнения скрипта вяжется с реализмом и честной игрой? Скоро так всё может скатится в багоюзерство и выискивание лазеек заботливо оставленных картоделом.


Сообщение отредактировал Maxival: 29 April 2015 - 14:16

  • 3

#79 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 29 April 2015 - 14:40


уничтожение собственной РЛС для выполнения скрипта

 


При помощи западных инженеров, на территории впп "Красностав" были развернуты системы обнаружения для ПВО "Патриот", что закрыло воздушное пространство в радиусе 20 км.

  • 0

#80 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 14:40

Maxival, сомневаюсь, что ты что-то понял)

 

Моя сторона не нарушала условностей. Мастер свидетель, я заходил перед игрой и спрашивал, могу ли я пересекать чёрную линию, и чьи вообще РЛС, если я их не вижу на карте для КС-а. РЛС оказались не мои, и щадить их я не стал. Т.к. возможности их выключить у меня не было. 

Объяснение насчёт пилота: Шорох, бывший гражданин РФ и по совместительству бывший пилот боевого вертолёта в ВС РФ. Эмигрировал в Чернорусь, отказавшись от гражданства РФ, с целью помочь ЧСО в борьбе за свободу! Но, так как у ЧСО нет своей боевой авиации, ему пришлось отстаивать право на свободу в пехотном подразделении. Мы вели тяжёлые бои и были вынуждены отступить на ВПП. Получив небольшую передышку, мы отправили отделение на разведку. По её итогам мы выяснили, что у противника есть вертушки. Штаб сразу же начал отрабатывать план по их ликвидации. И тут в разговор вмешался Шорох, который рассказал нам о своём боевом прошлом и что в состоянии пилотировать любой вертолёт использующийся в ВС РФ. Проанализировав данную информацию была сформирована штурмовая группа из отряда стрелков и новоиспечённого пилота ЧСО Шороха. 

Вопросы по реализму есть?


  • 1




Яндекс.Метрика