Перейти к содержимому


Фотография

HMG 28.04.15 - Утомленные солнцем v2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#41 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 29 April 2015 - 02:29

NRmously, пожар утихнет рано или поздно, но если кто-то (вне зависимости от стороны) поймет, что проигрывать достойно - вещь важная и нужная, значит не зря это писалось)

 

 

Да и начнем с того, что у любого бомбило бы, просидев он 1.5 часа, ничего не делая, а после умереть так и не повоевав.

Если бы у меня бомбило каждый раз, когда я в тупую просидел час-два и сдох за просто так - вог, тушка и хмг уже давно бы валялись в развалинах)) Это такое же обычное, хоть и неприятное явление для ТвТ в арме, как я не знаю... умереть в текстурах, например) Shit happens

Не я всё конечно понимаю, но тогда давайте сразу задубим про баланс на ХМГ, ну и самое главное про реалистичность...


  • 0

#42 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 02:30

Каждый умирал, просидев 1,5 часа, ничего не делая. 


  • 0

#43 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 02:33

я бы задавал другие вопросы. почему кс не оставил вам хотя бы пару человек для охраны? ( у нас бывали случаи, когда отделение охраняло "воздух"). далее, почему пилоты сами о себе не заботятся? когда мы подошли мы увидели, как пилоты занимаются самодурством, стреляют с рпг, взрывают технику оставленную, стреляют куда попало... когда я один либо с напарником, мы всегда занимаемся самообороной, мы всегда готовы к тому, что на нас могут напасть.  не забывайте, вам дано оружие, значит будет случай, когда вы им воспользуетесь. дальше я видел, что люди хотели прибегнуть к логике... по поводу того, что пехотинец может сесть в любой танк и стрелять с него)) нуну, я бы посмотрел, попади вам в руки абрамс, как бы вы с него в жизни стреляли. так что, давайте тогда блочить технику для вражеской стороны?? дальше про жизнь, по поводу пилота- с чего вы взяли, что у вражеской стороны нет пилотов способных летать? приехал, отобрал, полетел...чья тут вина? а про рлс, ну представьте, что верты в зонее ее действия и все, собъют и долетались. вообщем похоже, что да, все начинают забывать для чего созданы дебрифы. 


Сообщение отредактировал IIIopox: 29 April 2015 - 02:37

  • 3

#44 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 02:35

В реалиях, если вы мне поверите, мой отец, бывший старший прапорщик ОМОН, служил во владивостоке в армии, умеет управлять БМП, БТР, и вертолётом МИ-17, в рядах омона был обычным бойцом, это не отменяет тот факт что может, и умеет управлять ми-17. Ещё какие то вопросы о реалиях?

А вот это из личной переписки с Самагоном по структурам

Вот человек,который был морпехом.(По крайней мере так заявляет)

http://ttp2.dslyecxi...st_platoon.html

Т.Е. 1)Структура не точна.

2)Штата редко кто придерживается,а смотрят по ситуации.Как я уже говорил - пулемётчики ходят с М72(Перекапывать видюхи 3 летней давности не охото,надеюсь на слово повериш),а радисты становятся марксманами и медиками в одном лице.

http://hyperprapor.b...log-post_9.html

Если уж начинать про реали, а не как по штату и структурам положена, вы можете и дальше разглагольствовать, но факт останеться фактом.

Цитата

 

поначалу меня брали как радиста, но поскольку особой нужды в оном не оказалось, потихоньку эволюционировал в гибрид медика и марксмана.


Сообщение отредактировал ArlordGS: 29 April 2015 - 02:36

  • 1

#45 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 02:36

А при чём баланс? 

 

Меня убила БМД, тоже не дала поиграть. Буду ныть на форуме какой КС противника плохой дядя, что послал её меня убивать.


  • 0

#46 OFFLINE   NRmously

NRmously

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 02:39

А по карте такие мысли: Есть пре-гейм брифинг, на котором КС продумывает тактику. КС мог не обратить внимания на ту малость, что для обороны нет килл-тригерров. В игре начинается ещё один брифинг, на котором любой мог заметить эту деталь. Так вот мы на брифинге увидели эту деталь и наш КС смог обыграть эту ситуацию по полной: он отправил отделение пехоты на поиск и уничтожение вражеской авиации, а на малый случай захвата техники с ними шёл солдат, имевший опыт управления боевыми вертолётами.
По итогам технику нашли и приняли решение что в силах захватить эту технику. Так и сделали. Затем радировали в штаб о том, что захватили вражескую авиацию. Штаб принял решение, что необходимо "отключить" ПВО радар. Отключили его единственным возможным методом.
Теперь по негодованию: специально ли картодел дал эту возможность или же случайно - это неважно. Это заметила наша сторона и использовала эту возможность в полную силу.
доводы типа: он жи ни пилот!!!111 - глупы. Да, он не был пилотом, что сделало пилотирование вертолёта тяжёлым - ведь у него не было противоперегрузочного костюма.
Уничтожение собственного ПВО радара - единственный способ отключения оного в арме. Претензий быть не должно.
А довод по типу: картодел в брифинге не писал, что вертушка не может перевозить пехоту пока включены радары! Почему я не мог перевозить пехоту! - Да, это косяк, к нему можно придраться, но это не имеет никакого смысла. Вы проиграли из-за непредусмотрительности, а не из-за картодела. И к тому же обижать картодела, это как отбирать конфету у ребёнка! Картоделы по своей природе очень чувствительны и злопамятны, не нужно их обижать.


  • 1

#47 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 April 2015 - 02:47


Хотелось бы впредь как-то оправдывать прикованность вертушек к земле не наличием РЛС у противника

Да не стоит вообще что то привязыавть на материковой части, ибо получается экипаж надо оставить, охрану надо оставить итого минус 10-15 человек из атаки, еще и не факт что кто то к ним приедет, если хочешь заморозить вертолет то  отправь его стоять за материком. 

 


что проигрывать достойно - вещь важная и нужная, значит не зря это писалось

 

если тут кто то проигрывает при странных условиях(будь то переодевания или упертый верт) у всех начинает бомбить и полыхать и ни кто мимо не пройдет и достойно не примет поражение. 

 

 

 

так же который раз хочу заметить что 5 пилотов против 5 боцов нихрена не сделают. ИМХО.


  • 1

#48 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 02:50

 


Хотелось бы впредь как-то оправдывать прикованность вертушек к земле не наличием РЛС у противника

Да не стоит вообще что то привязыавть на материковой части, ибо получается экипаж надо оставить, охрану надо оставить итого минус 10-15 человек из атаки, еще и не факт что кто то к ним приедет, если хочешь заморозить вертолет то  отправь его стоять за материком. 

 

 

 


что проигрывать достойно - вещь важная и нужная, значит не зря это писалось

 

если тут кто то проигрывает при странных условиях(будь то переодевания или упертый верт) у всех начинает бомбить и полыхать и ни кто мимо не пройдет и достойно не примет поражение. 

 

 

 

так же который раз хочу заметить что 5 пилотов против 5 боцов нихрена не сделают. ИМХО.

 

Пилоты у вас были вооружённые, а не голые и с пистолетами, соглашусь, у них ни гп, и скорей всего и гранат нет, но если бы они заняли хотя бы выгодные для обороны позиции, могли и что то да сделать,  бойцы там вроде не первый день в арму играют, что то да умеют наверно не?


  • 1

#49 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 April 2015 - 02:52


Пилоты у вас были вооружённые, а не голые и с пистолетами, соглашусь, у них ни гп, и скорей всего и гранат нет, но если бы они заняли хотя бы выгодные для обороны позиции, могли и что то да сделать,  бойцы там вроде не первый день в арму играют, что то да умеют наверно не?

 

По моему мнению тогда бы СПН не навязали бой, а просто грохнули вертушки. Хотя грех не согласиться, что они там х*и пинали. НО это закономерность всех игр, кого заморозили, тот пинает  и пока не наорешь ни кто оборону не выстроит.  


Сообщение отредактировал kolyan147: 29 April 2015 - 02:53

  • 0

#50 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 02:53

Вы так говорите, как будто мы пришли и детей палками забили. 

НЕ БЫЛО НИКАКОГО СПН. Это был отряд стрелков. 


Сообщение отредактировал Mustazh: 29 April 2015 - 03:00

  • 1

#51 OFFLINE   Denny

Denny

    Сержант

  • Пользователи
  • 150 сообщений
  • Откуда:Stavropol'
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 29 April 2015 - 02:57

 

 


Хотелось бы впредь как-то оправдывать прикованность вертушек к земле не наличием РЛС у противника

Да не стоит вообще что то привязыавть на материковой части, ибо получается экипаж надо оставить, охрану надо оставить итого минус 10-15 человек из атаки, еще и не факт что кто то к ним приедет, если хочешь заморозить вертолет то  отправь его стоять за материком. 

 

 

 


что проигрывать достойно - вещь важная и нужная, значит не зря это писалось

 

если тут кто то проигрывает при странных условиях(будь то переодевания или упертый верт) у всех начинает бомбить и полыхать и ни кто мимо не пройдет и достойно не примет поражение. 

 

 

 

так же который раз хочу заметить что 5 пилотов против 5 боцов нихрена не сделают. ИМХО.

 

Пилоты у вас были вооружённые, а не голые и с пистолетами, соглашусь, у них ни гп, и скорей всего и гранат нет, но если бы они заняли хотя бы выгодные для обороны позиции, могли и что то да сделать,  бойцы там вроде не первый день в арму играют, что то да умеют наверно не?

 

Мой милый друг, пожалуйста поставь в арсенале пилота и выстрели ровно 1 патрон с АК74 в пузо и подумай, были ли шансы у пилотов?

И пожалуйста не стоит указывать кто картодел, а кто нет. Уже какой день срач ...


  • 2

#52 OFFLINE   lolkij

lolkij

    Ст. Прапорщик

  • Команда HMG
  • 692 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 29 April 2015 - 02:58

Mustazh, детей не детей, а игрушку отобрали, сволочи! army_yoba.png


  • 2

#53 OFFLINE   NRmously

NRmously

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 03:00

 


Пилоты у вас были вооружённые, а не голые и с пистолетами, соглашусь, у них ни гп, и скорей всего и гранат нет, но если бы они заняли хотя бы выгодные для обороны позиции, могли и что то да сделать,  бойцы там вроде не первый день в арму играют, что то да умеют наверно не?

 

По моему мнению тогда бы СПН не навязали бой, а просто грохнули вертушки. Хотя грех не согласиться, что они там х*и пинали. НО это закономерность всех игр, кого заморозили, тот пинает  и пока не наорешь ни кто оборону не выстроит.  

 

Было стрелковое отделение, посланное на поиски и уничтожение/захват авиации.
Как выше уже писал - отряд не являлся частью нечестной игры. Наша сторона и КС увидел возможность, ваша - НЕТ. Вот и всё.
П.С.
Восток тоже может гореть на дебрифах каждый раз, когда у запада очевидное превосходство в вооружении и техники и лёгкости выполнения задачи, но почему-то такого нет.


Сообщение отредактировал NRmously: 29 April 2015 - 03:03

  • 0

#54 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 03:03

 


Пилоты у вас были вооружённые, а не голые и с пистолетами, соглашусь, у них ни гп, и скорей всего и гранат нет, но если бы они заняли хотя бы выгодные для обороны позиции, могли и что то да сделать,  бойцы там вроде не первый день в арму играют, что то да умеют наверно не?

 

По моему мнению тогда бы СПН не навязали бой, а просто грохнули вертушки. Хотя грех не согласиться, что они там х*и пинали. НО это закономерность всех игр, кого заморозили, тот пинает  и пока не наорешь ни кто оборону не выстроит.  

 

У СПН была чёткая задача, найти и уничтожить вертолёты, но если будет возможность их захватить, то это было бы просто идеально, в итоге получился идеальный отыгрышь, пилоты убиты, вертёшки захвачены, или что у нас СПН это теперь рядовые бомжи? ЧСО вымышленная фракция, по ним ротаций  и структур нет, давайте наверно тогда играть только за РФ или только за US и никогда не будем ставить их друг против друга, это же не реалистично, ни одна из карт на проекте, разве что Bukovina и Быстрица, не подходит под формат реалистичных игр, ни на одной из этой карт по реалиям не может присутствовать фракция РФ или US. Это если загонятся как наши пилоты по "реалиям'' А если не загоняться и играть в игру Arma 3, то и бомбежа не будет, и всё будет лаконично. Есть ньюансы в миссии которые вам бы хотелось изменить, хорошо, напишите это картоделу. Всё, не надо тут из за некоторых условностей устраивать срач не на чём.

 

Мой милый друг, пожалуйста поставь в арсенале пилота и выстрели ровно 1 патрон с АК74 в пузо и подумай, были ли шансы у пилотов?

И пожалуйста не стоит указывать кто картодел, а кто нет. Уже какой день срач ...

 

Так ты сядь в диспетчерку, кусты, ангар (закрой в ангаре все двери кроме одной маленькой и наблюдай, можно же так играть? У тебя не будет шансов к примеру, зато у твоего собрата будет инфа и возможность, чо вам как маленьким всё разжёвывать надо.


Сообщение отредактировал ArlordGS: 29 April 2015 - 03:03

  • 1

#55 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 April 2015 - 03:06

Вы так говорите, как будто мы пришли и детей палками забили. 

НЕ БЫЛО НИКАКОГО СПН. Это был отряд стрелков. 

не знаю справедливо ли сравнивать, но сейчас поставил пару ботов пилотов против себя, и как то довольно просто положил их. Для пилота 1 пули хватает, в вот бомжу сегодня 1 раз в голову и пару раз в тело попало и он бодро убежал. 


  • 2

#56 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 03:09

Поставил два пустых вертолёта и 4 бота подле них. 

Попытался украсть вертолёт, боты начали отстреливаться. 

Убил двоих, остальные залегли. 

Вертолёт пришлось взорвать. 


  • 1

#57 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 29 April 2015 - 03:31


Хочу напомнить что миссию надо изменять хотя бы респ. У меня такое чувство что миссия с прошлого раза не изменилась. Поправьте если не так.

Рекомендую перечитать что такое игры по вторникам. 

 


задубим про баланс на ХМГ

 

А тебе рекомендую перечитать "О проекте"


  • 0

#58 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 29 April 2015 - 03:37

Так еще раз, Запад проиграл не причине того, что вертушки были захвачены (но принесло тотальную Доминация  востока), а тупанули на последней БМ-21.

Прошу прекратить взаимные подколки, а администрации и картоделам обратить на эту ситуацию внимание и сделать выводы.


 


Хочу напомнить что миссию надо изменять хотя бы респ. У меня такое чувство что миссия с прошлого раза не изменилась. Поправьте если не так.

Рекомендую перечитать что такое игры по вторникам. 

 

 

 


задубим про баланс на ХМГ

 

А тебе рекомендую перечитать "О проекте"

 

виноват


  • 0

#59 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 03:49

Вдруг, кто не знает: на больших играх, Шорох, который сейчас летал на захваченном ударном вертолете, сам, будучи пилотом, 2 раза подвергался атаке на аэродроме около залоченной техники. Странно, что есть отряды, которые не слышали о таких вариантах развития событий.

Также могу заметить, что в случае атаки, пилот может вывести из строя свой верт из АК с одним магазином.


Сообщение отредактировал Snap: 29 April 2015 - 03:51

  • 0

#60 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 05:14

парни, последнее, что хочу сказать- вас раздражать в этой ситуации должна только ваша недальновидность, мое субъективное мнение. я понимаю, приехало бы к вам 100 человек за вертолетом, у вас не было бы  и шанса, но пять, пять обычных стрелков... вместо того, что бы без толку бегать там, лучше бы полутались и усилили себя дополнительным оружием, и не надо говорить, что его там не было!  


  • 0




Яндекс.Метрика