Перейти к содержимому


Фотография

HMG 28.04.15 - Утомленные солнцем v2


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 97

#81 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 29 April 2015 - 14:44

Maxival, сомневаюсь, что ты что-то понял)

 

Моя сторона не нарушала условностей. Мастер свидетель, я заходил перед игрой и спрашивал, могу ли я пересекать чёрную линию, и чьи вообще РЛС, если я их не вижу на карте для КС-а. РЛС оказались не мои, и щадить их я не стал. Т.к. возможности их выключить у меня не было. 

Объяснение насчёт пилота: Шорох, бывший гражданин РФ и по совместительству бывший пилот боевого вертолёта в ВС РФ. Эмигрировал в Чернорусь, отказавшись от гражданства РФ, с целью помочь ЧСО в борьбе за свободу! Но, так как у ЧСО нет своей боевой авиации, ему пришлось отстаивать право на свободу в пехотном подразделении. Мы вели тяжёлые бои и были вынуждены отступить на ВПП. Получив небольшую передышку, мы отправили отделение на разведку. По её итогам мы выяснили, что у противника есть вертушки. Штаб сразу же начал отрабатывать план по их ликвидации. И тут в разговор вмешался Шорох, который рассказал нам о своём боевом прошлом и что в состоянии пилотировать любой вертолёт использующийся в ВС РФ. Проанализировав данную информацию была сформирована штурмовая группа из отряда стрелков и новоиспечённого пилота ЧСО Шороха. 

Вопросы по реализму есть?

бутылки водки не хватает ))


  • 0

#82 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 29 April 2015 - 15:15


Мой отряд разведки стоял и мирно лцтался в ящиках в поисках всяких вкусняшек. Внезапно по нам прилетает пару выстрелов, ранит нескольких бойцов, одного убивает и выбивает у нашей тачки колесо, от такого расклвдв я охренел и начал искать виноватого дурака, но как оказалось ник то не стрелял. (Мистика)

Шут его знает, у вас там Stepan_26rus самоубился. 


  • 0

#83 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 15:26

Shagrost, было уже у ОСЫ такое. Человек под себя гранату кинул значит. Почти все осколки съел сам, а остатки люди за выстрели приняли.


  • 0

#84 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 29 April 2015 - 15:28

Mustazh, да, осколки по звукам схожи, будто кто-то стреляет.  


  • 0

#85 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 29 April 2015 - 15:34

Shagrost, в общем мистика. Mustazh, я стоял довольно близко, и меня не ранило, а бойцы которые стояли по дальше были ранены. Вроде взрыва не было.
Главное что это не помешало остальному отряду выполнять задачу.

Сообщение отредактировал kolyan147: 29 April 2015 - 15:36

  • 0

#86 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 15:36

kolyan147, это же осколки, там полный рандом. Взрыва нет, граната исчезает после броска. А срабатывает скрипт осколков. 


  • 0

#87 OFFLINE   Mast3r

Mast3r

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • Откуда:Святая земля
  • Отряд:LC

Отправлено 29 April 2015 - 15:37

Взрыва нет потому что фриз. А скрипт осколков его игнорят.


  • 0

#88 OFFLINE   za-za

za-za

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 15:38

Мне больше всего запомнилось как  DH пересекали впп  с запада на восток под дымами и прикрытием бмд. Очень красиво было спасибо!

Сам же долго сидел с отрядом на позиции далее выдвинулся в Вышное для  встречи вражеских бмп, встреча не состоялась. после чего был отдан приказ отступить на север к отделению BB под командованием Бати, а попутно зачистить высоту наблюдателя Арлорда. Где героически и умер от гранаты отрядника.


  • 2

#89 OFFLINE   NRmously

NRmously

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 29 April 2015 - 16:15

Да я понял твою позицию -- "блаблабла, говорите себе, а я в своей теме".

Что смешного, понять не могу.

Приведённый тобой пример -- это то как мы на проекте и должны играть в идеале. Переигрывать друг-друга на уровне игры, а не условностях которые нарушают атмосферу игры. Объясните мне, как уничтожение собственной РЛС для выполнения скрипта вяжется с реализмом и честной игрой? Скоро так всё может скатится в багоюзерство и выискивание лазеек заботливо оставленных картоделом.

 

В реалиях армы невозможно отключить собственный радар никоим образом, кроме единственно-верного: подрыв. Как я уже писал, отряд квази-спецназа радировал о захвате авиации с просьбой "отключить" радар.


Сообщение отредактировал NRmously: 29 April 2015 - 16:15

  • 0

#90 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 29 April 2015 - 17:29

Давайте остановимся на этом. Не обсуждайте больше тему убили пилотов забрали верты. Прайду надо как-то продумать, на фига он тогда вообще рисовал черные линии?


  • 0

#91 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 29 April 2015 - 17:59

Kuzmich, это условная линия фронта. 


  • 0

#92 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 29 April 2015 - 18:05

Mustazh, вообщем я считаю восток красиво с вертушками сыграл. А вот вообще про такие приколы, я считаю надо как-то убирать. Все-таки хард хардом, но о людях не стоит забывать. Мне до сих пор стыдно за СУ-25 на моей карте.

 

Немного надоело читать в дебрифинге флуд. Хотите обсудить карту - идите в раздел картоделов. Все лишнее будет удалено.


  • 0

#93 OFFLINE   Boevik

Boevik

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 44 сообщений

Отправлено 29 April 2015 - 19:55

Командовал отделением с АГС. Добрались до точки "АГС" (юго-западнее аэропорта), разложились. Запросил у штаба возможность корректировать огонь АГСа, получил отрицательный ответ. Пришлось стрелять на глаз. Может кто-то из другой стороны сказать, как стрелял АГС?

 

Отстрелив 6 касет, выдвинулись с БМД в аэропорт. Постреляли на западном краю с БМД и пересекли взлётку к пожарке. Где случайно заметили спрятанную в пожарке БМ-21. Огнем с БМД уничтожили её, и тут началось: со всех сторон контакты, вертушка накрыла НАРами БМД и принялась поливать пехоту. Постарались окопаться у пожарки. Нашёл раненого бойца с дружественной группы, пока его лечил, накрыло чем-то.

 

Не ожидал, что вертушка вражеская, на ДВ даже предположения про это не было. Хотя, когда подходили в аэропорту, один из моих бойцов, спросил: "Вертушка наша?", я был уверен, что наша, а зря.


  • 0

#94 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 30 April 2015 - 17:19

Boevik, так вот что это за хаотичные разрывы были) Часть легла на южную часть аэропорта. Остальное не знаю. В общем никакого эффекта этот артобстрел не возымел :(


  • 0

#95 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 30 April 2015 - 20:06

Вот я щас накатаю дебрифинг)

Мое имхо что колоннами атаковавшие двигаться умеют. А вот штурмовать нет. Потому что все было хорошо до команды Энда "А теперь штурмуем аэродром". После этих волшебных слов техника сгорела, пехота разбилась на мелкие не связанные друг с другом группы, штаб пропал. Мое имхо что назначение неких "командиров на месте" в распоряжении которых были бы и люди, и техника и АГСы существенно подняло бы эффективность "штурма".


  • 0

#96 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 30 April 2015 - 20:19

Wieking,  так все по очереди в атаку пошли. И техника от пехоты почему-то отклеилась. БМД одна за другой заезжали и горели. Пока пехи сидели в лесу.


  • 0

#97 OFFLINE   NRmously

NRmously

    Рядовой

  • Пользователи
  • 14 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 01 May 2015 - 02:32

Отряд тяжелой пехоты ЧСО. От лица РПГшника.

Отправились на километр от аэропорта в сторону запада. На юге были ВТФ'ы, занявшие город, на севере основная группа BB. Враг мог подойти незаметно к нам только с запада. Помимо этих отрядов можно было рассчитывать на прикрытие снайперской пары на юго-западе от нас. В итоге получилось так, что весь отряд, кроме меня, отправился на помощь на юг. Через очень короткое время после этого подкатил свой танк и я пытался наводить его по инфе с кв рации, но он уехал. Вскоре принял попытку прикрыть возвращение своего отряда, но вся группа, кроме 2-го РПГшника издохла.

Далее перешли с ним на запасную частоту и по каким-то причинам и с ним потерял контакт. Остался один. Вышел на кв основного отряда и без мамы, папы и карты кое-как добрался до своих и причислял себя в этот отряд. Спустя несколько минут уже стрелял с РПГ по ДРГ противника, успешно. Убили большую часть ДРГ. Лутанули калаши с оптикой и глушаками и, заметив вражескую бмд уже въехавшую на север аэропорта навели на неё вертушку и пошли добивать остатки пехоты. Зашли в аэропорт, добили остатки с севера и добрались до первых ангаров с северо-востока. Возле первого ангара и началась разборка "по-Македонски". обошли здание перед ангаром с двух сторон и наткнулись на отряд русских. Закидали гранатами и последний выживший на бегу расстрелял одну часть отряда. Так я и умер.


Сообщение отредактировал NRmously: 01 May 2015 - 02:33

  • 0

#98 OFFLINE   DenusKO

DenusKO

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 61 сообщений
  • Отряд:OSA

Отправлено 01 May 2015 - 15:02

Если что то сидящим внутри танка не слышно что говорят снаружи
  • 0




Яндекс.Метрика