Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Обновления Arma 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1301 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 03 July 2014 - 22:11

Avi,Я тебя немножко не понял по поводу вертикального ускорения и подьемной сили пули. До этого уже доказали, что пуля выпущенная с горизонтальноо ствола упадет с такой же скоростью что и пуля брошенная с этой высоты. То есть, вертикальное ускорение у них будут одинаковы, а значит никакая иная сила действующая кроме гравитации на нее не влияет. А по поводу вертикального ускорения по балистическоей таблице у СВД, так там же выстрел происходит не горизонтально, а выставлен "зероинг". И дуло в зависимости от того на какое расстояние выставлен, задирается вверх. А значит что сначала пуля вообще будет набирать высоту, а только потом, после максимальной высоты, получать ускорение свободного падения.


Сообщение отредактировал Hardckor: 03 July 2014 - 22:13

  • 0

#1302 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 03 July 2014 - 22:35

 

Подствол рикошетит?

 

У него есть предохранитель от срабатывания в опасной близости. Взрываться при попадании начинает, только если пролетит определённое расстояние, если правильно помню, не меньше 25 метров. Если пролетает меньше - то рикошетит и взрывается уже по второму контакту.

 

А вот про это я не знал. вот почему не удалось из подствольника уничтожить хантер.  И кстати  граната не отскочила и взорвалась.  А сложилось такое впечатление  что она  просто тупо исчезла. взрыва не было.


  • 0

#1303 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 22:49

Вопрос к товарищу Avi, будете ли вы так добры объединить всю инфу по поводу баллистики пули в арме и сравнить ее с реальностью. Объяснив что и почему "кал". Так сказать для "Чайников".

 

Ибо я например долго пытаюсь вникнуть, но так и не понимаю, что не нравится и почему это хуже чем в кс.

 

Летит же по параболе ? Пусть не по спиралевидной, как здесь заметили, но я думаю это и не нужно.

 

То что прилетает не как в земной атмосфере и гравитации, ну и ладно, я не думаю что это существенно влияет на игровой процесс.

 

Это можно взять за условность.

 

Так же как и то, что вылетает она из некой "ствольной коробки". Видели как зероинг на АГСе 1км+ выглядит, там снаряд вообще вылетает откуда то из середины дула под углом в градусов 45. Но это опять же просто условность, от лени бисов, которым впадлу было делать визуальное отображение зероинга. И нужно ли вообще это ? 

 

Но все таки знать различия "для самых маленьких" я бы предпочел, как думаю и другие игроки.


Сообщение отредактировал ReasonX: 03 July 2014 - 22:52

  • 0

#1304 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 03 July 2014 - 23:05

ReasonX, даже не просто по параболе, а еще и по боле менее правильной траектории. В стиме есть карта где при выстреле прорисовываеться траектория полета пули и ее ориентирововчная скорость(на ней дислекси делал ролики по пробиваемости обьектов). Там же можно посмотреть как пробиваемость обьектов, так и рикошеты(которые встречаються очень часто). Так вот все там четко. Я вот не пойму, чем это балистика в арме многим не нравиться?! Ну нету влияния ветра(так для этого есть моды, которые работают). Ну не всегда пуля вылетает прямо со ствола. Так вот в каком то моде калашей, когда переключаешь зероинг на железке, не просто пуля летела высше, а именно задирался ствол. На игру это ни как не влияет, но выглядит круто.


  • 0

#1305 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 23:09

Летит же по параболе ? Пусть не по спиралевидной, как здесь заметили, но я думаю это и не нужно.

 

Лень всё перелопачивать. Но сразу основные:

1. Нет, не по параболе. Проверить можете сами. Если не можете - даду видео.

2. траектория зависит не от угла выброса (как должно быть), а от зероинга, и ландшафта.

 

Градусы сейчас буду брать "от балды" ибо важна суть объяснения а не "точность в граммах"

 

Другими словами, зероинг должен изменять угол выброса пули. А он меняет то, что странные люди называют "баллистикой". Объясню проще. Например, я стреляю на 300 метров, чтобы попасть на 500 метров, я должен от этих 300 поднять прицел на 2 градуса. Без разницы, какой зероинг. Пристрелялся на 300, поднимаю на 2 градуса.

 

Теперь как в арме: ставлю зероинг на 300, чтобы попасть на 500 - поднимаю на два градуса и попадаю. Всё отлично. Ставлю зероинг 100. Пристреливаюсь на 300, и уже, чтобы попасть на 500 мне надо задрать ствол на 5 градусов (относительно 300). Ставлю зероинг 500: пристреливаюсь на 300, чтобы попасть на 500 от этой новой точки мне надо поднять на градус. Ну и т.д.

 

Далее, зависимость от ландшафта. Две цели на взлётке на 1 км. Пристреливаюсь (сбой прицела, кстати, сразу же нефиговый, но это не баллистика - это отсутствующая система адекватного прицеливания). перехожу на холмы. Я на 190 м. и цель на 190 м. на холмах. Под нами низина. Пуля идёт ниже, сейчас уже не помню насколько - то ли на полметра, то ли на метр.

 

Стрельба снизу вверх и сверху вниз. При адекватной баллистике, имеющей связь с законами физики, пуля летит выше точки прицеливания, по сравнению с прямой. Объяснить легко, если надо - нарисую в выходные. В арме пуля летит ниже на ту же величину, что и при стрельбе с холма на холм.

 

То есть. Вместо пусть упрощённой, но адекватной баллистики мы имеем херню из-под коня.

 

Это хуже, чем контрстрайк тем, что в контрстрайке есть логика и нет ненужной нагрузки на вычислительную систему. В арме - наоборот: Считается даже больше, чем надо считать при нормальной баллистике, а результат - чешский.


Сообщение отредактировал Avi: 04 July 2014 - 00:03

  • 0

#1306 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 23:11


А вот про это я не знал. вот почему не удалось из подствольника уничтожить хантер. И кстати граната не отскочила и взорвалась. А сложилось такое впечатление что она просто тупо исчезла. взрыва не было.

Вот и я раньше видел, что снаряд подствольника втыкался в землю, не рикошетил и не взрывался. Нужно проверить.


  • 1

#1307 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 23:14


Лень всё перелопачивать. Но сразу основные:

 

Суть понял. Но насколько я понимаю это можно поправить модами ? Пусть даже принцип изменить не удастся, думаю можно заменить формулы зероинга на динамические, хотя "поматанить" ребятам придется порядком.

 

Но я все таки не сказал бы, что хуже как в КС, в дейзи сделали как в кс, получили говно. Но все таки это печально, теперь понятно чем вы так не довольны.


Сообщение отредактировал ReasonX: 03 July 2014 - 23:17

  • 0

#1308 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 23:17


Avi,Я тебя немножко не понял по поводу вертикального ускорения и подьемной сили пули. До этого уже доказали, что пуля выпущенная с горизонтальноо ствола упадет с такой же скоростью что и пуля брошенная с этой высоты. То есть, вертикальное ускорение у них будут одинаковы, а значит никакая иная сила действующая кроме гравитации на нее не влияет. А по поводу вертикального ускорения по балистическоей таблице у СВД, так там же выстрел происходит не горизонтально, а выставлен "зероинг". И дуло в зависимости от того на какое расстояние выставлен, задирается вверх. А значит что сначала пуля вообще будет набирать высоту, а только потом, после максимальной высоты, получать ускорение свободного падения.

 

.

Именно. Если пулю выпустить горизонтально, то угол атаки нулевой - какая подъёмная сила? А если пулю выпускают с учётом вертикальной поправки, то она выходит с положительным углом атаки. То есть, кончик направлен чуть-чуть вверк. возьмите лист чего-нибудь твёрдого, но достаточно большого и махните, наклонив вверх-вниз-прямо (задав положительный-отрицательный-нулевой угол атаки, соответственно), держа на вытянутой руке, и вы рукой почувствуете подъёмную силу.

 

Более того, я уже раньше пытался объяснить, в этой теме, не помню кому - форма пули имеет значение. Пистолетная с круглым наконечником и 12,7 Chey-tac будут очень по-разному "взаимодействовать" с воздухом.


Сообщение отредактировал Avi: 03 July 2014 - 23:19

  • 0

#1309 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 23:22

 Но насколько я понимаю это можно поправить модами ?

 

Я никогда не писал моды. Но раз, принципиально, на траекторию полёта пули влиять можно (скрипты тоже не вскрывал), то может быть можно и поправить. Вопрос в том, будут ли это "пересчёты кривых пересчётов" БИСов, полностью новая траектория, применяемая к пуле, и если второй случай верный - то будут ли эти рассчёты вместо БИСовских или они будут вместе с ними, но одни к пуле не применятся, а другие - применятся. Сейчас правда совсем уже некогда армой заниматься. На форум захожу, а тем более пишу только когда уже свои "железки" откладываю, чтобы "потупить" в интернетах.


  • 0

#1310 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 23:22


Лень всё перелопачивать. Но сразу основные: 1. Нет, не по параболе. Проверить можете сами. Если не можете - даду видео. 2. траектория зависит не от угла выброса (как должно быть), а от зероинга, и ландшафта. Градусы сейчас буду брать "от балды" ибо важна суть объяснения а не "точность в граммах" Другими словами, зероинг должен изменять угол выброса пули. А он меняет то, что странные люди называют "баллистикой". Объясню проще. Например, я стреляю на 300 метров, чтобы попасть на 500 метров, я должен от этих 300 поднять прицел на 2 градуса. Без разницы, какой зероинг. Пристрелялся на 300, поднимаю на 2 градуса. Теперь как в арме: ставлю зероинг на 300, чтобы попасть на 500 - поднимаю на два градуса и попадаю. Всё отлично. Ставлю зероинг 100. Пристреливаюсь на 300, и уже, чтобы попасть на 500 мне надо задрать ствол на 5 градусов (относительно 300). Ставлю зероинг 500: пристреливаюсь на 300, чтобы попасть на 500 от этой новой точки мне надо поднять на градус. Ну и т.д. Далее, зависимость от ландшафта. Две цели на взлётке на 1 км. Пристреливаюсь (сбой прицела, кстати, сразу же нефиговый, но это не баллистика - это отсутствующая система адекватного прицеливания). перехожу на холмы. Я на 190 м. и цель на 190 м. на холмах. Под нами низина. Пуля идёт ниже, сейчас уже не помню насколько - то ли на полметра, то ли на метр. Стрельба снизу вверх и сверху вниз. При адекватной баллистике, имеющей связь с законами физики, пуля летит выше точки прицеливания, по сравнению с прямой. Объяснить легко, если надо - нарисую в выходные. В арме пуля летит ниже на ту же величину, что и при стрельба с холма на холм. То есть. Вместо пусть упрощённой, но адекватной баллистики мы имеем херню из-под коня. Это хуже, чем контрстрайк тем, что в контрстрайке есть логика и нет ненужной нагрузки на вычислительную систему. В арме - наоборот: Считается даже больше, чем надо считать при нормальной баллистике, а результат - чешский.

 

Налицо проблемы с зероингом, снимите видео и отправьте баг репорт. Если этот баг воспроизводим, конечно.


  • 0

#1311 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 03 July 2014 - 23:27

Не, ну это... 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Вы специально путаете понятия?

угол между направлением скорости набегающего на тело потока...

Можно было бы сказать что угол атаки у пули положительный если бы в момент выстрела на стрелка дул бы ветер со скоростью так 600 метров в секунду.


Сообщение отредактировал IHUNTERI: 03 July 2014 - 23:29

  • 0

#1312 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 23:29

Налицо проблемы с зероингом, снимите видео и отправьте баг репорт. Если этот баг воспроизводим, конечно.

 

Висит уже больше года. Движений ноль. Это по зероингу

Через месяц будет года как по баллистике.

 

И да, читайте - не меняю зероинг, меняю ландшафт. Меняется "баллистика". По зероингу мне есть что написать. Но тут специально отметил - дело не в зероинге (но он тоже сломан), а именно в "баллистике".


  • 0

#1313 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 23:30

Я боюсь будет эффект каймана, как собственно и со всеми. Надо голосовать, набирать 100+ голосов за петак, тогда будут шансы.  Но всем посрать.

 

Я на воскресных бегал как портовая шлюха по тсу, все отряды просил проголосовать за петка по поводу звука шагов\перезарядки и пр. Все отряды сказали, да, да оч важно, после игры проголосуем. НИ ОДИН. НИ ОДИН человек не проголосовал, о чем речь...


  • 1

#1314 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 23:30

Можно было бы сказать что угол атаки у пули положительный если бы в момент выстрела на стрелка дул бы ветер со скоростью так 600 метров в секунду.

 

Какова горизонтальная скорость пули?


  • 0

#1315 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 03 July 2014 - 23:32


А если пулю выпускают с учётом вертикальной поправки, то она выходит с положительным углом атаки.
пуля всегда выходит со ствола с нулевым углом атаки, куда бы не был направлен ствол(хоть выше горизонта, хоть ниже). Угол атаки это не движение относительно горизонта, а наклон носа пули относительно направления движения.
  • 0

#1316 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 23:33

Я на воскресных бегал как портовая шлюха по тсу, все отряды просил проголосовать за петка по поводу звука шагов\перезарядки и пр.

 

Тоже висит больше года. С самого начала альфы.


  • 0

#1317 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 23:35


Можно было бы сказать что угол атаки у пули положительный если бы в момент выстрела на стрелка дул бы ветер со скоростью так 600 метров в секунду.

Ну не скажите. В дельтапланеризме отсутствие необходимого ветра компенсируют разгоном от земли либо бегом со склона, либо приводом. Здесь дело не во встречном ветре, а в начальной скорости.


  • 0

#1318 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 23:40

Угол атаки это не движение относительно горизонта, а наклон носа пули относительно направления движения. 

 

Пуля стабилизирована вращением (и чем пуля длиннее и тяжелее, тем лучше стабилизирована). Вектор движения будет иметь отрицательный, положительный или нулевой градус через микросекунду после выхода пули из ствола? А через миллисекунду? А через десяток? Чтобы быть точнее среднее направление. Опустим пока вращение по спирали - эта спираль закручивается вокруг какого-то основного направления. Как и опустим удар при выходе пули из ствола.

 

Кстати, факультатив. Почему именно длинные и тяжёлые пули имеют лучшую настильность?


Сообщение отредактировал Avi: 03 July 2014 - 23:41

  • 0

#1319 OFFLINE   MAGA05

MAGA05

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 276 сообщений
  • Откуда:махачкала

Отправлено 03 July 2014 - 23:42

 БАЛТУНЫ ))) ЧТО ОБНОВИЛОСЬ НА 12 МЕГ ???


  • 0

#1320 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 23:49

MAGA05, На их форуме молчанка пока.


  • 0




Яндекс.Метрика