Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 9 Голосов

Обновления Arma 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2034

#1281 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 03 July 2014 - 15:12

Речь шла о подьемной силе, что она появляется из за некого "угла атаки", а потом оказалось что это канал ствола не параллельно уровню земли, а выше направлен. Я не вижу никакой связи подьемной силы и угла между каналом ствола и поверхность земли.


  • 0

#1282 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 03 July 2014 - 15:43

IHUNTERI, на самом деле у пули есть некая самостоятельная подьемная сила (не зависимая от угла наклона ствола), но из-за вращения пули(из -за нарезки свтола), эта подьемная сила придает полету пули спиралевидную траекторию, но она настолько мала, что её  учитывать в балистику полета не стоит. Да и у каждой пули она(эта траектория) отличаеться. А если ствол направлен паралельно земле(горизонту), то пуля сразу начнет опускаться вниз, и никакого подьема у нее не будет.


  • 0

#1283 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 15:49

Сомневаюсь, что у пули есть какая-то подъемная сила. Спиралевидность может быть обусловлена дефектами пули. Проще говоря, сразу после выхода из ствола пуля всегда падает под действием гравитации.


Сообщение отредактировал ruPal: 03 July 2014 - 15:52

  • 0

#1284 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 03 July 2014 - 15:55

ruPal, правильно, но она летит не по идеальной траектории, а еще имееть очень малую спиралевидную траекторию. Но так как я уже сказал, это не влияет на общую балистику полета. Как то так 44.jpg


  • 0

#1285 OFFLINE   Cherezzabo

Cherezzabo

    Старшина

  • Репортеры
  • 479 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 03 July 2014 - 16:02


Проще говоря, сразу после выхода из ствола пуля всегда падает под действием гравитации.

Более того, выпущенная из ствола пуля, летящая параллельно земле, упадет одновременно с пулей, которой просто дадут упасть с той же высоты, что и произведен выстрел. Доказано вот этими

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.

Это весь выпуск - по теме последние 5 минут видео.


Сообщение отредактировал Cherezzabo: 03 July 2014 - 16:02

  • 0

#1286 OFFLINE   Melnik

Melnik

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 03 July 2014 - 16:02

Спасибо за компас Black Edition. Только хардкор))


  • 1

#1287 OFFLINE   Wurger

Wurger

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 50 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 03 July 2014 - 16:52

 


Проще говоря, сразу после выхода из ствола пуля всегда падает под действием гравитации.

Более того, выпущенная из ствола пуля, летящая параллельно земле, упадет одновременно с пулей, которой просто дадут упасть с той же высоты, что и произведен выстрел. Доказано вот этими

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.

Это весь выпуск - по теме последние 5 минут видео.

 

Это было доказано еще задолго до их рождения.


  • 0

#1288 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 19:13

Речь шла о подьемной силе, что она появляется из за некого "угла атаки", а потом оказалось что это канал ствола не параллельно уровню земли, а выше направлен. Я не вижу никакой связи подьемной силы и угла между каналом ствола и поверхность земли.

 

Чтобы видеть, надо освоить физику хотя бы в объёме школьной программы.

 

 

ruPal, правильно, но она летит не по идеальной траектории, а еще имееть очень малую спиралевидную траекторию. Но так как я уже сказал, это не влияет на общую балистику полета. Как то так 

 

Это уже даже приближения не второго, а третьего порядка. А вот эффект деривации как раз оттуда (ошибка в полметра-метр на расстоянии в 1 км. Вполне достаточно, чтобы промахнуться мимо тушки). Это что пуля, закрученная по часовой стрелке уходит вправо (хотя, сила кориолиса, которая действует и в вакууме, будет стремиться тащить её влево).

 

Даже школьники из Википедии, оказывается, знают, что у на пулю действует подъёмная сила. Хотя я не считаю Википедию достоверным источником,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.

 

Кстати, если, вдруг, кого ещё интересует физика, советую усвоить написанное в учебном пособии "Классическая механика" за авторством Мешкова Игоря Николаевича. И не задавать глупых вопросов сюда, если всё-равно не намерены слушать объяснения.


Сообщение отредактировал Avi: 03 July 2014 - 19:16

  • 0

#1289 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 03 July 2014 - 20:11

Чтобы видеть, надо освоить физику хотя бы в объёме школьной программы.
 

Агась

 

Чтож поделать, все с вами ясно.


  • 0

#1290 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 20:22

Пфф. А с вами не всё?

 

Кстати, вспомнил старый ваш вопрос. И сегодня меня что-то зацепил разговорец, и я решил взять и посмотреть, а на что способен человек, знающий физику и математику в школьном объёме, и умеющий в гугл если ему правда интересно.

 

Нашёл баллистическую таблицу для СВД. И по простому кинематическому уравнению (точнее системе из двух уравнений с двумя неизвестными) вычислил среднее ускорение падения при полёте пули в промежутке 100м-300м. 300м-500м и 500м-1000м.

 

Считал в первом приближении, так, будто ускорение на этом промежутке постоянно (что, конечно, грубо, но прикидочную оценку даёт).

 

Получается:

100-300, ускорение равно 2,75 м/(с*с)

300-500, ускорение равно 8,33 м/(с*с)

500-1000, ускорение равно 8,9 м/(с*с)

 

Без подъёмной силы это было бы 9,8 м/(с*с).

 

Довольно наглядно, хоть и грубо. Плюс очевидно, что силе тяжести что-то противостоит и это что-то изменяется с расстоянием (читай: со скоростью пули). Что бы это могло быть?


  • 0

#1291 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 03 July 2014 - 20:32

Ваши доводы основываются на том что мало кто (никто не) захочет их искать/проверять/считать. Так что я не вижу смысла в дальнейшем разговоре.


  • 0

#1292 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 20:37

Ваши доводы основываются на том что мало кто (никто не) захочет их искать/проверять/считать

 

http://arma3.ru/foru...arma-3/?p=28449

;)

 

Более того, стандартное предложение тем, кто намекает на то, что я пустозвон. Ставка 10000 рублей. Проигравший переводит на указанный счёт. Например, я с пафосом и напыщенностью предлагаю счёт благотворительного фонда "Подари Жизнь".


Сообщение отредактировал Avi: 03 July 2014 - 20:39

  • 0

#1293 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 03 July 2014 - 20:40

А мне вот интересно. а если в арме 3 рикошет?  То есть пуля отскочила от чего нибудь и убило бойца.


  • 0

#1294 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 20:45

а если в арме 3 рикошет?  То есть пуля отскочила от чего нибудь и убило бойца.

 

Рикошет есть. Хорошо виден, если стрелять трассирующими на расстояния в 300-400 м, особенно из положения лёжа и снизу-вверх под небольшим углом, например, в цель, стоящую на невысоком холме (тот же эффект, что плоский камень, скачущий по воде). Рикошета от чего-нибудь бронированного и вплотную, под углом близким к 90 градусам (типа выстрелил, и в тебя же отрикошетило) - нет.


Сообщение отредактировал Avi: 03 July 2014 - 20:46

  • 1

#1295 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 03 July 2014 - 21:09

 

...

Так в а арме же "нет баллистики", а вы еще и сравниваете с якобы "как в жизни". А про деньги... Черт я боюсь, что потерею контроль над рукой и проломлю себе голову мегафейспалмом - никто спорить на деньги не будет, а если будет - никто не сможет заставить его положить эти деньги.

Что вы, никто не говорит, что вы пустозвон. Просто когда вы говорите, что нашли баллистическую таблицу и посчитали - хорошо бы посмотреть, что за таблица, что за ситсема уравнений и т.п. Да даже в ссылке на вики я не нашел ничего про подьемную силу, только "опрокидывание" пули.


Сообщение отредактировал IHUNTERI: 03 July 2014 - 21:10

  • 0

#1296 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 03 July 2014 - 21:13

 

а если в арме 3 рикошет?  То есть пуля отскочила от чего нибудь и убило бойца.

 

Рикошет есть. Хорошо виден, если стрелять трассирующими на расстояния в 300-400 м, особенно из положения лёжа и снизу-вверх под небольшим углом, например, в цель, стоящую на невысоком холме (тот же эффект, что плоский камень, скачущий по воде). Рикошета от чего-нибудь бронированного и вплотную, под углом близким к 90 градусам (типа выстрелил, и в тебя же отрикошетило) - нет.

 

то есть получается что рикошет убить не может?  печалька...


  • 0

#1297 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 21:26

 

 

а если в арме 3 рикошет?  То есть пуля отскочила от чего нибудь и убило бойца.

 

Рикошет есть. Хорошо виден, если стрелять трассирующими на расстояния в 300-400 м, особенно из положения лёжа и снизу-вверх под небольшим углом, например, в цель, стоящую на невысоком холме (тот же эффект, что плоский камень, скачущий по воде). Рикошета от чего-нибудь бронированного и вплотную, под углом близким к 90 градусам (типа выстрелил, и в тебя же отрикошетило) - нет.

 

то есть получается что рикошет убить не может?  печалька...

 

Попробуй в редакторе пострелять из гостхоука под ноги ботам. Рикошетов будет очень много, если умрут, то...


  • 0

#1298 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 21:30

Просто когда вы говорите, что нашли баллистическую таблицу и посчитали - хорошо бы посмотреть, что за таблица, что за ситсема уравнений и т.п.

 

И вы говорите про фейспалм? Я же сказал. Кинематическое уравнение. Я же сказал, что в первом приближении считал ускорение  постоянным. x = a*t*t+V*t+x0, таки школьная физика.

Далее баллистические таблицы. Гугл в помощь. Правда, просто вбиваешь в гугл "баллистическая таблица", выбираешь ту, которая больше понравится и считаешь. Это очень просто. Очень.

 

то есть получается что рикошет убить не может?  печалька...

 

Собственный? Может, но надо исхитриться выстрелить из подствола так, чтобы он ударился в стену, отрикошетил в тебя и взорвался у тебя под ногами. Метров 20 от стены нормально. Мы так развлекались в своё время.

А пулей - нет, не может. У меня не получалось. Всё в искрах от удара пули о броню перед мордой лица, а никакого рикошета в мою же тушку.


Сообщение отредактировал Avi: 03 July 2014 - 21:31

  • 0

#1299 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 03 July 2014 - 21:31


Собственный? Может, но надо исхитриться выстрелить из подствола так, чтобы он ударился в стену, отрикошетил в тебя и взорвался у тебя под ногами. Метров 20 от стены нормально. Мы так развлекались в своё время.

Подствол рикошетит?


  • 0

#1300 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 July 2014 - 21:39

Подствол рикошетит?

 

У него есть предохранитель от срабатывания в опасной близости. Взрываться при попадании начинает, только если пролетит определённое расстояние, если правильно помню, не меньше 25 метров. Если пролетает меньше - то рикошетит и взрывается уже по второму контакту.


Сообщение отредактировал Avi: 03 July 2014 - 21:40

  • 2




Яндекс.Метрика