Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение кампании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#81 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 26 January 2014 - 00:44

АрмА дает колоссальные стратегические возможности песочницы, и при этом это еще и военный экшн симулятор, а боты вообще действуют по ситуации выбирая те или иные решения самостоятельно.

 

Но они убоги, как и всё остальное, кроме графона и острова. А про симулятор давай не будем. Пока ты не можешь сказать, что тут симулируется, это аркада.

Радоваться надо что ты купил сие чудо АрмА.

 

Чему, тому, что тут не работает всё? Пули не убивают (реально, фаркрай в этом смысле гораздо больший симулятор). Боты тупят, здания, дома, камни - для мультиплеера - норм, для игры против ботов - не нужны, только игроку закрывают обзор, боты видят сквозь них, стреляют сквозь них и т.п. Хотя, сейчас и в мультиплеере они не очень - один раз пробежался по дому, застрял в текстурах трижды. Техника в своём большинстве на таком уровне, что лучше бы её и вовсе не было.


  • 1

#82 OFFLINE   dimikof

dimikof

    Сержант

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 26 January 2014 - 00:56

 

АрмА дает колоссальные стратегические возможности песочницы, и при этом это еще и военный экшн симулятор, а боты вообще действуют по ситуации выбирая те или иные решения самостоятельно.

 

Но они убоги, как и всё остальное, кроме графона и острова. А про симулятор давай не будем. Пока ты не можешь сказать, что тут симулируется, это аркада.

Радоваться надо что ты купил сие чудо АрмА.

 

Чему, тому, что тут не работает всё? Пули не убивают (реально, фаркрай в этом смысле гораздо больший симулятор). Боты тупят, здания, дома, камни - для мультиплеера - норм, для игры против ботов - не нужны, только игроку закрывают обзор, боты видят сквозь них, стреляют сквозь них и т.п. Хотя, сейчас и в мультиплеере они не очень - один раз пробежался по дому, застрял в текстурах трижды. Техника в своём большинстве на таком уровне, что лучше бы её и вовсе не было.

 

ну ты постоянно пишеш о куче проблем в игре, хотя я не когда с ними не сталкивался.

Я кучу раз ползал за преградами и камнями в 5м от ботов и они меня не видели, а про технику вообще не понимаю что тебе в ней не хватает?


  • 1

#83 OFFLINE   Myau

Myau

    Рядовой

  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • Откуда:Самара/Тольятти

Отправлено 26 January 2014 - 01:42

 

Я кучу раз ползал за преградами и камнями в 5м от ботов и они меня не видели, а про технику вообще не понимаю что тебе в ней не хватает?

 

Ну это пока они тебя не увидели, они тебя не видят, а стоит им тебя заметить, как у них открывается 3-й глаз и они везде тебя видят.

Так же было и в Arma2, но там я ни разу не замечала чтобы мои боты пытались через стену убивать врагов, а тут за время прохождения первой компании замечала это не раз. В предпоследней миссии около минуты наблюдала как наши стреляют в укрытие из мешков, за которым лежал последний враг. Пришлось туда бросать гранату по такой наводке всевидящих ИИ.

А так меня встретила 2-я компания.

Начал стрелять пулеметчик из ниоткуда. Вспышек от выстрелов нету, но по звуку прекрасно слышу что стреляет от туда. Даже запись на стоп ставила и пыталась его найти, но нету, а потом выбегает вообще откуда-то справа.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#84 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 06:21

Что тут скажеш, свободного режима так и небыло, просто помотали по миссиям с гребаными телепортами к ним, то же самое что и в сетевой игре, только по сети хоть с людьми играешь и сам добираешься до точки любым из многочисленных способов, что в разы интересней.


Если сразу бежать брать основное задание, то естественно свободного режима не будет, ты его просто пропустишь :D

Я просто побегал по базе наполучал квестов и вышел с нее - начался открытый мир. В любой момент можно вернутся обратно на базу и продолжить основную ветку. Пока бегал по одним квестам, еще натыкался на другие новые. Вы что-то упустили =)

Сообщение отредактировал Aunmag: 26 January 2014 - 14:35

  • 0

#85 OFFLINE   bubi

bubi

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Откуда:Germany

Отправлено 26 January 2014 - 12:17

Ну если сильно нужен свободный режим то кампанию не обязательно играть, есть миссия " спасение с Альтиса" ну или с Стратиса,  там полный свободный режим беги куда хочеш и скока хочеш, захотел пошол в "гости" к товаришам на базу отобрал технику едь на другой пункт :)  если доедиш.  Правда немного нервирует что зачистил место боты опять через некоторое время респавнятьса, ну это дело можно какнить то убрать если сильно захотеть. Вот и свободный режим, один минус в миссии она не сохраняетьса вышел все заново, как сделать чтоб сохраняло я незнам не мастер в таком.


  • 0

#86 OFFLINE   dimikof

dimikof

    Сержант

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 26 January 2014 - 14:38


Я просто побегал по базе наполучал квестов и вышел с нее
хм... а я и понятия не имел о побочных заданиях, я так предполагаю что квесты выдают обычные солдаты?

Хоть бы как ни будь обьяснили что такое есть. Я же смотрю на карту и вижу на базе маркеры с заданиями, а про доп миссии не когда бы не догодался.


  • 0

#87 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 14:45

dimikof, ходи подслушивай разговоры и будет табличка "начато новое задание". В любой момент выходи с базы, будет подзагрузка и ты окажешься в открытом мире. Побегай полутай, найдешь оружие и транспорт, можешь наткнуться на "секретные" и просто случайные квесты. Их выполнение влияет на события основных сюжетных миссий.

Сообщение отредактировал Aunmag: 26 January 2014 - 14:46

  • 0

#88 OFFLINE   bubi

bubi

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Откуда:Germany

Отправлено 26 January 2014 - 18:34

хм а это в какой части кампании, а то когда в лагере "бомос" ходиш слушаеш солдатов получаеш 5 квестов (до этого побывал на брифинге), а вот выйти с лагеря никак, выходиш и попадаеш на экран выбора кампании. Где именно ентот свободный режим? С какого момента? до захвата колонны или после?


  • 0

#89 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 18:55

bubi, выйти в свободный режим можно с базы Горри или как она там...

Сообщение отредактировал Aunmag: 26 January 2014 - 18:55

  • 0

#90 OFFLINE   bubi

bubi

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Откуда:Germany

Отправлено 26 January 2014 - 19:22

аа, спасибо а то я все с "бомоса" пыталса вырватьса :pardon:


  • 1

#91 OFFLINE   Aunmag

Aunmag

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 90 сообщений

Отправлено 26 January 2014 - 19:51

Хорошо что заметил, а то так бы и пол игры упустил. А разрабы странные, даже не предупредили, не дали понять, что именно сейчас можно выйти из зоны, когда в других миссиях тебя выкидывало в меню.

Сообщение отредактировал Aunmag: 26 January 2014 - 19:52

  • 0

#92 OFFLINE   dimikof

dimikof

    Сержант

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 27 January 2014 - 01:18


А разрабы странные, даже не предупредили, не дали понять, что именно сейчас можно выйти из зоны, когда в других миссиях тебя выкидывало в меню.
Поддерживаю, 80% игроков этого не заметят и будет такая же негативная реакция как у меня.  :paratrooper:
  • 0

#93 OFFLINE   pixel

pixel

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Откуда:Россия.

Отправлено 27 January 2014 - 02:49

Из выше написанного понял, что люди не разобравшись начали поливать грязью компанию. Я например проходя мимо услышал разговор остановился, дослушал до конца просто из интереса. После открыл карту увидел метки, а дальше как по мне там всё довольно понятно. 


  • 0

#94 OFFLINE   dimikof

dimikof

    Сержант

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 27 January 2014 - 14:26

а может слушай доп. миссии или не слушай, все равно они все появятся после их прохождения.

У меня на каждой базе было по 3-4 задания, может все таки я их все прошел?


  • 0

#95 OFFLINE   bubi

bubi

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Откуда:Germany

Отправлено 27 January 2014 - 18:15

вот какбы выходить бы с каждой базы на эти доп. миссии а то както жаль, получилась бы кампания куда длинее. Хотя по моему они друг на друга похожи в каждом лагере, медикаменты, упавшии вертушки, поле битвы и тому подобное.


  • 0

#96 OFFLINE   dimikof

dimikof

    Сержант

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 28 January 2014 - 01:17

короче... с компанией второй АрмЫ, не сравнить!


Сообщение отредактировал dimikof: 28 January 2014 - 01:17

  • 0

#97 OFFLINE   bubi

bubi

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 60 сообщений
  • Откуда:Germany

Отправлено 29 January 2014 - 20:31

9eeb9464005c.jpg

 

Пока нашол 9 доп. миссий, до 9 шло все гладко подбегаш к области миссии начинаетьса сохранение ну и ишеш кого валить, а тут еду се на седанчике хочу заехать на дорогу и ну те в лоб автономное чудо с гранотометом, ах ты еханый бабай я чуть в штаны не наклал :nea:. Еле успел с тачки вылезти и за булыжник, ну тачке хана вопшем, а вот автономное чудо поехало кудато там я его и с Nlaw и подбил(ешо все ташил его и потел хотел выкинуть уже), бисы могут и такое учудить.  Кстате 9 миссия(неподвижная техника) залез на гору там рядом с деревней, а там солдаты и миномет стоит.. Ну и отвел так сказать душу. :clapping:


  • 1

#98 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 29 January 2014 - 23:24

Раскажу немного о прохождение доп миссий дабы вы не упустили всех возможностей.

Как только попадаете в первый лагерь Бомос, 10 дней спустя надо подойти к группе из троих бойцов у дома с амуницией и слушать что они говорят. Так появятся 5 заданий, сразу после получения заданий можно выйти с базы и начать их выполнение. Другого времени для их выполнения не будет как и в последующих базах, при повторном прохождение с базы не выйти, будет выкидывать в меню, только при прохождение заново загрузка пойдет на Разведку.
Во второй базе Гори можно получить 10 заданий слушая одну из 3 групп бойцов (не важно какую, можно сидеть и у одной задания дадут все)

И в третьей базе Тополия можно получить 3 задания.
Выполнение доп миссий дает не только часы гемплея но и полезные для прохождения основной ветки вещей, таких как ночные и тепловизионные прицелы, титаны, снайперки, патроны.

Сохраняются только те примочки что одеты на оружие, потом их можно брать в ящике перед основными миссиями.

Советую проходить все миссии за один выход на разведку дабы в списке компании не было повторяющихся выходов (для меня это было важно).

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание



 


  • 0

#99 OFFLINE   pixel

pixel

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Откуда:Россия.

Отправлено 30 January 2014 - 01:36

AKM_39,Спасибо! Я только на одной базе все выполнил.))) Пройду-ка я её ещё раз!))))


  • 0

#100 OFFLINE   dimikof

dimikof

    Сержант

  • Пользователи
  • 161 сообщений
  • Откуда:минск

Отправлено 30 January 2014 - 13:47


здания, дома, камни - для мультиплеера - норм, для игры против ботов - не нужны, только игроку закрывают обзор, боты видят сквозь них, стреляют сквозь них и т.п.


  • 0




Яндекс.Метрика