Перейти к содержимому


Фотография

Технические проблемы Arma 3


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 767

#601 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 22:47

Подписываюсь на миссии в стим, но они не появляются в менюшках игры, где только не искал, раньше все работало как часы. В чем может быть проблема?


Сообщение отредактировал susamin: 13 May 2016 - 22:48

  • 0

#602 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 13 May 2016 - 22:58

susamin, потому что миссии не скачались?
  • 0

#603 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 13 May 2016 - 23:14

как скачать? в стиме написано что я подписан, кнопок "скачать" нету. Раньше все автоматически качалось и находилось скачанное в меню сценарии.


  • 0

#604 OFFLINE   Stisixtix

Stisixtix

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 00:42

Здравствуйте, 3-4 месяца назад играл в БР с аккаунта моего друга, теперь заходя в арму все сервера с красным кружком, а те что не с красным выдают ошибку файлов. Как с этим бороться? Арму переустонавливал, кеш проверял, профили менял.


  • 0

#605 OFFLINE   Arkane

Arkane

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 05 June 2016 - 14:01

Здравствуйте, меня очень беспокоит проблема проседания FPS. А именно в Battle Royale при боях на близких дистанциях. FPS очень сильно проседает на несколько секунд, после чего меня чаще всего убивают. Как я понимаю, проседание начинается с того, что в меня начинают стрелять. Когда стреляю только я вроде как всё в порядке и FPS в норме.

 

Мой конфиг:

Intel Core i7-2600k

Nvidia GeForce GTX 960

8 Gb RAM

 

Настройки в игре:

Текстуры - Очень высоко

Объекты - Очень высоко

Ландшафт - Низко

Тень - Стандарт

Частицы - Стандарт

Облака - Низко

PIP - Откл.

Видимость: Общее - 3000, Объекты - 1600, Тень - 100

HDR - Стандарт

Динам. свет - Низко

Отражения в воде - Откл.

Верт. синх. - Откл.

SSAO, Каустика - Откл.

FSAA - 2x

ATOC - Трава

PPAA - FXAA Высоко

Анзатроп. фильтр - Стандарт


  • 0

#606 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 05 June 2016 - 14:13

Arkane, процессор очень плохой, много тем в интернете, где говорится что он плохой для Армы. Вам лучше обновить его хотя бы до 3-го поколения
  • 0

#607 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 14:14

Arkane, проблема может быть в звуке. В настройках Windows уменьшить частоту дискретизации до 44 кГц.
  • 0

#608 OFFLINE   sporky

sporky

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 16:24

Arkane, процессор очень плохой, много тем в интернете, где говорится что он плохой для Армы. Вам лучше обновить его хотя бы до 3-го поколения

 

Не надо вводит в заблуждение, якобы плохими процессорами. Arkane это не процессор твой кривой, это движок arma 3 кривой. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 , вот почитай.  Не заморачивайся покупкой нового процессора, с 60 ГГц на борту, и SSD по 10 Тб. Ты просто смирись с этим, и жди допиливание продукта до нормального состояния, когда в arma 3 можно играть, и он превратиться в продукт, который соответствуют современным стандартам(поддержка современного железа,многопоточность, отсутствия багов, нормальной и понятной для программистов, архитектуры, и многое, многое другое). Просто жди, и не забивай себе голову, почему у тебя arma 3 тормозит, он не может не тормозить, это данность.


Сообщение отредактировал sporky: 05 June 2016 - 16:24

  • 0

#609 OFFLINE   Arkane

Arkane

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 05 June 2016 - 17:32

Arkane, проблема может быть в звуке. В настройках Windows уменьшить частоту дискретизации до 44 кГц.

Да, я уже где-то читал, что это кому-то помогает, но фишка в том, что у меня по стандарту стояло 16 бит, 44100 Гц (Компакт-диск), а понижать уже некуда)

Может в настройках звука что-то изменить можно?

 

 

Arkane, процессор очень плохой, много тем в интернете, где говорится что он плохой для Армы. Вам лучше обновить его хотя бы до 3-го поколения

 

Не надо вводит в заблуждение, якобы плохими процессорами. Arkane это не процессор твой кривой, это движок arma 3 кривой. 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 , вот почитай.  Не заморачивайся покупкой нового процессора, с 60 ГГц на борту, и SSD по 10 Тб. Ты просто смирись с этим, и жди допиливание продукта до нормального состояния, когда в arma 3 можно играть, и он превратиться в продукт, который соответствуют современным стандартам(поддержка современного железа,многопоточность, отсутствия багов, нормальной и понятной для программистов, архитектуры, и многое, многое другое). Просто жди, и не забивай себе голову, почему у тебя arma 3 тормозит, он не может не тормозить, это данность.

 

В том-то и проблема, что тормозит только при бое на очень близких дистанциях, а в целом игра идет с неплохим (для меня) FPS 40-50.


  • 0

#610 OFFLINE   sporky

sporky

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 17:51

 

Arkane, проблема может быть в звуке. В настройках Windows уменьшить частоту дискретизации до 44 кГц.

Да, я уже где-то читал, что это кому-то помогает, но фишка в том, что у меня по стандарту стояло 16 бит, 44100 Гц (Компакт-диск), а понижать уже некуда)

Может в настройках звука что-то изменить можно?

 

 

Arkane, процессор очень плохой, много тем в интернете, где говорится что он плохой для Армы. Вам лучше обновить его хотя бы до 3-го поколения

 

.....

 

В том-то и проблема, что тормозит только при бое на очень близких дистанциях, а в целом игра идет с неплохим (для меня) FPS 40-50.

 

 

Ну тогда удачи вам с настройками звука, поисками чудо-процессоров, SSD дисками, и прочими танцами с бубном. Вы хоть статью читали? Почитайте, иногда лучше один раз почитать, чем биться лбом об стену. 


Сообщение отредактировал sporky: 05 June 2016 - 17:53

  • 0

#611 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 05 June 2016 - 19:41

Arkane, попробуй в настройках игры уменьшить количество источников звука (вкладка настройки звука). Разгони процессор, если еще этого не сделал. Проконтролируй загрузку видеокарты (и видеопамяти).
sporky, а поправят ли они движок? Вот уже три года и прогресса в этом нет. С таким настроем лучше вернуть игру Steam и забрать деньги.


Сообщение отредактировал ruPal: 05 June 2016 - 19:41

  • 0

#612 OFFLINE   Brav0

Brav0

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Откуда:Ufa
  • Отряд:CRI

Отправлено 06 June 2016 - 10:09

Подскажите что делать, не можем зайти на сервера с другом. Если друг зашел на сервер, то мне сообщает connection failed, или наоборот. Компы находится в одной локальной сети, акк.стим разные. Одинаковый эффект на DayZSa, DayZSaEx и Arma3. Блокируют IP роутера при повторном подключении с др.акк?! Что это и как его решит?


  • 0

#613 OFFLINE   Arkane

Arkane

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 06 June 2016 - 11:19

Ну тогда удачи вам с настройками звука, поисками чудо-процессоров, SSD дисками, и прочими танцами с бубном. Вы хоть статью читали? Почитайте, иногда лучше один раз почитать, чем биться лбом об стену. 

Почитал статью, о чем она мне должна была сказать? Что у Армы кривой и неоптимизированный движок? Это понятно. Или что из-за такого движка я вряд ли решу свою проблему? Но откуда вы знаете, решится проблема или нет? Я уж лучше "побьюсь головой об стену" и может быть чего-нибудь добьюсь, чем буду сидеть сложа руки и уповать на то, что разрабы спустя 3 года допилят-таки движок.


  • 0

#614 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 06 June 2016 - 11:50

Arkane, продолжай бится, по крайней мере в Арме пропадают фризы при смене сцены (Передвижение, зум...), если её разместить на SSD, и стабилизируется fps при увеличении производительности ЦП на ядро (В СП еще и увеличится, но в МП, если не увеличится, то хотя бы стабильным станет)
  • 0

#615 OFFLINE   FRED

FRED

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 June 2016 - 07:06

У всех моды скачанные с мастерской переехали \Steam\steamapps\workshop\content\107410\656225593 ? Как заставить качать с мастерской на другой путь? 


  • 0

#616 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 07 June 2016 - 07:11

FRED, никак, это стандартная место загрузки всего контента steam, и теперь наконец то лаунчер научили не создавать несколько копий модов
  • 0

#617 OFFLINE   FRED

FRED

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 07 June 2016 - 07:15

vlad333000,вот смотрите у меня arma на ссд, моды занимают очень много места, раньше подгружались с другого харда...  Зачем было так обламывать


  • 0

#618 OFFLINE   Alex_MacWood

Alex_MacWood

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Волжский

Отправлено 24 June 2016 - 14:30

Всем привет.

Не работают локальные моды когда загружаю их через лаунчер.

Появляется значек пазла и все (  

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 ), хотя до этого работало нормально. 


  • 0

#619 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 24 June 2016 - 14:40

Всем привет.
Не работают локальные моды когда загружаю их через лаунчер.
Появляется значек пазла и все (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

), хотя до этого работало нормально.

У вас не работают именно моды? Или простая ошибка с иконкой мода?
  • 0

#620 OFFLINE   Alex_MacWood

Alex_MacWood

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Волжский

Отправлено 24 June 2016 - 20:53

Всем привет.
Не работают локальные моды когда загружаю их через лаунчер.
Появляется значек пазла и все (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

), хотя до этого работало нормально.

У вас не работают именно моды? Или простая ошибка с иконкой мода?
Именно моды

Сообщение отредактировал Alex_MacWood: 24 June 2016 - 22:47

  • 0




Яндекс.Метрика