Перейти к содержимому


Фотография

Task Force Arrowhead Radio


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 383

#221 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 October 2014 - 00:17

Еще небольшой апдейт 0.9.5 (только для клиентов) исправляющий позиционирование аудио.
 
Скачать, как всегда,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.
  • 3

#222 OFFLINE   xPride

xPride

    Старшина

  • Команда HMG
  • 494 сообщений
  • Отряд:[LC]

Отправлено 17 October 2014 - 11:06

Горшочек, не вари)

 

Кто следит за темой: обновление рации до 0.9.5 в сборках для  ВИ доступно только через arma3sync.


  • 2

#223 OFFLINE   GORNYAK

GORNYAK

    Сержант

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Откуда:Vladivostok
  • Отряд:ВЗВОД

Отправлено 17 October 2014 - 11:36

Еще небольшой апдейт 0.9.5 (только для клиентов) исправляющий позиционирование аудио.
 
Скачать, как всегда,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.

 

У некоторых игроков проблемы с рацией возникают:

1) Постоянно крашился ТС при первом входящем сообщении по КВ. Решили проблему установкой старой версии ТимСпика.

2) После смерти выкидывает из канала TaskForceRadio... С одной стороны это не критично при играх типа WOG и т.п., т.к. после смерти там уже особо делать нечего, но при играх в режимы с респами (те же доминации) это доставляет некоторые неприятности...

 

Данные проблемы появились в новых версиях рации, в 0.9.2 такого не наблюдалось..


  • 0

#224 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 October 2014 - 11:38

Постоянно крашился ТС при первом входящем сообщении по КВ. Решили проблему установкой старой версии ТимСпика.

Скорее всего не обновили звуковые файлы... Это точно было с 0.9.5?

После смерти выкидывает из канала TaskForceRadio...

Хм, не замечал, буду править.
  • 0

#225 OFFLINE   GORNYAK

GORNYAK

    Сержант

  • Пользователи
  • 160 сообщений
  • Откуда:Vladivostok
  • Отряд:ВЗВОД

Отправлено 17 October 2014 - 11:51

Скорее всего не обновили звуковые файлы... Это точно было с 0.9.5?

На 0.9.5 проблема тоже была. При этом переустанавливали рацию раза 3 с полным удалением всех плагинов, звуков и аддонов; переустанавливали сам ТС; перепроверяли кеш игры через стим и после этого еще раз переустанавливали рацию. Судя по всему проблема возникала на версии ТС 3.0.16, а после отката на версию 3.0.14 проблема прошла, вроде как.

 

Хм, не замечал, буду править.

Вторая проблема проявляется и на старой версии ТС, и на новой. Приходится в настройках плагинов ТС нажимать кнопку reload all, после чего кидает обратно в канал таскфорс радио...

 

Обе проблемы проявились лишь у двух человек нашего отряда - у одного первая, у второго вторая... У всех остальных все работало хорошо. Понять почему возникают такие дела сами не смогли...

 

Постарался подробно описать проблемы.


  • 0

#226 OFFLINE   KazaK™

KazaK™

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Отряд:Россия

Отправлено 17 October 2014 - 12:19

У некоторых пользователей замечена следующая проблема: при смене рации или когда ее выкидываешь из снаряжения на землю\поднимаешь с земли пропадает возможность говорить голосом. Решается это перезаходом клиента на сервер ts3 и перезагрузки плагина.

 

У самого была такая же проблема, включил в плагинах ts3 плагин "AppScanner", вроде все нормально стало. У других еще есть такое. 

 

Это все наблюдается на версии 0.9.4 и на 0.9.5. Версия ts3 3.0.16.

 

Сейчас проверил. Беру рацию, выкидываю ее из снаряжения на землю. Потом беру из ящика рацию и пропадает возможность говорить голосом. Исправляется перезаходом на сервер ts3 и перезапуском плагинов.


Сообщение отредактировал KazaK™: 17 October 2014 - 15:00

  • 0

#227 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 17 October 2014 - 14:23

Добрый день! В игре можно подобрать вражескую ДВ или КВ и мы будем слышать все что что говорят по рации, будет ли реализовываться такая же тема с картами или GPS? Я думаю это добавило бы хардкордности игре =) спасибо за внимание. 


  • 0

#228 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 October 2014 - 14:39

KazaK™, буду проверять и фиксить.

Сейчас проверил. Беру рацию, выкидываю ее из снаряжения на землю. Потом беру из ящика рацию и пропадает возможность говорить голосом. Исправляется перезаходом на сервер и перезапуском плагинов.

Пока нету такого, по идее это задача для отдельного скрипта\аддона.
  • 0

#229 OFFLINE   xPride

xPride

    Старшина

  • Команда HMG
  • 494 сообщений
  • Отряд:[LC]

Отправлено 17 October 2014 - 14:53

KazaK™, буду проверять и фиксить.

Сейчас проверил. Беру рацию, выкидываю ее из снаряжения на землю. Потом беру из ящика рацию и пропадает возможность говорить голосом. Исправляется перезаходом на сервер и перезапуском плагинов.

Пока нету такого, по идее это задача для отдельного скрипта\аддона.

 

В аддоне маркеров от SwatSteam есть возможность использовать систему уникальных карт: маркеры на карте проставляются для каждого игрока уникально, можно подобрать чужую карту и посмотреть маркеры.


  • 0

#230 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 17 October 2014 - 15:12

Как только вышла 9.3  перестала работать функция увеличения громкости (или почти перестала) опции>воспроизведение>регулятор громкости. Проверял включением/отключением плагина. На 9.4 и 9.5 нет возможности проверить. Также в 9.2 нельзя было поставить mute на другого пользователя, через несколько секунд mute снимался (это по сути некритично).


  • 0

#231 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 October 2014 - 15:23

IHUNTERI, да, громкость пшиков теперь зависит от громкости самой рации. Mute и сейчас снимается, пока этого не избежать еще.


Сейчас проверил. Беру рацию, выкидываю ее из снаряжения на землю. Потом беру из ящика рацию и пропадает возможность говорить голосом. Исправляется перезаходом на сервер ts3 и перезапуском плагинов.

А точно это из-за смены рации? Никак не могу придумать, как это может влиять. Может еще какие-либо действия производились?


Как только вышла 9.3  перестала работать функция увеличения громкости (или почти перестала) опции>воспроизведение>регулятор громкости.

Или ты про громкость голоса, а не звуков?


  • 0

#232 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 17 October 2014 - 16:05

Громкость голоса в ТС, вообще без игры.


  • 0

#233 OFFLINE   KazaK™

KazaK™

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Отряд:Россия

Отправлено 17 October 2014 - 16:21


А точно это из-за смены рации? Никак не могу придумать, как это может влиять. Может еще какие-либо действия производились?

 

Рассказываю все как было по пунктам:

1. Ставлю пендоса и ящик с рациями синих

2. Проверяю разговор голосом - работает.

3. Ставлю на 152 рации частоту 100 МГц на 1ом канале и перевожу рацию в режим вещания "динамики"

4. Проверяю разговор голосом - работает.

5. Выкидываю ее на землю из снаряжения.

6. Проверяю разговор голосом - работает.

7. Беру в ящике рация 152.

8. Проверяю разговор голосом - не работает.

9. Проверяю разговор по рации - работает.

 

Закрываю сервер, меня перекидавает обратно из канала рации в канал "1" и разговаривать голосом не могу. ТС3 настроен у меня на активацию микрофона голосом. 

 

Приходиться перезаходить на сервер тс3 и перезагружать плагины.

 

Этот эксперимент повторял несколько раз, когда после первого выкидывания и взятия новой рации возникает ошибка, а когда приходиться по второму разу проделать вышеперечисленные действия.

 

Опять же говорю, что это не только у меня. Вчера парни тоже играли и заметили это, но после чего возникла у них такая штука с голосом я не знаю. 

 

Вот строка запуска моя -cpucount=4 -maxmem=8192 -exThreads=7 -mod=@JSRS2;@task_force_radio;@agm;@CBA_A3

 

Сижу на виндовс 8.1 х64

 

Антивирус и брандмауэр выключены.

 

В версии 0.9.3 все было нормально - голос не пропадал.

 

Если тебе потребуется мой "журнал программы" из тс3 - могу дать.


Сообщение отредактировал KazaK™: 17 October 2014 - 16:42

  • 1

#234 OFFLINE   KazaK™

KazaK™

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Отряд:Россия

Отправлено 17 October 2014 - 17:39

Вот некоторые настройки тс3:

 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 1

#235 OFFLINE   KazaK™

KazaK™

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Отряд:Россия

Отправлено 17 October 2014 - 18:16

Nkey, щас опять проверил, уже более внимательно относился к каждой мелочи и получилось, что вот это не причина.

Оказывается в чем причина: в клавиши капс лок. Просто бывают такие моменты когда нажимаешь на капс лок несколько раз подряд, скажем с частотой раз в секунду, из-за этого возникает, эм..."залипание". Я попробовал сейчас нажимать с частотой 1-2 раза в секунду и пропала возможность говорить голосом. Я понимаю, что нажимать так часто на тангету-это не правильно, но палец, не у меня одного так и наравит потыкать по капсу) Щас конечно буцду дальше продолжать тестить.   


  • 2

#236 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 October 2014 - 18:18

KazaK™, спасибо за полезную информацию. Теперь в голове причина просматривается.


  • 2

#237 OFFLINE   KazaK™

KazaK™

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Отряд:Россия

Отправлено 17 October 2014 - 18:28

Nkey, да, щас еще раз проделал эксперимент с выбрасывание рации (капс локам не злоупотреблял)-голос работает. А вот когда злоупотребил капс локам - то это привело к зависании плагина. Опять же решается перезаходом на сервер тс3 и перезагрузкой плагина.

 


KazaK™, спасибо за полезную информацию.

всегда рад оказать помощь)


  • 0

#238 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 October 2014 - 13:59

j6oN025.png


  • 3

#239 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 19 October 2014 - 17:33


всегда рад оказать помощь)

Проблему поправил, фикс будет в апдейте. Пока временно переключись в активацию по кнопке.


  • 0

#240 OFFLINE   KazaK™

KazaK™

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Отряд:Россия

Отправлено 19 October 2014 - 19:29

Nkey,ок, жду новую версию с нетерпением. Будем тестировать.  


  • 0




Яндекс.Метрика