Перейти к содержимому


Фотография

Воскресные Игры #18 (18.08.2013)

Ротация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 52

#1 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 11:24

Изображение

Игровой Администратор: WAF3R

Стюард "Голос Воскресных игр": Cozzac

 

Командир [color=rgb(102,153,204);]Стороны #1[/color]: - ???

Командир [color=rgb(255,102,51);]Стороны #2[/color]: - ???

 

[color=rgb(255,0,0);]!!!ПРАВИЛА ИГРЫ НА СЕРВЕРЕ!!![/color]

[color=rgb(255,140,0);]!!! Не забудьте обновить аддоны до версии v7 (16/08/2013) !!![/color]

 

-----------------------------------

A3RU 158 Island VIP

[color=rgb(102,153,204);]Сторона #1[/color] ([color=rgb(0,0,255);]NATO [/color]/ Атака) - ([color=rgb(255,0,0);]CSAT [/color]/ Оборона) [color=rgb(255,102,51);]Сторона #2[/color]

 

A3RU 135 Forgotten Cave 

[color=rgb(255,102,51);]Сторона #2[/color] ([color=rgb(0,0,255);]NATO[/color] / Атака) - ([color=rgb(255,0,0);]CSAT[/color] / Оборона) [color=rgb(102,153,204);]Сторона #1[/color]

 

A3RU 138 East Convoy[color=rgb(90,90,90);font-family:helvetica, arial, sans-serif;font-size:13px;text-align:center;] [/color]

[color=rgb(102,153,204);]Сторона #1[/color] ([color=rgb(0,0,205);]NATO[/color] / Атака) - ([color=rgb(255,0,0);]CSAT[/color] / Оборона) [color=rgb(255,102,51);]Сторона #2[/color]

 

A3RU 168 Groan steel

[color=rgb(255,102,51);]Сторона #2[/color] ([color=rgb(0,0,255);]NATO[/color] / Атака) - ([color=rgb(255,0,0);]CSAT[/color] / Оборона) [color=rgb(102,153,204);]Сторона #1[/color]

 

A3RU 66 Evacuation Zone

[color=rgb(102,153,204);]Сторона #1[/color] ([color=rgb(255,0,0);]CSAT [/color]/ Атака) - ([color=rgb(0,128,0);]AAF [/color]/ Оборона) [color=rgb(255,102,51);]Сторона #2[/color]

-----------------------------------

 

Резерв:

A3RU 184 Coast of Death

[color=rgb(102,153,204);]Сторона #1[/color] ([color=rgb(0,0,205);]NATO[/color] / Атака) - ([color=rgb(255,0,0);]CSAT[/color] / Оборона) [color=rgb(255,102,51);]Сторона #2[/color]

 

A3RU 165 Important Cargo

[color=rgb(102,153,204);]Сторона #1[/color] ([color=rgb(0,0,205);]NATO[/color] / Атака) - ([color=rgb(255,0,0);]CSAT[/color] / Оборона) [color=rgb(255,102,51);]Сторона #2[/color]

 

Что касаемо командиров стороны, если ли желающие на данную должность?
Просьба отписаться в данную тему.


  • 6

#2 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 17 August 2013 - 18:26

Уррааа, Cozzak будет админить, ну или голосить! А кролика мы в нормальном виде так и не сыграли. (


  • 0

#3 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 August 2013 - 20:55

Ребята, ну зачем вы в миссии сейчас суёте РПГ - они не работают так, как надо, это признано разработчиками. Ну дайте вы титаны, пока не поправят, вы со своим стремлением к временам куликовской битвы перегибаете: пусть не работает, зато хард ко-ко-кор. При этом умудряетесь давать вертолёты...  :good:


Сообщение отредактировал Avi: 17 August 2013 - 20:56

  • 0

#4 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 17 August 2013 - 21:00

Ребята, ну зачем вы в миссии сейчас суёте РПГ - они не работают так, как надо, это признано разработчиками. Ну дайте вы титаны, пока не поправят

 

Когда они перестали работать? В последнем патче?

Все миссии были созданы до него.


  • 0

#5 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 August 2013 - 21:25

да, в последнем патче. Они работают, но не для широкого использования. То  есть, ракеты из них вылетают, и когда попадают что-то взрывают (но как-то слабовато, хотя кролика взорвут), но летят не туда, куда целишься.

Все миссии были созданы до него.

Не-не-не, вы меня таки не проведёте. Как только стали доступны мариды с маршалами - во всех миссиях ифриты и хантеры заменили на них, то же самое было с появлением пантер/камышей. И не помешало, что миссии были созданы до их появления.


Сообщение отредактировал Avi: 17 August 2013 - 21:29

  • 0

#6 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 17 August 2013 - 21:25

Согласен.Пока что титаны,как "Затычка" РПГ.


  • 0

#7 OFFLINE   Ростислав

Ростислав

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Киев

Отправлено 17 August 2013 - 21:29

Буду рад с вами поиграть)


  • 0

#8 OFFLINE   SaBr

SaBr

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Екатеринбург

Отправлено 17 August 2013 - 22:51

жду игр


  • 0

#9 OFFLINE   Melnik

Melnik

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 18 August 2013 - 09:53

Ого 5 миссий 0_о. A3RU 168 Groan steel желательно возьмите ту, что на FTP с пробелами в названии (вверху списка). Или архив из темы.  


  • 0

#10 OFFLINE   Cerber

Cerber

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 49 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 14:32

5 миссий =))) да вы издеваетесь )))
  • 1

#11 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 18 August 2013 - 14:45

Основных 3. Остальное для тех кто ещё не настрелялся...


  • 0

#12 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 11:24

Краткий дебрифинг по прошедшим 18.08.2013 г. играм. 

 

- 1-я миссия, A3RU 158 Island VIP

Был одним из VIPов. После окончания фризтайма в соответствии с планом командира стороны VIPы поменялись формой и снаряжением с подразделением аквалангистов, и заняли выбранные позиции в красном маркере на дне морском. Один из VIPов имел проблемы с игрой на старте, поэтому снаряжением не менялся, а на лодке уплыл на остров на северо-востоке от Камино. Я просидел под водой ровно час, пока наша сторона не победила за истечением времени. Этот час я не делал ровным счетом ничего, нападающая сторона видимо занималась чем угодно, но не поиском VIPов, ни один даже близко к моему месту нахождения не соизволил появиться.

 

- 2-я миссия, A3RU 135 Forgotten Cave

Играл за оборону. Нашему отделению командование стороны не соизволило поставить задачу, поэтому на совете л/с отделения было решено идти к схрону в подводной пещере на севере острова и оборонять его с суши. На протяжении времени значительно более часа в нашем секторе АБСОЛЮТНО ничего не происходило, примерно после часа игры окончательно заткнулась и ДВ-рация у КО, стало вообще очень интересно играть. Минуты за 2 до окончания миссии поблизости появился противник, и даже успел сделать по кому-то пару выстрелов. После чего миссия закончилась проигрышем стороны по причине неприемлемых потерь. 

 

- 3-я миссия, A3RU 138 East Convoy 

Играл за красных. На старте миссии была полная неразбериха, наше отделения вроде как приписали к другому отделению, но на старте наш КО куда-то делся, и подтвердить, так ли это, и к кому мы присоединены соответственно не смог. Судя по хаосу, транспорт в процессе совещания в штабе так-же небыл распределен между отделениями. В конце-концов прибился с какому-то отделению и сел с ними в БТР. В процессе поездки в БТР голосом водителю необнократно говорили, что он едет не туда, куда предусмотрено планом стороны, но он продолжал ехать по одному ему знакомому маршруту. Одна половина десанта вылезла в одном месте без команды, оставшаяся в другом, повинуясь еле различимой в рацию команде, настолько неуверенной, что л/с много раз её переспрашивал. Высадившись, крутились около БТР. БТР пострелял куда-то в даль, ну понятно, с его-то оптикой. Десант продолжал бесцельно крутится около БТР. Потом что-то взорвалось около меня, и я умер. Подозреваю, что это была дружественная ручная граната, т.к. противника в радиусе не то что броска гранаты, а и в радиусе прицельного выстрела из автомата небыло.

 

 

Вот такой мой дебрифинг с Воскрестных игр. Хуже игр у меня еще небыло. Хаос, неразбериха, отсутствие дисциплины, за редкими исключениями некомпетентность командования всех степеней, оголтелое нубство.


Сообщение отредактировал boris: 20 August 2013 - 11:28

  • 1

#13 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 August 2013 - 11:59

Вот такой мой дебрифинг с Воскрестных игр. Хуже игр у меня еще небыло. Хаос, неразбериха, отсутствие дисциплины, за редкими исключениями некомпетентность командования всех степеней, оголтелое нубство.

 

Полностью согласен. В первой и третьей миссии мы были за одну сторону. Ощущения абсолютно такие же. Но есть и чем дополнить.

 

Кроме того, на первой миссии в штабе было решено, что мы отдаём акваланги ВИПам, сами затариваемся оружием в ящиках между маридами. Когда пришли к ящикам - наше оружие было уже разобрано. В следующий раз откроем огонь на поражение по всем, кто будет крутиться рядом с нашим снаряжением. К счастью, некому было взять второй марид, и голожопые бывшие аквалангисты заняли его.

На брифинге было решено, что соваться на трёх дебилов - не лучшая идея, и их будут осматривать с других склонов. Однако, мы увидели там движение и открыли огонь. Оказалось, что там смешанными рядами были и НАТОвцы и ИРАНцы. Получили и те, и другие.

Потом мне приспичило отойти, и пока я отсутствовал (я был водителем) по нам открыла огонь вражеская техника. Странно, но они умудрились нас не то что не убить, но даже не сильно повредить. После чего мы поехали их наказывать. Увидел метки на мины, очень осторожно проехал, когда отъехал от метки уже на очень приличное расстояние, дал по газам - и напоролся на мину. Судя по тому, что врагу там минировать не было ни малейшего смысла, рукоплескаю точности постановки меток.

После чего высадились и с пистолетиками побежали к убитым нами товарищам и врагам, под огнём врага раздобыли оружие (почему-то пропали трупы, и мне достался только ствол без патронов, напарнику повезло больше). В итоге, нашли ещё трупов у полностью сгоревшей машины, пока проигрывалась анимация мародёрства, я умер без каких либо выстрелов по мне или взрывов. Та же участь позже постигла моего напарника.

Кстати, судя по тому, откуда по нам вели огонь, и где линия вражеского огня заканчивалась, не понимаю претензий по поводу ВИПов-аквалангистов в теме миссии. Там даже до места их респа было очень и очень неблизко.

 

Остальные игры тоже для меня были неинтересными и провальными, в основном по причине отсутствия какой-либо координации действий.

Поэтому, процитирую ещё раз:

 Хуже игр у меня еще небыло.

 


  • 0

#14 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 20 August 2013 - 12:09

Игры делают игроки.

 

Нет командования - можно возглавить самому.

Нет дисциплины - можно попытаться ее установить.

 

P.S. Был только на 2х сценариях. Не был командиром, умер от своих.  Играми доволен.


  • 0

#15 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 August 2013 - 12:15

Нет дисциплины - можно попытаться ее установить.

 

Рукоплескаю. В штабе всё было дисциплинированно. Но на игре - как? только массовыми расстрелами. Особенно, если у тебя нет даже рации, чтобы связаться с другими командирами.


  • 0

#16 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 20 August 2013 - 12:28

Рукоплескаю. В штабе всё было дисциплинированно. Но на игре - как? только массовыми расстрелами. Особенно, если у тебя нет даже рации, чтобы связаться с другими командирами.

 

В команде начинаться создаваться паника и каждый заваривает такую кашу. Хм, хотя на Тушино кое кто так мне и говорил: "Видишь кого-то, но не знаешь враг или свой? Нажимай на курок!".

 

p.s. Уже получил психическую травму на Тушино  :), поэтому не играю в серьезные проекты как ВИ. Переживания просто как на любом экзамене.


  • 0

#17 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 20 August 2013 - 12:45

У 1-й стороны тоже хватало проблем с организацией. 1-я миссия. Главный козырь синих был успешно сбит еще в самом начале миссии, пролетая прям на головами врагов. Хотя задача у него была совершенно другая. А хитрые гидро-офицеры засели на дне морском, одев дайверское снаряжение, снятое с подчиненных. В общем шансы у синих были крайне малы. Попробуй найди 3-х заныканых VIPов в 1,5 километровом квадрате на разных глубинах и низкой видимости силами 3-х дайверов. 2-я миссия. Что такое ДВ видимо мало кто знает. Единственный, кто отвечал на запросы по ситуации на Гирне, был Цербер на Камыше. Если бы не убили последнего игрока, через 2 минуты была бы победа, т.к. синие не торопились выполнять задачу. 3-я миссия. Опять путаница. Никто не желал брать Хемитты, все хотели воевать. Вертолет опять был сбит в самом начале. Носились по карте как угорелые, тараня Наш Хеммит и перевернув Пантеру! своим же Хантером. Огромное "спасибо" тебе горе-водитель, что хоть Хеммит оставил на ходу! По ДВ та же ситуация, все молчат. Все убиты ...

Сообщение отредактировал DmitRich: 20 August 2013 - 12:47

  • 0

#18 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 20 August 2013 - 12:46

HarryWorner, что так травмировало то? На ситилайфах и то психических травм больше. Кстати где обещанная лайф-миссия special for A3.ru?

 

По мне игры скучноватые были, с ВИПами еще хоть какой-то экшн был, дальше скукота, хотя и подстрелил парочку. 


  • 0

#19 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 20 August 2013 - 13:09

По мне игры прошли "Как обычно".

Проблемы с отделением надо лечить жестким командованием

Недостатки были,но терпимые.И тут уже другая проблема - миссии поднадоели.Ещё с альфы некоторые крутятся.

А ещё привычка некоторых заучивать новую карту ДО проведения игр.Я бы лучше предпочёл схему,чтобы картодел на форуме описывавал основные моменты и особенности миссии,но в публичный доступ её не отправлял.

Про организацию - в штабе всё гладко,а вот на поле боя доложится некому.И следить за этим никто не хочет.Поэтому нужно отделение командования(С появлением дронов им скучно не будет).


  • 0

#20 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 20 August 2013 - 13:24

А ещё привычка некоторых заучивать новую карту ДО проведения игр.Я бы лучше предпочёл схему,чтобы картодел на форуме описывавал основные моменты и особенности миссии,но в публичный доступ её не отправлял.

А вот тут не соглашусь, в реальности планирование занимает многие часы и даже дни. А ты хочешь, чтоб за 15 минут все всё поняли и слаженно действовали, так не бывает. Я вот один раз только заранее смотрел не столько миссию, сколько местность, делал карточки расстояний и прочия (это когда снайпером играл) и придя на игры я точно знал, что мне нужно делать, куда отходить и тд. Гораздо увереннее себя чувствуешь.

Я вообще считаю и много раз об этом говорил, что список миссий надо выкладывать за 3-4 дня и проводить предварительное планирование. Но для этого нужны фиксированные стороны.

И не забывайте, мы играем всего раз в неделю, а остальные 6 вечеров чем занять?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Ротация

Яндекс.Метрика