Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли GPS и Карта на играх?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

Опрос: о наболевшем (73 пользователей проголосовало)

Нужны ли на играх GPS и Карта?

  1. Да, нужны всем (31 голосов [42.47%])

    Процент голосов: 42.47%

  2. Нужны только командирам и тимлидерам (34 голосов [46.58%])

    Процент голосов: 46.58%

  3. Только компас!!!111Только хардкор!!!111 (8 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

Голосовать

#61 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 19 June 2013 - 11:38

Mariachi, прогресс впереди мысли.Уже есть.
http://www.youtube.com/watch?v=vuaKceDtIls
По поводу GPS - проэкция на очки - тогда на левый верхний угол имхо.
А так же такое хотелось бы -

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

у всех,как у красных,так и у синих на шлемах камеры.Нет такого разве что у зелёных.

BluesMan, В чём то ты прав.Да и игр таких не очень много.А те,что существуют - в них обрабатывается только сушествующие 100,200,300 и т.д метров,что дальше - респавн при приближение.
Но всё же - модификаций АрмА стол много,что другие игры нервно курят.

Сообщение отредактировал samogon: 19 June 2013 - 12:06

  • 0

#62 OFFLINE   DaFank

DaFank

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Откуда:Мурманск
  • Отряд:A-Team

Отправлено 19 June 2013 - 11:42

Я понимаю что в игре 2035 год, и БИСы настраивают "ванилу" под пока предполагаемое виденье будущих боев. Но по настроениям на портале всем хочется вернуться обратно в 80е, во времена ОФП :db:. Так может для начала решив в каком историческом промежутке времени будут проходить Воскресные игры, и исходя от этого потихоньку собирать свою версию аддонов, будь то хоть 80е с компасом и рацией, или будущее с моментальным выводом любой информации на экран (Координаты, время, погода), или наше привычное нам настоящее.
  • 2

#63 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 11:51

Mariachi, прогресс впереди мысли.Уже есть.

Всё же это не совсем то. Либо пусть игрок отрывает руку от оружия и лишаеться возможности вести прицельный огонь, приобретая возможность просматривать карту, либо карта должна выводиться как GPS (через очки). В втором случае нет отличия от того же GPS, так что смысла в нём не особо много. А первый имеет мало общего с тем модом, который демонстрируется в видео.
  • 1

#64 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 12:11

Я понимаю что в игре 2035 год, и БИСы настраивают "ванилу" под пока предполагаемое виденье будущих боев. Но по настроениям на портале всем хочется вернуться обратно в 80е, во времена ОФП :db:.
Так может для начала решив в каком историческом промежутке времени будут проходить Воскресные игры, и исходя от этого потихоньку собирать свою версию аддонов, будь то хоть 80е с компасом и рацией, или будущее с моментальным выводом любой информации на экран (Координаты, время, погода), или наше привычное нам настоящее.

+

П.С. Я бы за настоящее.
П.П.С. Имеющаяся сборка аддонов для Тушино (да, опять про Тушино) позволяет отыгрывать военные конфликты от 60-х до н.в. Этого хотелось бы увидеть и тут. Не люблю будущее. Оно слишком неопределенно для такой игры как Арма, где всегда старались насколько это возможно достоверно воспроизвести ТТХ техники и оборудования (естественно, соотнося это с игровым процессом). Да и игр про будущее с его рейлганами, бластерамми и суперкостюмами понаделано немерянно.
  • 1

#65 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 12:15

Но по настроениям на портале всем хочется вернуться обратно в 80е, во времена ОФП

Как же вы любите выдавать желаемое за действительное...
Очень много тех, кто этим вашим "все" не раз уже сказал очевидное: арму 2 уже сделали, она есть уже, неужели надо говорить, что и арму 1 и офп тоже уже сделали?

Сообщение отредактировал Avi: 19 June 2013 - 12:17

  • 0

#66 OFFLINE   DaFank

DaFank

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Откуда:Мурманск
  • Отряд:A-Team

Отправлено 19 June 2013 - 12:47

Avi,
А я и не говорю за всех, это просто мое мнение. Да и ОФП, Арма 1-2 уже были, но сейчас идет вопрос про Арму под номером 3. На предыдущие игры были адонны и про прошлое и настоящее и даже немного будущее, только играли в то что изначально преподносили разработчики, было известно и понятно, где должна быть ГПС, карта или рация. И вот тут нам дают "будущее", в котором просто никто пока не знает как будет это все организовано, можно все сделать как предложил boris, или пусть будет будущее, но оснащение отряда средствами определения местоположения будет по современным стандартам.
  • 0

#67 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 13:06

На предыдущие игры были адонны и про прошлое и настоящее

И на эту будут.

и даже немного будущее

чаще про постапокалиптическое будущее, больше напоминающее прошлое ; )

Я просто прокомментировал слово "все". Нет, не все. Людей, которых уже это достало, и хочется поиграть хотя бы с современным оружием (что на большинстве проектов отключают, потому как не знают, как играть против технологически оснащённых соперников), да и немножко заглянуть вперёд - не меньше.
  • 2

#68 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 19 June 2013 - 13:23

Согласен с Ави. Да мне тоже хочется русскую фракцию в игре, но в современном виде, а не та бомжармия, что действует в наше время. Хочу современную экипировку, та, что у РХС очень подойдет пускай и без гугл гласс. Тот же АК 12, Абакан, но с пикатинями, современную технику. Техника 30 летней давности, уазики, пистолеты макарова, ак74 и свд уже в печенках сидят. Мне нравится, что сейчас не зазорно за любую сторону играть, и там и там есть адекватное оружие. А вспомните арму 2: ни оптики нормальной, ни глушителей на ак, ничего не было. Надоело. Хочу модерн.
  • 0

#69 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 19 June 2013 - 13:31

потому как не знают, как играть против технологически оснащённых соперников

Дело не в том что не знаю как играть, а дело в том что никто не знает как ведутся такие войны, что используется, как действует, какие существую противодействия, какое ТТХ у этого всего. А про войны которые были недавно уже все знают, знают что использовалось, как какое ттх у этого всего, и это легко отразить в игре. И нету споров что да как будет работать, все знают, что только так
  • 0

#70 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 13:41

А про войны которые были недавно уже все знают, знают что использовалось, как какое ттх у этого всего, и это легко отразить в игре. И нету споров что да как будет работать, все знают, что только так

А я-то думаю, чего теплаки отключают и ГПСы не выдают... Ведь даже в ютюбе на видео, когда через теплак с вертолёта по одинокому муджахиду ракетой стреляют - видно, что ни теплаки не используются и деньги экономятся - ракета-ж дешёвка, не то, что GPS...

Зато на играх, посвящённых войне в афганистане - у каждого-рация, ведь это удачно и реалистично отражает дух эпохи ; )
  • 2

#71 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 19 June 2013 - 13:58

Ну миссии есть разные, есть машины с теплаками,е сть без, у части есть ГПС, у некоторых нету. В принципе так как сейчас и воюют. Или ты думаешь что амеры ша все на хамерах с управляемыми с салона турелями все с теплаками, все с ГПСами и тд. Есть всякое, это и хочется отразить. Пусть будут и беспилотники, только не так что каждый летает, один два за сторону. Пусть будут машины с теплаками, но и будут обычные, и с пулеметами за которыми стоит воин, которого можно со снайперки снять, все как есть. Некто ведь не говорит убрать все это, просто сделать уравновешеным, отражающим реальность. Это если говорить про современное. А если про будущее, гугл очки, снайперки с которых на 3км можно убить врага, когда у каждого экран с расположением всех бойцов, врага, у каждого свой беспилотник и тд - это уже перебор как по мне.

Сообщение отредактировал Hardckor: 19 June 2013 - 13:58

  • 0

#72 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 14:05

Пусть будут машины с теплаками, но и будут обычные, и с пулеметами за которыми стоит воин, которого можно со снайперки снять, все как есть.

Прямо представляю, как в ТЗ военные пишут:
и возможность ставить на данную технику открытый люк, чтобы нашего бойца вражеский снайпер мог убить.
Осторожно, не открывайте - там футуризм и звёздные войны!!!!
Скрытый текст

Думаю, те бронестёклышки разве что из antimateriel rifle'ов будут пробиваться или из тех же крупнокалиберных пулемётов.

А если про будущее, гугл очки

Уже доступны в виде dev-kit'ов, как и браслеты с хорошей точностью и надёжностью считывающие жесты...

снайперки с которых на 3км можно убить врага

советую ознакомиться с результатами реальных рекордов по дальности (установленных в афганистане, кстати). А там на точность выстрела влияет гораздо больше - и ветер порывами и плотность воздуха нетипичная, да ещё и разная на протяжении полёта пули (что в игре не симулируется) - и проблема - попасть, а убойной силы самой сегодняшней винтовки с лихвой хватает.

Сообщение отредактировал Avi: 19 June 2013 - 14:05

  • 0

#73 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 14:06

в современном виде, а не та бомжармия, что действует в наше время.

Мариачи, на лицо противоречие. Разве современная, эта не та что в настоящее время?
А к 2035 г., вы не обольщайтесь, нефть у нас закончится, и придется Мосинки со складов доставать. Так что "та бомжармия, что действует в наше время" покажется нам верхом технологичности.
  • 1

#74 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 14:11

Разве современная, эта не та что в настоящее время?

Ведомство ведомству рознь. Да и регулярная/контрактная тоже различаются по экипировке.
  • 0

#75 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 19 June 2013 - 14:20

советую ознакомиться с результатами реальных рекордов по дальности

если я не ошибаюсь, самый дальний выстрел со снайперской винтовки 2,5км, это пррофесионал, и мировой рекорд, а я поставив бота на 3 км, с 6 выстрела, второй раз в арме держав винтовку попал с 3км. Это реальность? Та я с двух(если смотреть на реальных рекордсменов) не должен то попадать, только в случае бешеного везения. А по поводу влияния окружения, я об этом уже писал, или добавлять его, или просто усложнять прицеливание, что бы с 1,5км было не легко попасть, не говоря уже о 3км.
  • 0

#76 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 14:23

если я не ошибаюсь, самый дальний выстрел со снайперской винтовки 2,5км, это пррофесионал, и мировой рекорд, а я поставив бота на 3 км, с 6 выстрела, второй раз в арме держав винтовку попал с 3км

Но тут же винтовка ни при чём. Ну совсем. И футуризм. И экипировка - это отсутствие некоторых элементов симуляции. Я в арме 2 с ACE дозвуковым патроном на 3 км с включённым ветром попадал. Кстати, без ACE это невозможно (точнее, может и возможно, но явно сложнее, на удачу, и без гарантированного повторения результата), такие дела.

Сообщение отредактировал Avi: 19 June 2013 - 14:24

  • 0

#77 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 14:34

Разве современная, эта не та что в настоящее время?

Ведомство ведомству рознь. Да и регулярная/контрактная тоже различаются по экипировке.

При чем тут современная/настоящее время, и ведомства/способ комплектования? Вы сравниваете тяжелое с длинным.

Сообщение отредактировал boris: 19 June 2013 - 14:35

  • 0

#78 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 14:37

Нет, я ввожу ещё один параметр. Современная укомплектованная дивизия контрактников будет современной и небомжарской, а современная дивизия срочников современной и бомжарской.
  • 0

#79 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 15:28

Примеры современной дивизии контрактников РА? Хоть один номер?

Сообщение отредактировал boris: 19 June 2013 - 15:29

  • 0

#80 OFFLINE   Bar0n

Bar0n

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 15:40

27 бригада. Не полностью контрактники, зато футуризма - хоть жопой жуй. :D

Сообщение отредактировал Bar0n: 19 June 2013 - 15:40

  • 0




Яндекс.Метрика