Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли GPS и Карта на играх?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

Опрос: о наболевшем (73 пользователей проголосовало)

Нужны ли на играх GPS и Карта?

  1. Да, нужны всем (31 голосов [42.47%])

    Процент голосов: 42.47%

  2. Нужны только командирам и тимлидерам (34 голосов [46.58%])

    Процент голосов: 46.58%

  3. Только компас!!!111Только хардкор!!!111 (8 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

Голосовать

#41 OFFLINE   samara1532

samara1532

    Сержант

  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • Откуда:Praha

Отправлено 18 June 2013 - 18:08

Такое чувство, что без GPS начнут слушатся. Кто был хотя бы в армии, знает. Что дисциплина и послушание прививаются благим матом и наказанием. и т.п. по теме. Не те способы выбираете товарищи. Научить собаку "к ноге" , отняв любимый мячик, ...
  • 0

#42 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 18:20

Потому что в армии никому на*** дисциплина не нужна, так положено =)
  • 0

#43 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 18 June 2013 - 18:21

Я за ГПС, если он будет более реалистичен, магический квадратик на экране - это странно. Если это нашлемный прибор, то он должен отбрасываться(прятатся), соотвественно выключатся, для продления автономности. То есть если ты его включаешь, то он перекрывает часть видимой области, и самое главное, включается несколько сек, еще несколько ищет спутник, и потом выводит данные. А если это не нашлемный прибор, а отдельное устройство, то вообще, как можно бежать и смотреть на него??? Остановился, включил, подождал время - опа, есть, выключил и побежал. Прикольно бы заряд батареии, долго смотрел на него, опа - сдох, беги на подзарядку к машине, постоял возле машины, зарядился твой ГПС. Мне не нравиться не сам ГПС как функциия, а его реализация. Пусть он будет, только чуть хардкорней, опят таки повторюсь, не магический квадратик на экране.
  • 0

#44 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 18 June 2013 - 18:26

Пусть он будет, только чуть хардкорней, опят таки повторюсь, не магический квадратик на экране.

Поддерживаю позицию. Достаточно просто переместить его на карту.
  • 0

#45 OFFLINE   samara1532

samara1532

    Сержант

  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • Откуда:Praha

Отправлено 18 June 2013 - 18:27

А в игре она темболее никто не хочет собл. и никаким гпс ты ее не добьешся.
  • 0

#46 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 20:05

Вот мы, блин, с трупаносом холивар устроили :pardon: . Да пусть будет gps, у командиров точно чтобы. Вопрос что делать с метками на карте, оставить для всех или только для себя ? В принципе с картой и GPS боец становится полноценной единицей и может спокойно действовать один. Это тоже интересно. Но весело также играть за талибанов без карт и GPS, с СКС и без рации . Быть мясом - часть Армы http://arma3.ru/foru...tyle_emoticons/default/butcher.gif

Все на усмотрение картоделов.

Я за ГПС, если он будет более реалистичен, магический квадратик на экране - это странно.

Сделали бы они его как очки гугл глаз. Они же у бойцов одеты. Вот опять я убеждаюсь что зря они сделали игру про будущее, технологии очень сложные и они их реализовать на движке армы не могут :sad:
  • 0

#47 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 June 2013 - 20:08

Сделали бы они его как очки гугл глаз. Они же у бойцов одеты. Вот опять я убеждаюсь что зря они сделали игру про будущее, технологии очень сложные и они их реализовать на движке армы не могут :sad:

Почему не могут-то? или вы думаете, что гугл гласс - это будет не квадратик в углу поля зрения?
  • 0

#48 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 20:22

В общем да, разве что ещё небольшая призма вокруг экрана.
  • 0

#49 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 18 June 2013 - 20:54

Сделали бы они его как очки гугл глаз. Они же у бойцов одеты. Вот опять я убеждаюсь что зря они сделали игру про будущее, технологии очень сложные и они их реализовать на движке армы не могут :sad:


Вот что что,а про АрмА - в ней невозможного нет.Делаются такие моды,что остальные моды остальных игр порой на фоне них считались бы не очень...
  • 0

#50 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 June 2013 - 21:34

С "расширенным ЖПС" - идея не плохая.
По-крайней мере с собственным аддоном GPS можно изменить функционал, например:
- GPS имеет определенный уровень заряда. Когда заряда не останется - он отключится.
Включить можно будет как только накопится небольшой уровень заряда (можно предположить, что имеет солнечную батарею или что-нибудь подобное).
- Сделать частоту обновления не раз в милисекунду (примерно), а например раз в 2-3 секунды
- Дать возможность заглушать сигнал с помощью каких-либо стационарных устройств (техники, возможно даже отдельный объект)

Но ИМХО, сейчас идти по пути усложнения не есть хорошо - количество брошенных гранат заместо вызова инвентаря еще велико...


Все да, акромя заряда. На мой взгляд это (не в длинной кампании из пары миссий) - задротская, а возможно и антинаучная для 30-х тема. Так же я никогда не понимал зачем в АСЕ нужно мудиться с батарейками к устройствам, но пукать - нельзя!
  • 0

#51 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 18 June 2013 - 22:12

Да пусть будет gps

Куда сдавать позиции?! Держимся до последнего! ))))))
  • 0

#52 OFFLINE   samara1532

samara1532

    Сержант

  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • Откуда:Praha

Отправлено 18 June 2013 - 22:48

ЖПС совсем плохие в будущем. Батарея не выдерживает 3-4ч переодического использования :)
  • 0

#53 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 18 June 2013 - 22:53

или ветераны бояться что новички с GPS надерут им задници :db:

Ну конкретно местные ветераны, я думаю не боятся. Но найдутся и те, кто ощутит попиную боль.
  • 0

#54 OFFLINE   trypanos

trypanos

    Ефрейтор

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 85 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 19 June 2013 - 00:28

Предлога голосовал ку еше сделать нашьет карт и компас нам тоже не нужен ! Будим по звездам ориентироваться и с рать что на дворе 21 век ((

  • 0

#55 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 01:58

samogon, моды модами, а визуализация одевания очков ? Визуальные повреждения авто ? за 10 лет особо ничего и не изменилось, так со всеми сериями игр....

Да я и не только про "глас", я про все остальное. Чудный шлем иранцев никак не работает, например. Хорошо хоть что дайверы появились, беспилотники наземные.

Сообщение отредактировал BluesMan: 19 June 2013 - 02:02

  • 0

#56 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 08:25

Чудный шлем иранцев никак не работает, например.

Капитан очевидность спешит напомнить: альфа же. Хотя даже в альфе в инфантри шоукейсе есть стриминг видео, например.

Вообще, не знаю, чего они ещё не вывели в открытый тест - может там "удалённые прицелы" навроде Шахина.
  • 0

#57 OFFLINE   Homelion

Homelion

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Откуда:Чернигов

Отправлено 19 June 2013 - 10:56

Предлога голосовал ку еше сделать нашьет карт и компас нам тоже не нужен ! Будим по звездам ориентироваться и с рать что на дворе 21 век ((

А что? Большую медведицу уже нашли на ночном небе.Осталось найти мох на деревьях и муравейники,тогда и компас не нужен :)
  • 1

#58 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 11:06

Осталось найти мох на деревьях и муравейники,тогда и компас не нужен :)

Как человек, проживший детство, отрочество и юность недалеко от лесов, заявляю, что это ерунда. Лишайник растёт со всех сторон. Может быть на отдельно стоящем дереве он бы и рос с севера, но в лесу - растёт как попало - не по ГОСТу. Кстати, муравьям тоже надо рассказать, что они должны строить муравейник именно на юге от дерева, а не там, где солнца больше.
  • 3

#59 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 19 June 2013 - 11:29

Ну вот как раз полупрозрачный жпс вписывается в антураж, типа отображается на очках, когда включаете прицел, то он убирается. В принципе логично и не надо ничего мутить с батарейками как в долбаном АСЕ. Хорошо бы карту реализовать анимацией типа как в Метро 2033, планшет достал и смотри.
  • 3

#60 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 19 June 2013 - 11:35

Хорошо бы карту реализовать анимацией типа как в Метро 2033, планшет достал и смотри.

Вот это дело говоришь и так же GPS если будет, достал и смотришь.И метки на карте отменить.
  • 0




Яндекс.Метрика