Перейти к содержимому


Фотография

Нужны ли GPS и Карта на играх?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

Опрос: о наболевшем (73 пользователей проголосовало)

Нужны ли на играх GPS и Карта?

  1. Да, нужны всем (31 голосов [42.47%])

    Процент голосов: 42.47%

  2. Нужны только командирам и тимлидерам (34 голосов [46.58%])

    Процент голосов: 46.58%

  3. Только компас!!!111Только хардкор!!!111 (8 голосов [10.96%])

    Процент голосов: 10.96%

Голосовать

#101 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 19 June 2013 - 19:13

То ,что делают разработчики и как выглядит игра после того как над ней поработает сообщество очень большая разница.Это могу сказать про все игры предидущей серии.

Совершенно верно. У меня знакомый живёт под Красноярском, занимательные истории рассказывает. Вот одна из них. Им в ВЧ поставили несколько Т90, так ватники необучаемые довели технику до такого состояния, что там не работает БРЭО, и Т-90 используются как тягачи для обучения новичков - мехводов.

P.S. Хотя простите меня, это я раньше по тупости своей думал, что они ватники необучаемые. Сейчас мне всё очевиднее, что просто они-то, в отличие от меня и мне подобных, понимали, что русскую технику любили не за новшества, а за надёжность, проявленную в годы ВОВ, берлинского кризиса, вьетнамской войны, и именно такой она запомнилась боящемуся нас западу. А мне тупице это неочевидно.

Сообщение отредактировал Avi: 19 June 2013 - 19:20

  • 0

#102 OFFLINE   Bar0n

Bar0n

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 19:26

Даже не буду смотреть, что за бригада. Разговор шел о дивизии, где номера дивизий?

И много у нас дивизий? Может уж сразу армиями оперировать начнём? :D

А вообще, все эти гаджеты-хераджеты, так же как и тактика их применения, вытекают из асимметричных войн, войн против бородатых папуасов пустыни. И то как это всё будет применяться, и будет ли эффективно вообще - в войне между армиями примерно равных по развитию государств, нам не известно. А фантазии на эту тему геймдизайнеров, на мой взгляд, выглядят нелепо, и лично мне не очень интересны.
  • 0

#103 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 19:41

То есть, Вы хотите сказать, что стоит лишь заменить в арме текстуры реального оружия на аналогичные, добавить к их характеристикам ±10% и всё? Больше эти игры никому вообще нужны не будут?

Варианты конечно возможны. И разговор тут не о +10%. Но, в целом, да. Т.к. игр про будущее много, и многие из них значительно лучше Армы.


Даже не буду смотреть, что за бригада. Разговор шел о дивизии, где номера дивизий?

И много у нас дивизий? Может уж сразу армиями оперировать начнём? :D

Читайте тему полностью. Вопрос про дивизии изначально был адресован Avi, и он его понял. И даже на него уже ответил.

Сообщение отредактировал boris: 19 June 2013 - 19:43

  • 0

#104 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 19:55

Варианты конечно возможны. И разговор тут не о +10%. Но, в целом, да. Т.к. игр про будущее много, и многие из них значительно лучше Армы.

При чём здесь будущее? Я его не упоминал. Я хотел спросить, действительно ли для игроков ArmA - это лишь её косметическая сторона? Неужели все перестанут в неё играть, если, к примеру, мушку АК-74 сделать более квадратной, в магазин поместить 33 патрона (вместо 30) и название поменять на КА-85?
  • 0

#105 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 20:14

Неужели все перестанут в неё играть, если, к примеру, мушку АК-74 сделать более квадратной, в магазин поместить 33 патрона (вместо 30) и название поменять на КА-85

Я не могу говорить про всех. Скажу про себя. В этой серии игр для меня всегда было важно, что в руках очень похожий внешне, и имеющий приближенные к реальности характеристики образец. Или не в руках, а подо мной, и я жму его педали и держу за штурвал. Или я стреляю в него из РПГ.
Конечно, это не единственное, за что мне понравилась эта серия игр, но это одно из значительных её отличий, потерять который крайне бы не хотелось.
  • 0

#106 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 20:20

Ну что же соглашусь с Борисом, именно наличие приближенных к жизни образцов вооружения, и их поведение были одной из основных фишкек армы. К сожалению в этой части мы ее потеряли.
  • 0

#107 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 20:32

Даже не предполагал, что для игроков это настолько важно. Весьма удивлён.

Сообщение отредактировал ANALAH: 19 June 2013 - 20:33

  • 0

#108 OFFLINE   Homelion

Homelion

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 32 сообщений
  • Откуда:Чернигов

Отправлено 19 June 2013 - 20:37

Homelion, так мы и не работаем над игрой. Над игрой работают мододелы, вот к ним и нужно обращаться. А мы здесь лишь выражаем своё мнение.

Как правило после выхода предидущих версий игры именно сообщество работало над её развитием .Искали и сообщали о багах,писали новые скрипты,изменяли анимацию ,мастерили карты,делали аддоны и моды.Многие из которых Бисы просто включали в выходившие патчи.И именно от нашего мнения зависит куда качнутся весы.В сторону реализма исходя из современных реалий ,либо уйдут в сторону фантастических высеров а ля уберсупермегабластеров.Очень не хотелось бы последнего.

Сообщение отредактировал Homelion: 19 June 2013 - 20:50

  • 0

#109 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 19 June 2013 - 21:05

Бластеры говорите...
Что не реального в уже существующем,но малоизвестном оружие. М.Б. старички кроме АК-74 и М16А2 да ПК и М60 ничего не знают?
Я так скажу - АрмА2 не была вообще реалистичной а так же не один из его DLC.Реалистичной её сделал ACE.И то реализм там условный,если не отнимут часть снаряги,то с ней бегать будут.Сейчас там можно с АЕКами бегать,что есть имба оружие.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

- это нынешнее амерское оружие.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

- а это иранское.Причем это ничто иное как М16 по схеме Bull-Pup.

Не очень похож не бластер не так ли.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


Могу дальше искать,но есть ли смысл?

Сообщение отредактировал samogon: 19 June 2013 - 21:53

  • 2

#110 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 19 June 2013 - 21:54

Бластеры говорите...
Что не реального в уже существующем,но малоизвестном оружие. М.Б. старички кроме АК-74 и М16А2 да ПК и М60 ничего не знают?
Я так скажу - АрмА2 не была вообще реалистичной а так же не один из его DLC.Реалистичной её сделал ACE.И то реализм там условный,если не отнимут часть снаряги,то с ней бегать будут.Сейчас там можно с АЕКами бегать,что есть имба оружие.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

- это нынешнее амерское оружие.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

- а это иранское.Причем это ничто иное как М16 по схеме Bull-Pup.

Могу дальше искать,но есть ли смысл?

Дело в том, что касается именно меня, мне интересно пользоваться оружием которым я пользовался в реальной жизни, мне в сто раз прикольней стрелять из АК чем из фантастической пушки, я знаю как целиться на дальние расстояния по механическому прицелу, и мне интересно как разрабы переносят это в игру. Я если можно так сказать возвращаюсь в "то" время. Именно поэтому для меня наличие "пушек" недалекого будущего (пусть уже и имеющих прототипы) портит впечатление от игры.
  • 0

#111 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 22:10

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

- это нынешнее амерское оружие.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

- а это иранское.Причем это ничто иное как М16 по схеме Bull-Pup.

Они вообще приняты на вооружение, или так и останутся опытными? Могу ли поинтересоваться, много-ли этого оружия в войсках США и Ирана? На вооружении каких подразделений они состоят? Ну хотябы по США, по Ирану я понимаю, информации мало.
И кстати, у Кайбара калибр 5,56, а не 6,5, как в игре.
  • 0

#112 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 22:26

Судя по всему, тему лучше переименовать в "ArmA 3 или ArmA 2 на движке Real Virtuality 4?". А учитывая тот факт, что данный вопрос могут решить только мододелы, убеждать в своей точке зрения нужно именно их. Однако большинство мододелов находится не на этом форуме, так что дальнейшее обсуждение здесь данного вопроса лично мне кажется бессмысленным.
  • 0

#113 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 19 June 2013 - 22:29

Они вообще приняты на вооружение, или так и останутся опытными? Могу ли поинтересоваться, много-ли этого оружия в войсках США и Ирана? На вооружении каких подразделений они состоят? Ну хотябы по США, по Ирану я понимаю, информации мало.
И кстати, у Кайбара калибр 5,56, а не 6,5, как в игре.


Сейчас - мало,а вот через 20 лет что будет я не знаю,планы по замене М4 и М16 у пендов есть,но первостепенно - модификация М4 до М4А1.С другой стороны посмотрим - ArmA2 помним?Русских помним?БМП3 у нас много?А БТР-90?А АК-107?То что вы называете реализм - ушло с ОФП.Ибо в АрмА1 русских как таковых не было,а в АрмА2 - они были нереалистичными.ACE в счёт не беру.
Допонение Arrowhead - ни единой М4.Все со скарами,а у командиров так вообще теплаки на оружие.А как на деле?А вот так - бравые ребята рейнджеры(Читаем как "Aмериканское ВДВ") в спецназовских шлемах,что как бы даёт намёк...

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание



А вот про калибр.Ну факт что оружие делается под калибр,а не калибр под оружие есть,но всё же.На тех же самых АК 100 серии 74М - 5.45,101 - 5.56,AK-103 - 7.62x39.Калибров несколько,оружие одно.
Перспективное оружие(Ни Мка,и не АК) имеет может иметь свойство менять калибр путём замены пары деталей.
Вернусь к патрону - такой патрона не существует.Это смесь 6.5x39 Grendel и безгильзового боеприпаса для пулемёта LSAT.Тем немение - для современных бронежилетов мелкие патроны уже не достаточны(Это вам не вьетнам),а более крупные патроны более тяжелые,меньше с собой потоскаеш.Это вполне разумный выход - сделать довольно мощный патрон лёгким для будующего.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание



Одумайтесь и возрадуйтесь,что игра не с Россией в главной роли.Буржуи кроме никогда не сделают ВС РФ такими,какими они должны быть.Делайте моды переноса в другие эпохи,аля 1 чеченская война или Афганистан.Буду рад поиграть в тех условиях,без GPS,без карт,да хоть без раций,если оно будет интерестно.Но портить столь крутой сеттинг уже приевшейся фракцией Русских(Причём плохих как обычно) - ну уже надоело.
В плане игового баланса - Россия(А точнее СССР) может тягятся с бургами только в сеттинге 80 годов прошлого века.



Edit - Хочу напомнить,что речь шла о GPS на воскрестных играх,админы покарайте нас,а то оно не остановится.

Сообщение отредактировал samogon: 19 June 2013 - 23:03

  • 2

#114 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 20 June 2013 - 07:08

Одумайтесь и возрадуйтесь,что игра не с Россией в главной роли.Буржуи кроме никогда не сделают ВС РФ такими,какими они должны быть.Делайте моды переноса в другие эпохи,аля 1 чеченская война или Афганистан.Буду рад поиграть в тех условиях,без GPS,без карт,да хоть без раций,если оно будет интерестно.Но портить столь крутой сеттинг уже приевшейся фракцией Русских(Причём плохих как обычно) - ну уже надоело.
В плане игового баланса - Россия(А точнее СССР) может тягятся с бургами только в сеттинге 80 годов прошлого века.


первое что будет сделано, поверь, это реализована Российская армия, Без нее ARMA не ARMA Начнут с этого

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание



ну и как доказательство того за что любят игру, поделки который клепают мододелы или как их там,

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

идем по ссылке и выясняется что востребованы моды современного оружия а не бета проекты не прошедшие испытаний даже

Сообщение отредактировал IШтык: 20 June 2013 - 07:45

  • 0

#115 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 June 2013 - 08:13

Штык, люди много знают о сегодняшних проектах? Например, какие вертолёты сейчас разрабатываются? Тут люди не знали даже о land warrior'e и ратнике. Делают то, что видели на википедиях, в кинах, о чём вели жаркие дискуссии на форумах.
  • 0

#116 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 20 June 2013 - 08:21

ты считаеш их безграмотней чем мы?
  • 0

#117 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 June 2013 - 08:31

ты считаеш их безграмотней чем мы?

А ты думаешь, это не имеет оснований? осколочно-фугасная часть подкалиберного снаряда в одном из последних обновлений ACE, например.
Это я к тому, что моды делают простые люди. Кто-то из них грамотный, а кто-то просто кайфует от самого моддинга, а результат - что выйдет, то выйдет.

И ещё один перл из одного из последних ACE: DAGR is no more GPS

P.S.
Для тех, кто не в курсе - DAGR - Defence Advanced GPS Receiver, то есть, военный улучшенный приёмник GPS - больше не приёмник GPS.
Ещё сомнения в безграмотности людей, творящих такое, есть?

И это ACE - то, что востребовано. Если вами это востребовано - ок, какие могут быть дискуссии дальше? : )

А есть грамотно сделанные вещи. Могу тоже привести примеров.

Сообщение отредактировал Avi: 20 June 2013 - 08:39

  • 1

#118 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 20 June 2013 - 08:42

Да и где это в Арме плохое оружие красных, в смысле русское? По мне, так у красных даже некоторый перевес в эффективности многих видов вооружений. Причём независимо ванила или АСЕ. И в ОА есть и М4(несколько вариантов) и М-14(древняя,но эффективнее "скаров",имхо). И активно юзаются игроками. В сумме у российской стороны в А2 и А2 СО даже превосходство, некоторое. Особенно это видно на варфарах. Один КА-52, легенда Армы, чего стоит, или "Тунга"....))) Так что не надо гнать на БИСов что они: "Буржуи никогда не сделают ВС РФ такими,какими они должны быть". Всё у красной стороны зашибись. )))
  • 0

#119 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 20 June 2013 - 08:56

Предупреждение!

Обсуждение своих "хотелок" касающихся вооружения в данную тему. Тут только про GPS и Карту на "Воскресных играх".


  • 0

#120 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 20 June 2013 - 11:10

Ответы будут в теме в которую на отослал WAF3R. http://arma3.ru/foru...?showtopic=1146
  • 0




Яндекс.Метрика