Перейти к содержимому


Фотография

Fireteam HUD (Motion Tracker)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#41 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 28 May 2013 - 22:24

По поводу отображения - уже все написано в первом посте: Будет видно ТОЛЬКО свое отделение! Выдается ТОЛЬКО: - лидерам фаертимов - лидеру спец группы - лидеру группы дайверов В новом атриуме есть параметр в настройках миссии - использовать ли этот ХУД. Если отключить - то все трекеры будут автоматом заменены на GPS при старте!
  • 0

#42 OFFLINE   Kometa

Kometa

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 28 May 2013 - 22:26

Ей богу, ребята, такое чувство вы застряли в той эпохе, в которой "служили". Сейчас же не 90е, да не 80е. Уже давным давно всё стоит на вооружении, не хочется игру про БУДУЩЕЕ (хоть и столь близкое) превращать в игру ПРОШЛОГО, для этого и существует ваше "Тущино", где вы действуете тактикой прошлого века, да используете оружие того же века что и ваша тактика :) У американских солдат уже есть специальное приспособление, позволяющее узнать откуда ведётся стрельба (с какой стороны). Такая вещь, как вы знаете, есть в популярных шутерах аля Калл оф Вдуть и Бутыльфилд 3.
  • 3

#43 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 01:23

Kometa , +100500. Если играем в Арму 3, то так и надо ей соответствовать. Т.е современное вооружение и вооружение то которое будет в ближайшее время. Хотите бегать без новых прибамбасов не берите их на старте, тока и всего. Скиньте оптику с винтовок, бинокли, подствол один на десятерых, рации( у нас в подразделении, когда служил срочку, личных не было), да и карту с компасом заодно(только у ком.отделения было), и вперёд . Кто мешает? Вот Вам и хардкор. АРМА 3 игра про современную ( и недалёкого будущего) высокотехнологичную войну. Так понимаю, что скоро по поводу "теплаков" ныть начнут... . :)

Сообщение отредактировал corsair: 29 May 2013 - 02:01

  • 1

#44 OFFLINE   Kolan

Kolan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 29 May 2013 - 01:41

Я вам открою маленький секрет, но система "Антиснайпер" и "Сова" вполне себе существует и используется и в России.Или вы о чем-то другом?
Согласен с Blender-ом - если выдавать, то только спецгруппам и командирам.

P.S. Понял о чем идет речь - Boomerang Warrior-X. Но, имхо, пока совсем не ясно надежность его практического применения.

Сообщение отредактировал NicDe: 29 May 2013 - 01:58

  • 0

#45 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 29 May 2013 - 08:23

Тут дело не в том что щас в настоящей армии есть современная техника а в том что используя мы все это в игре теряем множество интересных ситуаций ситуаций и будучи у всех теплаки и прочая хрень миссия быстро и неинтересно закончится. Я не против чего то нового в игре, но для ее же интереса все это надо ограничивать. И бегая с GPS ориентироваться на местности не научишься в будущем на полной карте.
  • 1

#46 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 08:29

И бегая с GPS ориентироваться на местности не научишься в будущем на полной карте.

Пользуясь спичками, не научишься разжигать костёр трением деревяшек друг о друга.
Пользуясь автоматом, не научишься стрелять из лука и владеть мечом.
Передвигаясь на автомобиле, не научишься ездить верхом.

Для дауншифтеров - есть А2, она до сих пор популярна. Есть люди, которые так и остались в ОФП.

Ну а если не видите новых возможностей и интереса в новом вооружении и экипировке, у меня для вас плохие новости... Вы устарели. Кефир, клистир и тёплый сортир - какие войны?

Сообщение отредактировал Avi: 29 May 2013 - 08:30

  • 3

#47 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 29 May 2013 - 09:00

Господи, откуда столько олдфагов то? Современная война = современные средства войны. Давайте попробуем поиграть с этим аддоном и все станет ясно, выскажемся после воскресных игр.
  • 3

#48 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 09:07

Blender , у меня небольшие предложения:
1. Вроде как понятно, что данная система (пусть даже только у командира) имеет смысл только если у каждого бойца в подразделении есть GPS. Кроме того, такие системы, как правило, делаются с двусторонней связью - поэтому не вижу причин, почему это должно быть только у командира. Я бы понял, если маленький экранчик - у всех, а у командира - большой, где может уместиться не один файртим.

2. Только такая штука (наконец-то) делает возможной любимые всеми метки на карте и логически их объясняет. Можно ли их так же ограничить только на уровень сквада/файртима? Вот это бы имело смысл.

3. Такая штука не должна работать под водой. Не относится к этому, но рация под водой тоже не должна работать. Пока нет внятной системы жестов и замены рации не вижу, но эту коробочку неплохо бы отключать под водой.
  • 1

#49 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 29 May 2013 - 10:29

Соглашусь в том, что такой девайс должен быть у всех, чтоб не командир подгонял, а игроки сами строились и ориентировались на командира, не хардкорно, зато будет более организованно. Под водой пускай будет. Если можно уберите сообщение об ошибке рации, всплывающее под водой (извините за каламбур), эта штука все видео портит.
  • 1

#50 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 10:44

а игроки сами строились и ориентировались на командира, не хардкорно, зато будет более организованно.

А если сделать так, чтобы эту штуку было видно только при опущенном оружии? Возможно такое? Хотя, экранчик на глазу есть : )

Сообщение отредактировал Avi: 29 May 2013 - 10:45

  • 0

#51 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 29 May 2013 - 12:53

С выходом в бете бронежилетов, добавим в игру еще бронежилеты с защитой 6а, которые с 20 метров не пробитваються с СВД даже с бронепробиваемой пулей. И шлем с такой же защитой. И будем стрелять только по рукам и ногам,, ну а снайперы выцеливать лицо. Ну так а че, есть же такие бронежилеты. Вот только вы посмотрите на сирийскую войну, какая там техника используется, и какое оборудование. И опять таки повторюсь, да эти технологии есть, да, они может и используются, но только спец войсками. В нашем случае, в каждой мисии есть спецназ. У них должны быть сложные задания, но и только уних должно быть самое новейшее оборудование. И это не прошлый век, это реальность. А добавляя все эти вещи, мы получаем будущее.
  • 0

#52 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 12:56

А добавляя все эти вещи, мы получаем будущее.

Captain Obvious to the rescue: В Арме 3 2035 год - это будущее.

P.S. Хоть и подфорум воскресных игр, но тут всё-же тема об одном конкретном девайсе, а не об обязательной его выдаче всем без исключения - это дело авторов миссий, и им хочется, чтобы в их миссии люди играли, лично я верю, что они люди разумные и перегибать палку не будут. В игре есть EBR, но на играх же мы не видим её у каждого в руках, и не идём постить на форум BIS, что это оружие слишком хорошее, что нельзя так, чтобы оно было у кого-то, кроме снайпера.

Сообщение отредактировал Avi: 29 May 2013 - 13:00

  • 1

#53 OFFLINE   Kolan

Kolan

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 29 May 2013 - 13:31

Ой да ну бросьте будущее, через двадцать лет будут летать те же самолеты, ездить те же танки, и пехота будет все также королевой полей, а артиллерия - бог войны. Не будет лазерных автоматов и гаус-пушек в танках. Ибо непрактично и не нужно. Это фантастика. Но лучше бы, через 20 лет, войн вообще не было. Но это тоже фантастика. :) Насчет GPS и тем более FHUD, с одной стороны я согласен что это уже не будущее, а настоящая и вполне обыденная вещь. Но вот что каждый солдат должен уметь - так ориентироваться на местности без gps и других хайтек приблуд, а то многие стороны света даже не могу определить.
  • 2

#54 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 13:40

Но вот что каждый солдат должен уметь - так ориентироваться на местности без gps и других хайтек приблуд

Зачем?

а то многие стороны света даже не могу определить.

Я не уверен, что смогу. Примерно, с точностью плюс-минус лапоть, на восход/закате в безоблачную погоду - смогу. На опушке леса ночью при хорошей видимости неба - смогу. А толку? Без карты, без знания местности? Для этого и сделаны хай тек приблуды, чтобы пользователь не думал о лишнем.
  • 0

#55 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 29 May 2013 - 13:59

Для этого и сделаны хай тек приблуды, чтобы пользователь не думал о лишнем.

А еще для этого есть КоД и БФ. Там о подобном вообще не надо думать. Прокачался до Баретта, и сидишь в кустах кемперишь.
  • 0

#56 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 May 2013 - 14:03

Да, давайте, когда нечего ответить по существу, будем орать: "КОД, БФ!!!!!!!",- даже когда разговор совсем о другом.

Сообщение отредактировал Avi: 29 May 2013 - 14:03

  • 1

#57 OFFLINE   Paradox

Paradox

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 40 сообщений
  • Откуда:Одесса

Отправлено 29 May 2013 - 14:41

Но вот что каждый солдат должен уметь - так ориентироваться на местности без gps и других хайтек приблуд

Зачем?

а то многие стороны света даже не могу определить.

Я не уверен, что смогу. Примерно, с точностью плюс-минус лапоть, на восход/закате в безоблачную погоду - смогу. На опушке леса ночью при хорошей видимости неба - смогу. А толку? Без карты, без знания местности? Для этого и сделаны хай тек приблуды, чтобы пользователь не думал о лишнем.

Вообще то думать полезно :)
  • 0

#58 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 29 May 2013 - 15:01

Уважаемые форумчане, предлагаю закончить холивар на данную тему. Все высказались, ясно кто чего хочет и кто к чему стремиться. Дальше время расставит все точки(а точнее блендер, как создатель этого предмета, ну и вообще администрация форума и сервера(честно, до сих пор не знаю кто админит сервер, и кто вообще создал все это)).
  • 2

#59 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 29 May 2013 - 15:10

Ну вот тут Ави только отчасти могу согласиться, потому как боец должен обладать базовыми навыками ориентирования на местности, по крайней мере без жпс. Электроника дает кучу бонусов, но солдат в случае поломки, должен уметь работать и без примочек. Простой пример: коллиматорный прицел , сели батарейки и что, по железке то не научили стрелять.
  • 3

#60 OFFLINE   Kometa

Kometa

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 34 сообщений

Отправлено 29 May 2013 - 15:28

Уважаемые форумчане, предлагаю закончить холивар на данную тему. Все высказались, ясно кто чего хочет и кто к чему стремиться. Дальше время расставит все точки(а точнее блендер, как создатель этого предмета, ну и вообще администрация форума и сервера(честно, до сих пор не знаю кто админит сервер, и кто вообще создал все это)).


Ну, как я помню, Блендер уже высказывался что ему важно мнение форумчан, так что дискуссии имеют значение. Заметьте, это дискуссии, а не холивар когда все пытаются друг-друга полить дерьмом, если люди не соглашаются с вашим мнением, то это вовсе не холивар. ;)

Сообщение отредактировал Kometa: 29 May 2013 - 15:28

  • 2




Яндекс.Метрика