Перейти к содержимому


Фотография

Развитие и продолжение

arma3.ru

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#341 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Отряд:Наша Армия

Отправлено 14 October 2013 - 19:08

Среда-Воскресенье. Причем скорее всего в Среду лагов и вылетов будет гораздо меньше. Это даст возможность поиграть ребятам, у которых большие пинги.


  • 0

#342 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 15 October 2013 - 16:58

Среда-Воскресенье. Причем скорее всего в Среду лагов и вылетов будет гораздо меньше. Это даст возможность поиграть ребятам, у которых большие пинги.

За среду. Так как сам страдаю "редким" онлайном и думаю что еще один дополнительный день (помимо ЧТ,СБ - WOG.....ВС - Воскресные Игры) добавит вариативности схожим игрокам.


  • 1

#343 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 November 2013 - 22:37

Не знаю один я такой или есть еще люди, но мне и моим бойцам все чаще кажется, что играть на Воскресных Играх становиться все сложнее. И то с чего мы все тут начинали плавно и верно уходит в прошлое. 

У нас есть явная проблема с количеством жаждущих поиграть. И Администрация проекта очень странно подходит к данному процессу. Она сначала дает пароль в открытый доступ, а затем просто пачками начинает удалять игроков с сервака и так перед каждой игрой. Я прекрасно понимаю для чего она это делает, чтобы отрядники могли зайти....так может быть имеет смысл не открывать пароль вообще? Смысл это делать? 

Просто мое мнение, что:

1.Портиться настроение игроков, которые уже зарегились тут и никак не могут втащить своих бойцов на сервак из-за толп тех кто не регался.

2.Портиться настроение тех кто не регался, когда они после 10 минутного тыканья заходят в игру, но их кикают.

3.Портят настроение самим себе тем, что их постоянно тыркают чтобы они сняли со слота, чтобы они побыстрее начали уже игру.

 

Спрашивается зачем усложнять всем так жизнь? Всем-всем угодить невозможно, как бы не старались и чего бы не придумывали. 140 слотов не смогут удовлетворить желание 200(цифра из тимспика) людей поиграть.

Может быть имеет смысл остановиться на цифре 140? А по количеству отрядов сдается мне мы это сделать можем на раз.

 

Опережу людей, которые меня ткнут в то, что я чего-то там хочу, но при этом не дал ни копейки на "общее дело".

Я готов выделить средства, но поймите меня правильно...какова гарантия, что мне и моим бойцам будет место на серваке, куда я денежку пожертвовал, если у нас такое твориться вот уже какую игру? Может вам уже пора начать продавать слоты за деньги? 

Ну просто не знаю, что еще предложить. Проект известный, самый первый поднял все это дело, а теперь просто захлебывается от желающих поиграть и если Администрация не примет какое-то решение, то мы просто растеряем уже те отряды, которые есть. Может имеет смысл сконцентрироваться на тех кто уже есть, кто готов платить, кто с вами уже давно. Поднимем качество в заместо количества? 


  • 5

#344 OFFLINE   #ВИ Информер

#ВИ Информер

    Воскресные Игры

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Откуда:Сервера ARMA3.RU

Отправлено 24 November 2013 - 22:43

Morkontar, Мы работает над решением данного вопроса. В данный момент идёт разработка "вайт"-листа, который позволит отрядникам беспрепятственно попадать на сервер.

 

С приобретением нового сервера откроется возможность проводить игры регулярнее, несколько дней в неделю. Это частично разгрузит игры в воскресенье.


  • 0

#345 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 24 November 2013 - 22:45

Ну хотя бы такой ответ...спасибо.


  • 0

#346 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 25 November 2013 - 00:15

Вайт-лист, квоты от отрядов - проверенные методы. Я согласен со словами Морконтара - ситуация не улучшается. Нет общей системы правил, чтобы делать все спокойно, быстро и с минимальным вмешательством админов вручную. Ну или нужно ужесточить исполнение правил - менять пароль допустим после каждой миссии. Или может вообще передать это на плечи отрядов - мол у командира отряда есть пароль, а одиночки, если хотят поиграть, выбирают отряд, заходят в канал отряда, спрашивают у командира. Если все хорошо, места есть, то командир дает пароль, одиночка заходит, встает на слот. И если что, спрашивать за действия одиночек с командиров отрядов, к кому они присоединились. Как один из вариантов.


  • 0

#347 OFFLINE   Deaf

Deaf

    Старшина

  • Пользователи
  • 448 сообщений
  • Откуда:Москау
  • Отряд:Freedom Force

Отправлено 25 November 2013 - 09:21

Забавная картина. Отряды, строят план на миссии, ломают головы, нервы портят. Расставляют всех по отделениям, все вроде идет по плану.... а потом статистика: Один рандом убил 5 человек своей стороны, другой 7 человек, третий троих.... Четвертый вообще ТАНК разгромил. И получается, что отряды одной стороны сражаются не только с противником, но еще и со своими одиночками. За них ни кто не отвечает, им за это ничего не будет. А потом в отчетах по играм они отписываются: О, как я классно поиграл, вынес пол отряда на играх. По этому, выше описанная идея может сработать, когда сначала заходят отряды, а потом к ним в ТС заходят одиночки и спрашивают слоты. Идет небольшой опрос человека и отряд берет его под свою ответственность. Не ставит на слоты важные, если такие имеются и полностью за него отвечают. Тогда следует ввести определенные правила на проэкте для отрядов с их ответственностью. Иначе будет все только хуже. И не надо думать, что отряды никуда не денутся. Уйдет половина хороших отрядов и начнется ад. Не командные боевые действия, а какой нить деф матч. Одиночки на это дело посмотрят и ужаснуться, где же мол игра то? Отряды новые так же, устанут и будут искать более подходящие для игры площадки.  Да сервер нужен, еще один день-два на игры и все такое. Но пока этого нет, надо сохранить то, что есть. На двух стульях, как известно, не усидеть. Выбирайте уже приоритеты!


Сообщение отредактировал Deaf: 25 November 2013 - 09:25

  • 1

#348 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 15:18

Надо делать вход по отрядам, однозначно.

По тим килу тут сложнее, только если одиночек приписывать к отрядам, чтоб командиры следили кто куда стреляет. И конечно же не давать слоты снайперов,птрк, стрелков техники, пилотов, спецназа и прочие важные слоты. Это не относится к проверенным людям которые играют давно.


  • 0

#349 OFFLINE   #ВИ Информер

#ВИ Информер

    Воскресные Игры

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Откуда:Сервера ARMA3.RU

Отправлено 25 November 2013 - 15:20

Продолжаем "закручивать гайки"

 

Если отрядники готовы взять на себя ответственность и контроль за новичками то можно попробовать.

 

Пока готовится "вайт"-лист, на следующих играх попробуем следующую систему:

 

1) Зарегистрированные отряды будут сами спрашивать пароль у игрового администратора, заходить на сервер по одному (отряду) и занимать слоты (И да, это должен быть сам командир отделения или его зам., так что просьба не опаздывать).

[color=#808080;]На момент расстановки по слотам, администратор будет сидеть в определённом канале. Командир отряда или его зам. должен будет подойти в данный канал и получить пароль лично от администратора в ЛС (TS3).[/color]

[color=#b22222;]!Пароль запрещено передавать другим отрядам (даже зарегистрированным) и остальным игрокам. Отряд уличённый в передаче пароля, будет удалён из списка зарегистрированных.[/color]

 

2) Кол-во участников отряда не должно превышать 16 человек (в том числе и рекрутов). 

 

3) Если остаются свободные места в отделении отряда, можно будет запускать одиночек, которые для этого будут должны:

a) Запросить разрешение у командира отделения

б) Вместе с командиром данного отделения подойти в канал к администратору и запросить пароль, который будет выслан лично каждому одиночке в ЛС (ник каждого одиночки будет занесён в список с названием отряда с которым он будет играть).

в) Любой другой, кто зайдёт на сервер несанкционированно, будет забаннен. 

 

[color=#b22222;]!Одиночки могут пытаться зайти на сервер только после того как закончат расстановку все зарегистрированные отряды.[/color]

Надеюсь не нужно повторять, что ник в TS должен полностью соответствовать нику в игре.

После расстановки по слотам, сервер закрывается. Если кто-то вылетает, то он пишет администратору в ЛС о просьбе временно открыть для него сервер.

 

[color=#daa520;]!И последнее предупреждение, у каждого члена / рекрута отряда должна быть приписка, тот кто будет замечен на сервер без приписки будет забаннен![/color]


  • 0

#350 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 25 November 2013 - 16:41

Кстати по поводу одиночек и командиров, которые готовы будут поручиться за них. Мой вам совет командиры, аккуратно к этому делу подходить...вчерашние воскресные игры, недобор в моем отряде, решил пригласить сторонний(новый) отряд занять слоты свободные. Пригласил....итого: -6 своих из которых точно один мой боец. И есть предположение о сливе инфы по скайпу своим же(поймали на этом перед игрой), которые играли за другую сторону. Вот вам и пригласил по дружески поиграть с свои отрядом(


Сообщение отредактировал Morkontar: 25 November 2013 - 16:42

  • 0

#351 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 16:50

2) Кол-во участников отряда не должно превышать 16 человек (в том числе и рекрутов). 

 

Какая вообще в этом польза? Я её впритык не вижу, укажите мне на неё, пожалуйста. Даже на Тушино в пик популярности, когда сервер был забит практически под потолок, никто и не думал ущемлять старые отряды (которые иногда насчитывали под 30 человек) в угоду одиночкам.

 

Такое впечатление, будто отрядникам места не хватает. Тогда, к примеру, отряду TF нельзя взять всех своих бойцов, но если они официально разделят свой отряд на TF1 и TF2, на них уже такое ограничение не действует

И смысл тогда людям присоединиться к отрядам? Чтобы им потом сказали: "когда ты играл одиночкой, ты мог посещать ВИ, но теперь ты присоединился к нам, и потому мы вообще запрещаем тебе приходить на игры"?


  • 1

#352 OFFLINE   #ВИ Информер

#ВИ Информер

    Воскресные Игры

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Откуда:Сервера ARMA3.RU

Отправлено 25 November 2013 - 17:27

Такое впечатление, будто отрядникам места не хватает.

 

Так и есть.

Первичная цифра захода, если остаются свободные места, приоритет остаётся отрядникам.

Одиночки заходят самыми последними.


  • 0

#353 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:41

Если отрядникам на прошлых играх не хватило места, то почему на сервере было столько одиночек? Только что посчитал количество людей, которое обещали выставить командиры зарегистрированных отрядов: от 117 до ~136. Тут меньше 140, и на играх было не больше.
  • 0

#354 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 25 November 2013 - 17:48

Если отрядникам на прошлых играх не хватило места, то почему на сервере было столько одиночек?

 

Некоторые отряды видя, что им не хватает места, ушли.


  • 0

#355 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 25 November 2013 - 18:59

 

Если отрядникам на прошлых играх не хватило места, то почему на сервере было столько одиночек?

 

Некоторые отряды видя, что им не хватает места, ушли.

 

 

Вот тут согласен - даже из зарегистрированных отрядов людей уже впритык, а при этом эти самые отряды продолжают расти и при этом хотят чтобы у них весь состав играл. И это проблема отрядов. Игровая площадка не может запрещать отрядам расти, но чтобы не разорваться, квоты для отрядов ввести придется. Именно для того чтобы люди хотя бы наперед знали что мол сегодня кто-то из отряда не поиграет. А не так что пришел, посидел два часа, понервничал изрядно, пытаясь просунуться на сервер и в итоге все равно не поиграл. Человек тогда лучше пойдет чем-то другим займется / на другой площадке поиграет.

 

А по поводу больших отрядов (больше 16 человек), им нужно свои игры устраивать - товарищеские игры с отрядами, свои игры, если картоделы есть, и т.д. Что собственно успешно делают уже некоторые отряды, за что им +1 к карме. Сейчас полно мест где поиграть можно. Другой вопрос что нет общего информационного центра, юзерфрендли так сказать, где бы можно было увидеть "а куда бы сегодня сходить поиграть". Как сервер-браузер в игре, но только не забитый вейтлендами, а где бы отсвечивали игры вот этого ролевого формата. Я уверен такой хаб появится. Должен.


Сообщение отредактировал Nickorr: 25 November 2013 - 19:01

  • 0

#356 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 25 November 2013 - 19:23

Сдается мне Арма3.ру не планирует пиарить другие проекты, на которых можно поиграть вместо игр на ихней площадке...?)) Смысл им это делать.


  • 0

#357 OFFLINE   #ВИ Информер

#ВИ Информер

    Воскресные Игры

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Откуда:Сервера ARMA3.RU

Отправлено 30 December 2013 - 00:34

Сервер # 1
 
[TF] - [CCO] - [FRWL] - [SW] - [FF]
[LC] - [GRU] - [STELS] - [Rubi] - [A-Team]
 
Сервер # 2
 
[PA] - [HA] - [BARS] - [DH] - [AS] VDV
[DS*] - [SNG] - [SQUALL] - [MERC] - [RMC]
 
* ex 4epTu
 
Замечания? Предложения?

  • 0

#358 OFFLINE   Master

Master

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Откуда:Новороссия
  • Отряд:SNG

Отправлено 30 December 2013 - 04:31

без ротации?


[DS*] - [SNG] - [SQUALL] - [MERC] - [RMC]

хотели бы играть и против [PA] - [HA] - [BARS] - [DH] - [AS] VDV и [LC] - [GRU] - [STELS] - [Rubi] - [A-Team] и против [TF] - [CCO] - [FRWL] - [SW] - [FF]


И хотелось бы знать на каких правах отряды [SQUALL] и [MERC] будут принимать участие в играх?

 

http://arma3.ru/foru...a-igrakh/page-2


  • 0

#359 OFFLINE   #ВИ Информер

#ВИ Информер

    Воскресные Игры

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Откуда:Сервера ARMA3.RU

Отправлено 30 December 2013 - 11:13

без ротации?

 

Пока что просто приблизительные разделения на стороны.

 

хотели бы играть и против

 

Это можно устроить.

 

И хотелось бы знать на каких правах отряды [SQUALL] и [MERC] будут принимать участие в играх?

 

Как только запуститься второй сервер, отряды будут зарегистрированы окончательно. 


  • 0

#360 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 30 December 2013 - 12:02

Пока что просто приблизительные разделения на стороны.

 

[TF] - [CCO] - [FRWL] - [SW] - [FF] - прошу учесть при возможных дальнейших ротациях, что мы играем всегда вместе, в составе НКО и разделению не подлежим. 

 

хотели бы играть и против

 

Наверно спустя месяцок, можно будет поменяться "фракциями", для разнообразия. 


  • 2





Темы с аналогичным тегами arma3.ru

Яндекс.Метрика