Перейти к содержимому


Фотография

Развитие и продолжение

arma3.ru

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#221 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 15 May 2013 - 23:26

Там темы: Нужные аддоны, правила, как играть "правильно". Думаю было бы отлично и всем доступно.

рация была первой ласточкой?)))

BluesMan,

Точнее меня интересует, в чем отличие кардинальное от внутриигрового голосового чата?


  • 0

#222 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 16 May 2013 - 00:40

BluesMan, принцип рации я знаю, на ВОГе на Арме3 играли с АКРЕ.
Мне все таки интересно отличие в тактическом использовании рации от внутриигрового. Ну вот например внутриигровой голосовой - есть канал командира, есть канал всего взвода(стороны), есть канал отделения, есть канал для разговоров внутри техники, есть вообще общий канал для разговоров с врагами(для решений проблем каких либо) Та и вроде бы есть прямая речь, и если я не ошибаюсь, то она тоже действует на расстоянии(чем дальше тем тише).
Да, такие вещи как подобрать рацию, в случае шпионов, сменить канал(сделать сдвиг), отдельно собравшиеся группа(в случае спец задачи или сбора разбитых отделений в одно) может перейти в один канал, та и вообще рация это уже реалистично и круто.
И я как бы за рацию, но если с рацией проблематично играть пока нету сыгранной группы людей, то чем хуже внутриигровой. А тимпспик можно для доигровых общений, ну или в случае когда игру выбило, сервер завис и тд.

Сообщение отредактировал Hardckor: 16 May 2013 - 01:34

  • 0

#223 OFFLINE   RED_IOO

RED_IOO

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Омск

Отправлено 16 May 2013 - 17:06

1.TvT.
2. Возрождение не нужно.
3. Я думаю что нужно использовать аддон рации.

  • 0

#224 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 16 May 2013 - 20:02

RED_IOO, надо с тобой на японцах будет полетать как нибудь http://arma3.ru/foru...tyle_emoticons/default/assassin.gif
  • 0

#225 OFFLINE   RussianReversal

RussianReversal

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 36 сообщений
  • Откуда:Дефолт-сити

Отправлено 17 May 2013 - 15:35

Имхо, рация - сомнительное удовольствие. Смысл рации на маленьких картах? Только добавит проблем с установками и настройками. А какой толк в итоге? Тот же самый ТС, только с худшим качеством связи


Успех сидения в ТС - это шум и ненужный радиомусор, который ты там выслушиваешь.
Маленьких карт нет, есть маленькие задания.
  • 0

#226 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 17 May 2013 - 20:51

Почему бы не сделать эти игры не тока в воскресенье но и в субботу и на протяжении всего дня ?
  • 0

#227 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 17 May 2013 - 21:31

AKM_39: Как будет готово достаточное количество миссий => будет какое-то разнообразие - можно будет играть в любое время.
По сути можно и сейчас, достаточно проголосовать за админа и выбрать миссию на Атриуме.
  • 0

#228 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 17 May 2013 - 23:13

AKM_39, народу мало, релиз будет - будет все .
  • 0

#229 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 18 May 2013 - 01:50

Админ=миссия на платформе=рация Админ выбирается лично я просто физически не могу админить каждый день. все в ваших руках!Самоорганизуйтесь! Если чтото нужно всегда можете найти нас в ТС arma3.ru
  • 0

#230 OFFLINE   Pirs

Pirs

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Набережные Челны

Отправлено 19 May 2013 - 10:25

Да кстати мне тоже интересно, чем плоха внутриигровая связь?

BluesMan, принцип рации я знаю, на ВОГе на Арме3 играли с АКРЕ.
Мне все таки интересно отличие в тактическом использовании рации от внутриигрового. Ну вот например внутриигровой голосовой - есть канал командира, есть канал всего взвода(стороны), есть канал отделения, есть канал для разговоров внутри техники, есть вообще общий канал для разговоров с врагами(для решений проблем каких либо) Та и вроде бы есть прямая речь, и если я не ошибаюсь, то она тоже действует на расстоянии(чем дальше тем тише).
Да, такие вещи как подобрать рацию, в случае шпионов, сменить канал(сделать сдвиг), отдельно собравшиеся группа(в случае спец задачи или сбора разбитых отделений в одно) может перейти в один канал, та и вообще рация это уже реалистично и круто.
И я как бы за рацию, но если с рацией проблематично играть пока нету сыгранной группы людей, то чем хуже внутриигровой. А тимпспик можно для доигровых общений, ну или в случае когда игру выбило, сервер завис и тд.


  • 0

#231 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 19 May 2013 - 14:39

Pirs: А вот просто представь что 40 человек постоянно говорит в один канал и их слышно независимо от расстояния и выбранного тобой канала...
  • 0

#232 OFFLINE   Pirs

Pirs

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Набережные Челны

Отправлено 19 May 2013 - 15:20

Pirs: А вот просто представь что 40 человек постоянно говорит в один канал и их слышно независимо от расстояния и выбранного тобой канала...

Это внутриигровая связь, не ТС? Мда незнал.
  • 0

#233 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 19 May 2013 - 16:17

Blender, Ну почему 40 в одном канале. Отделение находиться в одном скваде игровом, и говорят по каналу сквада(то есть только у себя в отделении), командиры отделений говорят на канале общем, командующий стороной говорит на командирском. Я понимаю что добиться порядка тяжеловато, все сами будут говори где хотят, ну так это и с рацией возможно.
  • 0

#234 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 19 May 2013 - 22:28

Hardckor: На практике такого никогда не будет!
И по мне - лучше время тратить на брифинг, игру, а не на постоянное поддержание чистоты голосового канала.
Разница в том, что для того, чтобы мешать игровому процессу с рацией - нужно совершить определенные манипуляции, такие как - выставить канал/частоту, а некоторые отделения вообще используют частоту КВ рации неизвестную никому кроме их самих.
Координация достигается путем общения по ДВ, которая выдается командирам отделений.
Плюс рация вносит немалую долю аутентичности и новых возможностей.
  • 2

#235 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 19 May 2013 - 23:08

Та я то "За" рацию. Я просто хочу узнать разницу. В принципе все ясно уже. Вот только после сегодняшних игр показалось как то тихо "прямое общение", или сильно гаситься от расстояния. Бежишь в 10 метрах и уже почти не слышишь. А еще не хватает звука включения и отключения рации(при передачи, звук шипения или что то подобное перед и после радиообщения).
  • 0

#236 OFFLINE   Gidrodizintegrator

Gidrodizintegrator

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 23:17

Hardckor, когда ехали в машине, чтобы тебя услышать приходилось совсем напрягать слух =) По-этому да, согласен, что с прямым разговором есть проблема - нехватка громкости.
  • 0

#237 OFFLINE   maffua

maffua

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 137 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 23:28

Hardckor, когда ехали в машине, чтобы тебя услышать приходилось совсем напрягать слух =)
По-этому да, согласен, что с прямым разговором есть проблема - нехватка громкости.

Переключение с "шепота-нормальной речи-крика" вам не знакомо ?

Сообщение отредактировал maffua: 19 May 2013 - 23:29

  • 0

#238 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 19 May 2013 - 23:48

Переключение с "шепота-нормальной речи-крика" вам не знакомо ?

не все ведь играют/играли на тушино :) , а подробного мануала по пользованию рацией здесь нет, соответственно не все лезут в гугл чтоб его найти :)

upd да,есть указание на файл настройки клавиш, но, опять же кого-то устраивает назначение клавиш по умолчанию, ну и соответственно не все в него лезут :)

Сообщение отредактировал Mozart: 19 May 2013 - 23:49

  • 0

#239 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 19 May 2013 - 23:53

Значение по-умолчанию будет изменено с Шепота на Нормальный в следующей версии.
  • 0

#240 OFFLINE   Gidrodizintegrator

Gidrodizintegrator

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 19 May 2013 - 23:57

maffua, сегодня стало известно. =) Но я не знал, что в машине по дефолту шепот стоит... =\

Сообщение отредактировал Gidrodizintegrator: 19 May 2013 - 23:57

  • 0





Темы с аналогичным тегами arma3.ru

Яндекс.Метрика