Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Военная техника, оружие и т.д. ...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1961

#141 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 August 2013 - 18:20

Вот, реклама HEMTT и Hunter   http://www.youtube.c...h?v=0SqYPXiB9Cw


Сообщение отредактировал DmitRich: 07 August 2013 - 18:20

  • 2

#142 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 07 August 2013 - 18:49

А вот старичок страйдер

http://www.youtube.c...h?v=GPFyBOtZEPE


  • 3

#143 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 August 2013 - 10:38

Если бы речь шла о каких-нибудь такистанцах-голодранцах, я бы не спорил, но тут две равноценные армии, причем США уже не бест оф зе бест, тут как раз уравниловка логичнее.

 

Да и не только это. Снайпер для ведения боя от 600 метров и дальше (за пределами надёжного боя простых винтовок), и второй номер для прикрытия на расстояниях до 600.

Но что мы видим у ирана - снайпер с 12,7 (из которых вообще запрещено вступать в контакт ближе 500 метров - сразу демаскирует), и его прикрытие, которое может вести бой только до 300 метров. А что, в промежутке от 300 до 600 метров врагов не бывает, в принципе?


  • 0

#144 OFFLINE   Пферц

Пферц

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 11:07

и его прикрытие

Это не прикрытие, а наводчик. Защита снайпера, это его второстепенная обязанность.

 

Кстати, касательно того, что бы синих называть США я бы не сильно спешил. Американского у них мало, да и чисто английские акценты у некоторых спикеров настораживают.

 

 


Сообщение отредактировал Пферц: 08 August 2013 - 11:07

  • 0

#145 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 August 2013 - 11:15

Это не прикрытие, а наводчик. Защита снайпера, это его второстепенная обязанность.

 

Только во время стрельбы снайпера - не такое уж большое время, по сравнению со всем остальным. Во всё остальное время - как раз первая. И я буду долго смеяться, когда увижу ваше видео, где на вас выйдет враг в 400 метрах, а "наводчик" будет наводить снайпера с .408 или 12,7 калибром.

А у нас сложилась как раз такая ситуация, и мне очень не хватало нормальной винтовки, потому что цели появлялись и уходили гораздо быстрее, чем была возможность навести снайпера.


Сообщение отредактировал Avi: 08 August 2013 - 11:17

  • 0

#146 OFFLINE   Пферц

Пферц

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 11:25

Только во время стрельбы снайпера - не такое уж большое время

А что же тогда все снайперов ассоциируют со стрельбой?))

Большую часть времени они либо бегают по лесам, либо вовсе сидят без движения. Исходя из этой логики - главная задача снайперской пары, это бег и ползанье по болотам, а вовсе не устранение каких-то целей))

Исходя из простого понимания того, что пока снайпер не уничтожит поставленную цель - миссия выполнена не будет, мы приходим к логичному выводу о том, что задача наводчика, это обеспечение всех условия что бы снайпер поразил цель. Да, защита снайпера входит в его обязанности, но обычно когда такое происходит это уже провал миссии ведь самое главное оружие снайпера это незаметность. Бисы, подошли к проблеме с точки зрения логики а не геймплея, вот и всё.


  • 0

#147 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 08 August 2013 - 11:36

У наводчика, поверь мне, гораздо больше функций, чем ты себе представляешь, и какие то обязанности выделять на фоне других некорректно. Начнут обстреливать снайпера, а второй номер: "я наводчик, а не пулеметчик, сам себя прикрывай".

Дальнейшая дискуссия с тобой, Пферц, будет зависеть от правильного ответа на следующий вопрос: Кто в снайперской паре лидер?


  • 0

#148 OFFLINE   Пферц

Пферц

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 12:29

Начнут обстреливать снайпера, а второй номер: "я наводчик, а не пулеметчик, сам себя прикрывай".
мы приходим к логичному выводу о том, что задача наводчика, это обеспечение всех условия что бы снайпер поразил цель

Зачем два раза говорить об одном и том же, мне решительно непонятно.

Кто в снайперской паре лидер?

Снайпер. Снайпер без наводчика задание выполнит, но не наоборот.


  • 0

#149 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 08 August 2013 - 12:39

 

Начнут обстреливать снайпера, а второй номер: "я наводчик, а не пулеметчик, сам себя прикрывай".
мы приходим к логичному выводу о том, что задача наводчика, это обеспечение всех условия что бы снайпер поразил цель

Зачем два раза говорить об одном и том же, мне решительно непонятно.

Кто в снайперской паре лидер?

Снайпер. Снайпер без наводчика задание выполнит, но не наоборот.

 

А вот и не угадал, наводчик в паре основной и он не хуже снайпера умеет стрелять, между прочим. 


  • 1

#150 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 August 2013 - 12:41

Бисы, подошли к проблеме с точки зрения логики а не геймплея, вот и всё.

 

Ага, а ты с точки зрения непойми чего. И даже сам не понимаешь, что контраргументируешь себя.

у БИСов у снайперской пары у обоих оптика. У споттера - ARCO, у снайпера - SOS. У обоих - по растяжке и клеймору. Вот про подствол не помню... Но БИСы как раз сделали всё логично и правильно в этом плане. И мне, как и Мариачи, непонятно зачем было это менять.


Сообщение отредактировал Avi: 08 August 2013 - 12:44

  • 1

#151 OFFLINE   Пферц

Пферц

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 12:47

А вот и не угадал, наводчик в паре основной и он не хуже снайпера умеет стрелять, между прочим. 

Если он выбирает цели, это не делает его главным в паре. Снайпер через прицел просто не сможет всё так хорошо обозревать, как наводчик через специальные приборы наблюдения. Касательно стрельбы - да, всё подсчитывает корректировщик, однако винтовка находится в руках у снайпера и не всегда есть возможность её поднять с трупа погибшего товарища.

И даже сам не понимаешь, что контраргументируешь себя.

И правда не понимаю. Где это?

Если снайпер вынужден вести стрельбу на дистанции в 400 метров, то это очень плохой снайпер и его пора переквалифицировать в марксманы.

И мне, как и Мариачи, непонятно, зачем было это менять.

Так в самой миссии комплекты изменены?


  • 0

#152 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 08 August 2013 - 12:53

Если снайпер вынужден вести стрельбу на дистанции в 400 метров, то это очень плохой снайпер и его пора переквалифицировать в марксманы.

 

О, да, а засад на подходах к ФОП быть не может. И товарищи подвести или погибнуть и не прикрыть/не предупредить о передвижении соперника в мёртвой зоне - не могут. И врагу тоже запрещено ходить где-то кроме области видимости пары. Не говоря уж о диверсионных отрядах, где спецы не хуже снайперов в том, что касается "скрытности".

Так в самой миссии комплекты изменены?

 

да.


Сообщение отредактировал Avi: 08 August 2013 - 12:54

  • 0

#153 OFFLINE   Пферц

Пферц

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 12:59

Мы сейчас вообще о каких снайперах говорим, если не секрет?))


  • 0

#154 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 08 August 2013 - 13:03

О военных, разумеется. Почитай книгу Лобаева "Снайпинг", много нового для себя откроешь, гарантирую.


  • 0

#155 OFFLINE   Пферц

Пферц

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 13:10

О военных, разумеется.

Исчерпывающий ответ))

Есть снайперы взводного уровня ака марксманы. Есть снайперы действующие в интересах более крупных формаций с винтовками 7,62 - они зависят от прикрытия и работы других участников формации, многое из написанного вами выше относится к ним. И есть снайперы с большими бабахами работающие на дистанции полтора-два километра. У них нет ни прикрытия, ни чего бы то либо ещё, ведь в своё время они появились в качестве убийц радаров и прочего барахла - стрельнули, вывели рабочую поверхность из строя и дали дёру. Представленные в А3 снаперы относятся к снайперам из третьей категории и всё что писал я, я писал о них, в то время как, на мой взгляд, продолжали говорить про несуществующих в А3 снайперов из второй категории. Такие дела.


  • 0

#156 OFFLINE   Пферц

Пферц

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 13:15

На мой вопрос по теме так и не ответили))

Где, когда и как можно в эту миссию с вами поиграть?


  • 0

#157 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 08 August 2013 - 13:18

С нами нельзя тебе играть )))) 


  • 0

#158 OFFLINE   Пферц

Пферц

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 13:22

Пичалька((


  • 0

#159 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 08 August 2013 - 13:27

Пферц, твою мать, ну включи логику то? Хочешь поиграть посмотри по разделам форума, найдешь воскресные игры, там все расписано заботливыми админами, за полчаса все можно освоить и установить. 


  • 0

#160 OFFLINE   Пферц

Пферц

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 08 August 2013 - 13:31

К чему эти нервы-то?))


Сообщение отредактировал Пферц: 08 August 2013 - 13:31

  • 0




Яндекс.Метрика