Перейти к содержимому


Фотография

Вторничный HMG 08.12.15 | Ройал-Пик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#21 OFFLINE   JgdFalke

JgdFalke

    Рядовой

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 12 сообщений
  • Откуда:Moscow
  • Отряд:[LC]

Отправлено 10 December 2015 - 19:41

Немного припозднившийся деБриф.

Вы спросите, что произошло в тот день? Как все случилось? Хорошо, я расскажу вам...

                                    

                                                                    Пролог

 

52c0aaafd1bc47e5456ed8fab7088b3f.jpg

В тот день непрерывно лил дождь и тяжелые капли неустанно барабанили  по ящикам и машинам. В долину спускалась легкая дымка накрывая ее пуховым одеялом, а вокруг неприступными крепостями поднимались безжизненные горные массивы.  

 

На базе, как обычно, царила суета. Все бегали в разные стороны, командиры взводов собирались в штабе  на брифинг, отряд занимался подгонкой снаряжения и копался в ящиках с боеприпасами. Кто-то курил возле машин. Оттуда, то и дело, раздавались чьи-то возмущенные и недовольные крики.

Я поддел крышку ящика ломом:

-П - Парни, тут два граника. Я один забираю, нужно еще кому?

Возле второй коробки послышались тихие чертыхания :

- - Я слишком тяжелый. Перебор с ГП. - сказал Статик.

- Оставлять все равно жалко. - меланхолично отреагировал Никор. - Когда будет нужно - хрен их досчитаешься.

- Нагрузим Лолкиджа?

Послышалось несколько одобрительных реплик. В отсутствии бойца вопрос о его судьбе, как правило, решается особенно быстро.

 

Далее последовала расфасовка магазинов, гранат, дымов и ожидание... Ожидание перед  "бурей", на мой взгляд, самый мучительный процесс в этом нелегком деле. "Куда? Чего? Зачем?". Остается много времени подумать о сущности бытия, о роли человечества в этом мире и прочих, больше глобальных, вещах. Пора было заканчивать с этой ромашкой,люблю-не люблю... возвращался командир.

Задача поставлена предельно простая - закрепиться на пике к Юго-Западу от базы и не дать силам противника обойти  нашу группировку войск.

В общем, снова посылают в какую-то задницу, подальше от остальных.

Особо не повоюешь. Такие мысли вызывают дискомфорт и смешанные чувства, но приказы не обсуждаются.

Отряд отошел к машинам. Два прикомандированных проржавевших ведра пустынной раскраски с пулеметами на крышах.

До выдвижения оставались считанные минуты, когда раздался знакомый скрип и скрежет с последующим бульканьем и чавканьем в радиостанцию:

- Алло, парни вы где?

Рокхаунт, мать его, припозднился из "безвременной командировки" на продовольственные склады.. По-братски отдаю подоспевшему Року две гранаты из четырех

 

Кто-то гаркнул: “По коням!”.Отряд выдвигается.

.

 

                                                      

                                                                    Часть 1 : Скотч

 

В окне машины проплывали ничем непримечательные пейзажи и небольшие городки построенные в Европейском стиле. Леса для этих широт характерны преимущественно лиственные.

А вот и пик, который нужно занять:

- Кхм… Как полезем-то?? - спросил Вафер. Пик, на вскидку, метров 300 со склоном градусов в 70. Да уж.

- Давайте южнее, соседний холм. - Решил Лолкидж.  Через десять минут два хамви  уже неторопливо выезжали на холм.

Бойцы спешиваются, разбирая сектора и занимая круговую оборону.. После осмотра местности в рации прозвучал голос командира:

- Нужен наблюдатель на соседний хребет.

- Я схожу. - кому-то же нужно, так почему бы и не мне?

Итак. Спуститься с холма, взобраться на другой. Скала почти отвесная. В принципе ничего сложного - не это ль работа для настоящего морпеха?!

Пока спускался, дождь начал утихать, а затем и вовсе прекратился., Теперь можно бояться пожара, мелькнуло где-то в мыслях. Восхождение на холм было не сложным, а вот почти отвесная скала, не давала покоя. Вперед, метр за метром - медленно, осторожно. Эх, сейчас бы в родной Висконсин, в свой пригородный домик на озере, укутаться в плед перед камином и попивать бюджетный скотч за деньги налогоплательщиков. Потрескивающие дрова в приглушенном вечернем свете. Хорошо, не то что в этих горах.

...Вершина. После доклада о прибытии начинаю вести наблюдение.. Так... Юг... Чисто. Юго-Восток... Чисто… Стоп, какое там чисто?!. Кто там? Наши? Гребанный бинокль. Ага, наши, все путем.

Позади, на грани слышимости, появляется какой-то звук. Медленно нарастает. Двигатель. Наши? Не наши?

 

                                                     Часть 2 : Только руку протяни

 

Рычание двигателя доносилось из-за небольшого пригорка, по ощущениям до машины уже метров 50. Быстрыми шагами добираюсь до пригорка.

Твою мать, БМП! Трешка! 30 метров до ее мокрого от дождя левого борта.. Старые советские опознавательные знаки и полустершийся номер 203. Первая мысль мягко приходит к  гранатомету за плечом. Достал. Взвести. Быстрее. Прицелиться, поразить, уничтожить. Такой миг или момент времени который тянется относительно долгое время. Вокруг ничего нет. Только я и БМП. 203..

ВЫСТРЕЛ! ПОПАДАНИЕ! Еще секунда и характерный звук, шипение, как будто кто-то поджег бикфордов шнур. Из БМП, явно оглушенные, шатаясь, спешиваются члены экипажа.. Нежная детонация боекомплекта, свист осколков и два трупа возле горящего 203-ого.! Через пару секунд медленно начинает доходить, что осколки свистели не только мимо.. Отхожу обратно за пригорок и осматриваю себя. Пара пластырей и новые портки, ничего серьезного. Вызываю командира и под воздействием адреналина начинаю орать в радиостанцию: - БМП уничтожено, БМП уничтожено!

- Красава! - как по мне, так это наилучшая похвала.. Чуть успокоившись и отдышавшись принимаю решение осмотреть место подрыва. Подползаю, медленно и аккуратно, мало ли что.  “Мало ли что” не заставило себя ждать и краем глаза замечаю пеха метрах в 100-150. Прицел, глубокий вдох, медленный выдох, плавный спуск. Оглушительная трескотня выстрелов, моих и чужих, в глаза летит песок от ложащихся рядом пуль. Еще очередь, взгляд мутнеет. Кровь застилает глаза, но боли нет. Перекатываюсь в укрытие. Пуля прошла вскользь зацепив голову. Еще один шрам в мою коллекцию. Вытираю глаза рукавом, вся морда в песке и крови. Выстрелы за пригорком не прекращаются, да еще вдобавок разрывы гранат. Не добрасывают, но ситуация хуже некуда.

- Ранен и прижат огнем!

- Держись! - Совет от бога, не иначе; Крайне информативный и успокаивающий ответ; Это был не совет, напутствие или прощание?

Черти драли, сейчас приплыву, совсем уж тяжко, вот говорила мне мама учи русский, сейчас бы великим пианистом был, а не по горам шатался. Пока думал, раздались до боли знакомые тяжелые выстрелы. Кто-то приехал. По ходу дела бредли. Вот и допрыгались ребятки - кавалерия подошла! Минут 5-10 бредли утюжит местность, где были замечены пехотинцы противника. Потом все стихло.Жесть, жаль станция не многокональная, сказал бы бойцам спасибо.

Отряд, тем временем, принял решение выдвигаться на мою позицию, снялся и был в пути.

 

                                                                    Эпилог

 

Бой поутих, свои уже в пути. Вот и желудок мне напоминает что пора бы сделать передышку после всех этих веселых приключений. Вспоминаю, что с утра клал сникерс в левый верхней карман. Ага. На месте. Правда чуть подтаял от тепла собственного тела, но это лучше чем ничего. Откусываю половину, шипение рации : - “Башенный стрелок убит! повторяю башенный стрелок убит!” Похоже,  приехали парни.

- Откуда огонь?

- Кажется западней твоего местоположения!

- Принято, выдвигаюсь! - Вперед.

Пригорок , еще пригорок. Ага. Вижу. Снайпер. Метрах в 30 спрятался за выступом скалы. Очередь с бедра. Мимо черт возьми, надо было отдышаться! Спешно, но аккуратно сближаюсь, кидаю гранату. Подрыв. Огонь на подавление, все как учили.

Граната снова летит, но уже в меня! Ну мы тоже не лыком шиты, на тебе такую же и ходу, ходу! Подрыв! Ноги подкосило как соломинки, нахлынула белая пелена, еще толком и не осознал что произошло. Тяжелые выстрелы бредли. Чей-то неразличимый голос в шипениях станции. Свист в ушах. Обычно у людей мелькает вся жизнь перед глазами, в моем же сознании возникло старое детское воспоминание. Море, мне 6 лет и всего несколько дней назад отец научил меня нырять с маской. Правда плавать пока я не умею и поэтому мое ныряние происходит на глубине меньше метра, где мне по горло. У меня есть свой рекорд по задержке дыхания поставленный еще зимой...В ванне. Целых 40 секунд. Важно прохаживаясь по дну вдоль прибрежных скал и опуская лицо в маске в воду я ищу небольших крабов. Мне долго не везет и вот наконец удача. Шумно набрав в себя воздух и надув щеки я быстро опускаюсь вниз. Краб сидит не подвижно. Я протягиваю руку. И в этот момент он невероятно шустро, боком забегает в расщелину. Взявшись за нижний край камня я опускаю лицо к самому дну. Заглядываю в щель... краба нет. Но на расстоянии вытянутой руки, в сумеречной глубине возле дальней стенки скалы я вижу настоящую огромную розовую жемчужину. Она круглая чуть приплюснутой формы и сверкает перламутом. Я решительно пропихиваю руку между камней до самого плеча.Пошарив по дну натыкаюсь на жемчужину. На ощупь она большая и скользкая. Я хватаю жемчужину и пытаюсь вытащить руку, но вдруг понимаю что она застряла в локте, дергаю сильнее и руку расклинивает еще больше. И тут начинается самое страшное. Ужас. Дикий животный ужас, который мгновенно взрывается по всему телу, заставляя беспорядочно и конвульсивно сокращаться мышцы. Секундная стрелка начинает бешено вращаться на фоне остановившегося времени. Хочется закричать. Мне всего шесть лет и я еще не знаю что это называется словом - паника. Она растет как снежный ком, стремительно и беспощадно. Неожиданно в моей детской голове щелкает мысль, что я все же рекордсмен по задержке дыхания среди своих...детсадовских. Я тут же представляю себя охотником за морскими сокровищами, который попал в ловушку, но обязательно вырвется из нее. Ведь наверху его ждут верные друзья пираты. Страх остается, но он больше не управляет моим телом. Я деловито поворачиваюсь на бок и совершенно свободно рука зажатая в ней добычей, выходит наружу. Кислорода в легких к этому моменту почти не остается. Я пулей вылетаю из воды с хрипом засасывая широко открытым ртом воздух, вместе с облаками птицами и самолетами. Учащенно дыша, я стою по грудь в воде возле скалы у которой чуть не остался навсегда. В раскрытой ладошке у меня лежит небольшой кусок розового туалетного мыла. Хреновая замена жемчужине или даже пятнистому крабу. Которого можно было бы засушить и привезти домой на зависть всем пацанам из нашего двора. Я заглатываю детские слезы обиды еще не понимая что за эти 40 секунд я приобрел опыт, который стоит гораздо дороже чем все драгоценности морей и океанов. Потом я долго лежу на раскаленной солнцем гальке. Клацая зубами и подвывая ни как ни могу унять дрожь. Это продолжается достаточно долго. Наконец тело расслабляется и я блаженно проваливаюсь в подобие сна. Прошло много времени я благополучно вырос. Стал взрослым и самостоятельным. Я знаю что мир полон опасностей, что добрых пиратов не бывает и что сидя на диване вероятность попасть в какой нибудь переплет близка к нулю. Но повинуясь каким то непонятным законам мироздания, с завидным постоянством  я продолжаю заглядывать в таинственный мрак подводных расщелин, в надежде увидеть настоящую, огромную, сверкающую перламутром - жемчужину...”

 

Отдельное спасибо Shagrost'у, Zekken'y и Endalaner'y за подачу идей, корректировки оборотов речи и оптимизации текста до читабельного состояния.


Сообщение отредактировал JgdFalke: 10 December 2015 - 19:59

  • 18

#22 OFFLINE   Endalaner

Endalaner

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 336 сообщений
  • Откуда:СПБ
  • Отряд:REC

Отправлено 11 December 2015 - 02:25

JgdFalke, Эталонный дебриф. 

B5QJ0R6.gif


Сообщение отредактировал Endalaner: 11 December 2015 - 02:31

  • 0

#23 OFFLINE   Villon

Villon

    Рядовой

  • Заблокированные
  • 24 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:HMG

Отправлено 11 December 2015 - 07:28



наша бредля была у вас помечена вашим вертолетчиком.

Откуда такая информация?

Сообщение отредактировал Villon: 11 December 2015 - 07:28

  • 0

#24 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 11 December 2015 - 08:27

(del)


Сообщение отредактировал Izgoy: 11 December 2015 - 17:39

  • 0

#25 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 11 December 2015 - 10:51

foran, во-первых, у всех стримеров принято делать задержку стримов, не зависимо ,что они стримят. И себе игру не сливаю да и другие спокойны.

Во-вторых, оскорблять людей это плохо.

В-третьих как в школе, красный цвет - админ. 

 

Ты вообще чего так забомбил? Успокойся. Отвечать не адеквату только подливать масло в огонь. Себе нервы хотя бы сохрани.

 

Villon, на счет оскорблений тебя тоже касается. И вообще, ти кто такой?


Сообщение отредактировал Kuzmich: 11 December 2015 - 10:53

  • 0

#26 OFFLINE   Fillz

Fillz

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Откуда:Ростов-на-Дону
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 11 December 2015 - 11:31

Стрим был же сделан для запада! что за негатив?


  • 0

#27 OFFLINE   Ta6JIeetka

Ta6JIeetka

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Откуда:msk
  • Отряд:[NABAТ]

Отправлено 11 December 2015 - 11:32

Девочки, спокойно, ваша косметичка у меня!

А по существу, если стрим и вправду без задержки то - определенно человек с признаками деменции.

foran, еще вопрос, какое количество людей стабилно смотрит твои стримы?

Стрим был же сделан для запада! что за негатив?

Что мешало посмотреть востоку?


Сообщение отредактировал Ta6JIeetka: 11 December 2015 - 11:33

  • 0

#28 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 11 December 2015 - 12:26

Ta6JIeetka, честь, не?

 

А если по делу, то беседу провёл, стримы будут впредь с 25 минутной задержкой. Так же напоминаю, что правилами форума запрещены оскорбления и провокации собеседника, даже завуалированные под медицинские термины. Уважайте друг друга и людей, которые к Вашему срачу не имеют никакого отношения.


  • 0

#29 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 11 December 2015 - 12:37

наша бредля была у вас помечена вашим вертолетчиком.

Откуда такая информация?

из разговоров в мертвяках на записи вояджера. а там от самого пилота видимо.


  • 0

#30 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 11 December 2015 - 12:44

 

 

скажу так ошибки атакующей стороны.
1сторона знала что у нас за техника. но перла как на параде.
2 был вертолет которым даже не воспользовались как разведкой.
3 как всегда отпустили технику одну.
4 шанс жечь бредли был и большой.( была у них дуэль)

Скажу так НЕигровые преимущества обороняющейся стороны.
1. Дебил, который стримит из спектратора(!) в прямом эфире, который, к тому же, уже получал предупреждение за стримы без задержек.

P.S. Что же скажет администрация проекта HMG по этому поводу?

 

слыш ты  еблан за базаром следи.   и повторяю по себе людей не суди. если ты  играть честно не можешь тебе ничего не поможет.

для особо одаренных как ты повторяю задержка есть смотреть стрим невозможно. постоянно подгружается. 

но специально для  таких как ты  переду на обс сделаю задержку и если ты все равно сольешься на миссиях. значит ты полное  дно.!!!

 

Общение: уровень HMG


 Первая мысль мягко приходит к  гранатомету за плечом. Достал. Взвести. Быстрее. Прицелиться, поразить, уничтожить. 

 
Забыл проверить нет ли никого из дружественных за спиной (морпех же все таки). Впрочем, если речь идет об одиночном наблюдателе с гранатометом то конечно проверять не нужно -- откуда ж там кому-то взяться.


Сообщение отредактировал Disclose: 11 December 2015 - 12:47

  • 0

#31 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 11 December 2015 - 13:10

Умудриться докопаться до чего-то в таком тексте, это конечно надо очень способным быть. Хотя для человека, убившего два отделения на респе, вполне предсказуемо. 


  • 0

#32 OFFLINE   Morze

Morze

    Ефрейтор

  • HMG-RO
  • 33 сообщений
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.

Отправлено 11 December 2015 - 13:32

Умудриться докопаться до чего-то в таком тексте, это конечно надо очень способным быть. Хотя для человека, убившего два отделения на респе, вполне предсказуемо. 

Как связаны эти две вещи: непредумышленное убийство союзников и критика текста?


  • 0

#33 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 11 December 2015 - 13:56

Умудриться докопаться до чего-то в таком тексте

А что такого с текстом-то?


Сообщение отредактировал Disclose: 11 December 2015 - 13:58

  • 0

#34 OFFLINE   Disclose

Disclose

    Мл.сержант

  • Заблокированные
  • 126 сообщений
  • Откуда:Ukraine

Отправлено 11 December 2015 - 14:15

Как связаны эти две вещи: непредумышленное убийство союзников и критика текста?

 

Ну в принципе связь в том, что проверки о которых я писал делают для предотвращения как раз непредумышленного убийства союзников, но поскольку одиночные наблюдатели с гранатометами это такие отчаянные парни, что работают всегда в одиночку, для них это не обязательно (тем более для КМП США), в отличие от ребят которые бегают отрядами((


Сообщение отредактировал Disclose: 11 December 2015 - 14:46

  • 0

#35 OFFLINE   Morze

Morze

    Ефрейтор

  • HMG-RO
  • 33 сообщений
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.

Отправлено 11 December 2015 - 14:20

 

наша бредля была у вас помечена вашим вертолетчиком.

Откуда такая информация?

из разговоров в мертвяках на записи вояджера. а там от самого пилота видимо.

 

а ссылку на видео можно, пожалуйста?


Ta6JIeetka, честь, не?

 

А если по делу, то беседу провёл, стримы будут впредь с 25 минутной задержкой. Так же напоминаю, что правилами форума запрещены оскорбления и провокации собеседника, даже завуалированные под медицинские термины. Уважайте друг друга и людей, которые к Вашему срачу не имеют никакого отношения.

 

Mustazh, мне вот тоже интересно, что скажет администрация проекта, но!... НЕ игровая администрация и НЕ человек, который проверяет и делает карты, а администрация ПРОЕКТА HMG. Тем более, что я уже имел честь видеть их ответы на вопросы подобного характера.


  • 1

#36 OFFLINE   Morze

Morze

    Ефрейтор

  • HMG-RO
  • 33 сообщений
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.

Отправлено 11 December 2015 - 15:14

Стрим был же сделан для запада! что за негатив?

Щто? Стрим был запущен КСом востока для Запада? Для стороны противника?


  • 0

#37 OFFLINE   Ta6JIeetka

Ta6JIeetka

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Откуда:msk
  • Отряд:[NABAТ]

Отправлено 11 December 2015 - 16:13


Ta6JIeetka, честь, не?

Не  :comando:

Как мне кажется в интернете понятия честь - нету. Поясню - если гипотетический игрок в вакууме (который стремится к нагибу, стате, цифиркам, фрагам не важно) знает, что есть способ сыграть проще и при этом в два раза эффективнее чем обычно он может (запалить стрим и обнаружить противника, пусть даже одним глазком) именно так он и сделает. Главное то, что помимо таких "вакуумных" игроков есть те, которые играют для удовольствия/отыгрыша роли/общения ну и т.п. Вот эта категория как раз никогда не будет смотреть стримы и даже искать их.

 


к Вашему срачу не имеют никакого отношени

Лично у меня булки немного греются из-за того что ЛОСЯ забанили за 2 скрина, а форан выложил ≈225 скринов и он типа нормальный. Двойные стандарты все вот это вот, учитывая что мне по барабану на них обоих. (Это я типа показал что непредвзято отношусь к сложившейся ситуации)


  • 2

#38 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 11 December 2015 - 16:23

 


Ta6JIeetka, честь, не?

Не  :comando:

Как мне кажется в интернете понятия честь - нету. Поясню - если гипотетический игрок в вакууме (который стремится к нагибу, стате, цифиркам, фрагам не важно) знает, что есть способ сыграть проще и при этом в два раза эффективнее чем обычно он может (запалить стрим и обнаружить противника, пусть даже одним глазком) именно так он и сделает. Главное то, что помимо таких "вакуумных" игроков есть те, которые играют для удовольствия/отыгрыша роли/общения ну и т.п. Вот эта категория как раз никогда не будет смотреть стримы и даже искать их.

 

 

ну ты видать как раз и будешь искать.


  • 0

#39 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 11 December 2015 - 16:30




к Вашему срачу не имеют никакого отношени

Лично у меня булки немного греются из-за того что ЛОСЯ забанили за 2 скрина, а форан выложил ≈225 скринов и он типа нормальный. Двойные стандарты все вот это вот, учитывая что мне по барабану на них обоих. (Это я типа показал что непредвзято отношусь к сложившейся ситуации)

 

ага не превзято я тебе  лично ссылку на стрим кидал ? Я вообще про нее  особо  кому  говорил?   Ты слышал как воиджер расплакался когда узнал.  что его нагибатерские способности может кто спалить. а твой лос кинул  в тс скрины. чувстваешь разницу или нет ?

PS так  же советую обратить внимание   сколько подписчиков и сколько просмотров  в среднем http://www.twitch.tv/forantv/profile

Вы все тут  разнылись  по твичу который работает  как записывающие  устройство. которое тормозит потому что  канал дан маленький а просмотров  практически всегда 0.  Если только не  друзья смотрят которые  не играют  в арму.


  • 0

#40 OFFLINE   Morze

Morze

    Ефрейтор

  • HMG-RO
  • 33 сообщений
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.

Отправлено 11 December 2015 - 16:33

ну ты видать как раз и будешь искать.

 

 

Вангую, что если встанет вопрос о наказаний за оскорбления, то форан скажет:"А Villon первый начал!" Детский садик "Якорёк", ей богу


  • 0




Яндекс.Метрика