Перейти к содержимому


Фотография

Вторничный HMG 08.12.15 | Ройал-Пик


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 51

#1 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 09 December 2015 - 00:43

Сценарий 1Ройал-Пик

Карта: Sahrani

Стороны конфликта: Восток: US Army обр.2005г. (Оборона) vs Запад: ВС РФ обр.2005г. (Атака)
 

Описание миссии:

ВС РФ предпринимают попытку штурма американской базы Ройал-Пик.

 

Победа - Восток


  • 0

#2 OFFLINE   rezakpower

rezakpower

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Откуда:Moskow

Отправлено 09 December 2015 - 03:27

Так как ваша восточная сторона ничего не может выиграть в честном бою, вы помимо расстановки рандомщиков с гранатометами, еще поставили 2 бредли с теплоками, против которых у нашей стороны не было ничего, только 3 гнилые коробки с условной оптикой. Это все равно что выпустить котенка в вольер со львом, в надежде что котенок влезет к нему в пасть и съест внутренности. Ну ничего, справедливость восторжествует и мы будем рвать вас зубами и когтями, если придеться.


Сообщение отредактировал rezakpower: 09 December 2015 - 03:28

  • 0

#3 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 09 December 2015 - 03:31

Ну всё, теперь по 3 Бредли будем ставить, довыпендривались. 


  • 1

#4 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 09 December 2015 - 10:20

рандомщиков с гранатометами

 

Ты не поверишь, но это был наблюдатель.

Прикрепленный файл  index.jpg   4.63К   0 Количество загрузок:


  • 5

#5 OFFLINE   PIONEER

PIONEER

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 129 сообщений
  • Откуда:Симферополь
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 09 December 2015 - 10:30

Наблюдатель без гранатомёта не наблюдатель


  • 3

#6 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 09 December 2015 - 12:18

А-тим

 

Задача была простая: занять горный хребет на западе под прикрытием которого противник может попробовать совершить высадку. Доехали на нашей Бредли до точки. Развернули АГС и М2. Отделение растянулось по гряде около полукилометра. Дальше по хребту на север были позиции Барс и еще кого-то, на юг же от нас на следующем пике расположился одинокий наблюдатель LC. Само же отделение LC расположилось на берегу моря на юго-западе от нас. Появился вертолет который высадил пехоту. Его видели все и сидящие на горном хребте, но достать смогла только Бредли. Десант ликвидирован. Затем появилась метка о БМП у позиции наблюдателя LC и почти сразу же там повалил дым. В дальнейшем Бредли куда то стреляла, потом стреляла и еще немного стреляла. Погрузились и сместились на позицию 300 метров южнее зоны. Там высадились и заняли круговую вокруг Бредли. Которая постреляла, немного постреляла, потом еще постреляла иии... постреляла...по хребту на востоке.

 

Итог: На хребте была ужасная связь. Большую часть отделения я не слышал, к счастью она слышала меня. Связь по ДВ была не менее ужасной, половина отделений не слышала друг друга и приходилось ретранслировать. Было очень скучно... Пехоте. Экипаж Бредли доволен, особенно доволен как хорек был стрелок.


  • 4

#7 OFFLINE   Ta6JIeetka

Ta6JIeetka

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Откуда:msk
  • Отряд:[NABAТ]

Отправлено 09 December 2015 - 15:19

Существам страдающим атипичным аутизмом[1] доверять тяжелую технику[2] нельзя.

 

1 - Прошу не воспринимать диагноз как оскорбление. Проявите сострадание к людям. 

За время миссии у меня (да и у окружающих) была возможность собрать анамнез.

Атипичный аути́зм — расстройство, возникающее вследствие нарушения развития головного мозга и всесторонним дефицитом социального взаимодействия и общения, а так же жёстко ограниченными интересами и часто повторяющиеся поведенческие акты.

Чем характеризуется неспецифическое первазивное расстройство развития:

  • проблемы с коммуникацией (например, языком и речью);
  • проблемы с социальным поведением;
  • проблемы со сменой распорядка или окружения;
  • неровное развитие (в чём-то опережающее, а в чём-то, напротив, замедленное);
  • необычные игры с куклами и другими вещами;
  • повторяющиеся телодвижения и модели поведения;
  • необычные вкусы и пристрастия.

Типичный экипаж

 

2 - Когда оная играет решающую роль касательно вопроса баланса на миссии, да по хорошему и всегда, но тут уже дело вкуса, некоторым нравится БондажДоминацияСадоМазохизм.

Я все сказал.

З.Ы. - сторона, как не сложно догадаться запад. Нагрев пятой точки от тепловизоров не ощутил.


Сообщение отредактировал Ta6JIeetka: 09 December 2015 - 15:22

  • 5

#8 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 09 December 2015 - 15:52

А что у вас за БМП были? Сколько штук? У них был теплак?


  • 0

#9 OFFLINE   Ta6JIeetka

Ta6JIeetka

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Откуда:msk
  • Отряд:[NABAТ]

Отправлено 09 December 2015 - 17:02

2 БМП-3, теплака не было, к тому же это далеко не главный критерий в вопросе эффективности отделения механизированной пехоты.


  • 0

#10 OFFLINE   rezakpower

rezakpower

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Откуда:Moskow

Отправлено 10 December 2015 - 01:17

2 БМП-3, теплака не было, к тому же это далеко не главный критерий в вопросе эффективности отделения механизированной пехоты.

:rofl: , не главный критерий :rofl: , ладно мы-запад поставим 3 Апача с теплоками, самолет, а стороне востока дадим 5 дополнительных рпг-7 для баланса. Ну вы понимаете, что такое количество рпг-7 не даст нам никаких шансов на победу, но мы привыкли к дисбалансу, поэтому мы- запад готовы и в этот раз потерпеть и как ты там говорил, заняться атипичным аутизмом с примесью садомазохизма.


  • 0

#11 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 10 December 2015 - 01:21

rezakpower , теперь скажи это талибам, пусть тоже посмеются. 

 

По теме. Глянул запись игры. Такое ощущения Запад положил большой и толстый на разведку. Причем еще и карт не было и биноклей. Ну вот никак невозможно было Брэдли повыносить!


  • 2

#12 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 December 2015 - 01:30

Карту делал картодел не приписанный к какой либо стороне. -_-


  • 0

#13 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 10 December 2015 - 01:37

Без паники. В следующий вторник эта миссия (без правок) будет отыграна зеркально.


  • 3

#14 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 10 December 2015 - 01:38

скажу так ошибки атакующей стороны.

1сторона знала что у нас за техника. но перла как на параде.

2 был вертолет которым даже не воспользовались как разведкой.

3 как всегда отпустили технику одну.

4 шанс жечь бредли был и большой.( была у них дуэль)


Сообщение отредактировал foran: 10 December 2015 - 01:43

  • 1

#15 OFFLINE   rezakpower

rezakpower

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Откуда:Moskow

Отправлено 10 December 2015 - 01:49

rezakpower , теперь скажи это талибам, пусть тоже посмеются. 

 

По теме. Глянул запись игры. Такое ощущения Запад положил большой и толстый на разведку. Причем еще и карт не было и биноклей. Ну вот никак невозможно было Брэдли повыносить!

Несмотря на кажущуюся гористость местности, в реале это пустыня утыканная редкими елочками и горами без особых укрытий и впадин, поставь 2 бредли перекрывать левую и правую стороны карты и к ним не то что бмп, человек не сможет и близко подойти незамеченным. Мде, ну попробуй найди бредлю с биноклем если она стоит почти за 4 км, бысто получишь фугас в голову, ну впрочем так и произошло, устроили тир вместо игры. Дали бы хоть дальномеры с тепловизорами или боевой верт, ну хоть что-то. И то пока бмп выползет, пока найдет, с ее оптикой на таком расстоянии, бредля все равно увидит первая и накроет. Да и пехоты по всем горам полно все равно не подберешься, никак.


скажу так ошибки атакующей стороны.

1сторона знала что у нас за техника. но перла как на параде.

2 был вертолет которым даже не воспользовались как разведкой.

3 как всегда отпустили технику одну.

4 шанс жечь бредли был и большой.( была у них дуэль)

Не было там никакой дуэли, экипаж бмп стрелял примерно в точку откуда били трассера, а бредля четко видела цель, не надо тут про дуэли.


Без паники. В следующий вторник эта миссия (без правок) будет отыграна зеркально.

Ураа, ну держитесь восток, ждите одиночных гранатометчиков на каждой скале, мы вас так отделаем что эту битву будут вспоминать в веках.


  • 2

#16 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 10 December 2015 - 01:52

foran , ну все же 2 бредли с теплаками+2АГС+2 М2+хаммер с М2 против 2 БМП-3 без+ миномет+вертолет... Это серьезный вызов для атаки. Даже я бы сказал слишком серьезный. Все знают что в атаке необходимо превосходство потому что оборонятся проще. Если бы было 3 бмп 3...

 

Поясни пожалуйста что за трансляцию ты упоминал.


Сообщение отредактировал Izgoy: 10 December 2015 - 01:58

  • 1

#17 OFFLINE   rezakpower

rezakpower

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Откуда:Moskow

Отправлено 10 December 2015 - 02:03

foran , ну все же 2 бредли с теплаками+2АГС+2 М2+хаммер с М2 против 2 БМП-3 без+ миномет+вертолет... Это серьезный вызов для атаки. Даже я бы сказал слишком серьезный. Все знают что в атаке необходимо превосходство потому что оборонятся проще. Если бы было 3 бмп 3...

 

Поясни пожалуйста что за трансляцию ты упоминал.

Ах да, там еще кто-то стримил в прямом эфире из спектакора, правда подробностей не знаю.


  • 0

#18 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 10 December 2015 - 02:05


Без паники. В следующий вторник эта миссия (без правок) будет отыграна зеркально.

Ураа, ну держитесь восток, ждите одиночных гранатометчиков на каждой скале, мы вас так отделаем что эту битву будут вспоминать в веках.

 

одиночный пех с одноразовым гранатометом это не панацея. чуть ли не каждую неделю у нас на играх промахи со 100 метров. это только из спектатора кажется все просто, а по факту промахи и догонялки до потери пульса.

 

восточную бредлю могли спалить почти в начале. ваша пехота высадилась на севере и вприпрыжку подошла на расстояние выстрела. наша бредля была у вас помечена вашим вертолетчиком. я не знаю была ли у ваших рпг, но мы ваших заметили во-первых поздно, во-вторых не убили отряд сразу, пришлось работать нашему охранению бредли, пока бмп драпала подальше с горы. в-третьих очень долго ждали подтверждения, что на высоту можно вернуться. достаточно посмотреть на реплее на восточную гору и сделать вывод. а вывод - бредли могли стоять на горах, но ее безопасность зависит только от пехоты. что у вас не так пошло с высадкой на западную гору сказать не могу, ибо был на восточной за рулем.

 

но то, что выносить бредли в этих условиях надо целенаправлено, а не попутно, и это сделать на самом деле сложно, это понятно. собсно большая часть игры в атаке должна быть сфокусирована на уничтожении бредлей и экономии своей техники. я открыл реплеи и вижу, что первая ваша бмп почти без разведки и почти без прикрытия уехала на 2 км от остальной группировки. собственно чему удивляться. мне, как водиле бредли, мой кс, в течение его короткой жизни, раза 4 сказал, что при приближении противника, я должен свалить.

PS ну я бы добавил атаке один метис.


Сообщение отредактировал Snap: 10 December 2015 - 02:17

  • 3

#19 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 10 December 2015 - 09:09

 

скажу так ошибки атакующей стороны.

1сторона знала что у нас за техника. но перла как на параде.

2 был вертолет которым даже не воспользовались как разведкой.

3 как всегда отпустили технику одну.

4 шанс жечь бредли был и большой.( была у них дуэль)

Не было там никакой дуэли, экипаж бмп стрелял примерно в точку откуда били трассера, а бредля четко видела цель, не надо тут про дуэли.


 

ну хз кто там прокасил говорили


Сообщение отредактировал foran: 10 December 2015 - 09:21

  • 0

#20 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 10 December 2015 - 09:15

foran , ну все же 2 бредли с теплаками+2АГС+2 М2+хаммер с М2 против 2 БМП-3 без+ миномет+вертолет... Это серьезный вызов для атаки. Даже я бы сказал слишком серьезный. Все знают что в атаке необходимо превосходство потому что оборонятся проще. Если бы было 3 бмп 3...

 

Поясни пожалуйста что за трансляцию ты упоминал.

вы забываете чея миссия что ли. Я когда брал эту миссию ксить % на  85 был уверен что все сделают бредли.

стрим на твич  правилами это не запрещено. я не знаю зачем по этому поводу  плакать и искать во всех проблемах виноватого. это надо спросить у воиджера. 


Сообщение отредактировал foran: 10 December 2015 - 09:20

  • 2




Яндекс.Метрика