Перейти к содержимому


Фотография

HMG - 08.11.15 | Бой у Ярышмарды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 09 November 2015 - 21:25

 

 

Дебриф:

 

Считаю что у боевиков шансов на победу нет вообще. Т.К федералы успевают занять ключевые высоты и надавать по сраке чеченским сепаратистам, при этом оставив все зоны без прикрытия.
(В плане того что, нет ни одного человека в зонах)

Симулятор спортсмена и симулятор слива отделения в одном флаконе. Хотя может мне просто так "Повезло"

А как вам вариант не нападать сразу? Как только я очнулся от самострела и сел в кресло водилы в бмп, сразу начал спрашивать как можно свалить от зоны подальше на километра 3, чтобы потом вернуться на разведанные позиции и работать с больших дистанций. Вы могли часть направить на гору в сторону зон, а некоторых в противоположную сторону, чтобы они издалека не давали противнику высунуться на макушку. Тогда бы основная атака могла идти не спеша. Выбить бмп сложно, но пока они не разъехались перекрыть выезды вполне возможно.

Пока основная атака отходила бы в противоположную сторону, ей в спину настреляла бы уже взгромоздившаяся вражья техника.

 

я был на бмп на горе, которая выходила к основному респу чеченов. и я писался выезжать туда до тех пор, пока там 100% всех не убили. когда там бой полностью прекратился, когда я сам там пешком побегал, тогда поехали. может у вас логика другая и вы бы выехали, но я вплотную к врагу не решился.


  • 0

#22 OFFLINE   Mif24rus

Mif24rus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 09 November 2015 - 22:01

Однако у меня, дружище, нет никакого желания ее отыгрывать вновь, ни за красных ни за зеленых. Сама идея не плоха, а вот условия для исполнения ниочь. Я иногда слышу, мол сделали переделали доделали....  побыстрей, на скорую руку и тому подобное! Вы не спешите, куда торопиться? Сделайте все обдуманно, и тогда все будут получать удовольствие от игр не зависимо от итога.

 

Я своим мессаджем немного другое хотел донести. Если в общих чертах, то сравнивая с предыдущим отыгрышем карты, расстановка сил критично не изменилась (кстати возмущения в прошлый не было почти, но это к слову). Более того, в какой-то степени баланс был даже сдвинут в пользу зеленых. В прошлый СПГ осколочные были, здесь ПТ. Оптику забрал у красных, да и в прошлую игру у зеленых не было шансов не пустить технику на высоту. Здесь же совсем иная история. Высоту, ближайшую к респу боевиков, мы заняли исключительно пешими группами и в первое время без прикрытия техники. Ну и не стоит забывать, что на северной и восточной высоте у боевиков уже находилось по отделению.

Я не хочу никого обидеть и в чем либо упрекнуть, но просто не всегда сторона проигрывает, потому-что картодел сделал все не так :)

 

ПС: я всегда корректирую свои карты согласно замечаниям и этот раз не станет исключением, но мне лично понравился скорый контакт, он добавил атмосферности, надо ее усилить, ну и сбалансировать мб,почему нет, ведь нет предела совершенству  8)


Сообщение отредактировал Mif24rus: 09 November 2015 - 22:07

  • 2

#23 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 November 2015 - 00:10

Скрин плана в студию, я покажу Вам, что Вы сделали не так. Техника, к слову, воевать начала только под конец миссии. И если наша пехота вынесла Вашу, то это не значит, что виноват картодел. 


  • 0

#24 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 10 November 2015 - 05:32

техника скорее перестала работать к конку миссии!)  а что происходило на самом деле, скачайте ради интереса с сайта реплей, очь увлекательный


  • 0

#25 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 10 November 2015 - 09:57

Mustazh, Картодел прямым текстом в этом треде заявляет о каком-то сдвиге баланса в пользу зеленых, как такое вообще допустили?

 

Почему один раз играли на одной версии миссии, а второй раз уже на измененной?
Возьмем из таблицы побед и поражений:

04.10.2015/ Бой у Яшрышмарды/ Запад: Оборона /Восток: Атака /Победа: Запад /Поражение: Восток

08.11.2015/ Бой у Яшрышмарды/ Запад: Атака /Восток: Оборона /Победа: Восток /Поражение: Запад

Почему стороны играли 2 раза эту карту на разных версиях? Почему фикс для обороны был выпущен аккурат к тому, как сторона картодела оборонялась? Я думаю стоит поднимать вопрос о том, что картодел специально нерфит сторону перед игрой. Стороны должны отыграть карту в одинаковых условиях оба раза. 

Наполеон, это ты как объяснишь? 


Сообщение отредактировал PavelRyzhov: 10 November 2015 - 10:45

  • 0

#26 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 November 2015 - 11:16

PavelRyzhov,  для особо упоротых сторонников теорий заговора объясняю, по вскр играются новые карты, либо новые версии старых карт. Это принцип игр ХМГ вот уже полтора года. Неизменённые карты играются по вторникам. 

 

Сдвиг баланса в сторону зелёных > сторона картодела играет за красных > КО-КО-КО, картодел пилит баланс под себя.

 

Если Вы не в состоянии что-то понять ввиду своей некомпетентности,  то это не значит, что Вас обманывают. Администрация не обязана отчитываться перед Вами и что-то объяснять, если Вам лень банально с особенностями проекта ознакомиться. 


  • 1

#27 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 November 2015 - 11:27

IIIopox, мне интересно не реплей смотреть, а то, что Вы делать собирались.


  • 0

#28 OFFLINE   Fidel_drug

Fidel_drug

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 711 сообщений
  • Отряд:[NABAT]

Отправлено 10 November 2015 - 14:53

PavelRyzhov,  не стоит вскрывать эту тему


  • 0

#29 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 10 November 2015 - 16:15

PavelRyzhov, не надо снова пытаться раскачивать лодку. Вам скучно живется если на форуме срачи не идут?

 


Почему один раз играли на одной версии миссии, а второй раз уже на измененной?

Потому что это фишка проекта. Мы стараемся каждую миссию (особенно по воскресеньям) делать новой.

 


Стороны должны отыграть карту в одинаковых условиях оба раза.

Не должны, и никогда не были.

 

В общем советую повторно ознакомиться с особенностями проекта. В остальном прошу прекратить попытки вбрасывать фекалии на вентилятор. Миссии картоделов модерируются. Баланса на ХМГ нет - не знаю кто вам дал повод думать иначе. У ХМГ есть неофициальный слоган "Думайте как решать задачу тем, что у вас есть". Не смогли? Ну что ж, в следующий раз постарайтесь лучше. У картодела цель не ублажить игроков, а поставить игрокам задачи и условия, в которых нужно будет добиться успеха. Успеху нужно радоваться и гордится собой при его достижении, а не воспринимать его как должное и возмущаться "че это в очередной миссии картодел меня не развлекал, не дал пострелять, пофрагать и т.п.". Для подобного расслабленного времяпрепровождения есть масса других сетевых игр, где сел и получаешь непрерывный поток удовольствия.


  • 4

#30 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 10 November 2015 - 17:49


Вам скучно живется если на форуме срачи не идут?
Гелиос срачи не поднимает видимо)
  • 0

#31 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 10 November 2015 - 17:59

Nickorr,
Господа, это не я тут говно на вентилятор набрасываю, это вы отстаиваете право топить игроков в говне.
Мы имеем кучу миссий, где одна похожа на другую, но перевес специально передан в чьи-то руки. 

 

А удовольствие от успеха сторона будет получать тогда, когда дружно будет отгребать за поражения и никак иначе, а пока победа на миссии - это лишь повод потешить самолюбие КС. Никор, удовольствие от миссия должны получать все, а не только картодел.


  • 0

#32 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 November 2015 - 18:05

PavelRyzhov, я не вижу никакой смысловой нагрузки в твоём сообщении. Пустой набор букв, в котором даже единой идеи нет, кроме как "ЭТО ЗАГАВАР!!1!!11!НАС ПРЕДАЛИ!!!!!111!!!!". Если ты не в состоянии отличить одну карту от другой и не можешь получить удовольствия от них, то сходи к врачу, а то у тебя проблемы, как по мне.

 

"Господа, это не я тут говно на вентилятор набрасываю" > не только набрасываешь, так ещё и вентилятор в свою сторону поворачиваешь.


  • 0

#33 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 10 November 2015 - 18:26

Mustazh, Женя, мы уже обменялись мнениями друг о друге, ни тебе моё, ни мне твоё мнение вообще не уперлись. Просто пойми, что из-за такого отношения к проекту через какое-то время ты уже не будешь играть в комнатного Наполеона, не будет у тебя пол сотни подчиненных, которые на каждой игре в твоем распоряжении. У тебя подчиненный напрямую, в дебрифинге заявляет, что на его карте баланс в чью-то сторону идет и ничего, нет никому дела. Женя, как бы к тебе лояльно не относилась администрация, в один момент и тебе надоест этот цирк, ну а пока дальше булькай про отсутствие смысловой нагрузки в моих сообщениях.


  • 1

#34 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 10 November 2015 - 18:32

PavelRyzhov  было одно изменение   которое добавило шансов  атакующей стороне. мы же играли  за атаку и тоже слились.

в отличие от некоторых картоделов  которые не воспринимают критику  миф24ру учел все пожелания в ветке картоделов и внес изменения в миссию. можно было там оставить свои  пожелания.

Зы че можно еще сделать это запрет  выезда техники на горы.


Сообщение отредактировал foran: 10 November 2015 - 18:36

  • 0

#35 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 November 2015 - 18:51

PavelRyzhov, ты даже не можешь нормально построить предложение, чтобы оно полностью шло одним курсом. 

 

"Женя, как бы к тебе лояльно не относилась администрация, в один момент и тебе надоест этот цирк" при чём тут лояльность админов(которых, к слову, я поддерживаю во всём и помогаю проекту всем, чем могу, в отличии от других людей) и моё желание посещать игры?) Цирк устраиваешь ты, подавая беспочвенную ахинею за мнение.

 

Я не знаю в каком мире ты живёшь, но у меня тут нет подчинённых) На проекте есть люди, которых я уважаю и очень ценю, эти люди отвечают мне взаимностью. У меня нет потребности изо дня в день командовать людьми (мне хватает этого в реальной жизни, я - капитан и тренер футбольной команды) и я с большой радостью уступаю право КС-ить тому, кто хочет это делать. 

 

 

Ты у нас знаток социологии известный? Откуда ты берёшь в своей голове информацию о том, что людям нравится, а что нет, куда они будут ходить, а куда нет? Дай нам цифры своих опросов, которые ты проводил, судя по твоим заявлениям. По графикам распиши падение посещаемости. В развернутом виде покажи, какие вопросы ты использовал, какие величины брал в графиках, с обоснованием, естественно. Сможешь? Если нет, то закрой, пожалуйста, свой рот. Сидит один умный, а все админы дегенераты и не знают, как проект лучше сделать. 


  • 0

#36 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 10 November 2015 - 19:05


но перевес специально передан в чьи-то руки.

Ясно, понятно. Жидорептилоиды, не иначе )

 

Ранняя версия миссии как и раньше имела расположенных за 10 километров боевиков, которые "типа в засаде". Что по сути делало миссию не попыткой моделировать засаду, а классическим унылым "оборона зон", где оборона имея кучу бронетехники еще и имела достаточно времени комфортно обустроиться на высотах, пока "засада" доберется до "места засады".

 

Потому я попросил Мифа изменить миссию, подтащить атаку ближе к зонам, вплоть до того, что прямо на горы их и посадить, чтобы прямо с первых минут они начинали шквал огня на красных. Это было бы ближе к моделированию "засады". Что Миф и сделал. Сделал немного по своему, но на то он и картодел. И опыта в деле балансировки он несомненно набирается все больше.

 

Повторяю, атака (за которую играла сторона Запад) была значительно усилена тем, что их вплотную подтянули к зонам, по сравнению с ранней версией миссии. Я вначале думал ты опечатался, написав в одном сообщении:

 

 


Картодел прямым текстом в этом треде заявляет о каком-то сдвиге баланса в пользу зеленых

и

 

 


Почему фикс для обороны был выпущен аккурат к тому, как сторона картодела оборонялась?

Но нет. Ты действительно думаешь, что картодел со стороны Восток специально усилил атаку (погодите, ведь ее отыгрывал Запад) и этим сделал миссию несбалансированной в пользу обороны.

 

Если ты хочешь что-то новое добавить к моему тебе ответу - пожалуйста. Если ничего нового - прошу прекратить выражать свою обиду на поражение в форме обвинений картодела.

 

Идеального баланса нет и не будет. А специально никто никого балансом не обижает. Вы (Запад) когда последний раз собирались стороной для обсуждения тактики, взаимодействия и повышения результативности? Восток, а вы когда это делали последний раз?


  • 0

#37 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 10 November 2015 - 19:20

Nickorr, неделю назад, у нас собрания по расписанию :) 


  • 0

#38 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 11 November 2015 - 12:09

:rofl:  вот наконец то я хоть от кого то услышал правду - на хмг баланса нет. А на  мнение, желание и чувства игроков  :db: насрать.

я хоть и не знаком с павлом рыжовом, но с некоторыми мыслями согласен :good:

 

PS/ Ден, повторюсь еще раз, не в обиду, задумка отличная, но над исполнением поработать надо.

есть мысли, хочешь зайди обсудим


Сообщение отредактировал IIIopox: 11 November 2015 - 12:12

  • 0

#39 OFFLINE   Mif24rus

Mif24rus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 11 November 2015 - 12:34

:rofl:  вот наконец то я хоть от кого то услышал правду - на хмг баланса нет. А на  мнение, желание и чувства игроков  :db: насрать.

я хоть и не знаком с павлом рыжовом, но с некоторыми мыслями согласен :good:

 

PS/ Ден, повторюсь еще раз, не в обиду, задумка отличная, но над исполнением поработать надо.

есть мысли, хочешь зайди обсудим

 

Дык про баланс это же не новость )

А былоб насрать, штамповали миссии с зеркальными сторонами меняя лишь область захвата например. Можно прям на поток поставить такие  :pardon:

PS Зайду конечно!


Сообщение отредактировал Mif24rus: 11 November 2015 - 12:38

  • 0

#40 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 11 November 2015 - 12:41

PavelRyzhov, на сколько мне известно, с балансом сторон на ХМГ печально бывает очень редко, обычно это про.бы отдельных отрядов или кс.

В свое время был в Jaguar и там на базе стороны ЗАПАД пытался мутить нечто похожее на объединенное командование. Итог: все положили большой и толстый (кроме некоторых).

До создания совета командиров на Востоке, процент побед у сторон был примерно 50%, причем в день игр. Сторона проиграл 2 игры подряд? был не реальный про.б стороны и обычно проигравшая сторона винила балнс/картодела/администрацию в своем про.бе.

После создания совета у ВОСТОКА, у него сразу повысился процент побед (что кстати послужило поводом некоторых отрядов уйти с проекта мол баланса нет, мы сюда играть пришли, а не в массовку играть).

 

Что как-бы намекает. 


  • 4




Яндекс.Метрика