Перейти к содержимому


Фотография

HMG - 08.11.15 | Бой у Ярышмарды


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#1 OFFLINE   Mif24rus

Mif24rus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 08 November 2015 - 20:28

Сценарий: Бой у Ярышмарды

Карта: Panthera3

Слотов: 60-160

Стартовые условия: 14:20. Пасмурно, дождь.

Продолжительность: 90 мин.

Стороны конфликта: Восток: Колонна мотострелков РФ (Оборона) (80) vs Запад: Чеченские боевики (Атака) (80)

 

Победа: Восток


Сообщение отредактировал Mif24rus: 08 November 2015 - 21:46

  • 0

#2 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 09 November 2015 - 01:25

мне интересно какие потери среди личного состава ?

ЗЫ бмп вроде все целы остались а вот бтр ?


Сообщение отредактировал foran: 09 November 2015 - 01:27

  • 0

#3 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 09 November 2015 - 01:37

Дебриф:
Мне и моему отделению поставили задачу занять высоту, обеспечить прикрытие южного склона высоты где был отряд НАБАТ. Но мы заняли высоту одновременно с врагом. Мое отделение (два пулеметных расчета по два человека и расчет с СПГ-9 три человека) мигом погибли. Группа флангового прикрытия погибла от дружественного огня. (Ситуацию разобрали с виновником, инцедент исчерпан).

Считаю что у боевиков шансов на победу нет вообще. Т.К федералы успевают занять ключевые высоты и надавать по сраке чеченским сепаратистам, при этом оставив все зоны без прикрытия.
(В плане того что, нет ни одного человека в зонах)

Симулятор спортсмена и симулятор слива отделения в одном флаконе. Хотя может мне просто так "Повезло"

Сообщение отредактировал Miher: 09 November 2015 - 01:54

  • 0

#4 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 09 November 2015 - 01:52

Я думаю тогда надо сделать так. сделать конвой  пускай едет  по маршруту  который  известен.  и на любом  отрезке чены делают  засаду. тогда будет  неожиданность    


Сообщение отредактировал foran: 09 November 2015 - 01:55

  • 0

#5 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 09 November 2015 - 01:56

Я думаю тогда надо сделать так. сделать конвой пускай едет по маршруту который известен. и на любом отрезке чены делают засаду. тогда будет неожиданность



Обездвижить технику, привязать Л/С к зонам ИМХО.
  • 0

#6 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 09 November 2015 - 01:56

еще на фризе были слышны выстрелов чеченов в воздух. национальная традиция не играла им на руку.


  • 0

#7 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 09 November 2015 - 02:03

Дебриф:

 

Считаю что у боевиков шансов на победу нет вообще. Т.К федералы успевают занять ключевые высоты и надавать по сраке чеченским сепаратистам, при этом оставив все зоны без прикрытия.
(В плане того что, нет ни одного человека в зонах)

Симулятор спортсмена и симулятор слива отделения в одном флаконе. Хотя может мне просто так "Повезло"

А как вам вариант не нападать сразу? Как только я очнулся от самострела и сел в кресло водилы в бмп, сразу начал спрашивать как можно свалить от зоны подальше на километра 3, чтобы потом вернуться на разведанные позиции и работать с больших дистанций. Вы могли часть направить на гору в сторону зон, а некоторых в противоположную сторону, чтобы они издалека не давали противнику высунуться на макушку. Тогда бы основная атака могла идти не спеша. Выбить бмп сложно, но пока они не разъехались перекрыть выезды вполне возможно.


  • 0

#8 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 09 November 2015 - 02:11

Дебриф:

Считаю что у боевиков шансов на победу нет вообще. Т.К федералы успевают занять ключевые высоты и надавать по сраке чеченским сепаратистам, при этом оставив все зоны без прикрытия.
(В плане того что, нет ни одного человека в зонах)
Симулятор спортсмена и симулятор слива отделения в одном флаконе. Хотя может мне просто так "Повезло"

А как вам вариант не нападать сразу?
Угу, подождать пока достопочтенные федералы удобнее устроятся на своих креслах, тоесть высотах. Просто мое отделение полегло одним из первых и я видел всю диспозицию из 200-х. Снап я не думаю что данная стратегия сработала бы. Да и мы же в конце концов засаду отыгрываем, а не тактикульный отход с выходом в тыл противника, на дистанции нескольких километров.

Сообщение отредактировал Miher: 09 November 2015 - 02:13

  • 0

#9 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 09 November 2015 - 02:25

Miher, ну так засада сработала, обездвижила колонну, далее закрываете все отходы из зоны конфликта и сжимаете кольцо постепенно. Так сказать, вторая фаза засады. 


  • 0

#10 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 09 November 2015 - 02:30

 

 

Дебриф:

Считаю что у боевиков шансов на победу нет вообще. Т.К федералы успевают занять ключевые высоты и надавать по сраке чеченским сепаратистам, при этом оставив все зоны без прикрытия.
(В плане того что, нет ни одного человека в зонах)
Симулятор спортсмена и симулятор слива отделения в одном флаконе. Хотя может мне просто так "Повезло"

А как вам вариант не нападать сразу?
Угу, подождать пока достопочтенные федералы удобнее устроятся на своих креслах, тоесть высотах. Просто мое отделение полегло одним из первых и я видел всю диспозицию из 200-х. Снап я не думаю что данная стратегия сработала бы. Да и мы же в конце концов засаду отыгрываем, а не тактикульный отход с выходом в тыл противника, на дистанции нескольких километров.

 

ИМХО. устраиваться в ущелье негде. кто отвоюет себе гору, тот и молодец. по мне так лучше, если кто-то будет на самой горе, а кто-то издалека будет просматривать этот гребень. тем более, что там дистанция с одного холма до другого вполне рабочая для стрелкового оружия. а получилось так, что в ближнем бою боевиков постреляли и шлялись по вашей стороне склона как у себя дома.


  • 0

#11 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 03:10

еще на фризе были слышны выстрелов чеченов в воздух. национальная традиция не играла им на руку.

не было такого, скорее всего это из соседних зон


  • 0

#12 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 03:16

чутка иронизируя, можно сказать, что у федералов было маловато техники, надо до ровного кол-ва дать к 3 бэхам еще  1 и второй бтр, а то у чеченов видать дофига рпг было аж не утащить без ишаков. 


  • 0

#13 OFFLINE   Snap

Snap

    Старшина

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 352 сообщений
  • Откуда:Чебоксары
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 09 November 2015 - 03:24

 

еще на фризе были слышны выстрелов чеченов в воздух. национальная традиция не играла им на руку.

не было такого, скорее всего это из соседних зон

 

не знаю. за 50 секунд до старта был слышен выстрел. своих вроде в той стороне быть не могло. может ошибаюсь.


  • 0

#14 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 03:30

а вообще считаю, что в прошлом варианте карта была более играбилна! респы были разнесены от зон за километры, были у атаки уазы-спг. а тут действительно, через минуту после старта пошел встречный бой на ближайше высотке в нескольких ста метрах от респа)! тут надо было задачу ставить типа боевики побомбили колонну и съё....ся похолодку а феды спешат за ними) вот тогда это про то. на мой взгляд сюжетная линия не соблюдена. раз уж по сюжету на оборону напали и им надо держаться, так.... 


  • 0

#15 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 09 November 2015 - 03:37

IIIopox, это попытка реконструкции. Советую почитать, если хочется провести аналогии с тем, как задумывалось.  


  • 0

#16 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 03:47

)) а то есть все случилось по истоически?


  • 0

#17 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 09 November 2015 - 10:47

БТР оказался без карты, но начал движение на свою точку. Проехав какое то расстояние свернул с дороги на повороте и поехал по пересеченке. Доехав до воды спустился в нее и начал движение. Проплыв 10-15 метров получил РПГ и мгновенно погиб. Оказалось что проехали мы всего в паре метров от 2 отделений противника окупировавших западный склон хребта сразу за которым расположен аэропорт.


  • 0

#18 OFFLINE   Morze

Morze

    Ефрейтор

  • HMG-RO
  • 33 сообщений
  • Откуда:Новочеркасск, Ростовская обл.

Отправлено 09 November 2015 - 19:39

 

Дебриф:

 

Считаю что у боевиков шансов на победу нет вообще. Т.К федералы успевают занять ключевые высоты и надавать по сраке чеченским сепаратистам, при этом оставив все зоны без прикрытия.
(В плане того что, нет ни одного человека в зонах)

Симулятор спортсмена и симулятор слива отделения в одном флаконе. Хотя может мне просто так "Повезло"

А как вам вариант не нападать сразу? Как только я очнулся от самострела и сел в кресло водилы в бмп, сразу начал спрашивать как можно свалить от зоны подальше на километра 3, чтобы потом вернуться на разведанные позиции и работать с больших дистанций. Вы могли часть направить на гору в сторону зон, а некоторых в противоположную сторону, чтобы они издалека не давали противнику высунуться на макушку. Тогда бы основная атака могла идти не спеша. Выбить бмп сложно, но пока они не разъехались перекрыть выезды вполне возможно.

Пока основная атака отходила бы в противоположную сторону, ей в спину настреляла бы уже взгромоздившаяся вражья техника.


  • 0

#19 OFFLINE   Mif24rus

Mif24rus

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 148 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 09 November 2015 - 19:57

Прочитав все выше, пока у меня не появилось желания, что-то глобально скорректировать и изменить в миссии. Мб увеличить время доп фризтайма и не более. Однако есть огромное желание отыграть ее за зеленых как есть...

А то, как будто Вас как котят бросили в пекло, без обид


  • 0

#20 OFFLINE   IIIopox

IIIopox

    Ефрейтор

  • Заблокированные
  • 56 сообщений

Отправлено 09 November 2015 - 20:44

Однако у меня, дружище, нет никакого желания ее отыгрывать вновь, ни за красных ни за зеленых. Сама идея не плоха, а вот условия для исполнения ниочь. Я иногда слышу, мол сделали переделали доделали....  побыстрей, на скорую руку и тому подобное! Вы не спешите, куда торопиться? Сделайте все обдуманно, и тогда все будут получать удовольствие от игр не зависимо от итога.


  • 3




Яндекс.Метрика