Перейти к содержимому


Фотография

HMG 04.08.2015 - Ценный Груз


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#21 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 05 August 2015 - 12:52

ArlordGS, я до последнего считал, что вы поехали через восток по берегу прямо на базу. Поэтому я там(на базе) оставил кучу отделений.

Сообщение отредактировал kolyan147: 05 August 2015 - 12:53

  • 0

#22 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 August 2015 - 13:31

проблема была в одном долго сидели на респе. русские успели объехать  82 высоту ( вроде) и расстрелять лавку в спину.

вторая проблема  слишком много базара в дв.( на что мустаж несколько раз  намекал) были планшеты контр H. особенно при  построении  колонны.

после первого контакта  надо было менять план и ехать другим путем. 

раздавали  снапы и метисы но удалось ли их реализовать ?

ну это конечно же  если бы да кабы. как говориться.


Сообщение отредактировал foran: 05 August 2015 - 13:34

  • 0

#23 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 05 August 2015 - 14:03

foran, флуд на дв был только из-за одного отряда. 


  • 0

#24 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 August 2015 - 14:08

 

А ведь мы проводим собрание командиров, и у нас всё хорошо, в итоге оказывается и не всё так хорошо как казалось бы.

 

в защиту  кса и   отделений скажу там тупо рандом у той стороны шел. вот вся и тактика.


  • 0

#25 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 05 August 2015 - 14:10

Mustazh, я не мастер импровизировать и люблю сначала расписывать как все должно быть и прикидывать варианты развития событий. Вчера для меня всё это выглядело как какая-то мешанина непонятная, все что-то гудят, никто кроме набатов ничего толкового не докладывал. Еще была проблема, когда я отправил набатов в разведку по альтернативному пути и так вышло, что либо прослушал, что они добрались до позиции, выдвинулись на позицию, либо что, но по факту доехав до места назначения они спешились и практически ушли исполнять роль рандомов, потому что оказались отрезаны от всех остальных, так как все остальные увязли в восточном городе (как я понял, в восточном городе и противника-то толком не было). В общем, с организованностью у меня была прямо совсем беда-печаль. Надо вводить ротацию КСов на вторник

 

 

А ведь мы проводим собрание командиров, и у нас всё хорошо, в итоге оказывается и не всё так хорошо как казалось бы.

 

в защиту  кса и   отделений скажу там тупо рандом у той стороны шел. вот вся и тактика.

 

Это скорее не в защиту совсем. Если мы проиграли тупо рандомам, то невольно напрашиваются выводы)


  • 0

#26 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 August 2015 - 14:11

 

КО

то делайте то что НАПИСАНО В БРИФИНГЕ ВО ВКЛАДКЕ ЗАДАЧИ, элементарно КАРЛ!

а это уже рандом.  один туда другой туда  как кто то сказал. на брифинге. эм..  главное не задача,а тактекул


  • 0

#27 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 05 August 2015 - 14:13


А ведь мы проводим собрание командиров, и у нас всё хорошо, в итоге оказывается и не всё так хорошо как казалось бы.

в защиту кса и отделений скажу там тупо рандом у той стороны шел. вот вся и тактика.
В защиту своей стороны скажу, что рандома не было. Был план придуманный на коленке с агрессивной обороной. Даже отделение старый + коба строго следовали плану. Я не говорю что план был идиален. Получилось что получилось.

Если честно я от вас ожидал большого тактикула. Но ваша разведка как то быстро спалилась, а важные грузовики стояли чуть ли не в поле без прикрытия.

Сообщение отредактировал kolyan147: 05 August 2015 - 14:14

  • 0

#28 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 August 2015 - 14:13

 

 

 

А ведь мы проводим собрание командиров, и у нас всё хорошо, в итоге оказывается и не всё так хорошо как казалось бы.

 

в защиту  кса и   отделений скажу там тупо рандом у той стороны шел. вот вся и тактика.

 

Это скорее не в защиту совсем. Если мы проиграли тупо рандомам, то невольно напрашиваются выводы)

Я просто про то что некоторые совершенно не ценят  свою жизнь в игре. то есть один может ворваться  в колону расстрелять  по бателфилски   человек 5 и потом благополучно сдохнуть ))


  • 0

#29 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 05 August 2015 - 14:15

Честно расскажу свои соображения касательно миссии с точки зрения востока: 

 

Шага, план вероятнее всего был заранее подготовлен и вероятно был хорошим при условии - что противник  будет устраивать засады по пути следования, а не гоняться на перехваты колонны и шариться по тылам начиная со старта.

 

1.Численность людей и техники у красных была такой: Что например уточнение "кто за кем едет" - привело только к повышенной неразберихе с самого старта.

2. Западная часть острова - имеет больше "закрытых" участокв и мостов с приближенными к ним горами и населенными пунктами - это является риском для колонны попасть в засаду в упор.

Глядя на карту я проставлял синий восклицательный знак, где может быть засада. По пути следования на западе - я насчитал около 8 потенциально опасных мест (именно для колонны). На востоке их было 3, 2 из которых были удалены от дороги и могли только расположить на себе наблюдателей.

Ключевая опасность для колонны была на подходе к базе РМС.

 

3. Я не слышал если честно, в какой момент колонна решила поехать на восточную часть. Возможно еще кто то не услышал. Увидел сие действо только на Стаб, т.к. в процессе обстрела в аэропорту заняли КПП для осмотра ближайших высоток (ну чтобы противник не начал спускаться и не поджег кого нибудь на выезде с аэро), собственно, пока доехали до восточного ближайшего города, по пути встретили Лэндровер с М2, уже колонна там 50% лежало.

 

Краткий дебриф:

В городе шли мелкие стычки, попытались занять позицию вокруг грузовика без колес, ожидали тех (Набат\ОСА) кто на юго восточной окраине продолжал бои в городе. В итоге один грузовик отъехал, чем привлек внимание противника в северной части этого города. Почти с нашей позиции (с севера от дороги) IMB Картошка убивает бегущего человека по склону вниз (где стоял Штаб вроде бы и куда уехал уцелевший грузовик), естественно звук стрельбы среагировало моё подразделение. Всё было здорово, все слышали и даже примерно видели где враг, но ничего при этом не делали. Залипли на месте и продолжали играть в тир (это чисто претензия к подразделения 45, пришлось самому сближаться и гранатами уничтожать противника).

Очистив периметр, попытались отремонтеровать грузовик (поднять на колеса), не было инструментов. Собственно бросили зателю, сообщили штабу, штаб сказал уничтожить - уничтожить оказалось нечем грузовик. Об этом сообщили штабу, штаб переориентировал на западный город. Выдвинулось отделение туда. По дороге меня догнали НАБАТ, донес Набату распоряжение штаба по поводу бесколесного грузовика, который остался в городе.

 

Пешком сам ушел через высоты на северо-запад, чтобы вести наблюдение с востока за городом, где по сообщениям по ДВ была БМП и кучка пехоты с РПГ. 

Собственно с востока наблюдал город, немного ориеинтировал по тем кого видел бегающих около БМП.

Далее выдвинул группу остатки вдоль реки на север, чтобы через пост занять западную высоту, откуда стреляло СВД.

Сам первым вышел, начал заходить с тыла, подошел по звукам уже близко к стрелку, тут миссия завершилась.

 

4. Движение в колонне. Собственно, головной дозор колонны  должен быть по пути следования на удалении. Потом идет охранение  и замыкающий 1 машина. Колонна не должна нигде останавливаться, проходит транзитом желательно на большой скорости. Если есть противник - им занимаются первая машина в охранении или последняя. (или вместе).

 

(Это нечто похожее на воздушный эскорт, когда идет 4 пары истребителей и сопровождают какой нибудь грузовой или ВИП самолет, и когда появляются цели , командир эскадрилии этой (из 4 пар), отправляет 1 крайнюю пару на перехват, остальные продолжают лететь. При этом головная пара смешается на их место.... )

 

Собственно, имхо - большая единая колонна , это пока не особо формат для наших игр. (дезорганизованность на местности).

 

5.Собственно после того как первая машина сгорела, остальные машины можно было разворачивать любым маршрутом. Зачем было пытаться их протаскивать по улицам города или по дорогам? :)

 

Ну собственно у меня к КСу вопросов или претензий нет. Он палнировал так, исполнение подкачало (игроками или командами).

Больше вопросов у меня к своему отделению в определенных ситуациях, чем к командованию. 

 

Единственное опять же связь в концовке: ЛС - я не вышли на связь на ДВ в городе. На Стаб отображаются подразделения. Но если учесть что противник мог подобрать Стаб. О чем собственно я говорил Набату около восточного города. То Вас могут не узнать, если не знают, что вы остались живы.


  • 2

#30 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 August 2015 - 14:16

 

 

 

А ведь мы проводим собрание командиров, и у нас всё хорошо, в итоге оказывается и не всё так хорошо как казалось бы.

в защиту кса и отделений скажу там тупо рандом у той стороны шел. вот вся и тактика.

В защиту своей стороны скажу, что рандома не было. Был план придуманный на коленке с агрессивной обороной. Даже отделение старый + коба строго следовали плану. Я не говорю что план был идиален. Получилось что получилось.

Если честно я от вас ожидал большого тактикула.

 

 ну напервых парах мне казалось что рандомили. особенно когда мимо меня  пролетел бывший скиф на тачанке  и благополучно помер на улицах  города.


  • 0

#31 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 14:18

Mustazh, я не мастер импровизировать и люблю сначала расписывать как все должно быть и прикидывать варианты развития событий. Вчера для меня всё это выглядело как какая-то мешанина непонятная, все что-то гудят, никто кроме набатов ничего толкового не докладывал. Еще была проблема, когда я отправил набатов в разведку по альтернативному пути и так вышло, что либо прослушал, что они добрались до позиции, выдвинулись на позицию, либо что, но по факту доехав до места назначения они спешились и практически ушли исполнять роль рандомов, потому что оказались отрезаны от всех остальных, так как все остальные увязли в восточном городе (как я понял, в восточном городе и противника-то толком не было). В общем, с организованностью у меня была прямо совсем беда-печаль. Надо вводить ротацию КСов на вторник

А ведь мы проводим собрание командиров, и у нас всё хорошо, в итоге оказывается и не всё так хорошо как казалось бы.

в защиту  кса и   отделений скажу там тупо рандом у той стороны шел. вот вся и тактика.
Это скорее не в защиту совсем. Если мы проиграли тупо рандомам, то невольно напрашиваются выводы)

Mustazh, я не мастер импровизировать и люблю сначала расписывать как все должно быть и прикидывать варианты развития событий. Вчера для меня всё это выглядело как какая-то мешанина непонятная, все что-то гудят, никто кроме набатов ничего толкового не докладывал. Еще была проблема, когда я отправил набатов в разведку по альтернативному пути и так вышло, что либо прослушал, что они добрались до позиции, выдвинулись на позицию, либо что, но по факту доехав до места назначения они спешились и практически ушли исполнять роль рандомов, потому что оказались отрезаны от всех остальных, так как все остальные увязли в восточном городе (как я понял, в восточном городе и противника-то толком не было). В общем, с организованностью у меня была прямо совсем беда-печаль. Надо вводить ротацию КСов на вторник

А ведь мы проводим собрание командиров, и у нас всё хорошо, в итоге оказывается и не всё так хорошо как казалось бы.

в защиту  кса и   отделений скажу там тупо рандом у той стороны шел. вот вся и тактика.
Это скорее не в защиту совсем. Если мы проиграли тупо рандомам, то невольно напрашиваются выводы)
Ну, 8 человек на 2 джипах с дшк. 5 погибли, еще 3ое успешно ушли оттуда на трофейном хаммере.
  • 0

#32 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 05 August 2015 - 14:18

Я просто про то что некоторые совершенно не ценят свою жизнь в игре. то есть один может ворваться в колону расстрелять по бателфилски человек 5 и потом благополучно сдохнуть ))


Да это болезнь многих. Было бы забавно вести счёт убитые/выжившие для всей стороны. Притом глобальный счёт через все игры. Появиться момент соревновательности. На чьей стороне меньше коэффициент.
  • 1

#33 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 August 2015 - 14:25

Почти с нашей позиции (с севера от дороги) IMB Картошка убивает бегущего человека по склону вниз (где стоял Штаб вроде бы и куда уехал уцелевший грузовик), естественно звук стрельбы среагировало моё подразделение

это я как раз к вам бежал. слева снайпер был я пытался его выцепить. а потом  когда приказ пошел что надо уходить. побег к вам  и тут пулю словил. 


Сообщение отредактировал foran: 05 August 2015 - 14:43

  • 0

#34 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 05 August 2015 - 14:41

 

Я просто про то что некоторые совершенно не ценят свою жизнь в игре. то есть один может ворваться в колону расстрелять по бателфилски человек 5 и потом благополучно сдохнуть ))


Да это болезнь многих. Было бы забавно вести счёт убитые/выжившие для всей стороны. Притом глобальный счёт через все игры. Появиться момент соревновательности. На чьей стороне меньше коэффициент.

 

 

Я за :) Иначе вообще борьбы за живучесть нет :)))


  • 0

#35 OFFLINE   SharpshO_oter

SharpshO_oter

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 131 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 14:43

Моя "тру стори":

Должны были играть за снайперов, но после брифинга за пару минут до старта в игру забрали у нас слоты МСТ (спасибо им большое). Быстро нашли отделение (рядом с ИМБ), поставили новую метку и стартанули в игру. После высадки и ~5 минутного осмотра увидели как на краю видимости на аэродроме стоят два М1083 и что-то перегружают из чинука. Поставили метку на грузовики и продолжали наблюдение. Была какая-то неразбериха у ИМБ, снайпера ставили метки на врагов рядом с ИМБ, а у ИМБ никого там и не было. Дальше ИМБ заметили колонну и мы пешочком выдвинулись им на помощь. Подбегая к городу Старый "споткнулся" о отделение в тылах ИМБ на хаммере (откуда?!). Я как бравый рандомщик начал нанообходы, пока добежал до места смерти Старого вылетел один раз и уже понял, что бой в городе уже кончился и ИМБ не осталось, затем в городе взрывается второй М1083 и я понимаю, что еще не все кончено и понимаю что остальная колонна двинется на меня.  Через пару минут прилетает вертолет, садится и я вижу последний М1083 (!!!!).


  • 0

#36 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 05 August 2015 - 14:44

А вот это как кто то сказал пипец))


  • 0

#37 OFFLINE   Shaman023

Shaman023

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 567 сообщений
  • Откуда:URKK
  • Отряд:[45th GSR]

Отправлено 05 August 2015 - 14:48

 

 

А ведь мы проводим собрание командиров, и у нас всё хорошо, в итоге оказывается и не всё так хорошо как казалось бы.

 

в защиту  кса и   отделений скажу там тупо рандом у той стороны шел. вот вся и тактика.

 

 

Если там было больше чем 3 -5 человек, то это уже не рандом.


  • 0

#38 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 15:46

Согласен с комментарием выше)
  • 0

#39 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 05 August 2015 - 17:00

инут до старта в игру забрали у нас слоты МСТ (спасибо им большое).

За такое стоит кинуть палкой в мст. МСТ вы или приходите вовремя или занимацте что осталось. Гонять с мест людей у которвх есть задача это не дело.

Шарпу спасибо за метки и связь.

Сообщение отредактировал kolyan147: 05 August 2015 - 17:01

  • 1

#40 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 05 August 2015 - 17:35

ArlordGS, я до последнего считал, что вы поехали через восток по берегу прямо на базу. Поэтому я там(на базе) оставил кучу отделений.

За 20-30 да конца игры, можно было через центр или дальний восток спокойно подъехать к базе с юга и под прекрытием пехоты заехать, и то что на севере стояла Беха, вообще пофигу.


  • 0




Яндекс.Метрика