Перейти к содержимому


Фотография

HMG 04.08.2015 - Ценный Груз


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 62

#1 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 04 August 2015 - 23:25

Сценарий: Ценный Груз
Карта: Isla Duala

Стороны конфликта: ЧВК (Оборона) - Картель Мумбаса (Атака)

 

Победа - ЗАПАД


  • 0

#2 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 05 August 2015 - 00:09

КС ЧВК

 

Не было времени и возможности посмотреть сценарий перед играми. Я не мастер импровизаций. Совсем. Приношу извинения стороне за хаотичный план и действия. 

Изначальный план: проехать через Запад

VySg4YZ.jpg

 

В начале поступили сведения о наличии в Кимселле противника, были отправлены BB и LC уничтожить. Пока они определяли противника под прикрытием лавки A+ лавку пожги ДРГ, на 92 высоту были отправлены A-TEAM уничтожить агрессора. В это же время с северо-запада от Кимселлы появляется порядка 4-5 меток на противника, я решил попробовать провести колонну через запад, потому что аэропорт уже обстреливался. Можно сказать, что я потерял хладнокровие и совершил ошибку разделив колонну. Надо было выжидать от BB и LC доклада и действовать по заданному пути. Далее колонна попала в засаду в городе не доезжая до моста на северо-востоке, где пожгли 2 из 3 грузовиков. Докладов от воюющих в городе не поступало, сложилось впечатление, что остались единицы. Вытянули последний грузовик из под обстрела и отправились по изначальному пути через северо-запад. Дальше прошло последнее столкновение в северном городе (не помню названия, на скриншоте видно скопление).

 

Выводы для себя я сделал следующие: 1) менять план только в крайнем случае, либо заранее прописывать варианты развития событий, чтобы отряды были подготовлены заблаговременно. 2) выстраивание колонны опять же не должно проходить прямо на брифинге, так как нет закрепления 3) колонну все-таки надо было поделить на группы, чтобы было проще делить для боевых задач 4) план пошел не по плану, потому что я его начал менять, если бы не отправил конвой на северо-восток, может и прорвались бы. 

 

Еще есть ощущение, что надо было сразу отправлять зачищать Кимсаллу, как я это уже делал однажды, но я этот момент протупил.

 

Отсутствие подготовки, низкая способность к импровизации = сокрушительное поражение. 

 

========================

Жду ваших комментариев и критики моих действий. Возможно я что-то еще не учел из негативных моментов. 


  • 5

#3 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 01:17

Shagrost, я думаю зеленые отыграли весьма неплохо. Просто характер миссии такой что потерял ЛАВ-25 зелеными приводит к поражению стороны. ЛАВка же была подорвана ввиду небольшой неразберихи на ДВ.


  • 0

#4 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 05 August 2015 - 01:23

Shagrost, я думаю зеленые отыграли весьма неплохо. Просто характер миссии такой что потерял ЛАВ-25 зелеными приводит к поражению стороны. ЛАВка же была подорвана ввиду небольшой неразберихи на ДВ.

А то есть сидеть сначала в одном городе 25 минут и убивать своих, а потом ещё во 2 городе сидеть до конца миссии, около 20-30 минут это по твоему не плохо?


  • 0

#5 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 01:54

 

Shagrost, я думаю зеленые отыграли весьма неплохо. Просто характер миссии такой что потерял ЛАВ-25 зелеными приводит к поражению стороны. ЛАВка же была подорвана ввиду небольшой неразберихи на ДВ.

А то есть сидеть сначала в одном городе 25 минут и убивать своих, а потом ещё во 2 городе сидеть до конца миссии, около 20-30 минут это по твоему не плохо?

 

Да, я считаю что сторона которая смогла перегруппироваться после потери КСа и дважды среагировать на обстановку, скорректировав маршрут достойна похвалы. Что до тимкилов то их на перовом прогоне среди наемников было зашкаливающее количество. Даже меня в тот раз затимклили.


  • 0

#6 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 05 August 2015 - 01:55

 

 

Shagrost, я думаю зеленые отыграли весьма неплохо. Просто характер миссии такой что потерял ЛАВ-25 зелеными приводит к поражению стороны. ЛАВка же была подорвана ввиду небольшой неразберихи на ДВ.

А то есть сидеть сначала в одном городе 25 минут и убивать своих, а потом ещё во 2 городе сидеть до конца миссии, около 20-30 минут это по твоему не плохо?

 

Да, я считаю что сторона которая смогла перегруппироваться после потери КСа и дважды среагировать на обстановку, скорректировав маршрут достойна похвалы. Что до тимкилов то их на перовом прогоне среди наемников было зашкаливающее количество. Даже меня в тот раз затимклили.

 

Ну да, лучше сидеть в городе, чем выполнять задачу, нафига она вообще нужна верно? :)


  • 0

#7 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 05 August 2015 - 02:06

КО головной машины колонны. 

Услышав про противника в городе на северо-западе, вызвались его зачистить. Бесславно погиб, беседую с Вафером. 

 

 

Аналитика бай Мустаж:

Восток - никогда не отступать от плана! И научитесь уже пользоваться cTab, полезная штука. Набат очень круто ставили им метки. 

Запад - рандомили знатно, если бы не Альфа, победить бы у Вас получилось едва ли.


  • 1

#8 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 05 August 2015 - 02:18

Я был Кс. и я охренел от победы. 

План был прост. На противоходе встретить коллону, устроить панику. а вторым эшелоном около базы добить остальных. 

Вышло так что почти до аэродрома доехали. и тишина. спустя 10-15 минут после старта я слышу фразу "КС мы отделение *не_расслышал_какое* занимали слоты заранее и опоздали, что нам делать?" и ту я охренел в первый раз от такой наглости. 

 

потом у дени начался там дикий замес и я на своей БМП поехал помогать. выбили грузовик. Когда сделали пуск ПТУР по лавке, птур ощутил себя космической ракетой и улетел под общее удивление не туда. 

 

ПО докладам коллона выдвинулась на и мы героически решили перекрыть брод, постояв пару минут поняли что нас спалили и поехали в город, где встретили врага и полегли. 

 

Отряду DH медаль за вылазку в тыл врага. Шарп - медаль последний герой.  

 

 

 

КО головной машины колонны. 

Услышав про противника в городе на северо-западе, вызвались его зачистить. Бесславно погиб, беседую с Вафером. 

 

 

Аналитика бай Мустаж:

Восток - никогда не отступать от плана! И научитесь уже пользоваться cTab, полезная штука. Набат очень круто ставили им метки. 

Запад - рандомили знатно, если бы не Альфа, победить бы у Вас получилось едва ли.

Кто знает, у нас был подарочек вам около вашей базы, может там был бы знатный замес. 

 

 

 

очень удивило увидеть в БМП 25 снарядов к пушке. Единственный птур который мы пустили ушел почему то в небо. первый раз такой забавный птур встретили. 


  • 0

#9 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 02:27

 

очень удивило увидеть в БМП 25 снарядов к пушке. Единственный птур который мы пустили ушел почему то в небо. первый раз такой забавный птур встретили. 

 

Было бы забавнее если бы этот птур ударил в пролетающую вертушку   :)

Ну а так Конкурс стал ракетоносителем "Протон-М"  


Сообщение отредактировал Miher: 05 August 2015 - 02:28

  • 0

#10 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 02:32

Я был Кс. и я охренел от победы. 

План был прост. На противоходе встретить коллону, устроить панику. а вторым эшелоном около базы добить остальных. 

Вышло так что почти до аэродрома доехали. и тишина. спустя 10-15 минут после старта я слышу фразу "КС мы отделение *не_расслышал_какое* занимали слоты заранее и опоздали, что нам делать?" и ту я охренел в первый раз от такой наглости. 

 

потом у дени начался там дикий замес и я на своей БМП поехал помогать. выбили грузовик. Когда сделали пуск ПТУР по лавке, птур ощутил себя космической ракетой и улетел под общее удивление не туда. 

 

ПО докладам коллона выдвинулась на и мы героически решили перекрыть брод, постояв пару минут поняли что нас спалили и поехали в город, где встретили врага и полегли. 

 

Отряду DH медаль за вылазку в тыл врага. Шарп - медаль последний герой.  

 

 

 

КО головной машины колонны. 

Услышав про противника в городе на северо-западе, вызвались его зачистить. Бесславно погиб, беседую с Вафером. 

 

 

Аналитика бай Мустаж:

Восток - никогда не отступать от плана! И научитесь уже пользоваться cTab, полезная штука. Набат очень круто ставили им метки. 

Запад - рандомили знатно, если бы не Альфа, победить бы у Вас получилось едва ли.

Кто знает, у нас был подарочек вам около вашей базы, может там был бы знатный замес. 

 

 

 

очень удивило увидеть в БМП 25 снарядов к пушке. Единственный птур который мы пустили ушел почему то в небо. первый раз такой забавный птур встретили. 

а сколько вы ожидали увидеть снарядов к пушке?


  • 0

#11 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 02:35

Дебриф от простого стрелка, был в отделении Дэни.. началось с того что я опоздал на игру, и прозевал план) К тому же успел запомнить карту немножко. Двинули на город тремя машинами два хайлакса с дшкм и мой бобик (уаз), подъехали к городу только хайлаксы, ну а я потерялся) (Ибо был без средств навигации, а хайлаксы тачки шустрые и оказались быстрее бобика на бездорожье) Поплутав некоторое время, я со своими бойцами (Tosh и Seacat) вышли к нужному городу, затем услышал от Дэни что к востоку от города враг и мы с Котом пошли искать на свою попу приключений противника, но умудрились с котом потеряться Epic Fail. Я все-таки решил пройтись вдоль реки, как вдруг в КВ орут ВРАГ! ВРАГ! на дороге! С юга подходят! Я поплыл через речку в город, обошел колонну и там завалил марксмена, одел разгруз и кепку. Потом наткнулся на Кота и он меня убил( Впрочем его не виню, тут мой косяк, не надо было кепку и разгруз брать, а сложить бк в свой..


Сообщение отредактировал Miher: 05 August 2015 - 02:44

  • 0

#12 OFFLINE   Seacat

Seacat

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 02:46

Подстрелил своего . Извиняюсь .

Miher  я не хотел , но  М??   в руках  и  кепка на голове  .  Стрелял  на поражение . 

После  подошел и увидел кого  убил, и  мне стыдно . Сожалею . 


  • 2

#13 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 05 August 2015 - 02:48

Подстрелил своего . Извиняюсь .

Miher  я не хотел , но  М??   в руках  и  кепка на голове  .  Стрелял  на поражение . 

После  подошел и увидел кого  убил, и  мне стыдно . Сожалею . 

 

Ну судя по  дебрифу Викинга, у нас это только цветочки :D


Сообщение отредактировал Miher: 05 August 2015 - 02:48

  • 1

#14 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 05 August 2015 - 02:49

Mustazh, твоя смерть и Вафера была очень драматичной и громкой, жаль не заснял


  • 0

#15 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 05 August 2015 - 03:01

Kuzmich, мы оба что-то кричали? :D


  • 0

#16 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 05 August 2015 - 06:59

Поздравляю Запад с заслуженной победой, достигнутой тактическим превосходством над Востоком.

По-моему это первая, либо вторая миссия, которую Запад выиграл у Востока за последни пару недель.


  • 1

#17 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 05 August 2015 - 08:47

а сколько вы ожидали увидеть снарядов к пушке?

Думаю 120 хватил о бы:) иначе все 25 ушли на то что бы взорвать грузовик. Это с условием того что он уже был подбит.

Кстати у вас теплаки были?
  • 0

#18 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 05 August 2015 - 09:11

а сколько вы ожидали увидеть снарядов к пушке?

Думаю 120 хватил о бы:) иначе все 25 ушли на то что бы взорвать грузовик. Это с условием того что он уже был подбит.
Кстати у вас теплаки были?
Нет, у красных вообще не было теплаков
  • 0

#19 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 05 August 2015 - 09:17

а сколько вы ожидали увидеть снарядов к пушке?

Думаю 120 хватил о бы:) иначе все 25 ушли на то что бы взорвать грузовик. Это с условием того что он уже был подбит.
Кстати у вас теплаки были?
Нет, у красных вообще не было теплаков

Я думал на лавках стояли. В прошлый раз ведь были.
  • 0

#20 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 05 August 2015 - 10:07

КО головной машины колонны. 

Услышав про противника в городе на северо-западе, вызвались его зачистить. Бесславно погиб, беседую с Вафером. 

 

 

Аналитика бай Мустаж:

Восток - никогда не отступать от плана! И научитесь уже пользоваться cTab, полезная штука. Набат очень круто ставили им метки. 

Запад - рандомили знатно, если бы не Альфа, победить бы у Вас получилось едва ли.

Аналитика бай Арлорд. Всё херня.

Восток- Полнейший слив стороны восток, хуже я даже наверное и не вспомню.

Запад - Всё норм, беха каталась по высотам стреляла, ДРГ работало как надо.

Возвращаясь к Альфе, он не рандомил а выполнял роль группы ДРГ, а то что наша слепая до ужаса лавка отлетела от какого то лендака, ну это вообще нонсенс. Опять же на брифинге подметил, что нет нормальных экипажей на грузовики, попросил КСа по приезду сменить экипажи на более опытных игроков, в итого нефига не сделали, результат - 2 грузовика. Некоторые игроки, а порой даже и отделения не одупаляют что им нужно делать на карте (видимо зря меня администрация дрочит по поводу брифингов, их нужно вообще убрать из миссий и оставить только в штабе) ибо сидят сцука по 20 минут на одном месте и не хера не делают. Если вы настолько плохи и без КСа не знаете что вам нужно делать, то делайте то что НАПИСАНО В БРИФИНГЕ ВО ВКЛАДКЕ ЗАДАЧИ, элементарно КАРЛ! Но нет, зачем эти муки, проще послушать командира из отряда LC, и сидеть дефать или зачищать, не знаю чо вы там делали, нежели защищать грузовик, который кстате слушая самого плохого советчика в виде пилота из BL, поехал вроде как в зону, и опять же, всё бы хорошо, НО ЗАЧЕМ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПО ДОРОГЕ?! Была куча вариантов как можно было незаметно проскочить сквозь ряды противников, достаточно просто съехать с дороги, и ехать в тупую на базу. Командных взаимодействий было вообще ноль. А ведь мы проводим собрание командиров, и у нас всё хорошо, в итоге оказывается и не всё так хорошо как казалось бы.


Сообщение отредактировал ArlordGS: 05 August 2015 - 10:09

  • 1




Яндекс.Метрика