Перейти к содержимому


Фотография

Прервите миску ='(


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 43

#49749 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 20 July 2015 - 21:41

Выноска флуда из треда про "Использование связи с админом не по прямому назначению"


  • 0

#21 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 20 July 2015 - 23:33


Зачем нужен КС вообще? Сказал бы в штабе "против нас американцы, го рандомить". Я думал тут "серьезный" проект, а не просто ~100 человек собираются поиграть в Контру с танками, вертолетами и гранатометами.

Логическая цепочка: "Нам не дали карты и рации -> давайте рандомить" - это фейспалм. У тебя шкала измерения серьезности "чем больше карт, тем серьезнее проект"?

 

Отыгрывая игры с малым количеством раций и карт, руководство группой бойцов само по себе становится интересным занятием . Отправить дозор из 2х человек. Заранее оговорить с ними что они будут делать (ведь пофлудить в КВ не получится). Потом когда нужно резко сняться - отправить гонца, чтоб вернул дозорных, собраться всем вместе - объяснить дальнейший план действий, и наконец выдвинуться на выполнение задачи. И результат будет зависеть от того, насколько хорошо заранее объяснил, т.к. в бою уже корректировок не сделать.

 

А любители такой серьезности как ты описал, имхо, имеют намного более подходящий для этого проект - WOG.

 

PS: Про то что карт и раций у зеленых не было совсем - я отписал в соответствующем разделе - это было не намеренно сделано. Но и конца света в этом не вижу. Вы в обороне сидели и все что нужно было бы знать зеленым, это где находится река. Бегать и что-то искать зеленым не нужно было.


  • 0

#22 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 July 2015 - 23:35

Вы, короче, делайте на миссиях такого типа пометку "Для Мустажа", потому что никто кроме меня это КС-ить больше не будет, я думаю. 


  • 0

#23 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 20 July 2015 - 23:41

Nickorr, не разводи демагогию на тему того, что мы должны были знать и как нам надо было воевать. Когда у КС-а нет карты и рации(по причине бага/памяти картодела), а отделения разбросаны по острову без связи, думаю что нужно было делать рестарт. Мне вот в таком виде КС-ить не очень приятно, особенно если подготовка упрощённая, нет ротации КС-ов и ты берёшь карту на брифинге. Но это уже как бы пустое. Но согласен с Арлордом, когда тебе другой админ, который равен тебе по весу на проекте, говорит, что мол, миссия кончилась, можно рубить, то миссию нужно рубить. Это была первая карта, а не последняя. 

 

И насчёт "нисирьёзныйпраэкт". У нас процентов 40 игроков одиночки. Как заставить их, не имея рации и карты, не рандомить? Некоторые не готовы, некоторые не хотят. Обсуждали уже проблему эту, даже ТВД не помог. Про что я, кстати, говорил.


Сообщение отредактировал Mustazh: 20 July 2015 - 23:52

  • 2

#24 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 20 July 2015 - 23:56

Nickorr, не разводи демагогию на тему того, что мы должны были знать и как нам надо было воевать. Когда у КС-а нет карты и рации(по причине бага/памяти картодела), а отделения разбросаны по острову без связи, думаю что нужно было делать рестарт. Мне вот в таком виде КС-ить не очень приятно, особенно если подготовка упрощённая, нет ротации КС-ов и ты берёшь карту на брифинге. Но это уже как бы пустое. Но согласен с Арлордом, когда тебе другой админ, который равен тебе по весу на проекте, говорит, что мол, миссия кончилась, можно рубить, то миссию нужно рубить. Это была первая карта, а не последняя. 

Я как "другой админ", а на самом деле "консультант проекта" считаю что администратор текущей игровой сессии может быть сугубо один. И то что он не всегда может принять решение удовлетворяющее абсолютно всех - это вот такое необходимое зло. Потому что админ не сидит со старта в  200 - он играет и как и все мы находится в условиях недостатка информации о творящемся на карте.
Свое решение написать - я сейчас нахожу не верным. Думаю что впредь такие вещи может писать только первоначальный КС - если решит за свою сторону сдаться.


  • 0

#25 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 21 July 2015 - 00:04

Mustazh, хм, а ты не разводи демагогию на тему того, что я должен делать. Я как админ игровой не перед тобой отвечаю. Хоть ты тут заистерись в усмерть. У меня функции как админа не твои хотелки исполнять и еще пары человек из отряда ББ, а поддерживать функционирование игр в соответствии с регламентом и правилами. И свои сопли про "вся сторона возмущалась" и вообще слово "все" оставь при себе. Ты не являешься большинством. Ты являешься одним из игроков. И как раз из тех, кто любит устраивать сцены. Считаешь мои действия неправомерными? Пиши администрации проекта. А не бугурты разводи на форуме.

 

Не писал бы, но посчитал необходимым закрыть для себя тему твоих стенаний в каждой подвернувшейся теме (в том числе личных ко мне).


Свое решение написать - я сейчас нахожу не верным. Думаю что впредь такие вещи может писать только первоначальный КС - если решит за свою сторону сдаться.

Проверили сегодня функцию связи с админом. Тема с этим вообще исчерпана, в принципе. В дальнейшем призываю конечно же сообщать о важных событиях, произошедших на сервере, и касающихся игры. Но не стоит надеяться что миссия будет перезапущена, из-за того, что вы случайно пристрелили напарника, уранили в пропасть свой рюкзак, или взорвали на старте свой вертолет.


  • 0

#26 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 21 July 2015 - 00:07

Кто то на себя походу дофига берёт, пока главный администратор отсутсвует :)))


Mustazh, хм, а ты не разводи демагогию на тему того, что я должен делать. Я как админ игровой не перед тобой отвечаю. Хоть ты тут заистерись в усмерть. У меня функции как админа не твои хотелки исполнять и еще пары человек из отряда ББ, а поддерживать функционирование игр в соответствии с регламентом и правилами. И свои сопли про "вся сторона возмущалась" и вообще слово "все" оставь при себе. Ты не являешься большинством. Ты являешься одним из игроков. И как раз из тех, кто любит устраивать сцены. Считаешь мои действия неправомерными? Пиши администрации проекта. А не бугурты разводи на форуме.

 

Не писал бы, но посчитал необходимым закрыть для себя тему твоих стенаний в каждой подвернувшейся теме (в том числе личных ко мне).

 

 


Свое решение написать - я сейчас нахожу не верным. Думаю что впредь такие вещи может писать только первоначальный КС - если решит за свою сторону сдаться.

Проверили сегодня функцию связи с админом. Тема с этим вообще исчерпана, в принципе. В дальнейшем призываю конечно же сообщать о важных событиях, произошедших на сервере, и касающихся игры. Но не стоит надеяться что миссия будет перезапущена, из-за того, что вы случайно пристрелили напарника, уранили в пропасть свой рюкзак, или взорвали на старте свой вертолет.

Можно попросить пожалуста пункты регламенты и правил которыми ты руководствовался при принятие такого решения?


  • 2

#27 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 July 2015 - 00:12

Nickorr, почему из всей администрации, только ты замечаешь мои постоянные стенания?) 

 

А на тему того, почему я могу говорить "все" и от лица почти всей стороны. Да потому что люди мне доверяют и находят моё мнение верным. Потому что знают, что я делаю всё, чтобы игры для моей стороны проходили максимально интересно. Знают, что я вообще парень добрый и воспитанный, и мне твои зацепы уже в одном месте) Можешь у любого человека со стороны "Восток"(окромя LC, потому что они администрация) спросить, могу я говорить от их лица говорить или нет.

 

На самом деле, поскорее бы уже Прайд вернулся и всё стало как прежде. Потому что он давал рестарт, когда происходила неведомая х**ня в начале миссии. Человеком надо оставаться, а не в админ-машину превращаться. 

 

А, ну ещё вопросик, а перед кем ты отвечаешь, игровой админ ты наш?) Уж не перед сообществом ли, для которого эти игры проводятся? 


Сообщение отредактировал Mustazh: 21 July 2015 - 00:16

  • 1

#28 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 21 July 2015 - 00:16

Ну очевидно же - их американцев остался один колян.200 канал вопит  "Руби миссию"(На видео было норм слышно).Нет - будем сидеть ещё 1 час в килл триггере и греть ноги у костра.Ну серъёзные игры,что ещё сказать...

Ну демагогию ГеморойРеализм > Играбельность разводить нет смысла... всё равно:

1)Проэкт будет стоять на своём,даже если 20 апачей будут рвать пердаки талибам с палками и камнями.Ну или подобная аналогия на миссиях.

2)Без карт и раций у отделения будет своя игра по исследование карты.А чё там творится у <сюда вставить название чего либо> их не сильно будет волновать.

 

Кароче,есть идея - если миссия затягивается,а админ не хочет её рубить - идём на DTAS к евреям до следующей миссии.Так хотябы не пропадёт час/два/три в пустую.


  • 0

#29 OFFLINE   CTPEJIKuH

CTPEJIKuH

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 59 сообщений
  • Откуда:Moscow city
  • Отряд:GRU

Отправлено 21 July 2015 - 00:18

Никор превращается в ддт?
  • 5

#30 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 July 2015 - 00:19

CTPEJIKuH, только написать хотел)


  • 4

#31 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 21 July 2015 - 00:20

ArlordGS, конечно! 

1. Миссия имеет свои условия завершения, заложенные в нее картоделом.

2. Принудительное завершение миссии админом является исключительным случаем, требующим веского основания.

3. Очень веской причиной для преждевременного завершения миссии считается признание одним из КСов неспособности его собственной стороны продолжать результативную игру (что и было сделано после того как КС синих подтвердил что готов сдаться).

4. НЕ веской причиной являются эмоциональные реплики игроков в спектаторе вроде "Мне надоело ждать! Давайте поскорее следующую миссию! Ничего страшного что они еще играют, мне же виднее и я точно знаю что они проиграют" и подобные.


  • 0

#32 OFFLINE   Izgoy

Izgoy

    Ст.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 264 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 21 July 2015 - 00:25

Nickorr, Я тебя понял, спасибо.

 

Теперь я поясню что я хотел сказать, я хотел бы быть уверен, когда беру карту под командование что я получу точно и что я могу получить\не получить в зависимости от рандома. И если я не получаю того что мне точно причитается по техническим причинам то я хотел бы еще 10-15 минут дополнительного времени и переговорить с командирами отрядов (или рестарт). Вот такой я капризный.

 

P.S. Логическая цепочка: "Не выдалось часть снаряжение -> хардкор и реализм" - это фейспалм. У тебя шкала измерения серьезности "чем больше багов и ошибок картодела, тем серьезнее проект"?


Сообщение отредактировал Izgoy: 21 July 2015 - 01:00

  • 2

#33 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 21 July 2015 - 00:29

ArlordGS, конечно! 

1. Миссия имеет свои условия завершения, заложенные в нее картоделом.

2. Принудительное завершение миссии админом является исключительным случаем, требующим веского основания.

3. Очень веской причиной для преждевременного завершения миссии считается признание одним из КСов неспособности его собственной стороны продолжать результативную игру (что и было сделано после того как КС синих подтвердил что готов сдаться).

4. НЕ веской причиной являются эмоциональные реплики игроков в спектаторе вроде "Мне надоело ждать! Давайте поскорее следующую миссию! Ничего страшного что они еще играют, мне же виднее и я точно знаю что они проиграют" и подобные.

Хорошо, а является ли веской причиной полный пройгрышь стороны без возможности каких либо аутов на возможную победу или ничью, мнение КСа не должно в таком случае учитываться, как показывает практика, большинство просто дурачки, хотя как хотите. Сидеть и ждать пока администратор с его друзьями попытаеться набить себе фраги, и сказать, ну мы сделали что смогли, при этом 80 человек должны сидеть и ждать заветную надпись победа зелёных пол часа, когда это и так было ясно пол часа назад. Я бы мог принять вашу позицую, если у вас были бы какие ауты, свести игру на ничью, или на победу, но у вас их не было, вы проиграли ещё до того, как Викинг написал рубить  и как раз таки на этом я аксцентирую своё внимание. Не беря в расчёт возгласы мертвяка и прочей херни,  а именно исходя из самой ситуации в игре. А мёртвый КС стороны, лично моё мнение, не должен давать какие то там приказы мнимые на отступления, он мёртв. Введите нормального игрового администратора, который будет со спектра самого начала сидеть и смотреть за игрой, а не наслаждаться своей собственной миссий, а потом тыркать пальцам, я придумал поцоны, играйте как я хочу.


  • 1

#34 OFFLINE   gravelandmp3

gravelandmp3

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 43 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 21 July 2015 - 02:46

Купила компания Мерседес завод АвтоВАЗ. Перенастроили производство, запускают конвейер. . . Бац! на выходе Жигули! 
Демонтируют оборудование, пригнали новое из Германии, установили, наладили, запускают. ! ! ! снова Жигули! 
Увольняют нахер весь персонал завода, привозят работников из Германии, налаживают, проверяют, запускают. СЦУКО! На выходе вновь - Жигули! 
Около завода холм, на нём отдыхают гл. инженер и директор завода (оба с приставкой Экс.. Смотрят на всё это. Инженер директору: 
- А я тебе говорил - место проклятое! ! ! А то всё "руки из жопы, руки из жопы"

 

я просто оставлю это здесь.


  • 7

#35 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 21 July 2015 - 03:02

Izgoy,  Я зарезюмирую для тебя и, может быть, других неравнодушных. 

1. Если тебя беспокоит ошибка в миссии: Она будет исправлена - об этом уже было сказано в соответствующей теме.

2. Ты несогласен что миссию не выключили из-за того, что оказалось что 8 человек оказались без одежки? Это не настолько критичная проблема чтобы останавливать миссию, по моему мнению. Отсутствие раций и карт у всей стороны - уже весомая заминка. И заминка с этой функцией обращения к админу там тоже плохо подыграла, т.к. возможно из-за нее мне и не передал никто, что у стороны зеленых не было карт. Но такое импровизированное усложнение не должно было прямо судьбы поломать - оно и не сломало, зеленые несмотря на проблему все равно выиграли в миссии.

3. Ты интересуешься почему миссию не остановили, хотя "все в 200х" этого требовали? Выше я дал объяснение своему решению и на чем оно основывалось.

4. Наконец, ты считаешь что я принимал неверные решения? - пиши администрации проекта Хардмод.

 

Надеюсь я в полной мере подытожил свое мнение по данному вопросу. Т.е. я не вижу в чем я не прав в ответ на твои слова. Я разделяю твою печаль в связи с глюком в миссии. Несомненно плохо, когда так случается. Если ты готов помочь в поддержании работоспособности проекта, у тебя есть навыки, желание и время - напиши мне на этот счет в личку, или Шагросту, например - я думаю, администрация точно не отвергнет помощь толковых людей.


Сообщение отредактировал Nickorr: 21 July 2015 - 03:03

  • 0

#36 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 21 July 2015 - 10:06

А Никор - молодец, не поддаётся на провокации нытиков из Бебе.  :)


  • 1

#37 OFFLINE   ArlordGS

ArlordGS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 255 сообщений
  • Откуда:Красноярск
  • Отряд:Black Badges

Отправлено 21 July 2015 - 11:01

А какие провокации, я ему описал досконально почему стоило рубить миссию, ведь тема об этом. Голожопиков точно было больше 10, это отряд BB и отряд ATP. Уже извините подвинтесь 1/4 стороны, но на этот ньюанс мне наплевать, играть это не мешает, хотя это несомненно косяк, и перезапуск могли и сделать вполне. Синия сторона проиграла за пол часа доконца, смысл сидеть и ссылаться там на какие то правила, мол вот мы должны так делать. Людьми то будьте не? Вы проиграили без возможности аутов, вам об говорят, вы не реагируете. Как вас это характеризует? Либо идите *****, я админ и мне решать, либо в правилах такого нет, я дурачок, я буду играть до конца. А включить голову и подумать это видимо очень сильно.


  • 2

#38 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 21 July 2015 - 11:08

и перезапуск могли и сделать вполне.

 

 

Это бы не решило проблему. Проблема в кривом аддоне.

 

PS: Всем добра и милых котиков итт :3

 

Прикрепленный файл  hmg_cats.png   308.73К   0 Количество загрузок:


  • 5

#39 OFFLINE   MotherInLaw

MotherInLaw

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 65 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 21 July 2015 - 12:09

ArlordGS, конечно! 

1. Миссия имеет свои условия завершения, заложенные в нее картоделом.

2. Принудительное завершение миссии админом является исключительным случаем, требующим веского основания.

3. Очень веской причиной для преждевременного завершения миссии считается признание одним из КСов неспособности его собственной стороны продолжать результативную игру (что и было сделано после того как КС синих подтвердил что готов сдаться).

4. НЕ веской причиной являются эмоциональные реплики игроков в спектаторе вроде "Мне надоело ждать! Давайте поскорее следующую миссию! Ничего страшного что они еще играют, мне же виднее и я точно знаю что они проиграют" и подобные.

 

Хорошо, а является ли веской причиной полный пройгрышь стороны без возможности каких либо аутов на возможную победу или ничью, мнение КСа не должно в таком случае учитываться, как показывает практика, большинство просто дурачки, хотя как хотите. Сидеть и ждать пока администратор с его друзьями попытаеться набить себе фраги, и сказать, ну мы сделали что смогли, при этом 80 человек должны сидеть и ждать заветную надпись победа зелёных пол часа, когда это и так было ясно пол часа назад. Я бы мог принять вашу позицую, если у вас были бы какие ауты, свести игру на ничью, или на победу, но у вас их не было, вы проиграли ещё до того, как Викинг написал рубить  и как раз таки на этом я аксцентирую своё внимание. Не беря в расчёт возгласы мертвяка и прочей херни,  а именно исходя из самой ситуации в игре. А мёртвый КС стороны, лично моё мнение, не должен давать какие то там приказы мнимые на отступления, он мёртв. Введите нормального игрового администратора, который будет со спектра самого начала сидеть и смотреть за игрой, а не наслаждаться своей собственной миссий, а потом тыркать пальцам, я придумал поцоны, играйте как я хочу.

Многие ли готовы гробить свой вечер на это?  
 


Сообщение отредактировал MotherInLaw: 21 July 2015 - 12:15

  • 0

#40 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 21 July 2015 - 12:31

Если кому то что то не нравится, то начинайте делать миссии, берите КСов, становитеть гецмадминами и следите заьвсец игрой из спектатора. А то пиз**ть на админов, КСов, все молодцы, а как занять слот КСа так только мустаж, я никор и дени.
А то большинство тут руководствуется правилом "что бы решить проблему надо хорошенько о ней попиз**ть" ©
  • 1




Яндекс.Метрика