Перейти к содержимому


Фотография

[HMG] Бой у высоты 1602


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 12:49

Еще вброшу на тему реконструкции: взвод роты с корректировщиками который собственно и сидел на высоте очевидно попал в собстенную ловушку. За время жизни ни высотке они окружили себя плотным минным полем оставив лишь один проход. Этот проход был прикрыт единственным пулеметом нсв, по этому проходу им каждый день приносили воду и еду. И конешно моджахеды были не пальцем деланные и видели этот проход. Собственно атаку они по этому проходу и предприняли. Подойти к зажатому на высоте взводу помощь могла только по этому проходу, а его как раз занимали боевики. И по д30. У меня нет под рукой таблиц но прикидывую что срединное рассиевание у этой гаубицы адовое. Ни о каких 50 метрах как пишут на википедии речь идти не может.
  • 0

#22 OFFLINE   Mast3r

Mast3r

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 274 сообщений
  • Откуда:Святая земля
  • Отряд:LC

Отправлено 22 April 2015 - 13:06

Насчет гаубицы не соглашусь. Из проверенных источников, цель на дистанции в 5км поражалась с 2 выстрелов, 1 прицелочный, второй на поражение.


  • 0

#23 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 13 May 2015 - 00:51

Kuzmich, Я из отделения коректировшиков. И у нас у всех было куча вогов. А куда засунуть вог у нас нет=) 


Сообщение отредактировал kolyan147: 13 May 2015 - 00:52

  • 1

#24 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 01:01

Kuzmich, Я из отделения коректировшиков. И у нас у всех было куча вогов. А куда засунуть вог у нас нет=) 

мой косяк, пофикшено


  • 0

#25 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 13 May 2015 - 01:13

Wieking,  Если не секрет в какую сторону? поменяли оружие или убрали БК? 


  • 0

#26 OFFLINE   Wieking

Wieking

    Старшина

  • Заблокированные
  • 423 сообщений

Отправлено 13 May 2015 - 01:35

Wieking,  Если не секрет в какую сторону? поменяли оружие или убрали БК? 

убран БК


  • 0

#27 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 01:40

 

Wieking,  Если не секрет в какую сторону? поменяли оружие или убрали БК? 

убран БК

 

Викинг, для этой миссии нужно как минимум 3 вещи:

Винтовки Энфилд для Духов

85г. структуры ВДВ хотя бы

Таблицы стрельбы для Д-30


  • 1

#28 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 13 May 2015 - 01:52

А возможно красных в афганку РХСовскую их переодеть? 


Сообщение отредактировал Miher: 13 May 2015 - 01:52

  • 0

#29 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 02:03

А возможно красных в афганку РХСовскую их переодеть? 

Пока в планах насколько мне известно. Потерпите, уже нащупал золотую середину, а за аунтенчичностью скоро будет


  • 0

#30 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 13 May 2015 - 12:42

слушай вопрос  или пожелание такое. может выдать всем талибам  карты или gps. типо такая условность в плане  того что духи хорошо знают горы.

обнаружен был баг падали бойцы стреляя из рпг под небольшим углом. ранения шли в торс. но это скорее всего рхсовский.


Сообщение отредактировал foran: 13 May 2015 - 12:49

  • 0

#31 OFFLINE   Kuzmich

Kuzmich

    Мл. лейтенант

  • Пользователи
  • 920 сообщений
  • Отряд:LC

Отправлено 13 May 2015 - 12:51

слушай вопрос  или пожелание такое. может выдать всем талибам  карты или gps. типо такая условность в плане  того что духи хорошо знают горы.

обнаружен был баг падали бойцы стреляя из рпг под небольшим углом. ранения шли в торс. но это скорее всего рхсовский.

Возможно за ними куст был или камень, еще вариант стреляли со склона низа на склон выше


  • 0

#32 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 13 May 2015 - 13:57

foran, там негде теряться, хотите знать местность - загружайте карту через редактор и спокойно изучайте. зачем эти костыли? какие-то gps у духов...


  • 1

#33 OFFLINE   Miher

Miher

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 265 сообщений
  • Откуда:Великий Новгород
  • Отряд:[IMB]

Отправлено 13 May 2015 - 14:06

слушай вопрос  или пожелание такое. может выдать всем талибам  карты или gps.

Я чуть не подавился прочитав это сообщение :)


  • 0

#34 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 13 May 2015 - 15:05

foran, там негде теряться, хотите знать местность - загружайте карту через редактор и спокойно изучайте. зачем эти костыли? какие-то gps у духов...

это условность я думаю ты хорошо знаешь свой город. я не говорю про эту карту я вообще.


  • 0

#35 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 13 May 2015 - 15:20

foran, я думаю, что знаю его хорошо не из-за gps, а из-за личного ознакомления с ним. Командиры отделений и встающие на ответственные слоты игроки заранее заходят на карту в редакторе и отрабатывают что будут делать. То же самое могут делать и рядовые члены, и кто угодно. Прочитать план, примериться к местности, уточнить у КСа маршрут, внести корректировки. 


  • 0

#36 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 13 May 2015 - 15:24

foran, согласен с Шагой, говорили же на совете про это)


  • 0

#37 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 13 May 2015 - 15:30

короче вы оба не вкурили  про то что я говорю


  • 0

#38 OFFLINE   Mustazh

Mustazh

    Майор

  • Команда HMG
  • 2345 сообщений
  • Откуда:г. Челябинск
  • Отряд:[BB]

Отправлено 13 May 2015 - 16:00

foran, да я понял про что, просто в арме это нереализуемо. Всё сводится к тому, знают бойцы твоего отделения эту карту и местность или нет.


  • 0

#39 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 13 May 2015 - 19:31


обнаружен был баг падали бойцы стреляя из рпг под небольшим углом. ранения шли в торс. но это скорее всего рхсовский.

О чем вы говорите? У вашего птшника сзади стена была, а он от нее 3 раза подряд отскакивал.

 

https://youtu.be/8ccZtmfd14Q

 

При выборе огневой позиции необходимо учитывать, что при выстреле из казенной части ствола гранатомета вырывается сильная струя газов, вместе с которой выбрасываются пенопластовый пыж и картонные части порохового заряда. Поэтому сзади гранатомета ближе 30 м не должны находиться люди, боеприпасы, взрывчатые вещества и горючее; сзади казенного среза гранатомета не должны находиться какие-либо преграды на расстоянии 2 м. В направлении стрельбы также не должно быть местных предметов, за которые могла бы задеть граната на полете.

Ссылка


  • 2

#40 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 13 May 2015 - 23:49

 


обнаружен был баг падали бойцы стреляя из рпг под небольшим углом. ранения шли в торс. но это скорее всего рхсовский.

О чем вы говорите? У вашего птшника сзади стена была, а он от нее 3 раза подряд отскакивал.

 

https://youtu.be/8ccZtmfd14Q

 

При выборе огневой позиции необходимо учитывать, что при выстреле из казенной части ствола гранатомета вырывается сильная струя газов, вместе с которой выбрасываются пенопластовый пыж и картонные части порохового заряда. Поэтому сзади гранатомета ближе 30 м не должны находиться люди, боеприпасы, взрывчатые вещества и горючее; сзади казенного среза гранатомета не должны находиться какие-либо преграды на расстоянии 2 м. В направлении стрельбы также не должно быть местных предметов, за которые могла бы задеть граната на полете.

Ссылка

 

не буду  спорить не стрелял из рпг.но все было под углом. и струя скорее всего полетела  бы по наименьшему сопротивлению.  так что хз  


Сообщение отредактировал foran: 14 May 2015 - 01:29

  • 0




Яндекс.Метрика