Перейти к содержимому


Фотография

Объединение серверов, ваше мнение.

опрос серверы ротация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

Опрос: Объединение серверов, ваше мнение. (49 пользователей проголосовало)

Если по результатам теста сервер будет держать 180-200 человек, стоит объединять 1 и 2 серверы в один?

  1. Да (27 голосов [55.10%])

    Процент голосов: 55.10%

  2. Нет (22 голосов [44.90%])

    Процент голосов: 44.90%

Голосовать

#21 OFFLINE   Vincen

Vincen

    Сержант

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 08 January 2015 - 16:10


Совершенно правильная идея, зарегистрированные отряды которые желают играть в командную игру, проводят тактическое планирование и способные выставить подготовленного КСа будут спокойно играть на основном сервере карты на 130-150 слотов с техникой и авиацией

 

Спасибо, посмеялся. Если бы, ув. ДДТ мыслили шире, то вы бы наверное сообразили, что такого писать не стоит:

 


, а незарегистрированные отряды и будут обдумывать свое плохое поведение на малом сервере на уменьшенных вариантах миссий. Для одиночек такой вариант тоже будет очень интересным, тк они смогут сравнить прелесть рандомных действий малого сервера и тактическую игру основного сервера, что позволит им осмысленно сделать вывод о том как им больше нравится играть.

 

Смешно, честное слово.

 

Тут уже дело не в том, что где то может лагать, где то не взлетать, дело в самой атмосфере ВИ. Сюда приходят не как домой, а как в гости. Причем иногда хозяева ведут себя не должным образом (что можно видеть на вашем примере). Никогда здесь не будет, как вы выразились-с:

 


проводят тактическое планирование

 

Потому что КСят здесь не ДЛЯ, а ВОПРЕКИ желанию.

 

И да, как я уже сказал, если бы вы мыслили шире и более адекватно оценивали ситуацию, то думаю сообразили бы, что:

 


Необходимо также ввести правило, что зарегистрированный отряд не выставивший по графику дежурств КСа и не подготовивший план до своего следующего дежурства на основном сервере играет все игры на малом сервере. В случая рецидива с него снимают статус зарегистрированного отряда и переводят на малый сервер. 

 

таких будет большинство.

 

Прошу не удалять модератора мой пост, след. ссылки предоставлены исключительно для ознакомительных целей:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

Вот еще один забавный скриншот:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 

Есть вариант, что с ротации снимутся еще несколько крупных отрядов.

 

А дальше, как уже сказал великий Котэ:

 


в таком случае вообще зарегистрированных отрядов мало останется, зачем такая головная боль, arma3.ru не единственная площадка где проводятся подобные игры, да и честно говоря количество карт оставляет желать лучшего.

  • 9

#22 OFFLINE   GlawRed

GlawRed

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 16:22

Vincen,  жму руку!


  • 0

#23 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 08 January 2015 - 16:50

Прошу не удалять модератора мой пост, след. ссылки предоставлены исключительно для ознакомительных целей

А что это собственно доказывает? Что контингент Arma 3 действительно не умеет в серьезные игры и даже не хочет учиться, за небольшими исключениями. 


  • 0

#24 OFFLINE   Vincen

Vincen

    Сержант

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 08 January 2015 - 17:02


А что это собственно доказывает? Что контингент Arma 3 действительно не умеет в серьезные игры и даже не хочет учиться, за небольшими исключениями. 

 

Позвольте не согласиться. За дело берутся те, кому это нравится и кто умеет. Не хочешь КСть - работай коллективным разумом.

К сожалению, отряд LC не посещает ни В*Г, ни RedB**r. Только HardMode, который уже установил свою планку. Поэтому о серьезности игр на других проектах судить не вам.

Я же поиграл на всех и представил видение ситуации со своей стороны:

 


Сюда приходят не как домой, а как в гости.

  • 5

#25 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 08 January 2015 - 17:06

Ну администрации тогда нужно определиться чего они добиваются. Серьезных игр или массовости.

Если серьезных игр, то сделать один сервер, набрать админов идеализированных, которые бы строго следили за выполнением правил и жестко отсеивали людей не по уровню. Тем самым поднять градус серьезности сверху, дав пример отрядам на что им ориентироваться и насколько все серьезно. Серьезных отрядов будет аккурат на один сервер, а то и чуть меньше - человек 150 будет, думаю. Остальные, как говорится, не потянут и не захотят напрягаться.

 

Если хочется массовости (ведь домен громкий используется - большая часть новичков первым делом сюда попадает), то оставить два сервера и расслабиться уже относительно факта, что приходят мутные отряды, неумеющие играть, устраивают ералаш и уходят (то же самое про одиночек).


  • 2

#26 OFFLINE   Vincen

Vincen

    Сержант

  • Пользователи
  • 174 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[GRU]

Отправлено 08 January 2015 - 17:11


Тем самым поднять градус серьезности сверху, дав пример отрядам на что им ориентироваться и насколько все серьезно.

 

Парам-парам-пам-пиу. Добро пожаловать в мир серьезности и маразма по четвергам на серьёзн**игры.рф

 


то оставить два сервера и расслабиться уже относительно факта, что приходят мутные отряды, неумеющие играть, устраивают ералаш и уходят

 

Согласен полностью. Вот только бывают и такие, которые остаются =(


  • 1

#27 OFFLINE   GlawRed

GlawRed

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 17:14

Все мы здесь тремся локоть к локтю. Все площадки всем известны. АРМА сообщество не такое уж большое, чтобы разбрасываться отрядами.
Уже было доказано (год назад), что если запустить один из серверов и сделать один основным - то малый просто загнется. Никому нет желания приходить на мэйсы в свой выходной.
Как понимаю, тут здравый смысл присутствует у людей и все все видят, все прекрасно понимают. Закрутят болты, еще несколько уйдут, сделают свои игры в Воскресенье. Тот же Рэд Бир (допустим). А что, сколько отрядов на "улице" останется? Вот так вот! Как раз сервер человек на 80 можно будет собрать. А там (уверен) не так будут к игрокам относиться (по крайней мере) в начале.
Помниться и администрация АРМА3.РУ божилась ценить отряды и одиночек. А сейчас раскидывается. Очень жаль.


  • 2

#28 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 08 January 2015 - 17:17

 


Тем самым поднять градус серьезности сверху, дав пример отрядам на что им ориентироваться и насколько все серьезно.

 

Парам-парам-пам-пиу. Добро пожаловать в мир серьезности и маразма по четвергам на серьёзн**игры.рф

 

 

 


то оставить два сервера и расслабиться уже относительно факта, что приходят мутные отряды, неумеющие играть, устраивают ералаш и уходят

 

Согласен полностью. Вот только бывают и такие, которые остаются =(

 

Нет ну ведь каждый понимает "серьезность" по своему. Думаю лишнее дискутировать на счет того, что такое серьезно, а что такое несерьезно. У администраций разных площадок градус серьезности свой. Создается площадка, на ней оглашаются правила и дальше там играют те, кому организация площадки по душе.


  • 1

#29 OFFLINE   ffirin

ffirin

    Старшина

  • Пользователи
  • 350 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 17:50

Предыдущие посты навели на мысль провести дуализм "серьезности" на ВИ на базе двух серверов. На первом сервере регистрируются отряды, которых устраивают новвоведения в правилах и может желают чем-либо еще дополнить, на втором вернуть старые правила без новых правок, как раньше и регистрировать туда те отряды, которые не готовы к правилам первого сервера. Кому и где играть комфортней отряды сами решат, при этом нет препятствий и для одиночек и отряды вроде как не ущемлены.


  • 3

#30 OFFLINE   GlawRed

GlawRed

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 08 January 2015 - 18:00

ffirin,  Ты что, на том сервере, что попроще - разом максимум будет.
Ведь что людей то отбило? Новые правила (отписки в штабах, планы и пр.) и унылые карты (миссии).
А если на втором праздник жизни будет, то и старые отряды вернуться и миссии интересные наделают. Хотя не факт, что вернуться, конкуренты не дремлют и делают уже свои игры.


  • 1

#31 OFFLINE   ddt

ddt

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 520 сообщений
  • Отряд:Наша Армия

Отправлено 08 January 2015 - 20:34

Понятие "плохо себя ведут"  применимо только к зарегистрированным отрядам, которые посещают проект Arma3.ru с целью командной игры и применением ротной\взводной тактики, но иногда забивают на подготовку плана и выставление КСа. Объединение их на основном сервере и повышение дисциплины пойдет проекту только на пользу.

Уверен что уменьшение зарегистрированных отрядов и миссий проекту в ближайшей перспективе не грозят.

Более точно выразился тов. ffirin:

Предыдущие посты навели на мысль провести дуализм "серьезности" на ВИ на базе двух серверов. На первом сервере регистрируются отряды, которых устраивают новвоведения в правилах и может желают чем-либо еще дополнить, на втором вернуть старые правила без новых правок, как раньше и регистрировать туда те отряды, которые не готовы к правилам первого сервера. Кому и где играть комфортней отряды сами решат, при этом нет препятствий и для одиночек и отряды вроде как не ущемлены.

 

  • 0

#32 OFFLINE   Melnik

Melnik

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 08 January 2015 - 21:14

Весь это срач, лишний раз доказывает то, что ни кого ни о чём спрашивать ненужно. 
Нужно просто брать, делать и ставить перед фактом! 
Исключительно моё мнение.


  • 2

#33 OFFLINE   Shagrost

Shagrost

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 794 сообщений
  • Откуда:Nazarovo

Отправлено 09 January 2015 - 00:03

Поэтому о серьезности игр на других проектах судить не вам.

За подменами фактов и недомолвками истины не найти. Не буду отвечать твоей же монетой, Винесен. Это у вас там закулисные игры развиты. 

 

Весь это срач, лишний раз доказывает то, что ни кого ни о чём спрашивать ненужно. 

Истинно.


  • 0

#34 OFFLINE   Barsik

Barsik

    Сержант

  • Пользователи
  • 192 сообщений
  • Отряд:[SW]

Отправлено 09 January 2015 - 00:55

Ну отряд SW не является больше зарегистрированным отрядом, единственное отличие которое мы заметели, мы не стали командовать стороной, так что либо я дурак, либо лыжи не едут :)


  • 9

#35 OFFLINE   GlawRed

GlawRed

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 сообщений

Отправлено 09 January 2015 - 01:27

ddt,  как славно вы все перевернули. Оказывается "плохие" - это уже зарегистрированные отряды, которые не хотят соблюдать правила? Т.е. все?
Оглянитесь, выже все ломаете! Пока не поздно, остановитесь. Нет ничего достойнее признания собственных ошибок.
Пусть вы там придумали свой "гейминг" с якобы нужным всем тактико\рвотно\взводной игры...
Пусть вы ставите некачественные моды, игра виснет...
Но уберите свои правила КСов и отряды вернуться. Наверно, если их попросить (наверно)... Если они захотят (наверно)... Если уже не ушли....


  • 1

#36 OFFLINE   Otto

Otto

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Откуда:Yekaterinburg

Отправлено 09 January 2015 - 02:29

Действительно интересный вопрос, поиграв на серверах продолжительное время, лично я пришёл к выводу, что администрация проекта прислушивается совсем не к тем людям. Мне кажется, или любая команда, должна стремиться создать благоприятную для игры атмосферу, а не ущемлять всех правилами, обязанностями и прочим.
Заставлять людей командовать? Вы серьезно? Необходимо заинтересовать людей, а не сделать это бременем.  Это же так увлекательно, сидеть и предугадывать новую ротацию. Какая же миссия выпадет в удивительной рулетке “интересных” миссий, которые играются на протяжении нескольких месяцев? Разнообразие миссий, их количество и качество, самый главный и определяющий фактор в командовании.
Собственно к чему я, ведь все проблемы, вытекают из командования, приходится уже отказываться от идеи в два сервера. С пеной у рта, доказывая самим себе, что это не наши игры плохие, а отряды, которые их покидают рецидивисты и враги народа.
Главный и побочный сервер, отличная идея. Но какой смысл стремиться на главный сервер, когда на нём еще хуже, чем на побочном? А что получится? Получится так, что отряды будут только рады уйти с главного(основного), на побочный, потому что там атмосфера благоприятнее.
Я бы еще порассуждал на эту тему, но, боюсь, что на меня накинется товарищ и будет убеждать меня в том, что все мои доводы неконструктивны, и вообще мне нужно сделать прививку.
Советский союз не вернуть, ТОВАРИЩ.


Сообщение отредактировал Otto: 09 January 2015 - 02:40

  • 2

#37 OFFLINE   compare_grek

compare_grek

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[TF]

Отправлено 09 January 2015 - 03:59

Где-то я уже видел про over100500 игроков на сервере, тесты, тесты, лаги, лаги, добавили аддон губных гармошек у бойцов, обновляемся на 10 гигов, лаги, лаги, тесты, тесты. 


  • 2

#38 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 09 January 2015 - 14:52

Организованные игры от 07.01.2015 доказали, что кол-во игроков не имеет ни какого значения: и с <50 можно проводить хорошие игры - отиграли 5 миссий без лагов и фризов, с хорошим геймплеем (Чего стоил первый отигрышь зубной боли). Из 6 стартов проблемы били только в одном случае (Не ту версию запустили из-за чего крашнулся сервер, но после рестарта все быстро зашли). Так что я остаюсь при своем мнении: не нужно объеденять сервера - пусть лучше будет меньше игроков, но более качественные игры, чем игры с 180< при очень низком фпс и других "плохих" игровых моментов (Самые бональные: флуд в ДВ и нагрузка на КС при таких масштабах) - мы же пришли наслаждаться игрой и играть в нее, а не пытаться разбирать кто и что говорит тебе и смотретьна стоп-кадр о любого пука

PS Нужно увеличить качество игры (даже для <100), а за качеством придут и игроки

Сообщение отредактировал vlad333000: 09 January 2015 - 15:01

  • 4

#39 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 09 January 2015 - 19:02

вы раз помню развели панику и объединили 2 сервака. Сервак рухнул  человек 40 не влезло. вот и делайте выводы.

ЗЫ предупредите  если все таки  соберетесь объединять 2 сервака.


 

Информация для размышления:

 

Общее максимальное количество игроков в зарегистрированных отрядах: 190 (но, как вы знаете, максимальное количество в отрядах никогда не набирается).


 


 

Правильно. вспомните сколько было запоротых игр. Если все стабильно будет и народ потянется


  • 2

#40 OFFLINE   PalePalp

PalePalp

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 127 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:FRWL

Отправлено 11 January 2015 - 20:45

Допуск по аусвайсу и под компанией, которая начинается на мэйл, а заканчивается на ру :Р

 Лично мне комфортно играть, когда есть 2-а сервера, количество игроков 120 +/- 10 вообще оптимальное для безлаговости и фпс, вот сегодня что-то пошло не так.

 Другое дело - качество игр, нормальная ротация отрядов на серверах и хорошие миссии..., много хороших разных миссий на нормальных картах.

 

Весь это срач, лишний раз доказывает то, что ни кого ни о чём спрашивать ненужно. 
Нужно просто брать, делать и ставить перед фактом! 
Исключительно моё мнение.

Эм, что брать и что делать, если ничего не спросил? :) Откуда вводная поступит?

 

Про принудительное КС - это же оффтоп, нет?


Сообщение отредактировал PalePalp: 12 January 2015 - 03:01

  • 0





Темы с аналогичным тегами опрос, серверы, ротация

Яндекс.Метрика