Перейти к содержимому


Фотография

Как можно увеличить максимальную скорость бега для всех солдат, включая игрока?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#1 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 18:12

Всем доброго времени суток. 

Я и некоторые игроки неоднократно просили на форуме BI увеличить максимальную скорость бега солдат, предлагали настройки этих опций, но похоже, что ждать придется очень долго...

Прежде, я ожидал обновления 1.26, но сегодня получив его, я вижу, что скорость бега не была увеличена. 

Иногда мне кажется, что в АрмА3 солдаты двигаются как будто на них надеты свинцовые ботинки.

Плюс усталость,  вес оружия и рюкзаков усугубляет дело.  Это все вкупе,  раздражает, а иногда вовсе портит впечатления от прекрасной игры. 

Используя Виртуальную Реальность я вижу по показателям бега, что максимальная скорость персонажа в АрмА3  составляет всего 18 км/ч. Это смешно, т.к. человек способен развивать в рывке скорость свыше 40 км/ч.

Не знаю зачем Богемия создает такого слабого персонажа. Может это намек, но мне он не нужен.

 

Если я увеличу только скорость только игрока, тогда будет нечестно.

Как можно увеличить максимальную скорость бега для всех солдат, включая игрока? 

 

Возможно такое? Может быть есть такой Аддон или мод, который уже использует такую возможность?

Спасибо...

 


  • 0

#2 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 20 August 2014 - 18:33

Да вы шутите :nea:  18 км\ч мало значит... 

Насколько я знаю, возможно, но никто этим заниматься не будет.

 

Вы сами то с какой скоростью бегаете? Если не секрет, не слабый персонаж вы наш. :)


  • 0

#3 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 18:45

Сколько я бегу не имеет отношения к вопросу. Могу лишь добавить значительно побыстрее. 

Я задал ясный вопрос. Пожалуйста отвечайте по существу.

Заранее Спасибо..


  • 0

#4 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 20 August 2014 - 19:07

Имеет. Арму (пытаются делать) делают с оглядкой на реальную жизнь, и я имею ввиду не "у салдатав ак и м16 - 10/10, риализм1". А на вопрос я ответил сообщением выше - вторая строка: "никто этим заниматься не будет". Если претензии на усталость я могу понять, то недовольство скоростью солдат уже за гранью фола. Если непонятно - найдите беговую дорожку с отображением скорости, оденьте военную форму (обувь потяжелее главное :) ) ну и еще нацепите рюкзак с 10 кг веса и пробегите.


  • 2

#5 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 20 August 2014 - 19:15

mickeymen, свеше 40 км/ч?!  :wacko:  вы на какой планете живете? Мировой рекорд на 100 м = 9,58 с (Усэйн Болт) а это если вы дружили с физикой ~37,4 км/ч, но это спец. подготовленный человек вылажившийся на полную и почти в идеальных условиях (прямая линия, хорошее спецпление), к тому же вес его футболки ни как не сравним с весом снаряжения среднестатестического солдата, которому еще его "броня" сковывает движения


  • 3

#6 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 19:35

Вы умничать будете или ответите по существу?  Мастурбацией заниматься нет желания...

Еще раз! Есть ясные вопросы: 

1) Как можно увеличить максимальную скорость бега для всех солдат, включая игрока? 

2) Может быть есть такой Аддон или мод, который уже использует такую возможность?

Не знаете ответ, тогда не создавайте пустой болтовни. 

 

По поводу максимальной скорости человека:

Скорость бега человека зависит не только от силы и выносливости человека, но и дистанции. Спринтеры могут развить скорость до 11 метров в секунду, примерно 40-45 км в час. Именно первые 10 метров говорят о максимальной скорости человека, после отметки в 100 метров максимальная скорость бега снижается. Бегуны на средние и длинные дистанции распределяют силы на всю дистанцию, поэтому их скорость достигает 14-16 км/ч. Скорость легкого бега человека составляет 6-9 км/ч. Такая скорость бега и является оздоровительной, не нужно надрывать свои мышцы и здоровье пытаясь поставить рекорд.

Если есть сомнения далее, смотрите в интернете. И пожалуйста не создавайте тут пустой болтовни. "Рюкзаки", "Броня","оглядка на жизнь". Снимите все с солдата в игре, до трусов он никогда не увеличит скорость!


  • 2

#7 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 20 August 2014 - 20:04

mickeymen, 1 возможно спроси у разработчиков где находится ограничитель скорости человека 2 нет т к ты первый человек комму пришло в голову сделать убер-бойца

Снимите все с солдата в игре, до трусов он никогда не увеличит скорость!

а ты что собрался создать симулятор спринта на 100м или бегать голышом по полю боя?

Сообщение отредактировал vlad333000: 20 August 2014 - 20:04

  • 0

#8 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 20 August 2014 - 20:18

пожалуйста не создавайте тут пустой болтовни.

Пустой болтовни?! Это не пустая болтовня, а дискуссия на тему того, с какой скорости должен бегать пару десятков км солдат в полной экипировке. Вот из-за таких как ты арма может превратиться в аркадный шутан, что оч плохо. Потом покажи какое-нибудь видео где солдаты в полной экипировке без устали пару сотен метров носятся со скоростью 20+ км/ч, а предлагать на суд показатели спортсменов - это не то
  • 0

#9 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 20 August 2014 - 21:26

Всё можно, коллеги, я ссал кипятком минут 10, когда посмотрел на то что я сделал)


  • 3

#10 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 21:37

Парни, я ведь не спросил вашего мнения по поводу скорости бойцов в игре АрмА 3!

А вы мне начали излагать свое мнение по поводу, выражать свои насмешки используя фразы типа "На какой планете ты живешь" или "не слабый персонаж вы наш". Именно это я называю пустой болтовней, еще могу назвать и не уважительной.

Вы не знаете меня  вовсе, может быть я действительно могу бежать в 2 раза быстрее.

 

Извините, но ваше мнение по поводу  спринта в игре мне вовсе не интересно, потому-что у меня на этот счет есть свое мнение.

 

Я спросил только знаете ли вы ответы на 2 вопроса! 

1) Как можно увеличить максимальную скорость бега для всех солдат, включая игрока? 

 

2) Может быть есть такой Аддон или мод, который уже использует такую возможность?

 

Вы сначала узнайте предел скорости человека, а потом спорьте. Я вообще не хочу спорить, даже с теми кто не осведомлен...

 

У меня другие цели. Я твердо знаю что 18 км\ч  для рывка на войне - смерти подобно.  И более того это не реалистично! 

Меня тошнит от геймплея Battlefield или COD.  Я не хочу сделать аркадную скорость спринтера для бойцов.  Я бы хотел  ее просто немного увеличить примерно - 25-28 км\ч  (возможно даже без тяжелого рюкзака или только с опущенным стволом в игре) и протяженностью только не более 10-15 метров.  На мой взгляд это будет более-менее реалистично.

В любом случае это мое мнение и я думаю его нужно уважать.


SteelRat вы на верном пути! Как можно увеличить скорость?
  • 1

#11 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 20 August 2014 - 21:38

Вот вам конФиговый расклад

скорость бойца при спринте

 

1.60971 m/c

5760 km/h

 

И какое значение желает получить топик мейкер, исходя из видео где скорость спринта бойцу была выставлена на 3.2 метра в секунду.

Много как вы поняли не прибавишь, будет очень смешно!

Ну, топик мейкер, ваши предложения!


  • 0

#12 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 20 August 2014 - 21:44

25 - 28 км в час

это

7.777777 и дальше очень хватает семёрок в секунду, как уже написал выше, на видео скорость 3.2 метра в секунду, вам нужен такой комикс!?


  • 0

#13 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 20 August 2014 - 22:15

И вот вам ещё пища для размышлений, движок армы не учитывает скорость спринта, а учитывает время в течении которого боец бежит на спринте, и это значит, если в конфигурации увеличить скорость спринта, то боец тупо пробежит дистанцию длиннее, пока устанет, согласитесь, далеко от реализма.

Но мне не жалко), могу подарить этот спидхак.

Нужен?


  • 0

#14 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 22:26

Да я не хочу прибавлять много! Чего вы все заладили, аркадный, много! Хочу добавить немного! процентов 20 может быть. Не знаю точно, определю внутри игры, когда смогу изменять ее сам! Мои цифры 25 - 28 км в час - это цифры примерные, примерная скорость относительно 18 км в час, которые я сейчас вижу в игре, если верить Виртуальной реальности. 

SteelRat

 слишком много математики для меня с вашей стороны...  Я в очередной раз спрашиваю КАК ИМЕННО ЭТО СДЕЛАТЬ? А конкретные цифры не имеют значения, я найду их методом проб.


Что то не понял вас... Если боец пробежит дистанцию длиннее, то я думаю что это будет значить лишь что боец  более вынослив.  Что в этом плохого? Почему далеко от реализма? Сейчас в игре бойцы задыхаются не успев разбежаться


Я бы немного добавил и выносливости. По моему ваш хак, то что мне нужно)


Сообщение отредактировал mickeymen: 20 August 2014 - 22:32

  • 0

#15 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 20 August 2014 - 22:39

mickeymen, 1 возможно спроси у разработчиков где находится ограничитель скорости человека 2 нет т к ты первый человек комму пришло в голову сделать убер-бойца

 

 

Никаких убер-кибер бойцов я не желаю делать! Я считаю что рывок не реалистичен именно сейчас. 

 

 


Сообщение отредактировал mickeymen: 20 August 2014 - 23:39

  • 0

#16 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 20 August 2014 - 23:43

Да я не хочу прибавлять много! Чего вы все заладили, аркадный, много! Хочу добавить немного! процентов 20 может быть. Не знаю точно, определю внутри игры, когда смогу изменять ее сам! Мои цифры 25 - 28 км в час - это цифры примерные, примерная скорость относительно 18 км в час, которые я сейчас вижу в игре, если верить Виртуальной реальности. 

SteelRat

 слишком много математики для меня с вашей стороны...  Я в очередной раз спрашиваю КАК ИМЕННО ЭТО СДЕЛАТЬ? А конкретные цифры не имеют значения, я найду их методом проб.


Что то не понял вас... Если боец пробежит дистанцию длиннее, то я думаю что это будет значить лишь что боец  более вынослив.  Что в этом плохого? Почему далеко от реализма? Сейчас в игре бойцы задыхаются не успев разбежаться


Я бы немного добавил и выносливости. По моему ваш хак, то что мне нужно)

Интересно, однако, слишком много математики, вот вам математика, ещё раз

стандартное значение скорости спринта для всех юнитов 1.60971 m/c, с этим значением юнит пробегает 220 метров, пока устанет, это обыкновенный стрелок.

Выставляем скорость спринта на 2.6 m/c, юнит пробегает 350 метров, вот вам и вся математика.

 

 

 

Снимите с него все, он не побежит быстрее. Это говорит о том, что амуниция в Арма 3 не влияет на скорость бегового рывка!

Влияет, на то какую дистанцию сможет пробежать юнит

 

Спорить тут не о чем, топик мейкер как я понимаю далёк от реальных армейских будней, кирзовых ботинок, и всех остальных прелестей армейской амуниции.

 

Вот вам ваше счастье)

 

Прикрепленный файл  anims.pbo   1.7МБ   41 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал SteelRat: 20 August 2014 - 23:48

  • 1

#17 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 20 August 2014 - 23:55

Забыл сказать, анимации правленны не все, мне просто в лом перелопачивать 5 километровый конфиг, если будет у кого желание, мне имя анимации, я подправлю.


  • 0

#18 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 01:42

Спасибо конечно, но как это использовать я не знаю. Я не занимался прежде моддингом АрмА.

 

 

Спорить тут не о чем, топик мейкер как я понимаю далёк от реальных армейских будней, кирзовых ботинок, и всех остальных прелестей армейской амуниции

 

 

А при чем тут кирзовые сапоги их нет в игре(на дворе 2035 год и мы в жаркой греции) и я не предлагаю спринтовать в полной аммуниции с рюкзаком. Сколько можно спорить со мной друзья!? 

Еще раз.  Я бы хотел найти возможность ускорения без тяжелой амуниции и желательно только в положении "ствол вниз".

 

В игре должен быть рывок, да такой, при котором бы персонажу игрока хотелось бы выжить под обстрелом и на который нужно было бы копить силы! Сейчас его нет. Это именно и не реалистично. Какого хрена стреляют в персонажа а он двигается как черепаха. Персонаж должен быть молодым, и хорошо подготовленным солдатом.

 

Вот вам четкий пример нереалистичности из игры: 

Присядьте в полу-приседе (у меня кнопка C) и нажмите Shift + W(бег), потом встаньте полностью на ноги и вновь нажмите  Shift + W(бег). Вы чувствуете разную скорость передвижения?  Нет! А какого черта бег в полу-приседе равен скорости бега полно-стоящего человека!?

Это реально!? По-моему это бред сивой кобылы. Любому из нас известно, что скорость бега полно-стоящего человека быстрее в разы чем любое движение в полу приседе! Чего тут еще спорить... А в Арме 3 эти две скорости одинаковые. Я видел в ВР, что различие лишь в 1 км\ч.

 

 

стандартное значение скорости спринта для всех юнитов 1.60971 m/c, с этим значением юнит пробегает 220 метров, пока устанет, это обыкновенный стрелок.

 

 

Я сомневаюсь что юнит пробежит 220 метров. Я думаю что он сдохнет после 50-80 метров (версия 1.26)


Сообщение отредактировал mickeymen: 21 August 2014 - 16:14

  • 0

#19 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 21 August 2014 - 03:07

 

 

кирзовые сапоги

это ваше

 

а это моё

 

 

кирзовых ботинок

они именно такие, для простых смертных, это в армии РФ.

 

 

 

Я сомневаюсь что юнит пробежит 220 метров. Я думаю что он сдохнет после 50-80 метров (версия 1.26)

Я вам дал аддон, сверяйте, проверяйте, я вам тут не голый факт нафантазировал, я это всё проверил лично, делайте с этим что хотите, мавр сделал своё дело, мавр может уходить.

Учите математику коллега, пригодится, хотябы прибыль сможете правильно просчитать, дело нужное, я о прибыли.


  • 1

#20 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 21 August 2014 - 13:50

Учите математику коллега, пригодится, хотябы прибыль сможете правильно просчитать, дело нужное, я о прибыли.

 

 

Как же вы любите умничать, парни. Не нужно более блистать вашим интеллектом, вы уже "ослепили меня им"...

Отметьте, при этом НЕ ОТВЕТИВ НИ РАЗУ НИ НА ОДИН ИЗ ПОСТАВЛЕННЫХ МНОЮ ВОПРОСОВ.

 

Мне не нужно учить элементарную математику. просто изначально нужно подавать эту математику ясной. С ясным и доступным объяснением.

 

SteelRat вот ваш первый математический пример, который поставит в тупик логику любого юзера, даже на математическом сайте:

 

 

Вот вам конФиговый расклад

скорость бойца при спринте

 

1.60971 m/c

5760 km/h

 

 

Вы сказали 1.60971 m/c = 5760 km/h

 

 

Это что такое?  Это сколько? Где точка в значении 5760 km/h?

Без точки это значение - Пять тысяч семьсот шестьдесят километров в час! (5760) 

Если добавим точку перед нулем (576.0), тогда это пятьсот семьдясят шесть километров в час, если добавим точку перед шестеркой(57.60) , тогда это пятьдесят семь километров в час, если добавим точку перед семеркой(5.760) это 5 километров в час!

Любой нормальный человек поймет,  что любое из четырех этих ваших скоростей не может быть бегом человеческого существа.

 

Чему вы меня призываете учить? Мне кажется это вам следует поучиться излагать свои математические мысли более ясно. 

 

они именно такие, для простых смертных, это в армии РФ.

 

Вернитесь уже из своей армии! В игре нет Армии РФ нашего времени. Нет Кирзовой обуви!

В игре 2035 год. Советую вам пойти на блошиный рынок и примерить НАТОвские ботинки, например времен "Буря в пустыне" и ощутить их вес. Для справки, они довольно легки.


Сообщение отредактировал mickeymen: 21 August 2014 - 16:12

  • 0




Яндекс.Метрика