Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Обсуждение кампании


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 189

#21 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 November 2013 - 00:04

Кстати я тоже застрял на долине смерти. Противника обнаружил с "Дартера", цель лазером подсветил, но вызвать поддержку не могу - тупо не работают кнопки [0] и [8]. Кто сталкивался? Чем лечится?

мой дорогой дружище Мариачи подсказывает, что надо с дартера зажать то ли левую, то ли правую клавишу мыши, и боты сообразят, что делать.


  • 0

#22 OFFLINE   HarvestRed

HarvestRed

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 November 2013 - 00:28

 

Кстати я тоже застрял на долине смерти. Противника обнаружил с "Дартера", цель лазером подсветил, но вызвать поддержку не могу - тупо не работают кнопки [0] и [8]. Кто сталкивался? Чем лечится?

мой дорогой дружище Мариачи подсказывает, что надо с дартера зажать то ли левую, то ли правую клавишу мыши, и боты сообразят, что делать.

 

В действиях выбрать "управление турелью" и пересев на стрелка, так сказать, уже нажимать ЛКМ. Вот вопрос еще кстати, название миссии забыл к сожалению, но суть в том, чтобы захватить Агия Мария для создания плацдарма войскам НАТО. Когда вас начинают НАРами обстреливать с вертолета постоянно умираю, вроде бегаю, все как положено но радиус разлета осколков такой большой, что задевает, а если лечишься - то останавливаешься и тебя опять убивают. Кто-то вскрывал компанию? подскажите какой там скрипт на этот обстрел стоит пожалуйста.


  • 0

#23 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 November 2013 - 00:47

В действиях выбрать "управление турелью" и пересев на стрелка, так сказать, уже нажимать ЛКМ.

 

пересесть на стрелка в беспилотникене имеющем возможности стрелять?


Сообщение отредактировал Avi: 02 November 2013 - 00:47

  • 1

#24 OFFLINE   HarvestRed

HarvestRed

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 November 2013 - 00:50

стрелять не имеет возможности, только подсвечивать лазером. пересесть не буквально. находясь у терминала есть 2 варианта активировать БПЛА и активировать турель БПЛА, кажется так. вот в полете так же можно "активировать турель БПЛА" тогда беспилотник зависнет в воздухе а мы сможем светить лазером


  • 1

#25 OFFLINE   Dudarik

Dudarik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 08:50

Маркер не указывает точное местоположение наводчиков. Они где-то рядом - ищи лучше :)

 

Дык я бегал/летал в радиусе 50 метров, вокруг этого места, нет никто :( Иногда наводится на цель, но такое чувство, что она под землей.

 

Кстати я тоже застрял на долине смерти. Противника обнаружил с "Дартера", цель лазером подсветил, но вызвать поддержку не могу - тупо не работают кнопки [0] и [8]. Кто сталкивался? Чем лечится?

Где ? Хотя бы направление, от значка вопроса.


Сообщение отредактировал Dudarik: 02 November 2013 - 08:50

  • 0

#26 OFFLINE   pixel

pixel

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Откуда:Россия.

Отправлено 02 November 2013 - 09:11

 

 

Что-то я не вижу никакой свободы действий в том, чтобы бежать в ту же сторону, что и боты из моей команды, и бежать непременно впереди, иначе, если хоть одного убьют - кампания проиграна. Равно как и в том, чтобы прийти на эту-то точку и подсветить цель.

Судя по написаному ты прошёл не дальше миссии где с пика козлова нужно подсветить цели? Кампания второй армы очень интересная и не линейная, при этом имеет несколько концовок. И ботами там командовать не обязательно. Они неплохо помогают при игре. К слову проходил её 3 раза принимая разные решения и заканчивая разными концовками. Кампания вполне достойно сделана. Единственное, что расстраивало так это колличество багов но после нескольких патчей ситуация изменилась в лучшую сторону.


Сообщение отредактировал pixel: 02 November 2013 - 09:13

  • 0

#27 OFFLINE   Dudarik

Dudarik

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 09:43

Сейчас начал играть и сразу нашел наводчиков ! Вчера их там не было, проверял несколько раз (раз 5 точно). Всем спасибо за помощь:)


Сообщение отредактировал Dudarik: 02 November 2013 - 09:43

  • 0

#28 OFFLINE   3epr

3epr

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 10:26

так это ж задание почти 1 в 1 из демонстрации, халтура


Сообщение отредактировал 3epr: 02 November 2013 - 10:27

  • 0

#29 OFFLINE   aVoidPanic

aVoidPanic

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Откуда:Самара

Отправлено 02 November 2013 - 10:43

У меня проблемы возникли только с миссией, где нужно было разбомбить вышки , указав цели для минометов. Гигантский разброс снарядов привратил эту миссию в мучительно-длительное переигрывание. На 150-ой наверное попытке мне пришла в голову замечательная идея - пальнуть в солдатика на вышке из пулемета, и вуаля! рандомное попадание в голову прервало мои мучения.


  • 0

#30 OFFLINE   HarvestRed

HarvestRed

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 November 2013 - 12:31

Наводчиков ищите на северном склоне, метров 200-300 от города. Включайте тепловизор клавишей N и найдете.

У меня проблемы возникли только с миссией, где нужно было разбомбить вышки , указав цели для минометов. Гигантский разброс снарядов привратил эту миссию в мучительно-длительное переигрывание. На 150-ой наверное попытке мне пришла в голову замечательная идея - пальнуть в солдатика на вышке из пулемета, и вуаля! рандомное попадание в голову прервало мои мучения.

Да, разброс великоват. острелял, кое как умерла одна вышка, дальше пошел всех вручную убил.


  • 0

#31 OFFLINE   Jim

Jim

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Откуда:г. Волжский, Волгоградская обл.

Отправлено 02 November 2013 - 12:41

стрелять не имеет возможности, только подсвечивать лазером. пересесть не буквально. находясь у терминала есть 2 варианта активировать БПЛА и активировать турель БПЛА, кажется так. вот в полете так же можно "активировать турель БПЛА" тогда беспилотник зависнет в воздухе а мы сможем светить лазером

Я и так пересаживался на турель и нажимал кнопку мыши, чтобы появился красный значек работы лазера. Фишка в дургом. Это я оказывается тоже не тех ребят нашел. Я полетел на север вдоль побережья, и наткнулся там неподалеку на группу "зеленых" с каким-то БТРом (играю с первых дней альфы, а до сих пор ни одного названия техники запомнить не могу...). Вот их то я и подсвечивал, и на них-то никто и не реагировал. А вот минометчиков значит и не было. Хотя в демонстрации я их пешком даже находил и убивал, а тут с беспилотника в тепловизор не вижу. Придется значит миссию переигрывать заново...


  • 0

#32 OFFLINE   HarvestRed

HarvestRed

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 November 2013 - 13:08

 

стрелять не имеет возможности, только подсвечивать лазером. пересесть не буквально. находясь у терминала есть 2 варианта активировать БПЛА и активировать турель БПЛА, кажется так. вот в полете так же можно "активировать турель БПЛА" тогда беспилотник зависнет в воздухе а мы сможем светить лазером

Я и так пересаживался на турель и нажимал кнопку мыши, чтобы появился красный значек работы лазера. Фишка в дургом. Это я оказывается тоже не тех ребят нашел. Я полетел на север вдоль побережья, и наткнулся там неподалеку на группу "зеленых" с каким-то БТРом (играю с первых дней альфы, а до сих пор ни одного названия техники запомнить не могу...). Вот их то я и подсвечивал, и на них-то никто и не реагировал. А вот минометчиков значит и не было. Хотя в демонстрации я их пешком даже находил и убивал, а тут с беспилотника в тепловизор не вижу. Придется значит миссию переигрывать заново...

 

Северо-восточный склон хребта. Их 2 человека. появляются в разных местах, метров 200-300 от города. Всегда прячктся за камнем.


  • 1

#33 OFFLINE   Melnik

Melnik

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 749 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 02 November 2013 - 13:39

ARMA -  была, есть и будет пасочницей и редактором. Типа сделай себе сам. Компания - это так... познакомится с окружением.  


Сообщение отредактировал Melnik: 02 November 2013 - 13:40

  • 0

#34 OFFLINE   Jim

Jim

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Откуда:г. Волжский, Волгоградская обл.

Отправлено 02 November 2013 - 23:30

HarvestRed, ну что, прошел миссию по захвату Агия Марина? Это вообще вилы а не миссия... Бегу с отрядом под обстрелом, тут появляются паратруперы. Остановиться для прицельного огня нельзя - долбит артиллерия. Бежать тоже нельзя - выносят паратруперы. В общем раза три и так и сяк попробовал, нифига не вышло. Приятным бонусом был только сбитый мной из MLAW "Кайман" =)


  • 0

#35 OFFLINE   HarvestRed

HarvestRed

    Рядовой

  • Пользователи
  • 26 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 November 2013 - 23:40

HarvestRed, ну что, прошел миссию по захвату Агия Марина? Это вообще вилы а не миссия... Бегу с отрядом под обстрелом, тут появляются паратруперы. Остановиться для прицельного огня нельзя - долбит артиллерия. Бежать тоже нельзя - выносят паратруперы. В общем раза три и так и сяк попробовал, нифига не вышло. Приятным бонусом был только сбитый мной из MLAW "Кайман" =)

я сделал так: прошел миссию сначала, чтобы из моего отряда никого не убили. Важно не пропустить момент, когда на северном хребте вертолет высаживает десант. 1 граната убирает сразу всех. Далее со всем живым отрядом мы побежали. опять таки умирал раз 5, но к 6 разу арта не убила. парашютисты не проблема. Хватай зафир у одного из десантников с вертолета, о котором я говорил выше. ну или МК 2..что то там, не помню у зеленых тоже не плохой пулемет, главное коллиматор на него повесить. потом арт обстрел будет реже, когда приблизишься к парашютистам, затем верт выбросит еще пачку парашютов, но на них внимания обращать не стоит, разве что на крайних левых. бежишь к катеру садишься в него и гейм овер)


  • 1

#36 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 November 2013 - 04:12

Судя по написаному ты прошёл не дальше миссии где с пика козлова нужно подсветить цели? Кампания второй армы очень интересная и не линейная, при этом имеет несколько концовок. И ботами там командовать не обязательно. Они неплохо помогают при игре. К слову проходил её 3 раза принимая разные решения и заканчивая разными концовками. Кампания вполне достойно сделана. Единственное, что расстраивало так это колличество багов но после нескольких патчей ситуация изменилась в лучшую сторону.

 

А ничего, что в следующей миссии тебе надо, как курице-наседке охранять ботов, которыми ты даже не можешь управлять? И если хоть один из них умрёт, то конец кампании. И какая тут к чертям свобода действий?

 

Но это так было, лирическое отступление. Вы хоть пробовали думать? вы сравниваете НАЧАЛО кампании в А3 со ВСЕЙ кампанией в А2. Это всё равно, что сказать, носки у пумы отстой - я адидасовскую куртку надел, штаны, носки, кроссовки зимние и нормально бегаю в -20. Адидас лучше, чем пума!!! полная свобода действий!


  • 0

#37 OFFLINE   denic9

denic9

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 13:08

Подскажите как в миссии(радиомолчание) уничтожить 3 вышки из миномета, как только на цели не наводил больше чем одну вышку уничтожить не получилось?


  • 0

#38 OFFLINE   pixel

pixel

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Откуда:Россия.

Отправлено 03 November 2013 - 13:14

 

Судя по написаному ты прошёл не дальше миссии где с пика козлова нужно подсветить цели? Кампания второй армы очень интересная и не линейная, при этом имеет несколько концовок. И ботами там командовать не обязательно. Они неплохо помогают при игре. К слову проходил её 3 раза принимая разные решения и заканчивая разными концовками. Кампания вполне достойно сделана. Единственное, что расстраивало так это колличество багов но после нескольких патчей ситуация изменилась в лучшую сторону.

 

А ничего, что в следующей миссии тебе надо, как курице-наседке охранять ботов, которыми ты даже не можешь управлять? И если хоть один из них умрёт, то конец кампании. И какая тут к чертям свобода действий?

 

Но это так было, лирическое отступление. Вы хоть пробовали думать? вы сравниваете НАЧАЛО кампании в А3 со ВСЕЙ кампанией в А2. Это всё равно, что сказать, носки у пумы отстой - я адидасовскую куртку надел, штаны, носки, кроссовки зимние и нормально бегаю в -20. Адидас лучше, чем пума!!! полная свобода действий!

 

Ну что касается меня то я не сравнивал кампании. И писал лишь про кампанию Армы 2. В следующей миссии никогда проблем не возникало со смертью ботов, вообще очень редко по ходу игры возникала такая проблема. В этой миссии нужно было дойти до точки эвакуации можешь ломится прямо можешь обойти, А можешь подождать пока кобра отработает по целям и проходя встречать минимальное сопротивление. Свобода действий начинается( а иногда и свобода выбора) после убийства сержаната и передачи командования отрядом игроку. 


  • 0

#39 OFFLINE   aVoidPanic

aVoidPanic

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 47 сообщений
  • Откуда:Самара

Отправлено 03 November 2013 - 14:11

Подскажите как в миссии(радиомолчание) уничтожить 3 вышки из миномета, как только на цели не наводил больше чем одну вышку уничтожить не получилось?

По сути нужно не уничтожить вышки, а убить солдат на них. Я разбомбил солдат на двух вышках, сохранился, и начал бомбить третью. Разбомбить ее так и не получилось, но мне удалось застрелить солдата на вышке, не вызвав тревогу )


  • 0

#40 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 03 November 2013 - 14:56

Ну что касается меня то я не сравнивал кампании. И писал лишь про кампанию Армы 2. В следующей миссии никогда проблем не возникало со смертью ботов, вообще очень редко по ходу игры возникала такая проблема. В этой миссии нужно было дойти до точки эвакуации можешь ломится прямо можешь обойти, А можешь подождать пока кобра отработает по целям и проходя встречать минимальное сопротивление. Свобода действий начинается( а иногда и свобода выбора) после убийства сержаната и передачи командования отрядом игроку. 

 

И здесь начнётся, когда Керри поднимется по служебной лестнице.

Ну что касается меня то я не сравнивал кампании. И писал лишь про кампанию Армы 2.

 

И чё? Ты ведь с комментарием влез в разговор, где шло именно такое сравнение.


Сообщение отредактировал Avi: 03 November 2013 - 15:01

  • 0




Яндекс.Метрика