Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с FPS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#301 OFFLINE   maneyka

maneyka

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 09 November 2014 - 23:27

Подскажите из-за чего эта беда?
Когда рядом со мной попадают разрывные снаряды от техники(из турелек), к примеру: блекфут, кайман, все джеты, горгоны, гепарды и т.п. , то фпс проседает до 1-3.
Играл в августе все было норм, недавно снова решил позадрачивать в арму и вот такая неиграбельная фигня появилась.

 

совсем недавно в какой то теме обсуждалось. найти не смог. короче,в самой винде уменьши качество звука,через панель управления.


  • 2

#302 OFFLINE   carlsberg83

carlsberg83

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 00:13

Подскажите из-за чего эта беда?
Когда рядом со мной попадают разрывные снаряды от техники(из турелек), к примеру: блекфут, кайман, все джеты, горгоны, гепарды и т.п. , то фпс проседает до 1-3.
Играл в августе все было норм, недавно снова решил позадрачивать в арму и вот такая неиграбельная фигня появилась.

 

Проблема наверно в пыли, которая с земли поднимается, они обычно требует очень много видеопамяти. Если раньше проседаний не было, то нужно у тебя спрашивать в чем проблема. Может компьютер подзасрался, настройки посмотри, может чего само увеличилось, как допустим у меня, после обновы дальность прорисовки до 0 упала. Первым делом смотри настройки игры и чисти компьютер. Не исключено, что может быть бисы чо с графоном помудрили.


  • 0

#303 OFFLINE   Yummy

Yummy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 19:00

Подскажите из-за чего эта беда?
Когда рядом со мной попадают разрывные снаряды от техники(из турелек), к примеру: блекфут, кайман, все джеты, горгоны, гепарды и т.п. , то фпс проседает до 1-3.

Решение было буквально на предыдущей страничке.


  • 0

#304 OFFLINE   Alucardpower

Alucardpower

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10 November 2014 - 20:29

 

Подскажите из-за чего эта беда?
Когда рядом со мной попадают разрывные снаряды от техники(из турелек), к примеру: блекфут, кайман, все джеты, горгоны, гепарды и т.п. , то фпс проседает до 1-3.

Решение было буквально на предыдущей страничке.

 

Помогло, но не полностью. Фризы остались, ну хотябы не такие долгие


Сообщение отредактировал Alucardpower: 10 November 2014 - 20:30

  • 0

#305 OFFLINE   gogi

gogi

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 21:17

как у вас дела с фпс ?

вчера начал играть и удивился что игра на высоких настройках видео подтормаживает.

I7 4770k 

Asus z87 deluxe

16 gb ram

ASUS Radeon R9 280X DirectCU II TOP

железо не самое последнее, а играть приходится на минимальных настройках


  • 0

#306 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 01 February 2015 - 21:19

как у вас дела с фпс ?

У меня отлично.
  • 1

#307 OFFLINE   esu

esu

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Откуда:Воскресенск

Отправлено 26 February 2015 - 02:35

В компании нормальный фпс, по MSI утилите все по железу ровно ничего не проседает, но персонаж начинает медленно двигаться, вокруг все в нормальном режиме а именно мой персонаж в слоумоушене все исполняет. Как быть?


  • 0

#308 OFFLINE   maneyka

maneyka

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 26 February 2015 - 06:16

В компании нормальный фпс, по MSI утилите все по железу ровно ничего не проседает, но персонаж начинает медленно двигаться, вокруг все в нормальном режиме а именно мой персонаж в слоумоушене все исполняет. Как быть?

 

Отдыхать

 

Предупреждение

3.1.5. запрещается провокационное поведение, нарушающее спокойное общение в теме (флейм, троллинг и т. п.);
3.1.10. крайне не рекомендуется длительное (более одного-двух сообщений) отклонение от темы обсуждения (офтопик) или размещение малосодержательных сообщений (флуд);


  • 1

#309 OFFLINE   Sglasio

Sglasio

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Krasnoyarsk

Отправлено 18 March 2015 - 07:21

Был у меня

FX-8320

GTX 760

SSD 

8 Gb Corsair 1600mHz

Бенчмарк Арма 3 проходил на уровне 18 кадров,

Поставил i7-3770 бенчмарк стал проходит на уровне 32 кадра... 

Но не смотря на такую мелочь, в сетевой игре, особенно Altis life и Liberty Life прирост куда значительнее... 

На FX-8320 в городе Либерти, было до 20 кадров, при i7 3770 стало до 35-40...

Но как поднять до 50? Многие при общении говорят у них под 50 фпс.... Вот думаю может уперлось в видеокарту?

 

З.Ы. Кстати, кто-то тут писал что нужно поставить обработку PhysX по средствами GPU но это брехня))) У Армы только CPU обрабатывает Физику.


Сообщение отредактировал Sglasio: 18 March 2015 - 07:23

  • 0

#310 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 18 March 2015 - 14:40

купил новый комп под арму 3

И5 4690,

мать асус Н97 плюс

16гб оперативы 1600 9 ну эт явно не под арму 

ссд 120 гб не знаю какие характеристики 

р9 290 асус 

Все настройки на ультра, дальность прорисовки 3 км, объекты 2,500 км тени на 100 м

в поле 60 кадров, в городе при хорошем бое 25-35 кадров.

Я в шоке на эту игру  8)

Все остальные стрелялки-убивалки летают. Но мне больше всех, су@#$а, нравится Арма.

 

ЗЫ: БИсы покупаю вашу продукцию в надежде на то, что вы на конец-то когда нить сделаете все как надо  :) А вообще при таком компе играется очень даже уютно, но, су@#$а, теперь дорого :sad:


Сообщение отредактировал susamin: 18 March 2015 - 14:48

  • 0

#311 OFFLINE   Sglasio

Sglasio

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Krasnoyarsk

Отправлено 19 March 2015 - 13:33

Как убрать кратко временные фризы игры... бывает резко ФПС падает до 1-2 кадров на 5 секунд (примерно) потом все резко возвращается до 40 положенных.... На ИНтел и АМД пробовал на разных видяхах на разных серверах и виндоусах.


  • 0

#312 OFFLINE   Gelios

Gelios

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 523 сообщений

Отправлено 21 March 2015 - 17:07

купил новый комп под арму 3

И5 4690,

мать асус Н97 плюс

16гб оперативы 1600 9 ну эт явно не под арму 

ссд 120 гб не знаю какие характеристики 

р9 290 асус 

Все настройки на ультра, дальность прорисовки 3 км, объекты 2,500 км тени на 100 м

в поле 60 кадров, в городе при хорошем бое 25-35 кадров.

Я в шоке на эту игру  8)

Все остальные стрелялки-убивалки летают. Но мне больше всех, су@#$а, нравится Арма.

 

ЗЫ: БИсы покупаю вашу продукцию в надежде на то, что вы на конец-то когда нить сделаете все как надо  :) А вообще при таком компе играется очень даже уютно, но, су@#$а, теперь дорого :sad:

Как звук от встроенной звуковой? На ней вроде стоит отдельная микросхема для усиления звука.


Сообщение отредактировал Gelios: 21 March 2015 - 22:08

  • 0

#313 OFFLINE   susamin

susamin

    Сержант

  • Пользователи
  • 245 сообщений

Отправлено 23 March 2015 - 16:50

Gelios, проблем со звуком не замечал, никакого шипения или искажения нет, все работает как часы, звук качественный.


  • 0

#314 OFFLINE   rasskaz

rasskaz

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 14 April 2015 - 10:17

Плохие новости для владельцев видеокарт с 1 Гигом (((((

 

Так же как и у большинства - в синглплеере - ФПС до 60

в мультиплеере - 20-30-40 в зависимости от насыщенности окружения

но в определенный момент случается суперлаг с выпадением текстур и падением ФПС до 5 или до 1

Потестировал программкой msi afterburner

проблема определилась достаточно однозначно:

переполнение видеопамяти

в связи ли с утечками или большим количеством вновь загружаемых текстур и невыгружаемых обратно

заполнение видеопамяти от начала игры и до суперлага постоянно растет

с 200-350 МБ и далее растет без остановки

на ненасыщенных текстурами картах - Горгоне или Острове - можно поиграть до суперлага достаточно долго -минут 20-30

а на насыщенном моде - новом Epoch - переполнение происходит почти сразу после 2-3 минут игры.

Распределение нагрузки по 3 ядрам моего атлона шло нормально - максимум - 80% на ядро, что удивительно, ни разу до 100%

Файл подкачки рос с 3500 Мб до 5500 Мб и оставался на таком уровне. некритично

RAM заполнялась максимум 2700, как уже неоднократно замечали

Физической памяти у меня 4 гига, 32 разрядная Вин 7

Графический процессор (Нвидиа 650 GTX) загружался максимум на 45%

Так что проблема в переполнении видеопамяти из-за разных причин


  • 0

#315 OFFLINE   2amrA

2amrA

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Откуда:Saransk

Отправлено 17 April 2015 - 18:52

Видеопамять легко освобождается FLUSHом


  • 0

#316 OFFLINE   panzerrrr

panzerrrr

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 22 April 2015 - 23:43

такая беда ребят,при стрельбе моей по противнику или противника по мне(из стрелкового оружия)начинает жутко глючитьфпс падает в ноль и вижу по кадру в секунду.Что посоветуете?Характеристики  компа подходят под рекомендуемые для комфортной игры на ультра(если верить рекомендуемым системным требованиям).


Сообщение отредактировал panzerrrr: 25 April 2015 - 21:05

  • 0

#317 OFFLINE   LastPocemon

LastPocemon

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Тольятти
  • Отряд:-

Отправлено 23 May 2015 - 02:30

Доброго времени суток!
Нудна помощь знающих людей... проблема с FPS
Характеристики ПК
Скрытый текст

 
FPS в среднем обычно на 20 (вначале 30, но потом проседает и почти всегда в районе 20-25)... что довольно сильно меня удивляет... перегрузки на железе не наблюдаю... баловался с настройками... на рекомендуемых (УЛЬТРА) так же 20 FPS и на минималках тоже 20
 
В сингле 50 FPS в начале и потом опять проседает (до 30 уже)
 
На скиранах статистика от проги MSI Afterburner по строкам:
1) GPU - температура, загрузка, скорость кулера, видеопамять
2) FPS
3) CPU (каждое ядро отдельно)
4) RAM, файл подкачки (для него у меня отдельный лок.диск на 25 GB - и да, я психанул)

Только зашел на сервер
Скрытый текст

Управление транспортом
Скрытый текст

Включил фары (от прорисовки лучей света ни чего с FPS не случилось)
Скрытый текст

чуть позже
Скрытый текст

Скрытый текст

Скрытый текст


Настройки игры
Скрытый текст

Вообще меня смущает что оперативки используется не более 4 GB, хотя их 8 и система 64-битная...
Проверил игру с прожорой Chrome - 4,7 GB... но игра почему так мало ест?) чего ей блин не хватает?)

В чем кроется проблема?

Сообщение отредактировал LastPocemon: 23 May 2015 - 02:31

  • 0

#318 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 23 May 2015 - 08:09

Годы идут, проблему те-же. Без грамотной оптимизации сервера (то есть просто изнасилования серверной части в угоду ФПС игроков) играть на серверах с модами и кучей народу нельзя. На ХардМоде это прекрасно видно, 120 человек играет, у сотни из них фпс в районе 10-15 пол игры, а при должной везучести и выходе куда-нибудь подальше от людей поднимается до 20.
 


  • 0

#319 OFFLINE   LastPocemon

LastPocemon

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Тольятти
  • Отряд:-

Отправлено 23 May 2015 - 11:21

Годы идут, проблему те-же. Без грамотной оптимизации сервера (то есть просто изнасилования серверной части в угоду ФПС игроков) играть на серверах с модами и кучей народу нельзя. На ХардМоде это прекрасно видно, 120 человек играет, у сотни из них фпс в районе 10-15 пол игры, а при должной везучести и выходе куда-нибудь подальше от людей поднимается до 20.

у меня скорее всего проблема не из-за сервера, так как в стандартной кампании(сингле) FPS держится 30-35, что довольно низко мне кажется для моей системы... может ли сильно влиять на FPS жесткий диск???
  • 0

#320 OFFLINE   PavelRyzhov

PavelRyzhov

    Старшина

  • HMG-RO
  • 477 сообщений
  • Откуда:Львов/ Москва

Отправлено 24 May 2015 - 05:00

 

Годы идут, проблему те-же. Без грамотной оптимизации сервера (то есть просто изнасилования серверной части в угоду ФПС игроков) играть на серверах с модами и кучей народу нельзя. На ХардМоде это прекрасно видно, 120 человек играет, у сотни из них фпс в районе 10-15 пол игры, а при должной везучести и выходе куда-нибудь подальше от людей поднимается до 20.

у меня скорее всего проблема не из-за сервера, так как в стандартной кампании(сингле) FPS держится 30-35, что довольно низко мне кажется для моей системы... может ли сильно влиять на FPS жесткий диск???

 

ссд FPS поднять поможет, но от обычного харда мало что зависит. Лишь бы текстурки подгружать успевал.


  • 0




Яндекс.Метрика