Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с FPS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#281 OFFLINE   maneyka

maneyka

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 21:55

maneyka просто смотрел видео на ютубе, 750ti против r9 270, даже 270x вроде. параллельно на экране шла картинка, и нвидиа как стабильней держала фпс, то есть не было резких падений-повышений, пусть и на 2-3 фпс меньше

Эти две карты сравнивать не довелось мне,говорить не буду ,не знаю. Я о двух производителях в целом. Часто читал,что с дровами проблема у амд. Пока всё норм. Уже года 1,5.


  • 0

#282 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 22:56

подскажите конечно)

Вкратце:
- мать Gigabyte G1.Sniper
- i7-4790K
- GTX 980 (отхватил едва ли не первую в России Gigabite GTX 980 G1 Gaming, предзаказывал, чуть-ль не для меня лично через океан везли)
- 16 Гб ОЗУ
- SSD
В синглплеере на максимальных настройках ФПС до 90+.
Если нужно, могу по-подробнее.

Сообщение отредактировал boris: 27 October 2014 - 22:58

  • 1

#283 OFFLINE   Scapior

Scapior

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Откуда:Донецк

Отправлено 27 October 2014 - 23:04

 

- GTX 980

 

Я слышал что первая партия бракованная и не всегда работает охлаждение.  Проблем не было?


  • 0

#284 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 23:33

Проблем не было?

Пока нет.
Проблемы именно у Gigabite?
  • 0

#285 OFFLINE   Scapior

Scapior

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Откуда:Донецк

Отправлено 27 October 2014 - 23:51

 

Проблемы именно у Gigabite?

 

 

Ошибся, то у MSI были.


  • 0

#286 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 23:59

Ошибся, то у MSI были.

Ты это, не того. :acute:


  • 0

#287 OFFLINE   piffpaff

piffpaff

    Рядовой

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Откуда:Belarus

Отправлено 28 October 2014 - 06:02

 

подскажите конечно)

Вкратце:
- мать Gigabyte G1.Sniper
- i7-4790K
- GTX 980 (отхватил едва ли не первую в России Gigabite GTX 980 G1 Gaming, предзаказывал, чуть-ль не для меня лично через океан везли)
- 16 Гб ОЗУ
- SSD
В синглплеере на максимальных настройках ФПС до 90+.
Если нужно, могу по-подробнее.

 

Круто конечно, но не мой бюджет :(

Вобщем помогите выбрать из этого, что будет более лучше для армы:

 

 


Intel Core i5 4460 (4 ядра, тактовая частота 3.2 ГГц, кэш L2+L3 7 МБ)

MSI GeForce GTX 750 Ti Gaming 2GB GDDR5

8ГБ оперативной.

          или

Intel Core i3 4130 (2 ядра, тактовая частота 3.4 ГГц, кэш L2+L3 3.5 МБ)

MSI GeForce GTX 760 Gaming 2GB GDDR5 

8ГБ оперативной.

 Как вариант, к первому конфигу с i5 вместо 750Ti можно взять MSI R9 270 GAMING 2G, она чутка лучше, вот тут сравнение, кто разбирается посмотрите пожалуйста :

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

  но с амд картами никогда дел не имел, да и нвидиа как то надежнее что ли, более стабильные субъективно.

 

Как вариант проц i5-4590 

(4 ядра, тактовая частота 3.3 ГГц, кэш L2+L3 7 МБ, турбо частота 3.7ГГц)

Сообщение отредактировал piffpaff: 28 October 2014 - 06:14

  • 0

#288 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 08:20

Арма 2 так и крашалась с ошибкой out of memory, что только не делал, помог только переход на 64 битную систему и 8гб оператвиной памяти.

Арма 2? Эта та, у которой минимальные системные требования - 1 гб оперативной памяти? Падала с 4 гб? Вот уж не поверю. Разве что если файл подкачки выключить, или забить память другими приложениями.
 

Некоторые знакомые жалуются на внезапные падение фпс на несколько секунд, как думаете сколько у них оперативной памяти?

У меня было 4 гб, и у меня так же проседал фпс на несколько секунд при подзагрузке текстур с жёсткого диска. Я доставил ещё 8 гб (12 у в итоге) и... У меня по-прежнему проседает фпс при подзагрузке текстур. А всё потому, что арма занимает чуть меньше 2 гб, а далее уже работает только с файлом подкачки, хоть вы обмажьтесь с ног до головы этими гигабайтами.
 

Если взять плохую видеокарту то некоторые графические настройки, которые чудесным образом на неплохих видеокартах повышают фпс - будут наоборот очень сильно бить по производительности.

Всё верно. Вот только даже с неразогнанной GTX 460, я могу спокойно выставлять все настройки графики на "ультра". Разве что исключая сглаживание и преломление света, так как они всё равно лишь ухудшают восприятие, к тому же с нагрузкой на процессор никак не связаны.



По сбажу: "Intel Core i3 4130 или Intel Core i5 4460", для армы - однозначно i5. Эта игра действительно не признаёт многоядерность, но, тем не менее, жрёт и остальные 3 ядра из 4, просто не так охотно, как первое.

Вообще, я сам долго думал взять средний процессор и среднюю видеокарту. Но, в итоге, после нескольких месяцев чтения форумов, решил оставить старую GTX 460 и взять i7 4770k (хотя для армы и других игр с головой будет i5 4670, но мне процессор нужен был в том числе для записи видео). Для остальных игр видеокарту всегда можно будет докупить, а вот действительно хороший процессор уже вряд ли докупишь.

Сообщение отредактировал ANALAH: 28 October 2014 - 09:27

  • 0

#289 OFFLINE   piffpaff

piffpaff

    Рядовой

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Откуда:Belarus

Отправлено 28 October 2014 - 08:35


(хотя для армы и других игр с головой будет i5 4670

Советуете? Этот будет лучше чем i5 4460? насколько %? если да, тогда возьму такой.

Ну и насчет видео, 750ti в плане графики достаточно для армы будет? По обзорам карточка то очень достойная,  БФ4 в мультике летает и другие хорошо идут+цена. А вот за Арму стремно. Единственное что в ней смущает, это шина 128бит, критично это для армы?

 

 


Вообще, я сам долго думал взять средний процессор и среднюю видеокарту. Но, в итоге, после нескольких месяцев чтения форумов, решил оставить старую GTX 460 и взять i7 4770k

и как у вас в мультиплеере играется? разрешение\настройки? с фпс порядок?


Сообщение отредактировал piffpaff: 28 October 2014 - 08:45

  • 0

#290 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 09:10

Советуете? Этот будет лучше чем i5 4460? насколько %? если да, тогда возьму такой.

Скажем так, год назад я выбирал процессор около 4 месяцев. Начинал с AMD и закончил на Intel. В итоге, я остановился на i5 4670 и i7 4770. О 4460 я ничего сказать не могу, так как уже не вспомню, что и это и с чем едят. Но, вообще, я советую всем знакомым для армы i5 4670, либо аналог предыдущего поколения. Предыдущее поколение имеет смысл взять любителям разгона, потому что там Intel не пожадничала и намазала нормальную термопасту между процессором и его крышкой. Что они, к сожалению, не сделали в Haswell. Так что при разгоне тот же i5 4670 начинает неадекватно перегреваться.
 

Ну и насчет видео, 750ti в плане графики достаточно для армы будет?

Как я уже упоминал, для армы будет с головой достаточно и такого старья, как GTX 460. Так что видеокарту стоит брать ориентируясь уже на совсем другие игры.
Хочу упомянуть, что у нас в отделении уже была пара человек, которые покупали для армы видеокарты 600-ой и 700-ой серии, пологая, что «вот теперь то уж точно всё залетает». Стоит ли говорить, что фпс у них остался тот же, так как игра всё это время упиралась в слабый процессор?
 

и как у вас в мультиплеере играется? с фпс порядок?

На ВИ или WOGe фпс всегда будет проседать по причине перегрузки сервера. Но отмечу, что, у нас в отделении, у всех людей с процессором i5 4670 и выше, фпс стабильно держится на одном уровне. Я так вообще записываю/стримлю все свои игры, но фпс от этого ни выше, ни ниже.

Сообщение отредактировал ANALAH: 28 October 2014 - 09:12

  • 1

#291 OFFLINE   compare_grek

compare_grek

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:[TF]

Отправлено 28 October 2014 - 10:42

boris, сингл понятно. А на ВИ сколько фпс? Про ВОГ не спрашиваю, там по-прежнему проблемы.


  • 0

#292 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 11:19


Разве что исключая сглаживание и преломление света, так как они всё равно лишь ухудшают восприятие

Я не хочу придираться, но Вы погорячились. Как сглаживание ухудшает восприятие? Удаление лесенок, улучшение четкости объектов на больших дистанциях наоборот благоприятно сказывается на восприятии.

Про видеокарту Вы тоже погорячились. Я играю на очень высоких + ультра + сглаживание + анизотропная фильтрация и Арма жрет 2 Gb видеопамяти.


  • 0

#293 OFFLINE   piffpaff

piffpaff

    Рядовой

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Откуда:Belarus

Отправлено 28 October 2014 - 11:40

 Понял. Значит остановлюсь на i5 4670+750ti. Надеюсь это сработает, и через неделю пополню ряды :paratrooper:  ANALAH благодарю за помощь вас и всех кто помогал и советовал :hi: 
  • 0

#294 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 11:49

Я не хочу придираться, но Вы погорячились. Как сглаживание ухудшает восприятие? Удаление лесенок, улучшение четкости объектов на больших дистанциях наоборот благоприятно сказывается на восприятии.

Да, это так, удаление лесенок иногда помогает. Особенно это важно неопытным пилотам, которые ещё не знают, насколько предательским может быть ЛЭП без сглаживания =) .
Но, насколько я заметил, с повышенным сглаживанием почему-то солнце становится намного ярче. Точнее, настолько ярким, что иногда буквально слепит. В то время как без него оно выглядит как простой жёлткий 2d круг на небе. Не знаю, может сейчас это чудо и исправили, я давно уже не проверял. Но раньше, года пол назад, у нас в отделении люди жаловались, что из-за солнца ничего не видно, и выключение сглаживания им помогало.
Чёткость от сглаживания мне так же мне не сильно понравилась. Возможно, этому потому что я привык видеть 1 коричневый и 1 красно-коричневый пиксель, и сразу понимать, что это боец CSAT. Со сглаживанием это уже штуки 4-5 пикселей разных оттенков, что не очень пришлось мне по душе. Впрочем, это может быть банальной вкусовщиной.
 

Про видеокарту Вы тоже погорячились. Я играю на очень высоких + ультра + сглаживание + анизотропная фильтрация и Арма жрет 2 Gb видеопамяти.

Возможно, я просто никогда не обращал внимание на загрузку видеопамяти. Впрочем, из всего вышеперечисленно у меня отнимает фпс только сглаживание. Качество текстур, ландшафта, анизотропная фильтрация и т.д. на моём компьютере никак не отражаются на FPS (очень много экспериментировал).

В целом, любителям сглаживания действительно стоит потратиться на видеокарту. Но, должен отметить, что в арме сглаживание в любом случае отнимает какое-то количество фпс (по крайней мере, так было раньше). Стоит ли жертвовать этими кадрами в секунду в угоду сглаживанию – дело личное. Персонально мне более по нраву его отсутствие.

Сообщение отредактировал ANALAH: 28 October 2014 - 11:53

  • 0

#295 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 12:05

А на ВИ сколько фпс?

Сложно сказать. Надо будет замерить.
  • 0

#296 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 28 October 2014 - 13:55


Но, должен отметить, что в арме сглаживание в любом случае отнимает какое-то количество фпс

Да, оно уменьшает FPS, но только в Синглплере (у меня так). Но в мультиплеере, когда все упирается в процессор и FPS проседает до 20-30, какое бы сглаживание я не выставил, FPS от этого не увеличится/уменьшится.


  • 0

#297 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 28 October 2014 - 13:55

 

Арма 2? Эта та, у которой минимальные системные требования - 1 гб оперативной памяти? Падала с 4 гб? Вот уж не поверю. Разве что если файл подкачки выключить, или забить память другими приложениями.
 

 

Говорю же, что только не делал, подкачку как только не крутил. Фризы у тех людей совсем не такие как при загрузке текстур, увидел на записи - у меня такие были перед тем как арма 2 крашилась. А некоторые вообще перезагружают комп из за сообщение о нехватки памяти (правда незнаю сколько у них подкачки). Видеопамяти надо побольше, легко больше 2 сжирает, а с 1 гб качестов текстур, например, само ухудшается.


  • 0

#298 OFFLINE   Odrin

Odrin

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Moscow

Отправлено 28 October 2014 - 17:45

Чёткость от сглаживания мне так же мне не сильно понравилась. Возможно, этому потому что я привык видеть 1 коричневый и 1 красно-коричневый пиксель, и сразу понимать, что это боец CSAT. Со сглаживанием это уже штуки 4-5 пикселей разных оттенков, что не очень пришлось мне по душе. Впрочем, это может быть банальной вкусовщиной.

У вас монитор 640x480 что ли? Или вы лицом в монитор упираетесь? Невозможно на нормальном разрешении рассмотреть 2 пикселя с расстояния 60-80 см.

Ну или Вы поклонник майнкрафта... А в остальном, сглаживание - обязательное условие нормальной картинки. И лучше не меньше 4X.

И таки да, полноэкранное сглаживание очень грузит GPU.

 

P.S. И естественно сглаживание ни коем образом не влияет на яркость.


Сообщение отредактировал Odrin: 28 October 2014 - 17:46

  • 0

#299 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 28 October 2014 - 17:47

Невозможно на нормальном разрешении рассмотреть 2 пикселя с расстояния 60-80 см.

 

если он движется (или знать, куда смотреть) - можно.


  • 0

#300 OFFLINE   Alucardpower

Alucardpower

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09 November 2014 - 23:13

Подскажите из-за чего эта беда?
Когда рядом со мной попадают разрывные снаряды от техники(из турелек), к примеру: блекфут, кайман, все джеты, горгоны, гепарды и т.п. , то фпс проседает до 1-3.
Играл в августе все было норм, недавно снова решил позадрачивать в арму и вот такая неиграбельная фигня появилась.

 


  • 0




Яндекс.Метрика