Jump to content


Photo

Технические проблемы Arma 3


  • Please log in to reply
767 replies to this topic

#481 OFFLINE   nepret

nepret

    Рядовой

  • Пользователи
  • 19 posts

Posted 12 July 2015 - 23:06

Всем привет!
Ситуация следующая:

Купил новую мышку от ASUS (модель: strix claw), и сразу возникла проблема в 3 Армочке, она тупо отказывалась понимать клавиши ЛКМ и ПКМ.

В игре ПКМ работал только по одинарному клику, а зажатое состояние полностью игнорировалось. А вот в настройках, ПКМ отображался только в зажатом состоянии, хотя был только одинарный клик.

ЛКМ в игре работал как надо, НО, в настройках не прожимался вообще, одинарный клик и зажатая клавиша ПОЛНОСТЬЮ игнорировалась игрой, как будто и не кликак.

 

Решение было простым, в ПО грызуна надо было поменять режим с "Программного" на "Аппаратный" и всё встало на свои места.


  • 0

#482 OFFLINE   Alpharius

Alpharius

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 posts

Posted 24 July 2015 - 14:27

Доброго времени суток! Купил Арму 3 в Стиме и столкнулся с такой проблемой: при входе на любой сервер плеер-лист абсолютно пустой. Бывает, случается чудо, и список игроков прогружается и даже загружается карта, персонаж прекрасно бегает, двери открывает нормально, но ничего не может лутать, а если лутает, то с очень большой задержкой, такая же проблема при входе в транспорт. Бывает так, что выскакивает окошко "Вас изгнали из игры". Заранее спасибо.


  • 0

#483 OFFLINE   Shuffle2004

Shuffle2004

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 posts
  • Откуда:Новороссийск

Posted 03 August 2015 - 14:30

Добрый день! Сегодня купил в Steam Arma3 и при первом запуске возникла проблема с видеокартами. У меня ноут HP ProBook 4540s с двумя видео картами Intel4000 и AMD Radeon HD 7650M. В настройках графики для Arma указал "наивысшее качество", но при запуске все равно ругается на графику. Драйвера поставил все свежие. Файлы с настройками графики и ошибками прилагаются. У кого-нибудь была такая проблема и подскажите как её решить?

Attached Files


  • 0

#484 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 posts
  • Откуда:Кострома

Posted 03 August 2015 - 15:30

Shuffle2004, а вас не смущает что он ругается на встроенную видеокарту, а не на "нормальную"? У вас арма походу ее использует вместо амд, отрубаем встроеную и будет счастье
  • 0

#485 OFFLINE   Shuffle2004

Shuffle2004

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 posts
  • Откуда:Новороссийск

Posted 03 August 2015 - 16:19

Shuffle2004, а вас не смущает что он ругается на встроенную видеокарту, а не на "нормальную"? У вас арма походу ее использует вместо амд, отрубаем встроеную и будет счастье

vlad333000, вот как раз это и смущает. Я не зря выложил картинку где показано что для arma 3 необходимо запускать с AMD (параметры переключаемой графики). Просто к примеру GTA 5 тоже нормально на ноутах с двумя видяхами не идет, там нужно танцы с бубнами чтобы она запустилась. Вот я и подумал может здесь такая же ситуация?!!!


Edited by Shuffle2004, 03 August 2015 - 16:30.

  • 0

#486 OFFLINE   Kompo11

Kompo11

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 posts
  • Откуда:Russia

Posted 04 August 2015 - 14:26

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой? Она появилась после установки W 10, при попытке запуска игра.


Edited by Kompo11, 04 August 2015 - 14:31.

  • 0

#487 OFFLINE   xSarmaTian

xSarmaTian

    Рядовой

  • Пользователи
  • 12 posts

Posted 10 August 2015 - 16:47

Через Зевса в админке думал проверить Арсенал, отспаунил бота, попробовал привязать ему модуль Арсенала, в следствии чего умер и вылетел краш "Include file A3W:ForceQuit not found", теперь каждый раз когда захожу на сервер вылетает всё тот же краш. Мне позже объяснили другие админы, что спаун бота в вейстланде всегда такое вызывает. Подскажите, чем лечить?


  • 0

#488 OFFLINE   SVALKER

SVALKER

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 22 August 2015 - 15:59

Доброго времени суток. Непойми что за штуковина у меня происходит с мышью - Управление летательными аппаратами в игре с помощью мыши напрочь отказывается работать. Двигаешь мышью - эффект тот же, что если переключишься в режим свободного обзора. Что включай этот свободный обзор, что не включай... всё одно - просто перемещается камера. Копание в настройках управления ничего не дало. Может я валенок? Шо делать? Я с такой херней не сталкивался никогда


  • 0

#489 OFFLINE   Schatten

Schatten

    Капитан

  • Пользователи
  • 1824 posts

Posted 22 August 2015 - 16:15

SVALKER, видимо, вы переключились на свободное вращение камеры, вернитесь обратно с помощью нажатия "*" на цифровом блоке клавиатуры.


  • 1

#490 OFFLINE   SVALKER

SVALKER

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 22 August 2015 - 16:36

SVALKER, видимо, вы переключились на свободное вращение камеры, вернитесь обратно с помощью нажатия "*" на цифровом блоке клавиатуры.

В том-то и дело, что я его переключал, но его бесполезно включать/выключать, камера все-равно свободно перещается. Вот в чем проблема. Я и раскладку на клавиатуре менял - не помогает.


  • 0

#491 OFFLINE   Schatten

Schatten

    Капитан

  • Пользователи
  • 1824 posts

Posted 22 August 2015 - 16:38

Двойное нажатие на левый Alt?

Сброс раскладки клавиатуры на значения по-умолчанию?


  • 0

#492 OFFLINE   SVALKER

SVALKER

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 22 August 2015 - 16:57

Двойное нажатие на левый Alt?

Сброс раскладки клавиатуры на значения по-умолчанию?

Кое что прояснилось - решить эту проблему помогает полное удаление всей раскладки клавиатуры под ноль. Попробовал выставить управления мышью для тангажа и крена, и всё заработало. Знать бы почему управление не работало когда раскладка стояла по умолчанию. Месяц назад играл в арму, этого небыло =/


  • 0

#493 OFFLINE   SVALKER

SVALKER

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 posts

Posted 22 August 2015 - 18:57

Выяснил, что управление мышью на летат. аппаратах отключается, есть в разделе "обзор" выставить управление обзором мышью. Теперь надо выяснить почему так


  • 0

#494 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 posts
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Posted 27 August 2015 - 00:32

Выдает  вот такую ошибку. на играх. может кто знает в чем может быть проблема.

Attached Files


  • 0

#495 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 posts
  • Откуда:Torrevieja, España

Posted 27 August 2015 - 00:54

Выдает  вот такую ошибку. на играх. может кто знает в чем может быть проблема.

Какая версия windows?


  • 0

#496 OFFLINE   Schatten

Schatten

    Капитан

  • Пользователи
  • 1824 posts

Posted 27 August 2015 - 01:04

foran, у меня аналогичные ошибки были, когда я свои моды клепал, так что возможно, что ошибка в каких-то конфигах.
В RPT-файле что-нибудь есть?

Blender, вы обещали помочь... Не поможете?


Edited by Schatten, 27 August 2015 - 01:07.

  • 1

#497 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 posts
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Posted 27 August 2015 - 01:40

 

Выдает  вот такую ошибку. на играх. может кто знает в чем может быть проблема.

Какая версия windows?

 

винд 7 64 битная  8гб оперативы


foran, у меня аналогичные ошибки были, когда я свои моды клепал, так что возможно, что ошибка в каких-то конфигах.
В RPT-файле что-нибудь есть?

Blender, вы обещали помочь... Не поможете?

попробую снести все адонны и перекачать. а то у меня  на 100 гб


Edited by foran, 27 August 2015 - 01:39.

  • 0

#498 OFFLINE   DeniZ

DeniZ

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 46 posts

Posted 27 August 2015 - 02:04

Выдает  вот такую ошибку. на играх. может кто знает в чем может быть проблема.

Точно такая же вылезла после того, как я уже стал выходить из игры. В игре все нормально было. Запустил редактор, вышел, ошибка не вылетала.

Вин 7Х64.


  • 0

#499 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 posts
  • Откуда:Кострома

Posted 27 August 2015 - 10:58

foran, с файлом подкачки все впорядке?
  • 0

#500 OFFLINE   CuPOTA

CuPOTA

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 posts

Posted 27 August 2015 - 16:45

Добрый день знатоки! Помощь нужна, собственно после обновления 1.50 игра запускается, и виснет в заставке "Арма3" либо "богемия интеркатив", в диспетчере задача Арма 3 не отвечает, запускаю без модов и без доп.настроек запуска. Заранее спасибо за ответ
  • 0




Яндекс.Метрика