Перейти к содержимому


Фотография

Стримы Воскресных Игр


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 60

#14065 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 16:58

[color=#b22222;]Официальная позиция администрации по поводу проведения стримов "Воскресных игр" на ARMA3.RU[/color]

 

[color=#2f4f4f;]Вести стримы разрешается любому участнику игр.[/color]

 

Технические запреты / ограничения:

  • Запрещено стримить карту во время брифинга
  • Стараться не показывать частоту своего отделения / ДВ во время его ввода
  • Как можно меньше "втыкать" в карту во время игры или ставить заглушку на это время

Стримерам крайне рекомендуется перед начало игр скидывать в тему с ротацией ссылки на свои каналы и писать свои ники / тег отряда.


  • 4

#1 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 September 2013 - 08:48

Хотелось бы затронуть данную тему в связи с событиями на вчерашней игре. 

Есть предложение ввести четкий перечень правил для любителей стримить наши игры, чтобы люди понимали, когда и что можно показывать, а когда не стоит. Я понимаю, некоторые из присутствующих носят розовые очки, которые просто не позволяют им представить себе такую возможность, что в нашем честнейшем из честнейших сообществ возможны варианты "предигрового шпионажа", не будем называть это читерством, шпионаж. Но к примеру отряд TF, таких иллюзий не питает. Это игра, и кроме ваших проверенных старых друзей, которые ну никогда так подло не поступят, среди нас играют как одиночки, так и новички. А то что опытному человеку, можно взглянуть на карту брифинга противника и вывести некоторые "интересные моменты" объяснять думаю не стоит. 

 

Мы запросто можем позаимствовать некоторые правила у наших коллег из арма 2

 

Уважаемые игроки! Сформированы правила ведения стримов на проекте Серьезные Игры на Тушино.

Обязательные условия ведения стрима:
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]- Не транслировать планирование и брифинг миссии.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]- Не транслировать КВ и ДВ частоты стороны.[/color]
[color=rgb(0,0,0);font-family:Arial, Helvetica, sans-serif;font-size:12px;background-color:rgb(247,247,247);]- Обязательна задержка трансляции: не менее 15 минут для мАСЕ, не менее 30 минут для СГ.[/color]

Игроки, нарушающие правила ведения стрима, будут заблокированы на срок от шести месяцев.

 

 

Я не думаю, что все правила выше как-то усложнят жизнь журналистам, но таких ситуация как вчера, когда на стриме Рубиконов можно было увидеть весь план брифинга Стороны #1, еще даже до того, как запустили игру и все сидели по своим каналам, не будет. 


  • 4

#2 OFFLINE   ScorpionS

ScorpionS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 September 2013 - 09:01

То  есть за счет стрима воскресных игр люди в игре жульничают, узнают где противник находиться и пользуются этим. 


  • 0

#3 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 September 2013 - 09:03

ScorpionS, "Не пойман, не вор" как говориться, никто ни в кого пальцем не тыкает. 


  • 0

#4 OFFLINE   ScorpionS

ScorpionS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 02 September 2013 - 09:05

Ну я правильно понял  тебя так? Если да. тока как делать стрим чтобы он был интересен и в прямом эфире


  • 0

#5 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 September 2013 - 09:23

ScorpionS,Да, ты правильно понял, при желании или "случайно" наблюдая за стримом можно было увидеть карту с метками штаба, что дает некое преимущество на старте, а учитывая то, что игра еще не началась, можно было даже успеть внести некоторые коррективы в свой план при желании. 


Сообщение отредактировал Morkontar: 02 September 2013 - 09:33

  • 0

#6 OFFLINE   hipp0cat

hipp0cat

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Отряд:OSA

Отправлено 02 September 2013 - 12:10

После того, как вышеописанные правила ввели на Тушино, стримов стало меньше. По крайней мере, один хороший стример, которого я смотрел, прекратил стримить вообще, т.к. задержку в 30 минут, насколько я понимаю, сложно реализовать технически. Кроме того, стримерам не нравится то, что в таких условиях становится невозможно общаться с чатами на стримерских сайтах. Я о воскресных играх узнал исключительно благодаря одному из стримов, было бы обидно лишаться такого хорошего способа привлечения новых игроков.

Насчет трансляции брифинга и частот соглашусь, хотя частоты написаны на карте и каждый раз прятать показ экрана, когда необходимо на нее взглянуть, представляется мне крайне неудобным.


  • 0

#7 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 September 2013 - 12:13

т.к. задержку в 30 минут, насколько я понимаю, сложно реализовать технически.

 

Это делается выставлением одной галочки на страничке установки стрима.


  • 1

#8 OFFLINE   ins1de

ins1de

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:Task Force

Отправлено 02 September 2013 - 12:15

hipp0cat, один хороший стример - это не Squier случайно? :)


  • 0

#9 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 02 September 2013 - 12:26

Ну тут либо стрим, чатик и палим контору. Либо же выставляем галки хотя бы на 15-20 минут и играем ровно, чтобы никто не парился.

 

Но в любом случае, ждем вердикта от администрации проекта, что она думает по этому поводу. 


  • 1

#10 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 02 September 2013 - 12:27

Если так стримить как это было вчера, тогда вообще стримить не нужно и запретить подобные действия!Небольшая это и реклама для ВС игр.


  • 1

#11 OFFLINE   hipp0cat

hipp0cat

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Отряд:OSA

Отправлено 02 September 2013 - 13:16

ins1de, он самый)

Avi, пусть так, но тем не менее я видел возражения по этому пункту в духе "комп не потянет".

Может, кто нибудь уже пробовал с такими большими задержками стримить и подробно сможет это описать.


  • 0

#12 OFFLINE   I7aPaDoX

I7aPaDoX

    Рядовой

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 September 2013 - 14:30

Монконтар,  не ожидал от тебя такого тона и таких наездов, правилами Arma3.ru не запрещается стрим. Так что заходить к нам в комнату и брызгать слюной на 100+ человек которые смотрели стрим как минимум не правильно. + Комьюнити Amra3.ru сами стримят, так давайте и это запретим, так как мертвые могут посмотреть где противник и написать в стим/ скайп. Ну и в добавок перед игрой надо удалять всех друзей из стима, и всякие РК и скайпы удалять. Еще нужен черный экран при смерте и тд. Если подытожить то все держится на честности. Так как я уже писал есть те же скайпы, стимы, рк, где можно сливать всю инфу. Считаю что наш стример не виноват и твой наезд был не оправдан (мог меня покнуть, или в стиме написать в личку, мы бы это решили без оров)


Сообщение отредактировал I7aPaDoX: 02 September 2013 - 14:38

  • 0

#13 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 September 2013 - 14:34

Еще нужен черный экран при смерте и тд.

 

Вы не поверите...


  • 0

#14 OFFLINE   I7aPaDoX

I7aPaDoX

    Рядовой

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 September 2013 - 14:38

 

Еще нужен черный экран при смерте и тд.

 

Вы не поверите...

 

Да, ты прав не поверю. Я считаю что надо ввести небольшую регистрацию на игры. и все и стримы мешать не будут не кому , и черный экран не нужен. Как я написал что если не доверять игрокам, то давайте перед игрой проверять чтобы на компе не было скайпа РК и тд? А еще что бы не дай бог по телефону не передавали инфу.


  • 0

#15 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 September 2013 - 14:47

Как я написал что если не доверять игрокам, то давайте перед игрой проверять чтобы на компе не было скайпа РК и тд?

 

По опыту с Тушино, могу сказать, что одними из самых горячих противников уменьшения функций спектатора были как раз те, кто палился на сливе инфы через скайп. Никаких намёков, что вы такие же. Просто инфа для размышления о том, что "если не доверять игрокам". Игрокам нельзя доверять, они уже не раз доказали это, какому-то отдельному игроку - можно, но игрокам в массе - нельзя.


  • 0

#16 OFFLINE   I7aPaDoX

I7aPaDoX

    Рядовой

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 September 2013 - 14:55

 

Как я написал что если не доверять игрокам, то давайте перед игрой проверять чтобы на компе не было скайпа РК и тд?

 

По опыту с Тушино, могу сказать, что одними из самых горячих противников уменьшения функций спектатора были как раз те, кто палился на сливе инфы через скайп. Никаких намёков, что вы такие же. Просто инфа для размышления о том, что "если не доверять игрокам". Игрокам нельзя доверять, они уже не раз доказали это, какому-то отдельному игроку - можно, но игрокам в массе - нельзя.

 

Хмм. знаете,  представим... Чтобы менять план, надо быть КС. Так? Так! КС как правило опытный (или не очень) но уважаемый игрок, и я не думаю что КС будет надо это делать, а вот зрителям это интересно как все это проходит. А как ты говоришь одиночки могут смотреть. Ну и что? если в одиночку пойдет на отряд, что то поменяется?

Да и еще. Простите за вырождение, но все же. Хитрожопые всегда найдут как изгалиться чтобы выгоду получить. Пример: Я захожу за команду врага, Они готовят план и тд. Я делаю принт скрин и отправляю кому надо. Вывод. запреты усложнят жизнь обычным игрокам и стримерам, а хитрожопые всегда найдут способ обхода запретов.  


  • 0

#17 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 September 2013 - 14:56

А я говорил про одиночек? Это были отрядники.

Хмм. знаете,  представим... Чтобы менять план, надо быть КС. Так? Так!

 

вот тут железный аргумент: "и чё?"

 

Далее, если интересно зрителям, как это происходит, - они это увидят, но с задержкой в 30-60 минут. Если им это интересно только "в прямом эфире", то это слегка нечестные зрители.


  • 1

#18 OFFLINE   I7aPaDoX

I7aPaDoX

    Рядовой

  • Пользователи
  • 29 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 September 2013 - 14:59

А я говорил про одиночек? Это были отрядники.

Хмм. знаете,  представим... Чтобы менять план, надо быть КС. Так? Так!

 

вот тут железный аргумент: "и чё?"

 

Далее, если интересно зрителям, как это происходит, - они это увидят, но с задержкой в 30-60 минут. Если им это интересно только "в прямом эфире", то это слегка нечестные зрители.

Не согласен, на стримах любят когда с зрителем Общаешься, они задают вопросы и тд. пример стрим от Arma3.ru там стример общался с зрителями. и прочитай мое дополнение к посту выше


  • 1

#19 OFFLINE   yohapoha

yohapoha

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Откуда:Ухта

Отправлено 02 September 2013 - 15:02

Какая разница зрителям есть задержка или нет? Чат? Не представляю, как можно играть в арму и переписываться со зрителями? На счет режима спектатора, почему бы не сделать, чтобы можно было смотреть только на игроков со своей стороны из глаз(убрать птичек)? Тогда всякие скайпы отпадают.

 

Не вижу ни 1 серьезного аргумента в пользу стрима без задержек и свободного спектатора.


  • 0

#20 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 02 September 2013 - 15:03

Не согласен, на стримах любят когда с зрителем Общаешься, они задают вопросы и тд. пример стрим от Arma3.ru там стример общался с зрителями.

 

Для меня важнее моя игра и моих товарищей, чем "игра в армочку на ютюбе". Отсюда мои приоритеты.

По поводу захода за другую сторону - на том же тушино пытались так сделать, результат - бан.

 

Не представляю, как можно играть в арму и переписываться со зрителями? 

 

Игра в окне, вопросы читаются, ответ идёт голосом


Сообщение отредактировал Avi: 02 September 2013 - 15:04

  • 1




Яндекс.Метрика