Перейти к содержимому


Фотография

Воскресные Игры #15 (28.07.2013)

Ротация

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 42

#21 OFFLINE   yohapoha

yohapoha

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Откуда:Ухта

Отправлено 29 July 2013 - 10:16

 

Есть вопросы по балансу во всех трех миссиях? Всегда-ли всем было понятно, что именно надо делать в миссиях? 

 

Ясно, что обсуждать план надо заранее. Был только в первой и второй миссиях. Оба раза наше отделение попадало на две коробочки всего с одной ракетой:

В первый раз Мерид и Камыш, а у нас один выстрел к PCML, понятно дело - снес маридик, меня умёртвотворил камышик : )

Во второй миссии - на один выстрел из РПГ - маршал и пантера (в Гирне), понятно дело, снёс маршал, а со второй коробочкой уже дело иметь было нечем. Дали бой, как могли, убили, вроде, мало кого, но напугали, судя по всему, сильно - раз Гирну предпочли не чистить, но взорвать полностью.

 

 

Как я понял, какое то отделение просто не поняло смысл миссии, вот они и взрывали все здания в Гирне.

 

Мы приехали на Пантере в Гирну втроем, один пошел за снаряжением и его убили, как потом выяснилось, это были свои. Нас осталось двое, но т.к. никто никогда не командовал, то и стратегических навыков у нас нет. Мы встали в Гирне, пытаясь найти хоть кого-нибудь, кто бы мог нами управлять, заодно решили обстрелять здания на случай засевших там врагов. И тогда с нами связался некий отряд, который бегал и минировал эти самые здания. Слышал потом по рации, мол "а че вообще делать то надо в этой миссии?".

 

Так что всем игрокам как минимум надо хотя бы брифинг прочитать, чтобы такой вот фигни не было. Возможно тогда и исход другой был бы в этот раз, т.к. у нас и лодки были под боком, и снаряжение мы забрали.


  • 1

#22 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 29 July 2013 - 14:37

 

 

Есть вопросы по балансу во всех трех миссиях? Всегда-ли всем было понятно, что именно надо делать в миссиях? 

 

Ясно, что обсуждать план надо заранее. Был только в первой и второй миссиях. Оба раза наше отделение попадало на две коробочки всего с одной ракетой:

В первый раз Мерид и Камыш, а у нас один выстрел к PCML, понятно дело - снес маридик, меня умёртвотворил камышик : )

Во второй миссии - на один выстрел из РПГ - маршал и пантера (в Гирне), понятно дело, снёс маршал, а со второй коробочкой уже дело иметь было нечем. Дали бой, как могли, убили, вроде, мало кого, но напугали, судя по всему, сильно - раз Гирну предпочли не чистить, но взорвать полностью.

 

 

Как я понял, какое то отделение просто не поняло смысл миссии, вот они и взрывали все здания в Гирне.

 

Мы приехали на Пантере в Гирну втроем, один пошел за снаряжением и его убили, как потом выяснилось, это были свои. Нас осталось двое, но т.к. никто никогда не командовал, то и стратегических навыков у нас нет. Мы встали в Гирне, пытаясь найти хоть кого-нибудь, кто бы мог нами управлять, заодно решили обстрелять здания на случай засевших там врагов. И тогда с нами связался некий отряд, который бегал и минировал эти самые здания. Слышал потом по рации, мол "а че вообще делать то надо в этой миссии?".

 

Так что всем игрокам как минимум надо хотя бы брифинг прочитать, чтобы такой вот фигни не было. Возможно тогда и исход другой был бы в этот раз, т.к. у нас и лодки были под боком, и снаряжение мы забрали.

 

 

Улыбнуло.И опечалило.


  • 0

#23 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 29 July 2013 - 16:20

Число ракет к АТ считаю достаточным. Просто посмотрите среднее время жизни техники и сколько ее доживало до конца миссии (это я вам как водитель коробочки говорю) :(


  • 0

#24 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 29 July 2013 - 16:36

А я вот считаю недостаточным, PCML и RPG должно быть минимум по 2 снаряда, а вот Титана не больше одного в одни руки. А те, кто на коробочках, будьте осторожнее, пусть вас прикрывает пехота, передовой дозор отправьте. А то ишь, расслабились...


  • 0

#25 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 29 July 2013 - 16:41

Предложение по миссии "Конвой",может в место грузовиков вернуть Хантеры, так как эти грузовики некогда не доедут к месту назначения.

 

P.S.Например, должны добраться минимум две единицы. 


Сообщение отредактировал Ystas: 29 July 2013 - 16:44

  • 0

#26 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 29 July 2013 - 16:49

А я вот считаю недостаточным, PCML и RPG должно быть минимум по 2 снаряда, а вот Титана не больше одного в одни руки. А те, кто на коробочках, будьте осторожнее, пусть вас прикрывает пехота, передовой дозор отправьте. А то ишь, расслабились...

 

см. ящики и технику, там иногда лежат ракеты. Титаны(АТ) пока вообще не давал никому.


Сообщение отредактировал slant: 29 July 2013 - 16:51

  • 0

#27 OFFLINE   pixel

pixel

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Откуда:Россия.

Отправлено 29 July 2013 - 19:19

corsair,После закрытия Ростовского сервера многие потерялись из тех кто норм играл. Из всех кто играл я только с двоими контакт держу и то один из них сейчас в армии.))) Так что никак к сожалению. Я никого не хотел обидеть. Просто отписался по просмотренному стриму.


Сообщение отредактировал pixel: 29 July 2013 - 19:28

  • 1

#28 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 29 July 2013 - 20:14

PCML и RPG - больше.Titan - 1-2 установки на команду.Расчёту не более 2 ракет.

В скоре можно будет оставить 1 PCML(Он будет управляем),а вот РПГ - 2 ракеты АТ,1 Ракета термобарическая(В дев патче уже есть такое)


Сообщение отредактировал samogon: 29 July 2013 - 20:17

  • 0

#29 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 20:45

Просто отписался по просмотренному стриму.

 

Поиграл в игру на ютюбе, составил авторитетное мнение, написал экспертный отзыв. Так держать!


Сообщение отредактировал Avi: 29 July 2013 - 20:46

  • 4

#30 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 July 2013 - 21:14

pixel, Да знаю, на "ростовских" серверах играл периодически, давно правда, но игры были интересные. К "ростовским" со всем уважением, как говорится. Заходи на ВИ, поиграй, а там глядишь, и твои подтянутся, или новых друзей по игре найдёшь. А3 новая игра(со старыми корнями) новые игры, чем больше хороших игроков тем лучше. Надеюсь что появится и на А3 сервер, где будет знаменитое "это юга сынок".


  • 0

#31 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 30 July 2013 - 09:15

Дааа, на Ростовской ПВП Доминации с АСЕ я очень долго зависал, это было неким будничным тренингом перед выходными играми Тушино, потому как на тушке не потренируешься, это уже потом там мэйсы появились. 

Pixel, этих ребят не так уж и сложно найти. Отряд SF. Они на ВОГе тусуются. Они действительно спецы высокого ранга. А так приходи, покрутись, повертись, побегай с кем-нить в группе (и не один раз, а хотя бы несколько игр) и тогда уже складывай свое мнение о проекте, тем более что достойных альтернатив пока даже в зачатке нет.


  • 0

#32 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 10:20

Взрывал Гирну я, хотя взрывал это не слишком правильное слово в данной ситуации, взорвать её цели небыло. Сейчас объясню. С целями миссии я был хорошо знаком. Наше отделение подходило к Гирне с юго-востока, западнее нас находилась дружественная БТТ. Мы знали, что в н.п. находится противник, т.к. были обстреляны со стороны н.п. После того, как БТТ провела огневую подготовку по Гирне, наше отделение вошло в н.п. и начало его зачистку. Я отмечал осмотренные мною здания маркерами на карте, чтобы отделению не приходилось осматривать одно и тоже по нескольку раз. Но толи ошибся с маркером, толи противник переместился в здание после того, как я его осмотрел. Из осмотренного и помеченного мною здания противник обстрелял наше отделение. Вроде никто не пострадал и противник был вовремя нейтрализован, но ситуация была крайне неприятной. И тут мне в качестве трофея достался ящик, полный ВВ. Я, надо признаться, вообще люблю взрывать, минировать и т.п., грешен. Соответственно, сразу пришла в голову мысль зачищать н.п. с помощью ВВ, что намного быстрее, безопастнее и нагляднее, т.к. зачищенное строение сразу видно на местности, чем входить в здания, подвергая себя опасности внезапной встречи с противником, со всеми вытекающими последствиями. Уведомив КО о своем плане и не получив возражений, я приступил к его осуществлению. Так что это было не уничтожение Гирны, а именно её зачистка, наиболее целесообразным в сложившейся ситуации способом. П.С. Кстати, может создать на форуме тему дебрифингов, где участники игр будут делиться своими впечатлениями по отыгрышам миссий, как ход БД виделся именно их глазами?

Сообщение отредактировал boris: 30 July 2013 - 10:22

  • 0

#33 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 30 July 2013 - 10:38

Бориска, ты все правильно делал, как по науке. Мы не совсем правильную тактику обороны выбрали, но, согласись, 5 человек против вашего отделения с двумя БТРами (никак названия не выучу) это недостаточно. 

Дебрифинги предлагаю отписывать здесь, чего темы плодить. И все же считаю необходимым разделить игроков по сторонам и создать на форуме закрытые разделы для каждой из сторон, вот тогда возможно будет заранее планировать миссии и проводить полноценные дебрифинги.


  • 0

#34 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 July 2013 - 10:47

Да, с автоматиками против пантеры не повоюешь.

Но тут как раз тактические ошибки - оказались без поддержки машин, плюс поторопились с миномётом (придержали бы минут на 5-10 - было бы чем пантеру воевать).

А синие - наоборот - две машины, плюс пехотное отделение. Решили держать Гирну зря, надо было уходить - Тейлар же смог уйти : )


Сообщение отредактировал Avi: 30 July 2013 - 10:48

  • 0

#35 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 30 July 2013 - 11:47

5 человек против вашего отделения с двумя БТРами (никак названия не выучу) это недостаточно.

Да, с автоматиками против пантеры не повоюешь.

То что я писал выше, относилось кажется ко второй миссии. А в первой я хлебнул описанного вами. Наше отделение без БТТ получило задачу оборонять подходы к Camp Tempest, я уже точно не помню условия миссии, но противник должен был что-то туда привезти. Я играл за медика. Противник заранее направил свои войска, отделение на БМП, Пантера кажется, с севера занять Камп Темпест. БМП выехало на севере от Камп на противоположную гору. Все отделение побежало посмотреть, "ух ты, противник, офигеть, вот фрагов сейчас привалит!!11одын". Естественно, единственный в нашем отделении гранатометчик погиб первым, с ним еще 3-4 наиболее любопытных. Остальные погибли пытаясь найти труп гранатометчика, ну и еще разок посмотреть с 500 метров на БМП. Но я-то старый воен :), и с самого начала занял оборону на обратном скате высоты. Через некоторое время на Камп Темпест приехала БМП и высадила в нем пехоту. Мог бы конечно отойти. Но не стал. Уничтожил высадившийся десант, но сколько веревочке не вится... а БМП из автоматика не победить. А вы говорите тактика, тактические ошибки... вот так мы воюем.
  • 0

#36 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 July 2013 - 12:48

А вы говорите тактика, тактические ошибки... вот так мы воюем. 

 

Ну я тоже пятерых бойцов и машину за собой забрал на тот свет... но отойти было разумнее.


  • 0

#37 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 30 July 2013 - 12:54

Но тут как раз тактические ошибки - оказались без поддержки машин, плюс поторопились с миномётом (придержали бы минут на 5-10 - было бы чем пантеру воевать). А синие - наоборот - две машины, плюс пехотное отделение. Решили держать Гирну зря, надо было уходить - Тейлар же смог уйти : )

Мы про вторую миссию и говорили, про Гирну. И скока ж ты унес там народу, старый воен? (не подкалываю, просто интересно).


  • 0

#38 OFFLINE   pixel

pixel

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 500 сообщений
  • Откуда:Россия.

Отправлено 30 July 2013 - 14:20

pixel, Да знаю, на "ростовских" серверах играл периодически, давно правда, но игры были интересные. К "ростовским" со всем уважением, как говорится. Заходи на ВИ, поиграй, а там глядишь, и твои подтянутся, или новых друзей по игре найдёшь. А3 новая игра(со старыми корнями) новые игры, чем больше хороших игроков тем лучше. Надеюсь что появится и на А3 сервер, где будет знаменитое "это юга сынок".

Да я вот думаю попробую на следующие попасть. 

Дааа, на Ростовской ПВП Доминации с АСЕ я очень долго зависал, это было неким будничным тренингом перед выходными играми Тушино, потому как на тушке не потренируешься, это уже потом там мэйсы появились. 

Pixel, этих ребят не так уж и сложно найти. Отряд SF. Они на ВОГе тусуются. Они действительно спецы высокого ранга. А так приходи, покрутись, повертись, побегай с кем-нить в группе (и не один раз, а хотя бы несколько игр) и тогда уже складывай свое мнение о проекте, тем более что достойных альтернатив пока даже в зачатке нет.

Хорошо на следующие играх постараюсь быть.)))


  • 1

#39 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 30 July 2013 - 15:10

По второй миссии, в середине игры 1 отряд синих уже был на острове. Ящики на острове взорвали?


  • 0

#40 OFFLINE   TatuBear

TatuBear

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Откуда:Москва
  • Отряд:ССО

Отправлено 31 July 2013 - 11:56

По второй миссии, в середине игры 1 отряд синих уже был на острове. Ящики на острове взорвали?

наше отделение высадилось на острове Pythos, ящики "взорвали" - растреляли т.к. не имели взрывчатки


Сообщение отредактировал TatuBear: 31 July 2013 - 11:57

  • 0





Темы с аналогичным тегами Ротация

Яндекс.Метрика