Перейти к содержимому


Фотография

Организационные моменты Воскресных игр


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 366

#8462 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 21:43

Занятие канала в ТС и выбор стороны на сервере
В нашем ТС есть каналы Сторона #1 и Сторона #2 , а так же подканалы (штабы и каналы отделений 1,2,3...)
Когда вы пришли в ТС нашли своих соотрядников, друзей или людей с кем хотели бы играть, вы заходите к ним в канал (Сторона #1 и Сторона #2).
В специальной теме на форуме смотрите ротацию на текущие игры и занимаете сторону в игре, в зависимости от той команды (Сторона #1 или Сторона #2) в которой вы находитесь в ТСе, или наоборот, встаёте в тот канал в ТСе, за который вы заняли слот в игре.

Занятие слотов
Если вы встали на слот командира отделения (Squad Leader) то вы должны явиться в штаб (Штаб Стороны #1 или Штаб Стороны #2), поставить частоту КВ вашего отделения и получить задачу от командира стороны. Командир стороны обычно игрок занявший первый слот в первом отделении (A-1-1). Или же вы самостоятельно договариваетесь кто у вас в отделении командует и этот человек приходит в штаб!

Метки на карте
Переключать цвет маркера Shift + стрелка вверх или вниз
Менять форму маркера Ctrl + стрелка вниз млм вверх
Внезависимости от стороны за которую вы играете:
противник - синим
метка на свой отряд (где находитесь) - красным
Туда куда вы идете или хотите пойти - зеленым
Мины - черным
При обнаружении противника старайтесь поставить на врага метку, чтобы, ком. стороны и другие игроки видели где находится противник.

Side channel - канал который видит ваша только ваша сторона
Global channel - канал который видит все игроки на сервере
Все метки на карте должны быть проставлены в Side channel
Поменять каналы можно с помощью кнопок "б" "ю" при закрытой строке чата.
  • 12

#81 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 23:08

Тоесть господа это что получается - если я одиночка , не состаю не в одной групперовке, так как не могу являться на тренировки, в связи с тем что реальная жизнь меня интересует больше чем виртуальная. То этот сайт будет не для меня и таких как я , нам предется в очереди стоять ? Я правильно понимаю ?
  • 0

#82 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 June 2013 - 23:11

Тоесть господа это что получается - если я одиночка , не состаю не в одной групперовке, так как не могу являться на тренировки, в связи с тем что реальная жизнь меня интересует больше чем виртуальная. То этот сайт будет не для меня и таких как я , нам предется в очереди стоять ? Я правильно понимаю ?

Если будут в качестве ориентира брать тушино, то да.
Если ориентироваться на более высокий уровень организации, то, думаю, вам не сложно будет в назначенные дни регистрации зайти на форум и зарегистрироваться на игру, указав предпочтимую специализацию, а в день игры прийти на игру и занять назначенный вам слот.

Сообщение отредактировал Avi: 05 June 2013 - 23:11

  • 0

#83 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 23:12

Мне кажется нужно параллельное существование ванилки и продвинутой версии.

Двумя руками за. Жену попросил тоже одну руку поднять.

Прости за некорректный вопрос. Судя по твоим словам руки должно быть 3. У тебя одна рука?
p.s.Если рук в семье действительно нечетное количество... прошу понять и простить...

Сообщение отредактировал kirilldjan: 05 June 2013 - 23:13

  • 0

#84 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 23:17

он нас вывез прямо на наш спецназ.Те со страху по нам стрелять

У нас был действительно хороший снайпер, положил отряд союзный, зато весь ! :pardon:

Сообщение отредактировал BluesMan: 05 June 2013 - 23:17

  • 0

#85 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 23:21

Если будут в качестве ориентира брать тушино, то да.

Боюсь что именно так и будет, но надеюсь на лучшее. Хотя если глобально - то "всё фигня кроме колбасы, да и колбаса если разобраться то же фигня".
  • 0

#86 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 23:22

Я могу сосчитать по пальцам сколько из 500-600 зарегестрированных там людей не огребли. Любое неподчинение приказау может караться расстрелом/баном/обезоруживанием. Но... это работает... иногда. На мой взгляд, это в 50% случаев приводит к неправомерному применению санкций.

1 раз забанили по глупости. Раненного командира отделения убил :hi: , жалко стало( на самом деле по нубской глупости запутался в меню и нажал на выстрел ), написал в ЛС админам, разбанили.
  • 0

#87 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2013 - 00:35

и тут дискриминация :russian_ru: , как негров в 60ые... На тушино иногда загоняют одиночек в урал и под пули... а я медиком играть люблю, людей спасать, в тылу лечить... :cray:

А вот тут надо перенимать опыт западных коллег. Предварительная запись.
Я помню, такие игры. Очень приятно было, когда заходишь на севрер, а название слота - твой ник и специализация.


Тяжело это. Выпадет много сомневающихся и людей, чьи планы изменились.

Тоесть господа это что получается - если я одиночка , не состаю не в одной групперовке, так как не могу являться на тренировки, в связи с тем что реальная жизнь меня интересует больше чем виртуальная. То этот сайт будет не для меня и таких как я , нам предется в очереди стоять ? Я правильно понимаю ?


Об том и речь. BluesMan частично описал ситуацию на "Тушино". Вот поэтому, тем кто не собирается вступать в отряды/кланы нужно уже сейчас вести диалог с администрацией о выработке концепции равных возможностей. Основная проблема/особенность серверов "Тушино" и "WOG" в том, что субъектами взаимодействия там выступают отряды/кланы. В ваших силах построить здесь иную систему. Главное, не стесняйтесь проявлять инициативу.


Я могу сосчитать по пальцам сколько из 500-600 зарегестрированных там людей не огребли. Любое неподчинение приказау может караться расстрелом/баном/обезоруживанием. Но... это работает... иногда. На мой взгляд, это в 50% случаев приводит к неправомерному применению санкций.

1 раз забанили по глупости. Раненного командира отделения убил :hi: , жалко стало( на самом деле по нубской глупости запутался в меню и нажал на выстрел ), написал в ЛС админам, разбанили.


Ну тебе повезло, что вошли в положение) Меня очень раздражает, когда после любого тимкила начинаются разбирательства и пожелания кого либо банить.
  • 0

#88 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 06 June 2013 - 01:10

На самом деле зря вы на супротив отрядов так настроились. Они необходимы, ибо выступают "саморегулятором" и гарантом соблюдения дисциплины и разделения ответственности между командирами отрядов и командующим стороной. Несколько постов выше вы жаловались на неадекватов, которые засоряют вам канал, лезут в штаб. У отряда такое крайне редко. Отсюда Блендору не нужно как в прошлый раз вытряхивать из штабного канала всякий левак, этим уже занимается командир отряда. Плюс в случае чего, с него извините меня можно и спросить. Не просто там с какого-то Васи Пупкина, а с командира того отряда, в котором образовался косячник. И у некоторых отрядов взыскания по жестче будут нежели чем админский бан. Дисквалификация всего отряда на парочку воскресных, заставит любой отряд призадуматься о своем поведении. Да и сейчас даже без бана, любому командиру будет стыдно держать подобного бойца. Т.е. нехотя, но уровень ответственности и дисциплины поднимается, даже без свода правил и лишней бюрократии. А ведь отряд так же носит и приятное дополнения в виде тех.поддержки. Когда игроки, неразобравшиеся с рацией идут не админу мозги выносить, а командиру, а тот в свою очередь сам обязан озаботиться, чтобы каждый его боец смог эффективно выполнять свою задачу. Т.е. и часть вопросов по технической составляющей снимается с админов. Еще один плюс отрядов. И конечно же большинства из вас сами разберутся почему и как, с рацией. Но как показывает практика в тим спике продолжаются глупые вопросы перед каждой игрой. Это неизбежно, людей то все больше, больше новичков, которые не вы и не всегда могут разобраться в той или иной настройке. А этот вопрос легко решается, стоит лишь одиночкам-новичкам пристать к какому-либо отряду. Касательно слотов, в принципе нет никаких проблем, договориться с администрацией, чтобы в каждой карте последние два отделения занимались исключительно одиночками. Думаю два отделения по 10 человек с каждой стороны, полностью обеспечат одиночек необходимым количеством слотов по их желанию. Занимайте их, определяйте своих командиров, и играйте с ними. Какими по сути вот сейчас плюшками и правами пользуются отрядники? То что когда 9 из 10 человек в отделении занимают бойцы отряда, а последнее место занимает праздно шатающийся одиночка, которому мягко намекают, чтобы освободил слот? Ну а как еще? Отряд пришел играть вместе и вполне логично, что вас попросят освободить слот в отделении, которое заняли всей командой. Какие еще плюшки? Командир стороны раздает отрядникам более интересные задания чем сборной солянке? Да вроде нет, ну уж только когда в штаб входят люди и начинают спрашивать, "я вот тут первый раз командиром вошел, что мне делать"? и ему в сотый раз начинает весь штаб объяснять, что надо поставить частоту, что надо управлять отрядом. Так тут неудивительно, что такому отряду не доверяют главный объект всей миссии или самую большую тачку с пулеметом, которые уходят на отрядникам ибо больше некому. А в остальном не вижу каких-то принижений одиночек по сравнению с бойцами отряда. По крайне мере пока.
  • 7

#89 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 02:45

Если отряд берет целиком отделение то естественно предпочтение будет отдано отряду, но и одиночек никто не будет выгонять и банить. Мы все сюда приходим играть не в "батлфилдблицкриг" а в чтото более осмысленое, тушино как пример очень хорош, это самый крупный и серьёзный проэкт на просторах армы, с отличный дисциплиной,но наша задача сделать чтото более простое и публичное чем тушино, без жестких критерий и правил. Как это все будет происходить - покажет время!:) Давайте на этих выходный хотябы попробуем придерживатся правил написаных в первом посте, а дальше мы с вами вместе подумаем что нам нужно или не нужно.
  • 1

#90 OFFLINE   corsair

corsair

    Ст. Сержант

  • Пользователи
  • 753 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 04:22

Считаю что идея выделения отдельных свободных слотов для "одиночек" - разумная и правильная! И тому есть масса причин. Да и для игры на пользу это кстати. Нынче не одни более менее "масштабные" войны не обходятся без наёмников и "вольных стрелков" (мягко говоря), которые, обращу Ваше внимание, имеют опыт и подготовку не хуже чем линейные части. И зачастую выполняют такую работу, с которой не всякое "спец.подразделение" справится. Это в реале. И почему бы не быть таким слотам в игре? Да, чтоб не было бардака, можно по предварительным заявкам игроков. Думаю очень быстро соберётся костяк отряда "безотрядников" ))) И новеньким будут объяснять и организовывать их, те кто уже с опытом. Самоорганизация сработает быстро, да и негласные законы могут установится (и установятся) по злее чем у отрядов... Могу спорить, что при наличии таких слотов, увидите Сами, что там будет много сильных игроков. И уж званием "вольный стрелок" и наличием таких слотов в игре, дорожить будут не меньше, а то и побольше, чем те кто играет в отрядах...(имхо конечно)

Сообщение отредактировал corsair: 06 June 2013 - 04:26

  • 0

#91 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2013 - 06:56

Ну что же поживем - посмотрим куда летит наш бронепоезд ?! )

Сообщение отредактировал iz71: 06 June 2013 - 06:57

  • 0

#92 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 08:25

Никто не настроен против отрядов.
Если перенимать опыт тушино, то и получим неадекватов (их мы получим в любом случае - они просто есть везде, кроме закрытых сообществ), постоянные баны, паблик под пивко. Разбаны нарушителей, чей ком в хороших отношениях с администрацией, и баны на месяц при напорядок меньших проступках у других.
Я всё-таки за то, чтобы организация была повыше. И против огораживания от всего мира, тем более с таким-то названием: Arma3.ru.

kirilldjan не зря опасается, что будут люди, кто записался и не пришёл. Но тут уж всё понятно: варны, при достижении 5 (как пример) варнов закрывается доступ к ветке регистрации.
Но, тогда нужны люди, которые будут заниматься именно картами к каждому конкретному воскресенью. Например, закрытие регистрации в среду. И у него 3 дня на подготовку слотов.

Если не играли на западных проектах, могу посоветовать пообщаться с отрядом НА(СССР) - они делают это к каждому воскресенью, думаю, им не составит труда поделиться опытом.

Сообщение отредактировал Avi: 06 June 2013 - 08:26

  • 1

#93 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 June 2013 - 09:21

На самом деле зря вы на супротив отрядов так настроились. Они необходимы, ибо выступают "саморегулятором" и гарантом соблюдения дисциплины и разделения ответственности между командирами отрядов и командующим стороной.


Я все преимущества отрядов понимаю хорошо, т.к. сам уже 7 месяцев в такой банде. Потому и пишу.
Идея с выделением какого либо колличества слотов отрядникам, а какого то- одиночкам, исходя из общего количества играющих... Расскажу как может быть, когда "Воскресные игры" станут популярными... Сервер тянуть всех желающих перестанет и процентовка "одиночек" ("свободных")) будет сходить на нет. См. "Тушино", где до больших игр допускаются 10-15 одиночек (большинство либо по протекции отрядников, либо с крутым скилом) на сервер с потенциалом в 150 слотов. Это, наверное, нормально для "Серьезных игр", как очень специфичного хардкорного проекта, но если тут хотят чего то более демократичного, открытого и легкого... Я пока не вполне понимаю какой механизм может исправить ситуацию, возможно вариант Avi с записью -решение (технически сложно).

Если не играли на западных проектах, могу посоветовать пообщаться с отрядом НА(СССР) - они делают это к каждому воскресенью, думаю, им не составит труда поделиться опытом.


Я понимаю как это делается, но у меня рука не поднимается назначить "крайнего", кто будет на себе это тянуть.

Сообщение отредактировал kirilldjan: 06 June 2013 - 09:23

  • 0

#94 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 06 June 2013 - 09:37

Но, тогда нужны люди, которые будут заниматься именно картами к каждому конкретному воскресенью. Например, закрытие регистрации в среду. И у него 3 дня на подготовку слотов.


В своих миссиях я готов править слоты под отряды и под одиночек. Важно, чтобы к примеру в пятницу поздно вечером уже был список.
  • 3

#95 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 06 June 2013 - 10:19

Не знаю, путаница будет, какие то миссии и не по разу играем, составы меняются и потом опять имена переписывать? Одиночки пускай сыгрываются, а еще лучше организуют свой "профсоюз" для защиты интересов. :)
  • 1

#96 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 10:52

Не знаю, путаница будет, какие то миссии и не по разу играем, составы меняются и потом опять имена переписывать? Одиночки пускай сыгрываются, а еще лучше организуют свой "профсоюз" для защиты интересов. :)

Я вижу это немного по-другому.
в пн начинается регистрация.
В ср или чт она заканчивается. Тема регистрации закрывается
Люди пишут на какие роли они рассчитывают. Отрядников может зарегистрировать командир всех сразу в одном посте.
Ответственный видит кол-во, и примерные роли. Раскидывает их +/- лапоть по отделениям в уже подготовленной карте. Оставляет запас человек по 5 (а можно и больше, если миссия/общее количество позволяет) в каждой стороне.
Ответственный назначает отрядам/вольным стрелкам их отеделния, отписываясь в теме регистрации либо новым постом, либо редактируя заявки бойцов. Например, времени у него на это до субботнего вечера.
Наступает воскресенье. в 17 40 начинается занятие слотов по предварительной записи. Делается объявление о правилах занятий слотов с предупреждением о бане.
В 17 50 контрольная проверка предварительной записи, сервер блокируется, распорядитель игр созывает командиров отделений и спрашивает, все ли пришли, все ли смогли зайти, не кикнуть ли кого.
В 17 55 открывается вольное занятие слотов.

Про прописывание ников я написал просто, чтобы знали, что делается даже и так. Но это очень высокий уровень организации и это не паблик. Здесь это излишне, но есть и другие способы регуляции, выше я их даже отписал.

Мне бы хотелось, чтобы воскресные игры были на уровне эвента. Знакового события.

Сообщение отредактировал Avi: 06 June 2013 - 10:54

  • 0

#97 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 06 June 2013 - 11:29

Так я тут слегка прослоупочил(тормознул). Вернусь к теме наказаний... Суровые наказания не нужны,мы тут играем по фану.Банить за то что лежиш на сантиметр левее/правее не надо.Но блин,некоторые вещи всё же иногда портят ощющения от игры.Я тут пытался пристрастить 2 своих друзей к этим играм,а они пока только разочаровываются обосновывая "за 3 неделю ни единого выстрела,либо всех убивают раньше,либо меня убивают в самом начале".Но одно дело,когда враги убивают,другое - когда кто-то в отряде косячит. @Kirilldjan вообще никого не осаживал,слущали меня,а слышали его.Я говорю медленно и чётко такие вещи,ибо рация ещё свои помехи даёт.У него же словесный панос,да ещё через мою трансляцию говорит.Смешение 2 голосов уже как минимум даёт неполную картину от услышеного.В начале раунда разделялись на 2 подгруппы(одна на машины,другая на вертолёт по по возвращению).1 Подгруппа поняла задачу нормально,вторая же не совсем правельно из-за флуда в канале.В итоге вместо 4 человек ждать вертолёт ждать осталось только 2,я и мой товарищ.Ибо один не так понял и улетел с другим отрядом,другой сел в машину или на квадрик. На последнем раунде я всё высказал,попросил на заходить ко мне в отряд.Ну он просто убежал на лидер другого отряда(спецназа помоему)... вообщем жалко по своему мне было спецназовцев... Мне же слота лидерского не хватило,но тем немение отыграл роль рядового бойца,получил приказ и начал выполнять.Без обсуждений...
  • 0

#98 OFFLINE   GodBlessUSA

GodBlessUSA

    Рядовой

  • Пользователи
  • 10 сообщений
  • Откуда:Нью-Джерси

Отправлено 06 June 2013 - 11:52

А сейчас я расскажу вам историю про проект, который смог...

Все было знойным 2010-ым годом. Это был самый обычный форумский вечер, я сидел на подоконнике в дождливый вечер, укрытый пледом, попивая горячий кофе и думая о нем... О ноутбуке на моих коленях.
Изображение

Вся соль в том, что именно тогда и началась (ОМАЙГАД, ЭТО ЖЕ ПРОСТО НЕВРОТМНЕНОЖНОЕ СОБЫТИЕ!!!11) регистрация на проект Серьезные игры НА ТУШИНО!
Как они решили эту проблему, мои юные падаваны в этих начинающих проблемах организации. В головном посте была прикреплена структура отделения/сквада в которые мог вписать себя или отряд в свободные слоты любой желающий. Выглядело это вот так:

СИНИЕ:

Platoon Leader: [USA] Генерал Пацан.
Platoon Sergeant: [USA] Адмирал Карандаш
Platoon RATELO: [USA] ТотСамыйПареньСдэвэшкой

1st Squad Leader: [SEAL]Рэмбо

1SqAlpha Fireteam Leader: [SEAL]Сталлоныч
Automatic Rifleman: [SEAL]Сильвестр
Assistant Automatic Rifleman: [SEAL]Шварц
Rifleman (AT): [SEAL]Негер

1SqBravo Fireteam Leader: [SEAL]Арни
Automatic Rifleman: [SEAL]Брюс
Assistant Automatic Rifleman: [SEAL]Норрис
Rifleman: [SEAL]Чак

1SqCharlie Fireteam Leader: [SEAL] резервный слот
Automatic Rifleman: [SEAL] резервный слот
Assistant Automatic Rifleman: [SEAL] резервный слот
Designated Marksman: [SEAL] резервный слот

Аналогичным образом заполняются сквады под регистрирующихся отрядников

По одиночкам: В те давние ванильные времена формировали сводные отделения. То есть, на стороне оставляли 1-2 незанятых отделения, которые отводились исключительно для неотрядников. В них записывались по собственному желанию. На форуме инициативный товарищ с командной жилкой регистрировался за командира и командовал этим отделением на всех миссиях. Остальные же регистрировались в них за кого хотят - хоть за пулеметчика, хоть за марксмена, хоть за стрелка. Но даже тогда отделения одиночек не носили характер: "А, да это для галочки, я Рэмбо, побегу всех нагибать в одиночку угнав одну машину с респа.". #ХренТам. Встал в слот - изволь слушаться командира. Без этого даже среди одиночек проект превратится в унылый паблик, где каждый будет бегать с КСВК, а за спиной носить Метисы и Джавелины (Парняги с "эволюций" и прочих пабликов меня поймут).

Вся суть в том, что тогда существовал форумный список со всеми регистрировавшимися. Зарегистрировался за этот слот, в этом отделении - играй. Если же кто-то его занял - Подошел к админу, тот посмотрел, что ты действительно за него зарегистрирован - тот без проблем снимет наглеца с твоего места.

Что мы получаем:
- Люди, даже одиночки, сидят на играх уже перед началом в намеченных каналах ТСа, который соответствует отделениям, в которые они зарегистрировались. PROFIT!
- Даже в среде одиночек мы получаем С ГАРАНТОМ (спешу выделить, дабы не обидеть тех, кто до этого это делал также) вышедшего командира на ДВ. PROFIT!
- Нет всяких рандомных "человег-отрядов" типа небезызвестного тут Тиберазана (или как его там) - влезет в слот, на котором не зарегистрирован - получает пинка от администратора или КО того отделения, которое занял. PROFIT!
- У картоделов нет нужды подписывать каждый слот. Достаточно подвести шаблоны на миссиях к единому виду, за исключением специальных отделений (снайперских пар, техники, расчетов и т.п.). СпеСназ под эту категорию не попадает. Его также должны занимать умеющие отыгрывать именно РАЗВЕДКУ игроки, а не просто встающие в слот "#РадиЧоткихСтволов, #КрасивыхШкурок и #СпеСназЗадач". PROFIT!
  • 6

#99 OFFLINE   NikitoZZZ

NikitoZZZ

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 06 June 2013 - 11:59

А сейчас я расскажу вам историю про проект, который смог...

Все было знойным 2010-ым годом. Это был самый обычный форумский вечер, я сидел на подоконнике в дождливый вечер, укрытый пледом, попивая горячий кофе и думая о нем... О ноутбуке на моих коленях.
Изображение

Вся соль в том, что именно тогда и началась (ОМАЙГАД, ЭТО ЖЕ ПРОСТО НЕВРОТМНЕНОЖНОЕ СОБЫТИЕ!!!11) регистрация на проект Серьезные игры НА ТУШИНО!
Как они решили эту проблему, мои юные падаваны в этих начинающих проблемах организации. В головном посте была прикреплена структура отделения/сквада в которые мог вписать себя или отряд в свободные слоты любой желающий. Выглядело это вот так:

СИНИЕ:

Platoon Leader: [USA] Генерал Пацан.
Platoon Sergeant: [USA] Адмирал Карандаш
Platoon RATELO: [USA] ТотСамыйПареньСдэвэшкой

1st Squad Leader: [SEAL]Рэмбо

1SqAlpha Fireteam Leader: [SEAL]Сталлоныч
Automatic Rifleman: [SEAL]Сильвестр
Assistant Automatic Rifleman: [SEAL]Шварц
Rifleman (AT): [SEAL]Негер

1SqBravo Fireteam Leader: [SEAL]Арни
Automatic Rifleman: [SEAL]Брюс
Assistant Automatic Rifleman: [SEAL]Норрис
Rifleman: [SEAL]Чак

1SqCharlie Fireteam Leader: [SEAL] резервный слот
Automatic Rifleman: [SEAL] резервный слот
Assistant Automatic Rifleman: [SEAL] резервный слот
Designated Marksman: [SEAL] резервный слот

Аналогичным образом заполняются сквады под регистрирующихся отрядников

По одиночкам: В те давние ванильные времена формировали сводные отделения. То есть, на стороне оставляли 1-2 незанятых отделения, которые отводились исключительно для неотрядников. В них записывались по собственному желанию. На форуме инициативный товарищ с командной жилкой регистрировался за командира и командовал этим отделением на всех миссиях. Остальные же регистрировались в них за кого хотят - хоть за пулеметчика, хоть за марксмена, хоть за стрелка. Но даже тогда отделения одиночек не носили характер: "А, да это для галочки, я Рэмбо, побегу всех нагибать в одиночку угнав одну машину с респа.". #ХренТам. Встал в слот - изволь слушаться командира. Без этого даже среди одиночек проект превратится в унылый паблик, где каждый будет бегать с КСВК, а за спиной носить Метисы и Джавелины (Парняги с "эволюций" и прочих пабликов меня поймут).

Вся суть в том, что тогда существовал форумный список со всеми регистрировавшимися. Зарегистрировался за этот слот, в этом отделении - играй. Если же кто-то его занял - Подошел к админу, тот посмотрел, что ты действительно за него зарегистрирован - тот без проблем снимет наглеца с твоего места.

Что мы получаем:
- Люди, даже одиночки, сидят на играх уже перед началом в намеченных каналах ТСа, который соответствует отделениям, в которые они зарегистрировались. PROFIT!
- Даже в среде одиночек мы получаем С ГАРАНТОМ (спешу выделить, дабы не обидеть тех, кто до этого это делал также) вышедшего командира на ДВ. PROFIT!
- Нет всяких рандомных "человег-отрядов" типа небезызвестного тут Тиберазана (или как его там) - влезет в слот, на котором не зарегистрирован - получает пинка от администратора или КО того отделения, которое занял. PROFIT!
- У картоделов нет нужды подписывать каждый слот. Достаточно подвести шаблоны на миссиях к единому виду, за исключением специальных отделений (снайперских пар, техники, расчетов и т.п.). СпеСназ под эту категорию не попадает. Его также должны занимать умеющие отыгрывать именно РАЗВЕДКУ игроки, а не просто встающие в слот "#РадиЧоткихСтволов, #КрасивыхШкурок и #СпеСназЗадач". PROFIT!

Согласен полностью с тобой. Надо теперь это до админов донести.
  • 0

#100 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 06 June 2013 - 15:08

Я тут пытался пристрастить 2 своих друзей к этим играм,а они пока только разочаровываются обосновывая "за 3 неделю ни единого выстрела,либо всех убивают раньше,либо меня убивают в самом начале".

Ну так твои друзья, похоже, адекватные люди, без мышления зауженного необходимостью выдавать желаемое за действительное.

Большинство миссий скучны и однообразны. От них тащатся только те, кто к этому привык на тушино/воге. Они (твои друзья) ещё не пошли через то, что внутренний конфликт подменил им понятия. И они правы: это неинтересно, это скучно, это не приносит удовольствия, жалко тратить на это время. Конечно они будут разочарованы. Но если они поиграют так годик, заставляя себя, и самое главное - ограничивая от игры в другие режимы, другие игры, то и они станут тащиться от подобных режимов и гордиться тем, что это "не как блицкриг или батлфилд". Хотя это то же самое, что гордиться тем, что родился в среду.
  • 3




Яндекс.Метрика