Перейти к содержимому


Фотография

Организационные моменты Воскресных игр


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 366

#8462 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 21:43

Занятие канала в ТС и выбор стороны на сервере
В нашем ТС есть каналы Сторона #1 и Сторона #2 , а так же подканалы (штабы и каналы отделений 1,2,3...)
Когда вы пришли в ТС нашли своих соотрядников, друзей или людей с кем хотели бы играть, вы заходите к ним в канал (Сторона #1 и Сторона #2).
В специальной теме на форуме смотрите ротацию на текущие игры и занимаете сторону в игре, в зависимости от той команды (Сторона #1 или Сторона #2) в которой вы находитесь в ТСе, или наоборот, встаёте в тот канал в ТСе, за который вы заняли слот в игре.

Занятие слотов
Если вы встали на слот командира отделения (Squad Leader) то вы должны явиться в штаб (Штаб Стороны #1 или Штаб Стороны #2), поставить частоту КВ вашего отделения и получить задачу от командира стороны. Командир стороны обычно игрок занявший первый слот в первом отделении (A-1-1). Или же вы самостоятельно договариваетесь кто у вас в отделении командует и этот человек приходит в штаб!

Метки на карте
Переключать цвет маркера Shift + стрелка вверх или вниз
Менять форму маркера Ctrl + стрелка вниз млм вверх
Внезависимости от стороны за которую вы играете:
противник - синим
метка на свой отряд (где находитесь) - красным
Туда куда вы идете или хотите пойти - зеленым
Мины - черным
При обнаружении противника старайтесь поставить на врага метку, чтобы, ком. стороны и другие игроки видели где находится противник.

Side channel - канал который видит ваша только ваша сторона
Global channel - канал который видит все игроки на сервере
Все метки на карте должны быть проставлены в Side channel
Поменять каналы можно с помощью кнопок "б" "ю" при закрытой строке чата.
  • 12

#61 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 15:10

3 новичка грамотно пасущих свои зоны, вздрючат папку-рэмбо в 70% случаев.

Выходит, что папка-рэмбо вздрючит их в 76% случаев. Индивидуальный скилл в арме принято принижать, но он значит очень и очень много. Гораздо больше, чем о нём думают. Но организованность и грамотная коллективная игра этому никак не противоречит. Они должны быть вместе.


Ну да. Я не очень высоко оцениваю шансы 3-х новичков (пусть и пасущих свои зоны), если против них играет злодей уровня Killerа.
  • 0

#62 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 05 June 2013 - 15:13

Что делать с теми,кто забывает,кто он в отряде,обсуждают/не выполняет приказы,засирают частоту,говорят от имени командира.Либо же наоборот - командир не вполне адекватно себя ведёт. Это всё же не паблик,тут должна быть хотя какая-то ответственность,за то что ты делаеш,и что за это будет. Предложение уже было,но тем немение но нужны карательные меры.Рандомщиков куча,не все вполне представляют серьёзность этих игр. Сразу пример с прошлых и позапрошлых игр: 1)На позапрошлых играх выбрали меня лидером отряда 3 раунда подряд,командовал весьма неплохо,хотя не без огрехов,опыта в командование ещё маловато,но вродё всё прошло довольно гладко,да и миссия плохо знакома.Где-то миссии на 3 появляется игрок с ником tiberzann(как-то так).Этот раунд он отыгрывает как надо.Потом решили отыграть ещё один раунд,там он полез в штаб,хотя там как такового командования уже не было с горем пополам нарисовали тактику обороны. 2)Прошлые(2 июня).Решил дальше практиковаться в этом деле,ибо понравилось.Да и к тому-же задачу ставят мне другие люди(т.е в прошлый раз KMS был),я её выполняю вместе с отрядом.Но тут опять этот tiberzann.Лезет в штаб говорит от моего имени,предлагает что делать,перебивает(почти всех причём).Как результат - техники на нас не осталось,рассували остатки по хантерам,а остались ждать вертолёт.И тут косяк,из-за большого количества неизвестного флуда некоторые бойцы не поняли правельно,как мы улетаем и полетели на миномёты с другим отрядом.Так провально для нашего отряда прошел 1 раунд. 3)Раунд 2.Тут ещё краше.всё тот же самый псевдокомандир.Залезает за руль машины(Сидел в штабе,план слышал,точку видел куда ехать при этом).Где-то посреди дороги он понимает,что по карте ориентируется плохо.После съезда с дороги заблудился "в 3 соснах",но и это ещё не всё - он нас вывез прямо на наш спецназ.Те со страху по нам стрелять(Их оправдываю,у них не было времени на индификацию,а мы были в 3 метрах).Так из 6 человек в машине осталось 3.Потом там-же увы я наехал на кустик и машина улетела в космос.Грубо говоря - отряд задачу не выполнил,мало того подвёл всех остальных оставив непрекрытый участок дороги. После этого всего - желание разве что пристрелить в начале раунда,чтобы не мешал,но нельзя ибо я буду виноват тогда. Введите небольшой список карательных мер,и закрепите их в ТС.Сам факт что может быть наказания уже успокоит таких одним только намёком.
  • 0

#63 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 15:13

Хотелось бы уточнить вопрос с "нечестными" игроками. Есть ли система идентификации игрока на сервере. И куда на них жаловаться?
  • 0

#64 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 15:25

Во время игры в ТС'е присутствовала куча администраторов. Вы могли обратиться к любому. Достаточно выкинуть игрока из ТС'а, с сервера его выкинет автоматически через некоторое время если он не будет присутствовать в канале.
  • 0

#65 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 15:30

samogon, я не знаю бывал ли ты на тушинском сервере... Если не бывал рассказываю. Количество анальных кар там зашкаливает. Я могу сосчитать по пальцам сколько из 500-600 зарегестрированных там людей не огребли. Любое неподчинение приказау может караться расстрелом/баном/обезоруживанием. Но... это работает... иногда. На мой взгляд, это в 50% случаев приводит к неправомерному применению санкций. Есть ветераны, которые открыто перегибают палку. Такие жесткие рамки хороши, если у тебя есть сформировавшееся закрытое сообщество (не наш случай). В конечном счете проблема решается авторитетом и навыком общения командира. Редких неадекватов надо просто банить. Кроме мантры о подчинении командиру и правил радиообмена, маркировки и поведения на фризе - все остальное излишне.
  • 0

#66 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 15:42

  • Ну что администрация - вот и доросли мы до своей били о правах, дело за вами , ждемсс.

  • 1

#67 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 05 June 2013 - 18:03

Мой тебе совет Самогон, не играй с ним больше. ну и спасибо что назвал его ник постораюсь запомнить его и избегать совместной игры.


Я могу сосчитать по пальцам сколько из 500-600 зарегестрированных там людей не огребли. Любое неподчинение приказау может караться расстрелом/баном/обезоруживанием. Но... это работает... иногда. На мой взгляд, это в 50% случаев приводит к неправомерному применению санкций.

Дурака не валяй все будет хорошо.

Сообщение отредактировал IШтык: 05 June 2013 - 18:05

  • 0

#68 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 21:45

Мой тебе совет Самогон, не играй с ним больше. ну и спасибо что назвал его ник постораюсь запомнить его и избегать совместной игры.



Я могу сосчитать по пальцам сколько из 500-600 зарегестрированных там людей не огребли. Любое неподчинение приказау может караться расстрелом/баном/обезоруживанием. Но... это работает... иногда. На мой взгляд, это в 50% случаев приводит к неправомерному применению санкций.

Дурака не валяй все будет хорошо.


Так и не валяю. Просто предлагаю большую ставку делать на самоорганизацию и меньше надеется на правовое огораживание. Хотя свод нужен точно. Надеюсь на его публичное обсуждение по конкретным вопросам. Но я против копирования системы того же "Тушино" или WOG. К примеру, тема занятия слотов. Я бы настаивал на том, что должно быть закреплено равенство возможностей отрядников и одиночек в этом разрезе.

Мой тебе совет Самогон, не играй с ним больше. ну и спасибо что назвал его ник постораюсь запомнить его и избегать совместной игры.


Кстати, в данном конкретном случае... Ком отделения мог просто осадить человека, на том основании, что он ком. И правила тут, вроде, не нужны. Сомневаюсь, что возможность расстрелять смутьяна помогла бы в этом случае больше, чем короткая беседа с комом.

Да, чего хотел сказать. Использование рации задает дополнительные требования, читай правила. Я не до конца понял идею администрации. Один сервер всегда с рацией пашет, второй - ванилка? Или всего один сервер работает?

Сообщение отредактировал kirilldjan: 05 June 2013 - 21:55

  • 0

#69 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 05 June 2013 - 22:07

Да, чего хотел сказать. Использование рации задает дополнительные требования, читай правила. Я не до конца понял идею администрации. Один сервер всегда с рацией пашет, второй - ванилка? Или всего один сервер работает?


Сервера 2 но играем как правило на первом и без рации. Рация работает тока на миссиях воскресных игр. Я бы хотел чтоб ее и к DTAS прикрутили, щас вроде сделали стабильную версию миссии под патч.
  • 0

#70 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 22:10


Да, чего хотел сказать. Использование рации задает дополнительные требования, читай правила. Я не до конца понял идею администрации. Один сервер всегда с рацией пашет, второй - ванилка? Или всего один сервер работает?


Сервера 2 но играем как правило на первом и без рации. Рация работает тока на миссиях воскресных игр. Я бы хотел чтоб ее и к DTAS прикрутили, щас вроде сделали стабильную версию миссии под патч.


Это значит, что правила будут для режимов и серверов? разные.
  • 0

#71 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 05 June 2013 - 22:18

Это значит, что правила будут для режимов и серверов? разные.


Трудный вопрос. Во первых думаю пора создать список хоть стандартных правил для воскресных игр а потом уже решить стоит ли их применять к повседневным играм. В идеале лучше перевести все используемые миссии на серверах под рацию, тогда можно будет устанавливать командиров и правила будут действовать общие. Дело за администрацией.
  • 0

#72 OFFLINE   Twinkle

Twinkle

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 05 June 2013 - 22:26

Я за. Арму я покупал не для пострелушек аля батл филд, хочется более серьезного отношения к игре. Так что правила нужны и миссии под рацию бы настроить.
  • 0

#73 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 22:30

Единственное пожелание , как уже говорилось выше, права одиночек должны быть соблюдены, тоесть равны отрядникам.
  • 2

#74 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 05 June 2013 - 22:45


Это значит, что правила будут для режимов и серверов? разные.


Трудный вопрос. Во первых думаю пора создать список хоть стандартных правил для воскресных игр а потом уже решить стоит ли их применять к повседневным играм. В идеале лучше перевести все используемые миссии на серверах под рацию, тогда можно будет устанавливать командиров и правила будут действовать общие. Дело за администрацией.


Да, но с другой стороны название ресурса "ARMA3ру" намекает на то, что здесь общероссийская площадка игры ARMA3, а не конкретной сборки АРМА3+моды. Я думаю многие пользователи придут с выходом финальной версии игры, среди них будут новички серии. И вот они заходят на сервер/сайт и понимают, что ничего не понимают. Играют уже давно не в оригинал, а в сборку чего то "хардкорного". Мне кажется нужно параллельное существование ванилки и продвинутой версии.
  • 4

#75 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 22:49

До тех пор, пока отрядникикомандыкланы не будут составлять 80%

60% одиночек

че сразу одиночки то... просто новички...
  • 0

#76 OFFLINE   Twinkle

Twinkle

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 05 June 2013 - 22:50



Это значит, что правила будут для режимов и серверов? разные.


Трудный вопрос. Во первых думаю пора создать список хоть стандартных правил для воскресных игр а потом уже решить стоит ли их применять к повседневным играм. В идеале лучше перевести все используемые миссии на серверах под рацию, тогда можно будет устанавливать командиров и правила будут действовать общие. Дело за администрацией.


Да, но с другой стороны название ресурса "ARMA3ру" намекает на то, что здесь общероссийская площадка игры ARMA3, а не конкретной сборки АРМА3+моды. Я думаю многие пользователи придут с выходом финальной версии игры, среди них будут новички серии. И вот они заходят на сервер/сайт и понимают, что ничего не понимают. Играют уже давно не в оригинал, а в сборку чего то "хардкорного". Мне кажется нужно параллельное существование ванилки и продвинутой версии.

Заходить будут не глупые люди (в большинстве своем), и разобраться проблем не составит. + сейчас уже используются 2 сервера 1 из которых пустует да и второй не шибко популярен.
  • 0

#77 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 June 2013 - 22:51

Мне кажется нужно параллельное существование ванилки и продвинутой версии.

Двумя руками за. Жену попросил тоже одну руку поднять.

Заходить будут не глупые люди (в большинстве своем), и разобраться проблем не составит. + сейчас уже используются 2 сервера 1 из которых пустует да и второй не шибко популярен.

Добавь рацию, и народу убавится.
  • 0

#78 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 22:57

составлять 80% как на Тушино

и тут дискриминация :russian_ru: , как негров в 60ые... На тушино иногда загоняют одиночек в урал и под пули... а я медиком играть люблю, людей спасать, в тылу лечить... :cray:

Сообщение отредактировал BluesMan: 05 June 2013 - 22:57

  • 0

#79 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 June 2013 - 23:01

и тут дискриминация :russian_ru: , как негров в 60ые... На тушино иногда загоняют одиночек в урал и под пули... а я медиком играть люблю, людей спасать, в тылу лечить... :cray:

А вот тут надо перенимать опыт западных коллег. Предварительная запись.
Я помню, такие игры. Очень приятно было, когда заходишь на севрер, а название слота - твой ник и специализация.

Сообщение отредактировал Avi: 05 June 2013 - 23:02

  • 0

#80 OFFLINE   BluesMan

BluesMan

    Сержант

  • Пользователи
  • 221 сообщений

Отправлено 05 June 2013 - 23:07

И один в поле воин (если на танке)

В арме , даже на воскресных, стелс тактика за 1 очень даже может пройти(проверено), просто еще 1 роль.

мы с легкостью можем провести эксперимент 3 моих новичка супротив одного тебя

Я хочу ! Ничего не собираюсь доказывать, но попробовать интересно! :hi:
  • 0




Яндекс.Метрика