Перейти к содержимому


Фотография

Организационные моменты Воскресных игр


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 366

#8462 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 02 June 2013 - 21:43

Занятие канала в ТС и выбор стороны на сервере
В нашем ТС есть каналы Сторона #1 и Сторона #2 , а так же подканалы (штабы и каналы отделений 1,2,3...)
Когда вы пришли в ТС нашли своих соотрядников, друзей или людей с кем хотели бы играть, вы заходите к ним в канал (Сторона #1 и Сторона #2).
В специальной теме на форуме смотрите ротацию на текущие игры и занимаете сторону в игре, в зависимости от той команды (Сторона #1 или Сторона #2) в которой вы находитесь в ТСе, или наоборот, встаёте в тот канал в ТСе, за который вы заняли слот в игре.

Занятие слотов
Если вы встали на слот командира отделения (Squad Leader) то вы должны явиться в штаб (Штаб Стороны #1 или Штаб Стороны #2), поставить частоту КВ вашего отделения и получить задачу от командира стороны. Командир стороны обычно игрок занявший первый слот в первом отделении (A-1-1). Или же вы самостоятельно договариваетесь кто у вас в отделении командует и этот человек приходит в штаб!

Метки на карте
Переключать цвет маркера Shift + стрелка вверх или вниз
Менять форму маркера Ctrl + стрелка вниз млм вверх
Внезависимости от стороны за которую вы играете:
противник - синим
метка на свой отряд (где находитесь) - красным
Туда куда вы идете или хотите пойти - зеленым
Мины - черным
При обнаружении противника старайтесь поставить на врага метку, чтобы, ком. стороны и другие игроки видели где находится противник.

Side channel - канал который видит ваша только ваша сторона
Global channel - канал который видит все игроки на сервере
Все метки на карте должны быть проставлены в Side channel
Поменять каналы можно с помощью кнопок "б" "ю" при закрытой строке чата.
  • 12

#201 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 17 June 2013 - 14:38

И блин я не знаю почему молчок, лаги дикие, многие высаживаются на пол пути, телепортируются на пол острова и обратно.

кстати, может проблему можно исправить собрав скопом по баксу на мощнецкий сервак в облаках?
  • 0

#202 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 June 2013 - 14:40

И блин я не знаю почему молчок, лаги дикие, многие высаживаются на пол пути, телепортируются на пол острова и обратно.

Как же молчок? Я говорил, мариачи говорил, ну а другие может быть и не заметили : )

И пора водить правила ВС игр!

Не то, чтобы я против правил. Они нужны. И должны соблюдаться неукоснительно. Но порой тут просят ввести правила из разряда:
- Я требую запретить плевать в сахарницы!!!
- Но ведь в них и так не принято плевать.
- МЕНЯ ОСТАНОВИТ ТОЛЬКО ОФИЦИАЛЬНЫЙ ЗАПРЕТ1!!!"

кстати, может проблему можно исправить собрав скопом по баксу на мощнецкий сервак в облаках?

Вот и приоритет попадания на игры. В западных сообществах это принято : )
  • 0

#203 OFFLINE   BahkirOFF

BahkirOFF

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 14:51

В играх принимает участие в среднем человек ~100 и если каждый скинется по 100 руб за слот на сервере мы получим 1. - Отличный сервер стоимостью до 10000 руб, 2. Не будет людей которые будут тыкать "G" чтобы попасть в инвентарь.
  • 1

#204 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 June 2013 - 14:56

2. Не будет людей которые будут тыкать "G" чтобы попасть в инвентарь.

Не вижу связи. Наоборот, будут люди, которые: "Я заплатил деньги, и я волен нажимать те кнопки, которые хочу!!! Если хотите запретить мне это, верните мне мои деньги!

Сообщение отредактировал Avi: 17 June 2013 - 14:57

  • 0

#205 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 17 June 2013 - 15:03

Это должно быть на пожертвование для сервера, без требования какой то определенной суммы, кто сколько сможет и без требования взамен то о чем говорит Avi.
  • 0

#206 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 15:09

Идея, конечно, хорошая, но давайте хотя бы примерно подсчитаем. На игры приходит более 100 человек. Из этой стони примерно 50% играет первый-третий раз и им вообще нет дела до этого сервера. Из оставшихся 50% заплатят далеко не все, в лучшем случае процентов 25. Можно оптимистично предположить цифру в 30 человек, из которых опять же не все заплатят более 100 рублей. Думаю, стоит начать собирать деньги, но едва получиться купить сервер в ближайшем будущем.

Сообщение отредактировал ANALAH: 17 June 2013 - 15:10

  • 0

#207 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 June 2013 - 15:17

Ребята, я всё понимаю, рвение помочь проекту - это хорошо.
Но давайте смотреть реально.
Я думаю, что администрация не будет брать деньги под обещание сделать супер-пуперкрутой сервер. Какое бы ни было крутое железо, способы положить его будут всегда, начиная с недоброжелателей извне, заканчивая просто провальным дизайном миссии. Или ещё проще - броском гранаты на респе. Этого никакие сервера не исправят.

А вот если решить сначала насущные проблемы: например, сделать неуязвимость (или же неуязвимость к френдли файру, что я уже видел на некоторых серверах) на время фризтайма, решить проблему лагов, дать интересные миссии, то адекватные люди не сочтут за трудность заплатить определённые фунды.

А если приправить это хорошим администрированием, когда правила едины для всех и понятны всем, то может сложиться и вот так:

Изображение
  • 1

#208 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 17 June 2013 - 15:20

Вот и приоритет попадания на игры. В западных сообществах это принято : )

Это утопия нельзя деньгами мерить, покупать и продовать места это тупик для хорошего проекта
Скидыватся кто сколько сможет это можно но ни при каких обстоятельствах не членские взносы

Сообщение отредактировал IШтык: 17 June 2013 - 15:28

  • 0

#209 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 17 June 2013 - 15:21

Уже проскакивала тоже мысль о сборе суммы для сервера, если это поможет стабильности. Вопрос первый, поможет ли, вылеты из-за сервера, или сама арма плохо тянет такое количество людей. Хотелось бы 1: услышать почему лагает сервер,2: создать темку с голосование по сбору денег. Если это поможет - то думаю не составит труда сброситься по какой то сумме, может за два раза, но за то знать что ты посодействовал работоспособности сервера, и не просто играешся, в то время как люди клепаю карты, админят все это, следят за порядком, а понимать что ты тоже что то делаешь для блага Арма3.ру
  • 2

#210 OFFLINE   kirilldjan

kirilldjan

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 330 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 17 June 2013 - 15:26

Готов отдать сто рублей за бессмертие на фризе)
  • 2

#211 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 June 2013 - 15:28

Это утопия нельзя деньгами мерить, покупать и продовать места это тупик для хорошего проекта

Могу привести много примеров, которые покажут, что вы не правы.

Скидыватся кто сколько сможет это можно но ни при каких обстоятельствах не членские взносы

Ну так об этом речи и не шло. Пожертвования они и есть пожертвования. Чуть ниже того поста, что вы комментировали я написал за что именно я готов жертвовать деньги в плане игры в арму. И там нет приоритетного входа на сервер.
  • 0

#212 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 17 June 2013 - 15:38

Лаги на старте, это болезнь ARMAы пока мультиплеер ведет себя точно также как и ARMA2, это еще цветочки господа))))
  • 0

#213 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 17 June 2013 - 15:45

Могу привести много примеров, которые покажут, что вы не правы.

Да ты прав,примеры есть где жертвовали для развития проекта.Не буду называть эти игры,но при желании кому надо скину в личьку!Это говорит о том что сообществу не безразличен этот проект,тем более что мы люди взрослые и можем подсобить финансово.)И не требовать привилегий за это.
  • 1

#214 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 15:56

Готов скинуть вплоть до 1к, ибо пока не уверен что через месяцок не заброшу. Интересы быстро меняются =)

ПС помоему дело таки не в сервере а в канале. Некоторые провайдеры любят пускать из мытишь в москву через австралию.

Я за добровольные сборы и членство за пару баков. Пусть членство дает возможность занимать командные слоты и иметь приоритет на слоты в принципе. Это ничего не испортит, кому нужен командир играющий 2ой раз или открывающий инвентарь на G, пилот который садится на автоховере, стрелок в танке который может стрелять только прямой наводкой.

Но если будет возможность скину безвозмездно.

Лаги на старте, это болезнь ARMAы пока мультиплеер ведет себя точно также как и ARMA2, это еще цветочки господа))))


Мб делать большой фриз тайм, порядка 10-15мин и включать брифинг туда ?

ПС Когда человек едет в машине, оказывается на вражеском респе смотря на снайпера, после чего тот исчезает и остается только винтовка, он берет ее начинает стрелять, оказывается снова в машине и выпрыгивает из нее.
По моему таки ягодки ибо похоже на лизергиновый трип =)))

Сообщение отредактировал ReasonX: 17 June 2013 - 16:00

  • 0

#215 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 17 June 2013 - 16:01

Мб делать большой фриз тайм, порядка 10-15мин и включать брифинг туда ?

Ты имеешь ввиду брифинг во время игры? так все же по рациям сидят. разве что брифинг по ДВ рациям. Так все равно будут все прямой речью мешать.
  • 0

#216 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 17 June 2013 - 16:03

Воу-воу, полегче. Тема всё-таки об организационных моментах игр. А не об организации денежных сборов. Я в упор не вижу, как связаны пожертвования с организацией. Давайте вернёмся к насущному. Как уже отмечалось, сначала надо (администрации, а не нам) узнать причину проблем, а потом уже поделиться или нет этой информацией с нами - администраторы решат сами. 1. Что я вижу всегда. Первый вопрос: "кто командует?". Это должно быть решено. Выделением отдельного слота, автоматическим назначением командующим командира A1-1, игрой в камни-ножницы-бумагу, без разницы. Главное, всегда одинаково и чтобы всем было понятно как, ну и чтобы это было логично. 2. Молчание на брифингах. Все безынициативны. Один раз взял инициативу на себя, и меня на фризе прибило гранатой. 3. Гранаты на фризах. Ну тут либо административное наказание, либо техническое решение проблемы путём введения неуязвимости на фризе. 4. Если дело в том, что сервачок не тянет и надо ограничивать кол-во слотов - решать проблему занятия слотов надо заранее. (да-да, я уже достал всех с предварительной регистрацией, но не способен придумать ничего лучше).

Сообщение отредактировал Avi: 17 June 2013 - 16:03

  • 0

#217 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 17 June 2013 - 16:05

сорри, не та ветка. Удалил

Сообщение отредактировал slant: 17 June 2013 - 16:06

  • 0

#218 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 16:10


Мб делать большой фриз тайм, порядка 10-15мин и включать брифинг туда ?

Ты имеешь ввиду брифинг во время игры? так все же по рациям сидят. разве что брифинг по ДВ рациям. Так все равно будут все прямой речью мешать.


Именно. Все рассаживаются по слотам, стартуют, пока подгружаются выставляются частоты, сразу начинается игра. Пока идет фриз тайм можно все спланировать.

В этом есть огромнейший плюс, не будет такой фигни класса, ой мы ХХ мы не там зареспились или у нас нет машин или они взорвались.
Любой план можно будет тут же скорректировать.

А с планированием все туго - все собрались в штабе.
... гробовое минутное молчание...

- Что делать то будем ?

2. Молчание на брифингах. Все безынициативны. Один раз взял инициативу на себя, и меня на фризе прибило гранатой.


Инициатива наказуема =)

Просто большинство ожидает команды сверху и действительно не всегда понятно кто командир. Почему не сделать HQ Platoon как на тушино ?

Нужен отдельный человек который занимается только и только тем что командует подразделениями и не отвлекается на свое. Медика и HMG без патронов ему в придачу

Сообщение отредактировал ReasonX: 17 June 2013 - 16:13

  • 0

#219 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 17 June 2013 - 16:12

Вот для этого и нужен командир стороны!Я так понял что он на ВС выбирается спонтанно,это проблема и ее нужно исправлять.
  • 0

#220 OFFLINE   ReasonX

ReasonX

    Сержант

  • Пользователи
  • 195 сообщений

Отправлено 17 June 2013 - 16:20

Вот для этого и нужен командир стороны!Я так понял что он на ВС выбирается спонтанно,это проблема и ее нужно исправлять.


Поддерживаю всем чем могу.

Даешь HQ !!!
  • 0




Яндекс.Метрика