Перейти к содержимому


Фотография

Необходимые аддоны для #ВИ

Аддоны

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 675

#8066 OFFLINE   Blender

Blender

    Прапорщик

  • Администраторы
  • 615 сообщений
  • Откуда:Torrevieja, España

Отправлено 28 May 2013 - 04:56

Аддоны ARMA3.RU v35 (11/04/2015)

 

-- ВКЛЮЧЕННЫЕ АДДОНЫ --

Список аддонов

 
-- УСТАНОВКА / ЗАГРУЗКА --
Способы загрузки/Установки

 
-- ЗАПУСК АДДОНОВ --
После размещения папок со всеми аддонами внутри директории с игрой Arma 3 - нужно их подключить.
Для этого в Steam кликаете правой кнопкой на Arma 3, жмете "Свойства", "УСТАНОВИТЬ ПАРАМЕТРЫ ЗАПУСКА" и прописываете:
-mod=@A3RU_CORE;@A3RU_MODS;@ALLINARMATERRAINPACK;@ISLANDS_RU;@RHSAFRF;@RHSUSF;@TASK_FORCE_RADIO;
 
Список Изменений

На сервере разрешёны моды:


  • 44

#41 OFFLINE   Yarun

Yarun

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 91 сообщений
  • Отряд:[AS]

Отправлено 07 June 2013 - 23:14

iz71, да.
  • 0

#42 OFFLINE   tyler2

tyler2

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 15 June 2013 - 13:07

Парни, добавьте пожалуйста этот аддон в список аддонов лаунчера "Play withSIX" (

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

), чтобы была возможность обновлять его там.
  • 0

#43 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 18:48

Выскажу свои мысли по поводу аддонов для воскресных игр.
Сначала хочу выразить свою благодарность тов. Блендеру за аддон рации и проводимую им техническую и организаторскую работу по обеспечению игр.
Ну а теперь по самим аддонам. Сразу оговорюсь, я считаю, что чем больше аддонов, хороших и разных, тем интереснее. Но конечно нельзя добавлять аддоны только ради добавления, они должны привносить в игру что-то новое и значимое. Быть соответствующими по качеству.
Так вот, сейчас имеющийся контент очень ограничен, и надо стараться включать в сборку аддонов для игр как можно больше стороннего контента, новые острова, оружие, техника, юниты очень бы разнообразили игру. Есть хорошие аддоны оружия, навскидку вот: http://arma3.ru/foru...p?showtopic=668 и вот: http://arma3.ru/foru...p?showtopic=529 ; Это качественные аддоны, достойные включения в сборку для серьезных игр. Есть наверняка и что-то такое-же качественное, например недавно вышедшей пак пистолетов Р. Хаммера. Также, есть аддон футуристичных солдат РА: http://arma3.ru/foru...?showtopic=1385, за неимением ничего лучшего их так-же надо включить в сборку и заменять ими рептилоидных иранцев. Желательно бы также включить в сборку острова из Арма2, и некоторую технику.
Ненадо бояться сторонних аддонов, они привносят в игру много разнообразия, который невозможно получить в ванилле. Яркий пример - АСЕ. Но конечно, повторюсь, аддон должен быть соответствующим по качеству. Не бойтесь, смотрите новые аддоны и включайте их в сборку!
Теперь что касается имеющейся сборки.
Рация - тут вопросов нет.
Фикс для минометов - не знаю что это и для чего, но видимо нужен.
HUD с приблудами - а вот тут я скажу, что против его включения. Спорить о том, будет ли в 2035 году такая штука у каждого командира отделения Иранской армии или нет, можно до бесконечности. Мой коллега Штык тут уже писал, что с будущим надо обращаться крайне осторожно. Мы не знаем, будет такая штука или нет, как она будет выглядеть, какой у неё будет интерфейс и вид отображения, будет она работать на 50 метров, 100 или 20. Мы ничего про неё не знаем. Значит и включать её неправельно. Это вроде как включить упоминавшийся Штыком аддон невидимого танка, кто может поручиться, что в 2035 году таких небудет? Сейчас работы в этом направлении ведуться, видел видео с этим, танк почти невидим. И что, будем включать?
Ну и к тому же, это просто аркадно. Строй надо держать, не смотря в этот HUD, а исполняя команды командира, наблюдая за ним и своими товарищами. На Тушино этой приблуды нет, но некоторые тренированные отряды так строй держат, ШакТак обзавидуется. К тому же, она будет давать преимущество игроку, услышал шорох за углом, ага, своих там нет, значит противник, на-ка гранатку. В городском бое штука будет абсолютно читерская. Все это, помноженное на то, что не известно, будут такие вещи в будущем или нет, полагаю, не позволяет использовать это в сборке аддонов для серьезных игр.

Сообщение отредактировал boris: 15 June 2013 - 18:51

  • 1

#44 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 15 June 2013 - 20:03

boris,по поводу HUD - не такой он уж и читерский, так как показывает только свое отделение. И по-моему основная задача его - симулировать наличие периферийного зрения и здорового слуха (что движок игры не совсем уж позволяет). Можно подумать о том, чтобы не показывать игроков на HUD, если они не в зоне прямой видимости (вот только, легко ли это технически...)

А конфликт между новыми игроками (которые хотят научится воевать в войне будущего, где есть теплак, артиллерия и чудо-танк, но при этом жить как-то надо) и Тушинскими игроками (которые не против карты у всех отобрать и одеть Ирак в талибов (никого не хочу обидеть - я в шутку)) еще разгорится, как мне кажется :)

По поводу аддонов - если развитие игры пойдет в будущее, стоило бы задуматься о модификациях раций и их ТТХ. По крайней мере возможность принимать две частоты одновременно - маст хэв.
  • 3

#45 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 20:26

так как показывает только свое отделение.

Это не так уж и мало. Ну простейшая ситуация: твое отделение ведет бой в н.п., Ты услышал, что в соседнем домике кто-то ходит. HUD есть - посмотрел, ага, не свой - возьми гранату в окошечко. А если бы HUD небыло - запроси по рации, объясни в каком доме были шаги, противник может услышать и предпринять меры. Или осторожненько заглядывай в это окно, в дверь, рискуя нарваться на пулю. Абсолютно разные ситуации.

которые не против карты у всех отобрать

И ничего плохого в этом нет. Карта есть у КО, ЗКО - этого вполне достаточно. Если воевать командно, чего вы так ждете от HUD, а не играть в Рембу, карта абсолютно не нужна. Наоборот, её отсутствие учит игроков ориентироваться на местности, объяснять местоположение с помощью видимых ориентиров, играть командой, слушать приказы командиров, и выполнять их. А вот Рембам без карты наверное да, тяжеловато. Кто в армии служил, вспомните, есть у каждого бойца карта?

где есть теплак, артиллерия и чудо-танк,

Так не я, не прочие игроки с Тушино не против всего этого. На Тушино есть и тепловизоры, и артиллерия-используется огого как, и танки (кстати, что за чудо-танк? Приходим к аддону невидимого танка?). И еще много чего есть, например управляемые ПТ средства. Но все это используется картоделами разумно, по ситуации.
Никто не против современного вооружения и техники. Есть в войсках образец с известными характеристиками, которые можно приблизительно воспроизвести в игре - пожалуйста. Но не приблуду, которая будет-небудет, если будет то какая - неизвестно. Так и к костюму из Крузиса прийти можно. Ну и разумно это все распределять, а то чувствую вы хотите, чтоб у каждого рядового необученного и GPS, и оптика с тепловизором, и самонаводящаяся ракета, и личный беспилотник, и пропеллер в попке.

Сообщение отредактировал boris: 15 June 2013 - 20:46

  • 0

#46 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 21:18

Ты услышал, что в соседнем домике кто-то ходит. HUD есть - посмотрел, ага, не свой - возьми гранату в окошечко.

Твой союзник из соседнего отряда потом долго будет вспоминать тебе ту гранату =) .

Кто в армии служил, вспомните, есть у каждого бойца карта?

Сейчас практически у каждого гражданского лица есть мобильный телефон со встроенным GPS. Ты правда считаешь, что во время войны у всех призывников конфискуют все мобильники и даже не выдадут примитивных аналогов?

В реальности ты бы мог опознать всех членов своего отряда по лицам, и даже коричневому шнурку торчащему из левого ботинка. В арме все члены твоего отряда практически не знакомые тебе люди в абсолютно идентичной униформе, да ещё и с одинаковыми лицами. Функция отображения ника при наведении оружия на персонажа весьма лагает, и потому не даёт точно определить кто есть кто. Тут даже найти своего командира уже проблема. Да и монитор 4:3 с колонками существенно уступают моему реальному зрению и слуху, так что не позволяют не терять его из виду. Исправить все эти недоработки игры - не такая уж и плохая идея, пусть даже таким непривычным способом.
В тушинских отрядах каждый прекрасно помнит всех своих товарищей по месте в строю, вооружению, голосу... бывает даже по лицам. А рандромный отряд - это совсем другое дело. Тут даже сравнивать нечего.
  • 3

#47 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 21:35

Предупреждение!

Тема связанная с Fireteam HUD (Motion Tracker) находится тут. Просьба, в данной теме, к нему больше не возвращаться.


  • 0

#48 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 15 June 2013 - 21:39

Твой союзник из соседнего отряда потом долго будет вспоминать тебе ту гранату =) .

твое отделение ведет бой в н.п.,


Сейчас практически у каждого гражданского лица есть мобильный телефон со встроенным GPS. Ты правда считаешь, что во время войны у всех призывников конфискуют все мобильники и даже не выдадут примитивных аналогов

Всерьез полагаешь, что в случае конфликта с НАТО российской армии дадут пользоваться спутниками GPS? И да, мобильники в армии забирают. Подумай, почему. Кстати, в Югославии во время войны с НАТО мобильники вдруг перестали работать. Внезапно. И никаких отечественных аналогов не выдадут, потому что их во-первых просто нет, а во вторых, 13-и комнатные квартиры на Арбате для любовниц в РА еще никто не отменял.

П.С. Ну да. Предупреждение понял. Прошу перенести мое сообщение в соответствующую тему.

Сообщение отредактировал boris: 15 June 2013 - 21:46

  • 0

#49 OFFLINE   Bromista

Bromista

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Откуда:Петрозаводск

Отправлено 16 June 2013 - 00:05

Как насчет добавить аддоны на воскресные игры, а именно @CBA_A3 и @VTS_Weaponresting?
  • 0

#50 OFFLINE   Twinkle

Twinkle

    Рядовой

  • Пользователи
  • 15 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 16 June 2013 - 01:21

Добвьте аддон Русской армии в воскресные игры. Аддон очень хороший. Все же приятней будет приятней воевать с/против Русскими чем с иранцами!
  • 2

#51 OFFLINE   Nkey

Nkey

    Старшина

  • Пользователи
  • 413 сообщений
  • Откуда:Минск

Отправлено 16 June 2013 - 02:07

Всерьез полагаешь, что в случае конфликта с НАТО российской армии дадут пользоваться спутниками GPS?

Глонасc будет. Уже сейчас на вооружение ставится (иль пытается) рация "Азарт", где тебе и GPS, и передача карт и прочее.И это в России, которая как всегда позади во всех этих делах.
Война в Югославии была в прошлом, а Арма 3 - в будущем, далеком. Да, радио вышки взорвут, но GPSГлонассРадио об этом даже не узнают.

В том то и дело, что (как мне кажется) старых "Тушиских" игроков возможно не устраивает сам сеттинг игры (будущее, все что есть сейчас, только больше и лучше). Им бы графику от третьей, да во вторую (никаким образом не высказываюсь негативно об этих игроках)....
  • 4

#52 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 11:15

На воскресных играх возникла проблемка, не критичная, но неприятная.
При подключении сборки аддонов для воскресных игр (предполагаю, что дело в аддоне русского шрифта) мой ник в игре вместо православного [HA]boris стал выглядеть как хъ[HA]boris. :wacko:
Соответственно изменился и ник в профиле игры, причем исправить профиль никак не удалось. При запуске игры с ярлыка без воскресной сборки аддонов всё снова становится нормально.
Прошу подсказать возможные способы решения проблемы.

Сообщение отредактировал boris: 19 June 2013 - 11:17

  • 1

#53 OFFLINE   WAF3R

WAF3R

    Майор

  • ex. Администратор
  • 2234 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 11:19

boris,Переименовать профиль вручную. Через папку "Мои докуметы" -> "Arma 3 Alpha - Other Profiles".
  • 1

#54 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 12:00

Спасибо. Но не помогло. Точнее помогло, но не совсем. Возможно, я что-то не так делал. В папке "Arma 3 Alpha - Other Profiles" нашел папку "%d1%85%d1%8a[HA]boris" и исправил её имя на "[HA]boris". Далее, в этой исправленной папке нашел файлы "%d1%85%d1%8a[HA]boris.Arma3AlphaProfile" и "%d1%85%d1%8a[HA]boris.vars.Arma3AlphaProfile", и исправил их имена так-же на "[HA]boris". В результате, при запуска игры со сборкой воскресных аддонов, у меня образовалось два профиля - прежний "хъ[HA]boris", и новый "[HA]boris", но с дефолтными настройками. А хотелось бы новый профиль, но со старыми настройками.
  • 0

#55 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 19 June 2013 - 12:07

boris,тебе нужно удалить один профиль без твоих настроек.
  • 0

#56 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 12:15

Ystas , который, "[HA]boris"? Ну удалю я его, у меня останется "хъ[HA]boris", от которого я как-раз хочу избавиться, но сохранив его настройки.
  • 0

#57 OFFLINE   Ystas

Ystas

    Сержант

  • Пользователи
  • 188 сообщений
  • Откуда:Полтава

Отправлено 19 June 2013 - 12:22

хъ[HA]boris

а этот хъ[HA]boris оставь один и удали хъ,попробуй должно же получится. А то аномалия какая то, хъ.)
  • 0

#58 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 19 June 2013 - 12:27

Так я ж в самом начале и написал, что не вышел каменный цветок, не редактируется профиль.
  • 0

#59 OFFLINE   Mariachi

Mariachi

    Старшина

  • Пользователи
  • 436 сообщений
  • Откуда:Дзержинск

Отправлено 19 June 2013 - 13:32

А есть возможность вообще этот шрифт поменять? Ну он же отвратительный!
  • 2

#60 OFFLINE   samogon

samogon

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1141 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 19 June 2013 - 23:13

А есть возможность вообще этот шрифт поменять? Ну он же отвратительный!

Присоединяюсь.Шрифт не нравится.Бегаю пока без него.
  • 0




Яндекс.Метрика