Перейти к содержимому


Фотография

Fireteam HUD (Motion Tracker)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 122

#101 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 June 2013 - 11:16

Яростно прошу дать всем подводникам Fireteam HUDы. И было бы очень хорошо поправить баг с делением на ноль в рации, когда она ниже уровня моря....

А я вот у меня, наоборот, нутро против рации и Fireteam HUD-ов под водой (при поднятии на поверхность всё нормально). А вот текстовый чат (direct channel) могу себе представить как замену системы жестов.
Хотя, если представить себе, с натяжкой, что у всех антенны-поплавки, тогда текстовые сообщения и Fireteam HUDы представить ещё могу, но никак не разговор по рации. Любой желающий может проверить - вставьте себе трубенцию в рот, суньте голову в ванну с водой и поговорите.
  • 0

#102 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 12:01

Трубенцию в рот? Зачем?
Полнолицевая маска ВМ-6 с телефонно-микрофонной гарнитурой проводной связи
Это так, первое что в гугле нашёл. Вообще, сейчас такие спасатели используют, не знаю как там военные, но если такую маску любой гражданский может приобрести, почему бы и нет?

Сообщение отредактировал ANALAH: 18 June 2013 - 12:05

  • 0

#103 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 June 2013 - 12:08

Про полнолицевые маски знаю. Но будучи в группе дайверов в арме видел её отсутствие у бойцов. Но если делать допущение о наличии антенн-поплавков, то уж маска не будет проблемой.
  • 0

#104 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 12:21

Антенны-поплавки? Это чтобы передавать высокие частоты? Так это необязательно, связь можно наладить и с помощью низких частот, плюс есть ещё вариант с ультразвуком. Было бы конечно хорошо для этого иметь отдельную рацию, либо эту модернизировать для работы в двух режимах. А вообще с водолазами и без того всё странно, у них и запас кислорода невероятно компактный + бесконечный =), я думаю это ещё разработчики доделывать будут.
  • 0

#105 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 June 2013 - 12:25

ак это необязательно, связь можно наладить и с помощью низких частот, плюс есть ещё вариант с ультразвуком.

Размер антенн в первом случае можете себе представить? с ультразвуком проще, но тогда рация будет с рюкзачок, и никакой связи с "внешними" отделениями без всплытия.
Ну и так уж вышло, что спутники работают на СВЧ (то есть, никаких файртим худов).

Сообщение отредактировал Avi: 18 June 2013 - 12:27

  • 0

#106 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 12:35

Avi, согласен, конечно нужны свои рации для водолазов, ну или другие частоты. Насчёт Fireteam HUDа не знаю, через ультразвук и информацию передавать можно, но тогда опять же нужна отдельная версия. А вот GPS со спутниковыми картами выгладят на этом фоне и правда нереалистично, я никогда не слышал, чтобы ультразвук позволял передавать информацию на такие расстояния.

Сообщение отредактировал ANALAH: 18 June 2013 - 12:38

  • 0

#107 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 June 2013 - 12:37

Насчёт Fireteam HUDа не знаю, через ультразвук и информацию передавать можно, но тогда опять же нужна отдельная версия

Какую информацию? О чём? О том жив ли товарищ и не переохладился ли - да, можно. О том где он - нельзя - это уже эхолот нужен с запросом свой-чужой) На минисубмарине такое представить могу, на пловце - нет.
  • 0

#108 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 12:56

Например, синхронизация начальных координат всех водолазов, а в дальнейшем отслеживание их изменения при помощи автономных инерциальных навигационных систем. Но думаю тут и другие варианты есть.
  • 0

#109 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 June 2013 - 12:59

а в дальнейшем отслеживание их изменения при помощи автономных инерциальных навигационных систем

Если бы это работало, кто бы стал создавать GPS/GLONAS? ; )
  • 0

#110 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 13:05

Это работает, и используется в тех местах, где связь со спутником установить невозможно. Другой вопрос, что на данный момент времени эти системы не очень удобны и точны, так что они уступают GPS. Но, мне кажется, за 20 лет это можно будет исправить. Опять же, это лишь как один из вариантов, на самом деле решений у данной проблемы больше.
  • 0

#111 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 18 June 2013 - 13:13

Ну, вообще, в развитие MEMS и процессоров с аккумуляторами за 20 лет я поверить могу.
А теперь, глядя на какой олимп мы с вами, ANALAH, забрались, правда смешно, что нет возможности вывести карту и координаты на нашлемный экран простому бойцу? : )
  • 1

#112 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 18 June 2013 - 13:18

Смешно, конечно :) . Тем не менее тут играет сообщество, и именно ему решать насколько целесообразны некоторые нововведения, к сожалению или к счастью.
  • 0

#113 OFFLINE   madesst

madesst

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 22:49

Раз уж зашла речь, то хотелось бы заметить, что уважаю OFP/ARMA именно за передачу ощущения в шкуре бойца, который не только яростно палит во все стороны аки рэмбо, но и совершает длительные переходы, ведет, местами, утомительный радиоэфир, внимательно анализирует в кого он нацелился и все такое прочее.

Платформа ARMA3 дает нам фантазию на тему будущего, но так же удаляет долю хардкора. Зачем нам заморачиваться в кого мы нацелились, ведь мы же в будущем, там уже наконец-то проблема FF будет решена за счет маяков, ведь даже сейчас у всех есть айфоны и тд.

С одной стороны я согласен с такой точкой зрения, ведь хочется верить в победу научно-технического прогресса над 50-летними проблемами. Но с другой, это будет уже не арма, а какая-то другая игра, в которую лично мне играть не интересно.

Именно поэтому я жду от сообщества модификаций реализующих современную картину боя на движке армы 3 (все же технологически она далеко шагнула от предыдущей серии). Судя по этому топику, таких ретроградов не много, что очень печалит.

В мире полно шутеров с гпсами, броней нейтрализующей взрыв гранаты в 5 метрах, автопометками свой-чужой на участниках боя и тд и тп. Задумайтесь сами, хотите ли вы играть в полу-аркадный (за счет кучи новомодной электронщины) псевдо-симулятор не пойми чего (ведь футуристы как правило всегда промахиваются в своих ожиданиях) или вы хотите получить игровой опыт пожив пару часиков в шкуре привычного бойца. Я не против баттлифилдного геймплея, я против того чтобы арма превращалась в бф3-4. Хочется чтобы в арме оставался уникальный геймплей, который недостижим в других играх и наконец-то с нормальной графикой.

По сабжу: против этого контерстрайковского радара. Вам голосовая связь не просто так дана, если ее мало - стоит задуматься над сменой игры, в бф4 полно серверов.

Оу, да я некропостер. Извиняюсь, не обратил внимания на полугодный забив на эту тему :D


  • 4

#114 OFFLINE   Nickorr

Nickorr

    Мл. лейтенант

  • Команда HMG
  • 991 сообщений
  • Отряд:[DH]

Отправлено 30 November 2013 - 01:39

madesst, плюс тебе за слова. Еще второй плюс, если бы мог, поставил бы за это:

 

Оу, да я некропостер. Извиняюсь, не обратил внимания на полугодный забив на эту тему

Шикарно свою речь завершил, я считаю :)


  • 0

#115 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 November 2013 - 09:36

Как там у вас в восьмидесятых?

У нас тут столько новостей, СССР распался, Ельцин умер, в Америке - вообще нигра-муслим президент.

 

Ну да ладно, хватит оффтопа. Расскажу офигительную историю о точных GPS. В американской армии DAGRов на всех не хватало, но руководство каким-то образом прознало, что практически у каждого военнослужащего есть телефон с GPSом, и открыла военные спецификации для гражданских средств. Точность резко улучшилась. Практически всё сейчас с точными GPSами и вообще, вся эта система резко скакнула вперёд. Сейчас уже и у них, и у нас, проходят учения с экипировкой, показывающей свой или чужой солдатик. То есть, не будущее. Настоящее.


Сообщение отредактировал Avi: 30 November 2013 - 09:37

  • 3

#116 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 13 April 2014 - 17:26

Простите за нубский вопрос, а на какую кнопку активируется? 


  • 0

#117 OFFLINE   Exorcist

Exorcist

    Сержант

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 14 April 2014 - 00:19

Простите за нубский вопрос, а на какую кнопку активируется? 

 

вроде правое контекстное меню

%D1%80%D0%B8%D1%812.jpg


  • 0

#118 OFFLINE   kolyan147

kolyan147

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 609 сообщений
  • Откуда:СПБ

Отправлено 14 April 2014 - 22:47

вроде правое контекстное меню

вот это поворот как говорится, а где можно переназначить кнопку? 

DNQRl1RK.jpg


  • 0

#119 OFFLINE   Exorcist

Exorcist

    Сержант

  • Пользователи
  • 227 сообщений

Отправлено 16 April 2014 - 18:46


вот это поворот как говорится, а где можно переназначить кнопку? 

К сожалению я не знаю.  Попробуй поискать в самой арме или в Юзерконфиге (который находится в папке амры).


  • 0

#120 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 16 April 2014 - 20:20

Столкнулся с той же проблемой, т.к. на моей клаве такая кнопка тоже отсутствует. Менять нужно в файлике userkey, который находиться в папке Arma/userconfig/A3RU_Radio

Но почему-то кнопка, раньше работала, но после какого-то обновления перестала, пробовал менять на другие, но так и не получилось. В общем забил я на это дело, может разработчик подскажет что не так:

Прикрепленный файл  a3ru.jpg   103.04К   9 Количество загрузок:


Сообщение отредактировал DmitRich: 16 April 2014 - 20:20

  • 1




Яндекс.Метрика