Перейти к содержимому


Фотография

Развитие и продолжение

arma3.ru

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 458

#101 OFFLINE   7DAP

7DAP

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 23:32

Давайте уже опробуем какую нибудь рацию :)
  • 0

#102 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 05 May 2013 - 23:46

насколько мне помницца, тема про проблемы с рацией на старом Тушинском форуме была не самой маленькой)), да и в стримах вроде попадаются разные нехорошие моменты с аддоном. И это в релизной игре, а мы в альфу играем)), неужели мало багов и глюков?))
  • 1

#103 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 05 May 2013 - 23:47


  • 4

#104 OFFLINE   NikitoZZZ

NikitoZZZ

    Рядовой

  • Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 07:19

Мне кажется, что все новички должны прочитать вот этот гайд

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

(правда он по Арма 2, но к третей тоже подойдет). Может создадите тему что-то типа "Перед началом игры прочитай это !" и закрепите ее ?

Сообщение отредактировал NikitoZZZ: 06 May 2013 - 07:19

  • 1

#105 OFFLINE   7DAP

7DAP

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 08:46

насколько мне помницца, тема про проблемы с рацией на старом Тушинском форуме была не самой маленькой)), да и в стримах вроде попадаются разные нехорошие моменты с аддоном. И это в релизной игре, а мы в альфу играем)), неужели мало багов и глюков?))

3. Голосовая связь между игроками.
Рация обязательно.
Замолвлю несколько слов за мод ACRE. Сам в Арме я новичек, и с другими аналогами раций не знаком. Проблемы с настройкой есть, но если уделить подготовке, как я же отметил, 15-20 минут, то все очень играбельно. Я даже не назвал бы это даже проблемой. Но при всех отмеченых здесь на форуме недостатках мод очень сильно прибавляет атмосверность и реализм (примерно балов на 300 по пятибальной шкале).

И в TS говорили что у arma3.ru есть своя рация. Возможно она лучше совместима с Arma 3, про её тесты нечего не слышал, потому и предлагаю протестить (если есть что то пригодное :) ).
Особо глюков и багов не наблюдаю, учитывая что это альфа. Ну и администрация не зря наверно подняла вопрос нужна ли рация на сервере.
  • 0

#106 OFFLINE   iz71

iz71

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 285 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 06 May 2013 - 10:08

Терпение господа...терпение. Рация точно будет, бех этого ни куда.
  • 0

#107 OFFLINE   7DAP

7DAP

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 14:28

Терпение господа...терпение. Рация точно будет, бех этого ни куда.

Это конечно радует. Ну вот когда, если она уже играбельна, хотя возможно что ffirin писал про настройку и играбельность в Arma 2.
  • 0

#108 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 06 May 2013 - 15:01

То что рано или поздно потребуется рация это понятно вопрос в острой необходимости на сей момент. Кто то привык к рациям и тушенской и ACRE мож еще что есть не знаю. Мне лично с рацией комфортней замечу не легче а именно комфортней я привык к такому усложняюшему моменту в игре, Кто то не играл ни когда с рациями и побаевается этого, кому то не понравилось играть с рациями.Для начала нужно определится к чему двигаемся к хадкору или играем на ваниле.Надеюсь все понимают что ARMA это прежде тактическая игра, а потом уже шутер. Если стремимся к определенному реализму то появление рации не избежно.Так же нужно понимать что при установке различных вариантов рации могут возникнуть различные проблемы они все решаемые. просто не нужно боятся этого. на данном этапе меня больше интерисует вопрос каким образом можно сделать что бы каждый маркер на карте был "именной" для выявления всяких дебиловатых, спермоинтоксицированных, а также нечесных игроков.и если это возможно (ну как на Тушино) то хотелось бы видеть сие.

Сообщение отредактировал IШтык: 06 May 2013 - 15:04

  • 0

#109 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 06 May 2013 - 15:03

Dslyexci из ShackTactical, во всех игровых видюхах по ARMA 3 демонстрирует работу ACRE(если не ошибаюсь. то это она). Выглядит очень круто, даже видео записано так, что при просмотре у тебя так же висят два канала на двух разных динамиках, а учитывая уровень отряда, смотреть их игровые видео одно удовольствие. Может быть конечно перед каждой игрой все ШакТактикал проходят через анальные муки в настройке ее, но в видео их игр, ничего такого не замечено. Играют и не парятся.
Нам просто очень не хватает каналов в TS, как я понимаю отрядники к нам как раз из-за этого и не заходят. Они играют командой, левак им слушать в лом, но были бы они в другом канале, НО в нашем TS, в крит.ситуации можно было на них выйти, порешить какие-то организационные момент. Как показала игра в это воскресенье, это достаточно острая проблема. AS сидят в своем тим.спике. MIU сидели все замьюченные, наверняка на параллельке сидели в скайпе. Итого одна сторона это 15 игроков, из них только 5 связаны между собой тим.спиком.
  • 0

#110 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 06 May 2013 - 15:09

Dslyexci из ShackTactical, во всех игровых видюхах по ARMA 3 демонстрирует работу ACRE(если не ошибаюсь. то это она). Выглядит очень круто, даже видео записано так, что при просмотре у тебя так же висят два канала на двух разных динамиках, а учитывая уровень отряда, смотреть их игровые видео одно удовольствие. Может быть конечно перед каждой игрой все ШакТактикал проходят через анальные муки в настройке ее, но в видео их игр, ничего такого не замечено..

на самом деле нет ничего сложного поверте, конечно у некоторых будут возникать трудности но сообшество поможет.
с наличием дополнительных коналов ничего не изменится даже наоборот ухудшит ситуацию взаимодействия. те же отрядники сидели в своем отрядном ТС по их только им ведомым причинам.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

по установке

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

видео туториал
на английском

Сообщение отредактировал IШтык: 06 May 2013 - 15:27

  • 0

#111 OFFLINE   Morkontar

Morkontar

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 616 сообщений
  • Откуда:Нижний Новгород

Отправлено 06 May 2013 - 15:41

Помощь потребуется, это однозначно, это воскресенье опять же показало сей момент, когда люди приходили...кажется два или три человека зашедшие к нам в тим спик к 18.00 было огорошены тем, что сервак ушел с DEV версии на стабилку. Это я к тому, что люди, которые не смоглине захотели даже заглянуть на форум, чтобы узнать изменения по серваку, были есть и будут. Поэтому сообществу реально придется напрягаться, чтобы каждому объяснить...ну или всегда можно отфутболить к форуму и инструкциям. В дальнейшем эту проблему конечно же будут решать за счет отрядов, когда их станет больше, там уже каждый командир напряжет своих бойцов по установке нужных версий заранее и админам станет легче. Пока отрядники еще только-только начинают приживаться в Arma 3, решать эту проблемы придется всем сообществом.

с наличием дополнительных коналов ничего не изменится даже наоборот ухудшит ситуацию взаимодействия. те же отрядники сидели в своем отрядном ТС по их только им ведомым причинам.


Причины то как раз очень даже известны. Отрядники, которые пришли с Тушино и привыкли к своего рода "закрытости" на своей частоте, вынуждены здесь сидеть в одном канале со "всеми". Нужно лишь зайти в тим спик по вечерам и станет ясно, что когда собирается больше 10+ игроков, отрядникам в тим.спике делать нечего. Как впрочем и любой другой команде, которая планирует играть на сервере. Гам и гвалт стоит дикий, а если сюда прибавить еще и левых америкосов, которые заходят в незапаролленые каналы, то становиться совсем худо.
Как я понимаю именно поэтому, при мне командиры AS заходили в канал и спрашивали админов, сидеть в канале жесткое требование или пожелание. Получив ответ, что это пожелание, благополучно ушли в свой тим.спик или скайп. МИУ просто замьютились, но они типа здесь. Чтобы к ним не приставали.
Что дало бы несколько каналов? Ну, быструю кнопку "зайти в канал вышениже" никто не отменял. Конечно сейчас в мир высоких технологий это кажется неудобным, но в свое время на многих проектах, данные вещи помогали игре. Кнопку нажал в канале командование, доложился, ушел в свой канал. Не самый лучший вариант, но тоже вариант.

Сообщение отредактировал Morkontar: 06 May 2013 - 15:43

  • 1

#112 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 16:11

Вчера уже ночью Блендер тестил рацию, написаную им же. Все работает. Такчто я думаю что до перехода на рацию осталось не так много. Платформа для миссий готова на 8 0%, там осталось структуры подразделений сделать.
  • 3

#113 OFFLINE   dimanon

dimanon

    Рядовой

  • Пользователи
  • 11 сообщений
  • Откуда:В.Новгород

Отправлено 06 May 2013 - 16:16

видио сломалось и получилось только 3 мин игры

Сообщение отредактировал dimanon: 06 May 2013 - 16:17

  • 0

#114 OFFLINE   7DAP

7DAP

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 122 сообщений

Отправлено 06 May 2013 - 16:17

Вчера уже ночью Блендер тестил рацию, написаную им же. Все работает.
Такчто я думаю что до перехода на рацию осталось не так много.
Платформа для миссий готова на 8 0%, там осталось структуры подразделений сделать.

Хорошие новости.
  • 0

#115 OFFLINE   IШтык

IШтык

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 104 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 06 May 2013 - 17:02

Что дало бы несколько каналов? Ну, быструю кнопку "зайти в канал вышениже" никто не отменял. Конечно сейчас в мир высоких технологий это кажется неудобным, но в свое время на многих проектах, данные вещи помогали игре. Кнопку нажал в канале командование, доложился, ушел в свой канал. Не самый лучший вариант, но тоже вариант.

ну да как вариант
А как на счет маркеров? у кого спросить моно?
  • 0

#116 OFFLINE   Timmy

Timmy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Melbourne

Отправлено 06 May 2013 - 18:15

1. Формат проведения игр?
PvP, TvT
2. Нужно ли возрождение?
Нет
3. Голосовая связь между игроками.
ACRE
  • 0

#117 OFFLINE   Mozart

Mozart

    Сержант

  • Пользователи
  • 168 сообщений
  • Откуда:Смоленск

Отправлено 06 May 2013 - 19:26

было огорошены тем, что сервак ушел с DEV версии на стабилку. Это я к тому, что люди, которые не смоглине захотели даже заглянуть на форум, чтобы узнать изменения по серваку

хм.. я на форум заглядывал каждый день, но не видел упоминания о том на какой версии будут игры. Об этом, кстати, стоит договориться раз и навсегда, бо с моим, к примеру, провайдером постоянно менять версию влом(качается 10/30 минут, в зависимости от х.з чего)))

Гам и гвалт стоит дикий, а если сюда прибавить еще и левых америкосов, которые заходят в незапаролленые каналы, то становиться совсем худо.

опять же, играл вчера с вами первый раз и ничего подобного не заметил, наоборот иногда казалось что ТС отвалился)))

Как я понимаю именно поэтому, при мне командиры AS заходили в канал и спрашивали админов, сидеть в канале жесткое требование или пожелание. Получив ответ, что это пожелание, благополучно ушли в свой тим.спик или скайп.

что совсем не добавило понятности их действий в игре).

Они играют командой, левак им слушать в лом,

т.е им по барабану что, как и зачем делают другие игроки в команде???
Прошу понять мну правильно, я не хочу сказать что я сам или кто-то другой делали всё как надо, но уж хоть вначале миссии не мешало бы присутствовать в одном канале всем, дабы хоть как-то скоординировать действия.
Вообще же не вижу абсолютно никакой проблемы в использовании ТС на данной миссии. Это не Тушинские, довольно сложные в плане организации миссии, с огромным количеством народу, огромной территорией и т.д. Тут в игре всего 20(max) человек в команде, пятачок в квадратный км и времени 20 минут)) А "гам и гвалт" думаю вполне возможен и по рации)) да и, наверно, стоит жёстко пресекать это дело.
Хотя, конечно, рация добавит реалистичности. Возможно на какой-нить другой, более продолжительной и сложной миссии её использование будет оправдано.

Сообщение отредактировал Mozart: 06 May 2013 - 19:31

  • 0

#118 OFFLINE   xAdmin

xAdmin

    Администратор

  • Администраторы
  • 657 сообщений
  • Откуда:ARMA3 RU

Отправлено 06 May 2013 - 20:00

На главной странице сайта добавлен модуль, который информирует пользователей о будущих событиях на серверах и в сообществе ArmA3.RU. Теперь вы можете записаться на интересующее вас событие и за сутки до начала которого к вам придет напоминание о событии на электронную почту, указанную при регистрации. Так же ваше участие в жизни и событиях ArmA3.RU будет отображаться в профиле на сайте.
Модуль расположен под слайдером последних новостей и выглядит следующим образом:


Изображение


Сообщение отредактировал admin: 07 May 2013 - 18:35
Обновлен скриншот информера событий

  • 6

#119 OFFLINE   SanekIrk

SanekIrk

    Рядовой

  • Пользователи
  • 23 сообщений
  • Откуда:Иркутск

Отправлено 07 May 2013 - 08:26

Начало поздновато, у меня в это время 23 часа будет, хотя бы на пару часов по раньше.
  • 0

#120 OFFLINE   KMS101

KMS101

    Мл.сержант

  • Модераторы
  • 141 сообщений

Отправлено 07 May 2013 - 12:37

Начало поздновато, у меня в это время 23 часа будет, хотя бы на пару часов по раньше.

А у меня 16.00 мне удобней позже и что?Невозможно подстраиваться под каждого.
  • 2





Темы с аналогичным тегами arma3.ru

Яндекс.Метрика