Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Что нужно чтобы удобно было летать или чем Вы управляете полётом в Арма 3?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Опрос: Что нужно чтобы удобно было летать или чем Вы управляете полётом в Арма 3? (193 пользователей проголосовало)

Так как лучше?

  1. Вполне достаточно и РУС-а, а тягу (W,S) и рысканье (A,D) на 4 кнопки на клавиатуре (как в BF3) (9 голосов [4.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.57%

  2. РУС + РУД (39 голосов [19.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.80%

  3. РУС + РУД + педали (38 голосов [19.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.29%

  4. Клавиатуры с мышкой с головой!!! (111 голосов [56.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#41 OFFLINE   Timmy

Timmy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Melbourne

Отправлено 05 August 2013 - 10:14

 

Logitech Extreme 3D PRO

 

Мне его все рекомендуют место 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 . Можешь сказать у него там есть пружина как у [color=rgb(40,40,40);font-family:helvetica, arial, sans-serif;] [/color]

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 ? Как долго им пользуешься? Просто говорят что он не надёжен из-за резисторов, но это компенсируется его функциональностью (оси РУСа, ось РУДа, ось педалей). Ещё интересует как у него ручка РУСа в нейтральном положении не шатается (в смысле хорошее центрирование?)?

 

Пользуюсь 2 года (до него был такой же, лет 5 ему уже - отдал другу, а себе новый взял, т.к. лень было его разбирать и смазывать). В центре ручка уже слегка болтается, но не сильно заметно. Ну и большой плюс его - цена: 900 руб.


  • 1

#42 OFFLINE   napTu3aH

napTu3aH

    Рядовой

  • Пользователи
  • 24 сообщений
  • Откуда:Черкассы Украина

Отправлено 05 August 2013 - 15:15

В центре ручка уже слегка болтается, но не сильно заметно.

А при зависании или при посадке на небольшой, вертолёт не сильно телипает?


  • 0

#43 OFFLINE   Timmy

Timmy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Melbourne

Отправлено 05 August 2013 - 20:45

 

В центре ручка уже слегка болтается, но не сильно заметно.

А при зависании или при посадке на небольшой, вертолёт не сильно телипает?

 

Для этого существует мертвая зона (обычно по-умолчанию во всех симах стоит на пару-тройку %). Летаю в DCS Ка-50 и UH-1H - все отлично зависается (кроме дерганного хьюи  :paratrooper: ). А в Арме вообще можешь насчет этого не париться - это аркада  :)


Сообщение отредактировал Timmy: 05 August 2013 - 20:45

  • 2

#44 OFFLINE   Slant

Slant

    Сержант

  • Пользователи
  • 237 сообщений
  • Откуда:Гомель
  • Отряд:Rubicon

Отправлено 14 August 2013 - 15:43

Кто говорил про Dslyecxi? Он сам говорил, что в арме летает на педалях+трекер+клава+мышь. У него даже видео есть где-то, где он рассказывает и показывает, что педали нужны, остальное можно делать на клава+мышь.

 

У самого есть нормальный джой +freetrack, но с джоем так и не привык летать :(


Сообщение отредактировал slant: 14 August 2013 - 15:46

  • 0

#45 OFFLINE   Timmy

Timmy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Melbourne

Отправлено 16 August 2013 - 11:11

 

Кто говорил про Dslyecxi? Он сам говорил, что в арме летает на педалях+трекер+клава+мышь. У него даже видео есть где-то, где он рассказывает и показывает, что педали нужны, остальное можно делать на клава+мышь.

 

У самого есть нормальный джой +freetrack, но с джоем так и не привык летать :(

 

Мне с фритреком в арме не очень удобно. Обзор поставил на хатку джоя - очень удобно. Вот в авиасимах, да, он нужен.


  • 0

#46 OFFLINE   ScorpionS

ScorpionS

    Ст.сержант

  • Пользователи
  • 331 сообщений
  • Откуда:Пермь

Отправлено 16 August 2013 - 13:26

Чуваки вы как всегда бредом занимаетесь ради того чтобы посты набить

 

Информация для размышления

ScorpionS, некоторые посты могут нести никакой полезной информации и только личное мнение - но этого достаточно.

p.s. Нет необходимости писать такое пользователям и если есть в необходимости закрыть данный топик или пожаловаться на данную тему - обратитесь к администрации.


Сообщение отредактировал HarryWorner: 16 August 2013 - 13:46

  • 0

#47 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 August 2013 - 21:08

Детсад какой-то.

 

Вот это - джойстик: 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#48 OFFLINE   4eckout

4eckout

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Откуда:Культурная столица

Отправлено 29 August 2013 - 21:25

да ну самый норм вариант джоя это defender cobra mk5 по моему от ВКБ вот в чем сила или warthog а остальное так поделки.

AVI симулятор крут, но будем к земле поближе денег не у всех вагон а такую штуку только истинный фан флай симов купит, остальным оно как рыбке зонтик  так понты


Сообщение отредактировал 4eckout: 29 August 2013 - 21:26

  • 1

#49 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 29 August 2013 - 21:59

AVI симулятор крут, но будем к земле поближе денег не у всех вагон а такую штуку только истинный фан флай симов купит, остальным оно как рыбке зонтик  так понты

 

Вообще-то не на фанатов рассчитано, а на армии, лётные училища.


  • 0

#50 OFFLINE   4eckout

4eckout

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Откуда:Культурная столица

Отправлено 29 August 2013 - 22:17

Avi ебстественно и цены соответствующие  

посмотри сколько стоят симуляторы которые купили в какое нибудь летное училище или танковое :)

там цены миллионами  идут

просто был к примеру обладателем logitech g25 ездил в Iracing ,life for speed, rfactor так например неплохой кокпит покупной от 50-60 рублей минимум дешевые самоделки и убогие универосалы я не считаю


Сообщение отредактировал 4eckout: 29 August 2013 - 22:20

  • 0

#51 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 31 August 2013 - 21:53

Пользователь под ником

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 


  • 2

#52 OFFLINE   4eckout

4eckout

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений
  • Откуда:Культурная столица

Отправлено 31 August 2013 - 22:46

про 940 логитек с моей точки зрения могу сказать одно интересен с точки зрения комплексности не более, сделан довольно дешево

вирпилы не очень им довольны за ту денюжку что за него просят можно было на датчиках холла их сделать а тут как в g25 g27 основа с датчиком холла т.е. только сам РУС а РУД и педали  на переменных резисторах что снижает надежность и срок службы.

а цербер как всегда на высоте :)


Сообщение отредактировал 4eckout: 31 August 2013 - 22:48

  • 0

#53 OFFLINE   HarryWorner

HarryWorner

    Лейтенант

  • Модераторы
  • 1035 сообщений

Отправлено 02 September 2013 - 22:23

Еще одно видео, дополнение.

 


  • 2

#54 OFFLINE   Timmy

Timmy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Melbourne

Отправлено 08 September 2013 - 18:18

Недавно вышел DCS Ми-8МТВ-2. Если у кого есть - можем полетать ;).

Вот видео

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание


  • 0

#55 OFFLINE   denneon

denneon

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 77 сообщений
  • Откуда:СПб
  • Отряд:A-Team

Отправлено 09 September 2013 - 16:46

Timmy, спасибо за инфу, ты отлично полетал. Я уже давно фанат DCS, еще с первого LockOn'a. Обязательно куплю дополнение Ми-8, до этого думал купить Хьюи)

ПС: полетать смогу через 2 недели только...


  • 0

#56 OFFLINE   Kachubey

Kachubey

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 September 2013 - 14:45

Да ну, бред. Я как фанат симуляторов и владелец отличного джойстика, не летаю в арме на нем. Смысла нет. Арма не для этого. Вот что нужно, так это фритрек. А Арма не для джоя!

Недавно вышел DCS Ми-8МТВ-2. Если у кого есть - можем полетать ;). Вот видео

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Да ми-8 есть, толку от него нет. Пусть сделают подбор игроков, для эвакуации и тд.
  • 0

#57 OFFLINE   77rus

77rus

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 98 сообщений

Отправлено 30 September 2013 - 14:57

В авиасимах летаю на джойстике, но в арме использовать джой смысла нет (отлично управляется клавой и мышью), только стол загораживать, что крайне не удобно при смене на пехотинца.

 

Насчет DCS, отличный сим недавно начал играть (начинал еще с фланкера), скупив все на распродаже в steam, кроме ми-8, деньги на карточке кончились, да и не горит пока, учусь летать на других, а потом на распродаже куплю и ми-8.


Сообщение отредактировал 77rus: 30 September 2013 - 15:01

  • 0

#58 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 30 September 2013 - 16:14

Раз тут собрались вирпилы, возникли вопросы по управлению самолета:

1.в настройках управления(если память не изменяет) есть несколько параметров: увеличить тягу - увеличивает тягу, и полная тяга - у меня почему то на эту клавишу клюёт носом вниз. Что это за клавиша такая, то ли неправильно перевели, то ли она неправильно работает.

2. Как работает прицел при сбросе ФАБов. С каким углом надо заходить на цель что бы ФАБы попали туда, куда целиться маленький кружочек, ниже центра. Вообщем как сбрасывать ФАБы правильно?

3 И еще, я сколько не пробовал, не заметил разницы при изменении положения закрылок: скорость сваливания та же, взлет на той же скорости, маневрености не дает. Это мне показалось или они для красоты там?


Сообщение отредактировал Hardckor: 30 September 2013 - 17:15

  • 0

#59 OFFLINE   Kachubey

Kachubey

    Рядовой

  • Пользователи
  • 27 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 30 September 2013 - 18:44

Раз тут собрались вирпилы, возникли вопросы по управлению самолета:

1.в настройках управления(если память не изменяет) есть несколько параметров: увеличить тягу - увеличивает тягу, и полная тяга - у меня почему то на эту клавишу клюёт носом вниз. Что это за клавиша такая, то ли неправильно перевели, то ли она неправильно работает.

2. Как работает прицел при сбросе ФАБов. С каким углом надо заходить на цель что бы ФАБы попали туда, куда целиться маленький кружочек, ниже центра. Вообщем как сбрасывать ФАБы правильно?

3 И еще, я сколько не пробовал, не заметил разницы при изменении положения закрылок: скорость сваливания та же, взлет на той же скорости, маневрености не дает. Это мне показалось или они для красоты там?

По первому не знаю. Но насчет второго и третьего вопроса могу лишь сказать, что в арме самолеты УГ. Симуляции никакой, скорость падает на поворотах, да и скорости самой нет. Следовательно и разницы в положениях закрылок быть не может, потому что это арма. 

На счет фабов. В DCS на су-25 можно было зажать пробел цели на ИЛС выбирались в ромбики и бомбы сбрасывались сами. Предполагаю, что в арме можно закинуть только пикированием, никакого CCRP  :sad:


  • 1

#60 OFFLINE   Hardckor

Hardckor

    Сержант

  • Пользователи
  • 203 сообщений
  • Откуда:Чернигов, Украина

Отправлено 30 September 2013 - 22:17

Kachubey, в DCS я много часов отлетал на су-25, су-27, и МИГе. И я понимаю что авиация в арма3 на уровне просто аркады. Но надо же как то учиться ей пользоваться и выполнять задачи. И если со неймоверным сбросом скорости на вираже можно смириться и научиться делать все более плавно. И фиг с ними, с закрылками. То вот ФАБы очень важный игровой аспект, которым надо научиться пользоваться. А вот как- я чет не могу понять


  • 0




Яндекс.Метрика