Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Что нужно чтобы удобно было летать или чем Вы управляете полётом в Арма 3?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

Опрос: Что нужно чтобы удобно было летать или чем Вы управляете полётом в Арма 3? (193 пользователей проголосовало)

Так как лучше?

  1. Вполне достаточно и РУС-а, а тягу (W,S) и рысканье (A,D) на 4 кнопки на клавиатуре (как в BF3) (9 голосов [4.57%] - Просмотр)

    Процент голосов: 4.57%

  2. РУС + РУД (39 голосов [19.80%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.80%

  3. РУС + РУД + педали (38 голосов [19.29%] - Просмотр)

    Процент голосов: 19.29%

  4. Клавиатуры с мышкой с головой!!! (111 голосов [56.35%] - Просмотр)

    Процент голосов: 56.35%

Голосовать Гости не могут голосовать

#81 OFFLINE   Vak79

Vak79

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 30 September 2014 - 16:38

Я тоже предполагаю, что это чувствительность. Оставил по дефолту.

Там в настройках джойстика  есть вкладка Схемы (кажется так), внутри есть предопределнные схемы управления для джойстиков (т. е. можно не вручную назначать каждую клавишу и движение, а выбрать готовую схему для своего джоя и уже ее подредактировать в разделе "Управление"). Только учтите, что выбрав схему из списка, Ваши настройки для джойстика, которые Вы делали до этого, слетят и все клавиши переназначатся.

Да, со схемами я уже столкнулся. :D

У меня РУС ch products, а РУД от saitek x52 в настройках получилась каша из оных. Всё перенастраивал в ручную.


  • 0

#82 OFFLINE   Scapior

Scapior

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Откуда:Донецк

Отправлено 06 November 2014 - 16:28

Мои 5 копеек.

Летаю в БФ и арме только клавиатурой, иногда использую мышь для обзора.

В БФ пробел работает пехотинцем как прыжок, на воздушных суднах как огонь.

В арме тянутся к мыше неудно, поэтому назначил стрельбу на пробел. Из-за этого иногда случайно убиваю сотоварищей, нажимая пробел пехотинцем.


  • 0

#83 OFFLINE   DmitRich

DmitRich

    Прапорщик

  • Пользователи
  • 562 сообщений
  • Откуда:Санкт-Петербург

Отправлено 07 November 2014 - 03:24

Думаю в связи с выходом последнего патча (ДЛС), ситуация немного изменилась.


  • 0

#84 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 13:33


Думаю в связи с выходом последнего патча (ДЛС), ситуация немного изменилась.

А что там?


  • 0

#85 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 09 December 2014 - 16:42

Летать как и раньше смогут все. Без аналоговых устройств ввода качественный полет и прицеливание из курсовых орудий становится очень сложным.


  • 0

#86 OFFLINE   Jason

Jason

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 103 сообщений
  • Откуда:г. Старый Оскол

Отправлено 09 December 2014 - 16:53

Нет такого пункта в голосовалке, я летаю так - клавиатура, мышка, педали, Freetracker (самодельный)


  • 0

#87 OFFLINE   Arinaya

Arinaya

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 29 December 2014 - 12:51

Вопрос такой: какой взять РУД, работающий симметрично с индикатором тяги? Возможно ли вывести индикаторы на отдельный монитор?


Сообщение отредактировал Arinaya: 29 December 2014 - 13:28

  • 0

#88 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 30 December 2014 - 08:18

Если собираешь все отдельно, то купи Gametrix ECS. Дешево, но он стоит каждой копейки, при этом точен. Основной датчик - магнитный. Не потеряет точность, пока механика не начнет люфтить.

 

Минус - вся механика из пластика, как у большинства устройств такого типа и крутилки по ощущениям бяка (потенциометры не очень, пока работают, не шумят, но я ими и не пользуюсь).

 

Армой видится без проблем, мертвые зоны на концах летать не мешают. Единственное, чего не хватает - это фиксации при 50 процентов хода ручки и при 100 (тоесть центр и бесфорсажный режим работы в той же тундре приходится искать на звук/глаз).


Сообщение отредактировал UnknownSam: 30 December 2014 - 08:19

  • 0

#89 OFFLINE   Arinaya

Arinaya

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 11:40

Чего-то на этот девайс негативные отзывы есть. Что-н хорошее нуна- приятно какчественной вещью пользоваться)


  • 0

#90 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 30 December 2014 - 12:03

У меня такой - полет нормальный и вряд ли с ним что то случится в ближайшее время. Плюс его не жалко :-).

Сразу же его разобрал - проверил, что механика целая (бывали случаи) и отлил из свинца грузик в него. Стоит как влитой (ножки резиновые неплохие).

Купил его и не жалею - все кнопочки работают, резисторы не шумят, основная ось идеально точна, в руки лежит удобно.

 

А лучше нет - либо искать с рук, либо покупать комплект - Thrustmaster WARTHOG или Saitek X55. Все остальное по сути своей (как и эти) ничем кроме дизайна не отличаются от Gametrix ECS - механика из пластика.

 

Есть ещё фанаты CH Products. У них все джои на резисторах, но якобы очень качественных. Достать в РФ несколько проблематично, интернет-магазины в помощь.

 

Стоит ли тебе переплачивать, искать и иметь лучший дизайн + тумблеры, как у "кабана" или купить в ближайщем DNS Gametrix ECS и  не париться - твое дело.

Самое забавное, по моим изысканиям, выходить из строя они все будут одинаково, как по симптомам, так и по времени.

 

Хотя, если оторваться от цены и проблем с поиском, то самый классный РУД, на мой вкус, у "кабана"...


Сообщение отредактировал UnknownSam: 30 December 2014 - 12:06

  • 0

#91 OFFLINE   Arinaya

Arinaya

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 15:47

Это в идеале. Идеал под 30 штук стоит. Ваше мнение я понял. К Трасту ещё и педали нуна- там нет "рысканья".


  • 0

#92 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 30 December 2014 - 16:52

Gametrix не идеален. У него часто лопается пластик (тот который участвует в создании нагрузки на ручку). Мертвые зоны (не критично, но по первости неприятно). Резиновый ход рукоятки. Но ничего лучше в продаже нет, если считать РУД отдельно от РУС.


  • 0

#93 OFFLINE   UnknownSam

UnknownSam

    Мл.сержант

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 131 сообщений
  • Отряд:A-Team

Отправлено 30 December 2014 - 18:39

Не спорю, до идеала ему далеко.

С пластиком бывает, но как я понял, во-первых, это было раньше, а во-вторых, легко проверить при покупке. 

 

Ход, да, своеобразный, но не раздражает и не мешает.

 

Педалей отдельно вообще мало - либо Saitek, либо  CH Products. Но цены на них такие, что проще взять - 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.

 

По стоимости примерно то же, зато все из металла, нет мертвых зон, практически вечные.


Сообщение отредактировал UnknownSam: 30 December 2014 - 18:42

  • 0

#94 OFFLINE   Tesla_X_ray

Tesla_X_ray

    Рядовой

  • Пользователи
  • 17 сообщений
  • Откуда:Краснодар

Отправлено 26 March 2015 - 02:50

У меня вопрос,вообще кто-нибудь научился летать с "реалистичным" управлением без всяких приблуд вроде джойстиков? Я всё экспериментирую,но всё никак...Полёт сам нормально,но вот посадку тяжело освоить,сажусь,верт заваливается набок уже на земле и взрывается.Конечно это дурость наверно без джойстика,но играю на EUTW,а их серверов маловато.Обычно тот на котором летать можно нормально без  танцев с бубном забит до отказа.Приходится играть на том,где в настройках управление эксперт.Ну и соответственно,управление только усложнённое,вид от первого лица (но вид от первого лица не смущает,сам так летаю.) и.т.п.


  • 0

#95 OFFLINE   Avi

Avi

    Капитан

  • Репортеры
  • 1816 сообщений
  • Откуда:Москва

Отправлено 05 April 2015 - 05:39

не беспокойтесь. Так и должно быть. Я писал об этом ещё в самом начале введения этого развода типа "ышо больши симуляцыы!!!!1111!!". Садишься, сбавляешь обороты до минимума, выключаешь двигатель, веролёт опрокидывается набок и взрывается. Это норма. Ровно так же, как и упасть набок на машине, а она встанет на колёса и ты продолжишь играть, как ни в чём ни бывало.

 

это арма. не зря ей дали статус шутера для аутистов.


  • 0

#96 OFFLINE   DesertFoxRUS

DesertFoxRUS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 22 сообщений
  • Откуда:Липецк
  • Отряд:LC

Отправлено 12 May 2015 - 11:40

"Что нужно чтобы удобно было летать" - прямые руки  :pardon:
  • 1

#97 OFFLINE   ThePhobius

ThePhobius

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Откуда:Tomsk

Отправлено 13 October 2015 - 11:04

У меня вопрос,вообще кто-нибудь научился летать с "реалистичным" управлением без всяких приблуд вроде джойстиков? Я всё экспериментирую,но всё никак...Полёт сам нормально,но вот посадку тяжело освоить,сажусь,верт заваливается набок уже на земле и взрывается.Конечно это дурость наверно без джойстика,но играю на EUTW,а их серверов маловато.Обычно тот на котором летать можно нормально без  танцев с бубном забит до отказа.Приходится играть на том,где в настройках управление эксперт.Ну и соответственно,управление только усложнённое,вид от первого лица (но вид от первого лица не смущает,сам так летаю.) и.т.п.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Совет: не сбавляй общий шаг до нуля. Лопасти не должны болтаться без нагрузки.

По теме: летаю с РУС, РУД, педалями и трекиром.


Сообщение отредактировал ThePhobius: 13 October 2015 - 11:05

  • 0

#98 OFFLINE   ананист

ананист

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 54 сообщений
  • Откуда:Россия

Отправлено 17 March 2016 - 10:30

Тут задумался о приобретении джойстика для полётов в Арме 3. Но не знаю достаточно ли одного РУС-а или надо ещё и РУД + педали, но к РУД-у с педалями походу привыкать надо будет, на клавиатуре тягу с рысканьем то как-то проще и привычнее контролировать...

не надо забывать арма3 это всего лишь экшен типа кода бадфила


  • 0

#99 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 06 April 2016 - 15:52


кода бадфила

Что за "код Бадфила"?


  • 0

#100 OFFLINE   kurganpepper

kurganpepper

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 58 сообщений
  • Откуда:Курган

Отправлено 06 April 2016 - 19:59

Посмотрел видео о TraklR 5  и возникло ощущение что нужен большой и широкий монитор, возможно несколько, три, я не любитель таких девайсов, но, когда смотришь например влево, то и глаза должны уходить в след за головой влево, а не так, голову повернул, система среагировала, в игре камера пошла влево, а глаза один фиг в "меленький" монитор таращишь, нужно наверное долго привыкать, после таких привычек и как бы в жизни не пришлось косится так же по сторонам))), но это моё мнение...


 


кода бадфила

Что за "код Бадфила"?

 

Возможно он имел в виду COD И BF, то есть по русски, кол-оф-дьюти и батлфилд.


  • 1




Яндекс.Метрика