Перейти к содержимому


Фотография

Проблемы с FPS


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 388

#261 OFFLINE   samara1532

samara1532

    Сержант

  • Пользователи
  • 222 сообщений
  • Откуда:Praha

Отправлено 17 July 2014 - 00:33

getpak, видяху точно надо уже менять . она совсем уж бюджетная/офисная . 


  • 0

#262 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 16 October 2014 - 23:11

Нарисовалась у меня проблема с фпс после последнего патча 1.32. Суть лага такова, при стрельбе из пушки любого самолета и скорей всего других видов вооружения такого же калибра по земле даже на пустой карте образуется фриз на время рассеивания эффекта стрельбы. Для начала фриза мне хватает 30 разрывов. Фпс падает от 65 до полной остановки на пару секунд.

Предполагаю дело в HDD. Протестите у себя, может у кого такая же проблема нарисуется.

 

Железо

 

 


  • 0

#263 OFFLINE   Yummy

Yummy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 17 October 2014 - 12:11

Нарисовалась у меня проблема с фпс после последнего патча 1.32. Суть лага такова, при стрельбе из пушки любого самолета и скорей всего других видов вооружения такого же калибра по земле даже на пустой карте образуется фриз на время рассеивания эффекта стрельбы. Для начала фриза мне хватает 30 разрывов. Фпс падает от 65 до полной остановки на пару секунд.

Предполагаю дело в HDD. Протестите у себя, может у кого такая же проблема нарисуется.

У всех так, даже на ссд фпс сваливается до 1-2 или повисает на секунду, это армально. Ждем несколько месяцев пока не пофиксят, то что поломали, как обычно.


  • 0

#264 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 17 October 2014 - 17:36

Я вот уже собрался было с духом снести и переустановить винду, да подумал, может это я зря!? Фигня какая то, когда именно началось даже и не скажу, но не давно.

 

Фризит моя армочка и без всяких взрывов, и фризит даже ванильно, на чистую, без модов, лишнего крутящегося кода, Ставлю в редакторе тело и просмотр. И без конкретно определённого промежутка по времени начинает штырить, иногда не так что бы, но заметно, а иногда и по жёсче. Даже и не знаю что думать)


Сообщение отредактировал SteelRat: 17 October 2014 - 17:36

  • 0

#265 OFFLINE   maneyka

maneyka

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 17 October 2014 - 17:59

Нарисовалась у меня проблема с фпс после последнего патча 1.32. Суть лага такова, при стрельбе из пушки любого самолета и скорей всего других видов вооружения такого же калибра по земле даже на пустой карте образуется фриз на время рассеивания эффекта стрельбы. Для начала фриза мне хватает 30 разрывов. Фпс падает от 65 до полной остановки на пару секунд.

Предполагаю дело в HDD. Протестите у себя, может у кого такая же проблема нарисуется.

 

Железо

Я Вас правильно понимаю? Вы летите на самолёте и начинаете стрелять из пулемёта. При этом начинается фриз,так? Проверил в редакторе,ничего подобного не было. Второй вариант был таков. Самолёт стрелял по пехоте из пулемёта,я находился в доме в метрах 30-50. Тоже всё прошло без фризов. i5 2550k  , видео 7950 ,8gb 1333 . ssd правда стоит,может в этом дело...


Сообщение отредактировал maneyka: 17 October 2014 - 18:01

  • 0

#266 OFFLINE   ruPal

ruPal

    Мл. лейтенант

  • HMG-RO
  • 914 сообщений

Отправлено 17 October 2014 - 19:16


И без конкретно определённого промежутка по времени начинает штырить, иногда не так что бы, но заметно, а иногда и по жёсче. Даже и не знаю что думать)

Аналогичная проблема. Тормозит в течение 2-5 секунд, потом отпускает, повторяется через минут 5-30.


  • 0

#267 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 17 October 2014 - 22:41

 


И без конкретно определённого промежутка по времени начинает штырить, иногда не так что бы, но заметно, а иногда и по жёсче. Даже и не знаю что думать)

Аналогичная проблема. Тормозит в течение 2-5 секунд, потом отпускает, повторяется через минут 5-30.

 

Приблизительно так же, в плане времени.


  • 0

#268 OFFLINE   Yummy

Yummy

    Рядовой

  • Пользователи
  • 20 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 19:05

При стрельбе из пушки любого самолета и скорей всего других видов вооружения такого же калибра по земле даже на пустой карте образуется фриз на время рассеивания эффекта стрельбы. Для начала фриза мне хватает 30 разрывов. Фпс падает от 65 до полной остановки на пару секунд.

Попробуйте формат звукового устройства по умолчанию изменить на 16 бит 44.1КГц


  • 3

#269 OFFLINE   AKM_39

AKM_39

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи (ВсВт-З)
  • 654 сообщений
  • Откуда:Калининград
  • Отряд:A-Team

Отправлено 20 October 2014 - 19:56

 

При стрельбе из пушки любого самолета и скорей всего других видов вооружения такого же калибра по земле даже на пустой карте образуется фриз на время рассеивания эффекта стрельбы. Для начала фриза мне хватает 30 разрывов. Фпс падает от 65 до полной остановки на пару секунд.

Попробуйте формат звукового устройства по умолчанию изменить на 16 бит 44.1КГц

 

Спасибо за совет. Работает. Не знаю как ты нашел закономерность фриза в игре с частотой звуковой карты но у меня при 48000 Hz уже пропали лаги, до этого стояло 192000 Hz, хотя раньше все и так нормально было. BIS все испортили как обычно, с каждым патчем пачка багов. :KidRock_06:  Ждем патч.

 


  • 0

#270 OFFLINE   Ramblasos

Ramblasos

    Рядовой

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 20 October 2014 - 20:50


Нарисовалась у меня проблема с фпс после последнего патча 1.32. Суть лага такова, при стрельбе из пушки любого самолета и скорей всего других видов вооружения такого же калибра по земле даже на пустой карте образуется фриз на время рассеивания эффекта стрельбы. Для начала фриза мне хватает 30 разрывов. Фпс падает от 65 до полной остановки на пару секунд.

На бисовском багтрекере уже есть тикеты на эту тему:

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Может кто-то и создаст более технически грамотный тикет, но пока предлагаю хотя бы вотапить и коментить их.


  • 0

#271 OFFLINE   Scapior

Scapior

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 82 сообщений
  • Откуда:Донецк

Отправлено 21 October 2014 - 16:29

Дефрагментация HDD может повысить FPS?

Если что вот:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Scapior: 21 October 2014 - 16:30

  • 0

#272 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 21 October 2014 - 22:50

Если что вот:

Если что, то я на днях полностью обновил компьютер. А у меня до этого был i7 3.02Гг и GTX 480.
Так что не знаю. Играть впринципе наверное можно, но удовольствие не гарантируется.
  • 0

#273 OFFLINE   piffpaff

piffpaff

    Рядовой

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Откуда:Belarus

Отправлено 27 October 2014 - 15:54

Здравия желаю товарищи бойцы :hi: Прошу помощи по конфигурации, что бы можно было на высоких(средне-высоких) играть в арму3 в мультиплеер с приемлемым фпс.

Изначально выбор был такой

Intel Core i3 4130 (2ядра, 3.4ГГц)

MSI GeForce GTX 750 Ti Gaming 2GB GDDR5

8ГБ оперативной.

Вот как играется на таком конфиге в сингле, качество меня лично очень устраивает

Скрытый текст

Вот с такой же картой, но с i5-4670 CPU @ 3.40 GHz

Скрытый текст

Очень прошу посмотреть видео, что бы хотя бы приблизительно прикинуть как будет в мултиплеере.

Почитал тему, вижу что советуют получше процессор, хотя бы i5.

Возможен такой вариант i5-4440 (4 ядра, 3.1ГГц)

В тоже время из темы понял что арма3 не любит многоядерность, а в i3 еще и частота выше, 3.4ГГц

Вобщем прошу помощи. 


Сообщение отредактировал piffpaff: 27 October 2014 - 16:05

  • 0

#274 OFFLINE   ANALAH

ANALAH

    Сержант

  • Пользователи
  • 200 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 16:35

Смотря для чего именно конфигурация.

Для армы достаточно банально взять самый дорогой процессор и самую дешёвую видеокарту. Брать для этой игры дорогую видеокарту - пустая трата денег. Лично у меня, с уже невероятно устаревшей GTX 460, арма загружает ГП не более чем на 50%. Как-то раз я, ради эксперимента, разогнал её с 675 до 900 МГц, в результате нагрузка на ГП спала с 50% до 40%, а фпс остался абсолютно тот же (разгонял в реальном времени).

Вообще, в арме нет такого понятия как: "на высоких(средне-высоких) ... с приемлемым фпс". ФПС будет неприемлемым всегда, просто потому что он напрямую зависит от сервера. Разве что intel i5 (чем дороже - тем лучше) несколько облегчит вашу боль.

Оперативную память так же нет смысла ставить больше 4 гб. Потому что арма, за все годы своего существования, так и не научилась использовать более 2 гб RAM. В итоге, большая часть нагрузки всё равно ложится на файл подкачки жёсткого диска.

Напоминаю, что всё вышеприведённое относится исключительно к арме. Для современных игр оперативная память и видеокарта будут, несомненно, играть куда более важную роль, чем процессор.

P.S. на синг даже смотреть не стоит. Там в дело включается ГП и берёт на себя существенную часть нагрузки, в результате чего ФПС возрастает раза в два. В мультиплеере такого никогда не было, и, скорее всего, уже никогда не будет.

Сообщение отредактировал ANALAH: 27 October 2014 - 16:38

  • 2

#275 OFFLINE   boris

boris

    Лейтенант

  • Пользователи
  • 1055 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 18:29

Прошу помощи по конфигурации, что бы можно было на высоких(средне-высоких) играть в арму3 в мультиплеер с приемлемым фпс.

Могу подсказать по конфигурации для максимальных настроек. Буквально на днях себе такую собрал.
  • 1

#276 OFFLINE   IHUNTERI

IHUNTERI

    Мл.сержант

  • Пользователи
  • 130 сообщений
  • Отряд:Reborn

Отправлено 27 October 2014 - 18:34

Оперативную память так же нет смысла ставить больше 4 гб.

Арма 2 так и крашалась с ошибкой out of memory, что только не делал, помог только переход на 64 битную систему и 8гб оператвиной памяти. Некоторые знакомые жалуются на внезапные падение фпс на несколько секунд, как думаете сколько у них оперативной памяти?

Если на сервере очень много обьектов (игроки - это тоже "объекты", даже еще хуже) процессор клиенту нужен очень мощный. Если взять плохую видеокарту то  некоторые графические настройки, которые чудесным образом на неплохих видеокартах повышают фпс - будут наоборот очень сильно бить по производительности.


Сообщение отредактировал IHUNTERI: 27 October 2014 - 18:35

  • 1

#277 OFFLINE   piffpaff

piffpaff

    Рядовой

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Откуда:Belarus

Отправлено 27 October 2014 - 20:51

 

Прошу помощи по конфигурации, что бы можно было на высоких(средне-высоких) играть в арму3 в мультиплеер с приемлемым фпс.

Могу подсказать по конфигурации для максимальных настроек. Буквально на днях себе такую собрал.

 

подскажите конечно) 


  • 0

#278 OFFLINE   piffpaff

piffpaff

    Рядовой

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Откуда:Belarus

Отправлено 27 October 2014 - 21:20

 ANALAH то есть для графической части 750Ti вполне?

Вобщем выбираю из 2-х вариантов влазящих в бюджет:

Intel Core i5 4460 (4 ядра, тактовая частота 3.2 ГГц, кэш L2+L3 7 МБ)

MSI GeForce GTX 750 Ti Gaming 2GB GDDR5

8ГБ оперативной.

или

Intel Core i3 4130 (2 ядра, тактовая частота 3.4 ГГц, кэш L2+L3 3.5 МБ)

MSI GeForce GTX 760 Gaming 2GB GDDR5

8ГБ оперативной.

Как вариант, к первому конфигу с i5 вместо 750Ti можно взять MSI R9 270 GAMING 2G, она чутка лучше, вот тут сравнение, кто разбирается посмотрите пожалуйста :

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

 но с амд картами никогда дел не имел, да и нвидиа как то надежнее что ли, более стабильные субъективно.


Сообщение отредактировал piffpaff: 27 October 2014 - 21:24

  • 0

#279 OFFLINE   maneyka

maneyka

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 96 сообщений

Отправлено 27 October 2014 - 21:28

 ANALAH то есть для графической части 750Ti вполне?

Вобщем выбираю из 2-х вариантов влазящих в бюджет:

Intel Core i5 4460 (4 ядра, тактовая частота 3.2 ГГц, кэш L2+L3 7 МБ)

MSI GeForce GTX 750 Ti Gaming 2GB GDDR5

8ГБ оперативной.

или

Intel Core i3 4130 (2 ядра, тактовая частота 3.4 ГГц, кэш L2+L3 3.5 МБ)

MSI GeForce GTX 760 Gaming 2GB GDDR5

8ГБ оперативной.

Как вариант, к первому конфигу с i5 вместо 750Ti можно взять MSI R9 270X GAMING 2G, она чутка лучше, вот тут сравнение, кто разбирается посмотрите пожалуйста : 

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

_r9_270x_gaming_2g/?id=2606&lang=ru&id_result_compare_1=1398&id_result_compare_2=1398&id_result_compare_3=1398&id_result_compare_4=1398#graphics

 но с амд картами никогда дел не имел, да и нвидиа как то надежнее что ли, более стабильные субъективно.

 

имел дело с амд картами и с нвидиа,и каких то проблем не заметил. это дело вкуса,не более


  • 0

#280 OFFLINE   piffpaff

piffpaff

    Рядовой

  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Откуда:Belarus

Отправлено 27 October 2014 - 21:34

maneyka просто смотрел видео на ютубе, 750ti против r9 270, даже 270x вроде. параллельно на экране шла картинка, и нвидиа как стабильней держала фпс, то есть не было резких падений-повышений, пусть и на 2-3 фпс меньше


Сообщение отредактировал piffpaff: 27 October 2014 - 21:35

  • 0




Яндекс.Метрика