ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3

После интенсивной предполетной проверки в dev-ветке Jets DLC для Arma3 почти готов приземлиться на ваши жесткие диски. Вне зависимости от того приверженец ли вы военных симуляторов, создатель ли миссий, энтузиаст ли неподвижного крыла или любитель пощекотать нервы, здесь есть на что взглянуть. Что же, давайте, в ожидании выхода дополнения, наденем наши противоперегрузочные костюмы и поближе взглянем на 10 наших любимых элементов Jets DLC.

1.F/A-181 Черный Шершень II

Вдохновленный реальными F/A-18E и F-22A, Черный Шершень - это истребитель НАТО высшего класса. Это сулит превосходные возможности в воздушном бою, но он также обладает отличными способностями к нанесению наземных ударов. К тому же этот самолет создан для базирования на авианосце, что означает возможность его развертывания по всему земному шару. Слова здесь не нужны - это "большой папа" среди истребителей.

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


2.To-221 Шикра

To-221 Шикра это одноместный двухдвигательный тактический истребитель пятого поколения, вдохновленный реальными Т-50 ПАК ФА и Су-35. Кто-то может назвать его ответом CSAT и России на Черного Шершня. Благодаря своим граненым формам Шикра с легкостью пронзает воздух, что делает его одним из самых быстрых в своем классе. Он способен нести различные комбинации управляемых и неуправляемых ракет и бомб на внешних узлах подвески, но также имеет внутренний оружейный отсек, позволяющий улучшить аэродинамику или незаметность самолета для средств обнаружения.

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


3.A-149 Грифон

A-149 Грифон представитель более старого поколения самолетов, представленных в Jets DLC. Его культовые формы напоминают о JAS-39 Gripen, поблагодарим за это характерное переднее горизонтальное оперение. Грифон был создан как многоцелевая платформа с доступной ценой и несмотря на устаревающую основу он по-прежнему обновляется и получает новейшие системы бортового радиоэлектронного оборудования и вооружения. В конце концов он просто супер крут и услаждает взор. Ну что ещё сказать?

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


4.Страж

Это БПЛА или самолет? И то и другое! Страж - новейший БПЛА используемый НАТО. В основном предназначенный для разведки, он также может наносить высокоточные удары по наземным целям. Его плоские и угловатые формы затрудняют его обнаружение радарами, что позволяет ему обнаруживать потенциальные цели для будущих атак. Страж также может базироваться на авианосце.

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


5.Сенсоры

Jets DLC привнесет не только новый платный контент, но также бесплатные нововведения и улучшения платформы для всех владельцев Arma 3. Выдающимся нововведением в этот раз является "Переработка Сенсоров". В то время как его точная функциональность весьма детализирована (смотрите Боевое Донесение - Переработка Сенсоров), говоря кратко, Arma 3 будет использовать новый интерфейс радара, основанный на продвинутом Активном Радаре и технологии ИК сенсоров. Это сделано для лучшей симуляции определения цели, ведущей к более достоверным и веселым сражениям на технике. Переработка Сенсоров затронет не только самолеты, но также танки, вертолеты, средства ПВО и другое оружие в Arma 3.

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


6.Хитпоинты

Другое бесплатное улучшение платформы - обновление модели повреждений для воздушных судов с неподвижным крылом и доведение её до уровня детальности, соответствующего другим классам техники в Arma 3. Добавлены новые хитпоинты и эффекты при повреждениях, так что теперь вражеские попадания не означают немедленное уничтожение. Конечно, с отказавшим двигателем, утечкой топлива или неисправными приборами будет намного труднее вернуться на базу целым и невредимым. Так что пристегнитесь и обязательно используйте ваш новый радар.

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


7.Изменяемый набор вооружения

По многочисленным запросам членов Arma сообщества, теперь вы можете изменять набор вооружения вашей техники. В случае с самолетами это означает что вы можете выбирать какое вооружение подвешено на каждом из пилонов. В результате вы сможете взять именно то что необходимо для выполнения поставленной задачи. Как и другие возможности нашей платформы, изменяемый набор вооружения был создан совместимым с другими классами техники в Arma 3. Это также означает что ваши любимые создатели аддонов для Arma 3 имеют возможность добавить этот новый функционал в свои творения.

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


8.Демонстрационный сценарий "Истребители"

Так как это что-то вроде традиции для всех новых элементов, которые мы вводим - Jets DLC будет сопровождать новый Демонстрационный сценарий. Здесь игроки смогут насладиться быстрым вводным курсом по некоторому новому контенту и возможностям. Надевайте ваши авиаторы, прихватите несколько сигар и займите место пилота истребителя чтобы стать "лучшим стрелком".

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


9.Студия BRAVO ZERO ONE

Jets DLC особенный по многим причинам, включая способ его создания. В частности это первый DLC разработанный в сотрудничестве со сторонней студией-разработчиком: BRAVO ZERO ONE. Эта внешняя команда, ведомая победителем Make Arma Not War - Joshua "Saul" Carpenter, имеет большой опыт в создании контента для Arma 3, особенно самолетов. Так, в этом DLC, мы объединили наши силы чтобы создать самый лучший DLC самолет/пока что! Заинтересовались нашим сотрудничеством? обязательно ознакомьтесь с Боевым Донесением - Jets DLC.

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


10.Авианосец CVN-83 "USS Freedom"

Это случилось! Jets DLC будет сопровождать CVN-83 "USS Freedom", доступный как бесплатный бонус для всех владельцев Arma 3. Этот суперавианосец с атомной силовой установкой, используемый НАТО - самый крупный боевой корабль из построенных когда-либо. В игре авианосец будет статичным объектом, который можно будет поставить на якорь в нужной точке карты с помощью 3D редактора, но которым нельзя будет управлять. На нем реализован взлет с помощью катапульт и аэрофинишёр, а также представлены автономные оборонительные оружейные системы. С точки зрения функциальности - это означает значительный шаг вперед в сравнении с авианосцем из Arma 2.

ЛУЧШАЯ ДЕСЯТКА JETS DLC ДЛЯ ARMA 3


В целом Jets DLC нацелен привнести что-то для всех, как в случае с платным контентом, так и с бесплатными нововведениями платформы. Официальная дата релиза - 16 мая 2017 года, но если вы предзакажете Jets DLC или купите Arma 3 DLC Bundle 2, вы сможете опробовать новые самолеты и контент уже сейчас в dev-ветке Arma 3. Хотите знать больше? Обязательно "пролетите по" странице Arma 3 Jets и читайте наши недавние Боевые Донесения. Увидимся на радаре!