Релиз DLC Karts и дальнейшие планы

Спустя несколько недель после того, как студия представила планы по развитию Arma 3 в 2014-2015 годах (были анонсированы будущие DLC и крупные обновления), Bohemia Interactive опубликовала новую запись в блоге для разработчиков, где подробно объясняется как создатели собираются предотвращать разделение базы игроков Arma 3.

Выход новых DLC зачастую приводят к разделению игровой базы, что особенно заметно в сетевом окружении, где игроки, не купившие DLC, не могут присоединится к друзьям, которые приобрели новинку. Следуя постулату, что Arma 3 ‒ открытая платформа, Bohemia Interactive поставила перед собой задачу создать альтернативное решение. Новую стратегию можно считать экспериментальной, и план компании ‒ сделать скачиваемый контент Arma 3 доступным для всех владельцев игры, с некоторыми разумными ограничениями для тех, кто не покупал новинки.

Таким образом, задумка Bohemia Interactive в том, что купившие Arma 3 DLC, и не сделавшие этого смогут играть вместе. Более того, такая система дает возможность игрокам опробовать нововведение, прежде чем приобрести его. Игроки смогут также оформить покупку DLC прямо из игры, что позволит тут же получить доступ к новому контенту без необходимости дополнительно скачивать что-либо. Разумеется, у игроков останется возможность купить DLC и “по-старинке” ‒ через магазин Steam. Такой подход облегчает жизнь не только игрокам, но и команде разработки Arma 3, которой не придется больше поддерживать несколько различных версий игровых данных и тестировать каждую сборку по каждой возможной версии. Плюс, в отношении будущего игрового контента, команда разработки может, в некоторой степени, полагаться на всех игроков, имеющих доступ к контенту и возможностям DLC.

Joris-Jan van 't Land, глава разработки Arma 3, объясняет:
"Ключевой компонент нашего нового подхода в том, что новые игровые возможности ‒ полностью бесплатны, тогда как игровой контент ‒ за деньги. Это позволяет нам развивать платформу, выпуская большие обновления для каждого, кто играет в Arma 3, и дополнительный эксклюзивный контент для тех игроков, кто хочет попробовать больше и поддержать наши текущие разработки”.

Релиз DLC Karts и дальнейшие планы Релиз DLC Karts и дальнейшие планы Релиз DLC Karts и дальнейшие планы

Чтобы опробовать новый подход к DLC среди игроков, а также оценить технические и бизнес перспективы, Bohemia Interactive представила дополнение Arma 3 Karts ‒ первый платный DLC для Arma 3. Впервые DLC был показан в пародийном видеоролике как первоапрельская шутка. Arma 3 Karts предлагает гоночные карты с 4-тактными двигателями мощностью 20 л.с., несколько раскрасок для картов, игровую модель водителей, новые гоночные трассы с режимами Time Trials и Steam Achievements, плюс разнообразные гоночные объекты для создания своих собственных треков. Karts DLC в нашем представлении ‒ это небольшая проба пера, а также возможность обкатать новую стратегию выпуска DLC, так что часть средств, полученных от продажи Arma 3 Karts DLC, будет пожертвована в фонд чешского Красного креста. Итоговая сумма собранных средств будет озвучена в июне 2014 на сайте www.bistudio.com.


И наконец, Bohemia Interactive озвучила ценники на грядущие DLC:
  • Arma 3 Karts DLC доступен за 1.49 EUR, 1.99 USD, 69 RUR.
  • Arma 3 Helicopters DLC ‒ 12.99 EUR, 15.99 USD, 599 RUR.
  • Arma 3 Marksmen DLC ‒ 12.99 EUR, 15.99 USD, 599 RUR.
Те, кто хочет приобрести полный сборник DLC для Arma 3, может сэкономить, купив Arma 3 DLC Bundle за 19.99 EUR, 24.99 USD, 899 RUR (включая Arma 3 Karts и грядущие Arma 3 Helicopters и Arma 3 Marksmen DLC).