Перейти к содержимому


Фотография

Вопрос по извлечению/редактированию/интеграции 3D моделей для Арма3. Формат p3d


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 08 November 2021 - 14:25

Доброго дня, может быть кто-нибудь имеет опыт создания и редактирования 3D моделей для Арма3?

Я хочу редактировать существующие модели, те что уже есть в игре, а так же создавать/вставлять новые 3D модели, в своих модах.

В целом, у меня уже есть не малый опыт в области 3D визуализации и моделирования, но я совсем не знаю как созданную мной 3D модель корректно интегрировать в игру, какими параметрами должны обладать текстуры для этой модели, прежде не приходилось этого делать.

 

К примеру, мне нужно отредактировать мину в игре, точнее создать ее аналог, под новым именем но уже для своего мода. 

Я открыл PBO, скачал файл мины, который представляет из себя файл "mine_AP_tripwire.p3d"

который был расположен по адресу - common/Arma3Addons/weapons_f/explosives

И теперь мне нужен инструмент, который бы извлек содержимое этого файла и потом бы вновь запаковал.

 

Насколько я понимаю, формат "p3d" представляет из себя архив с текстурами и всеми ЛОДами представляющими данную 3D модель, по крайней мере, так бывает в других играх.  Если это не так в Арме3, то поправьте меня.

В общем, должен быть какой то Тулз, способный редактировать этот архив и пере-сохранять его, заменять в нем текстуры и необходимые ЛОДы 3d геометрии.

 

Подскажите какой инструмент мне нужен? Где его скачать?

Если это официальные Тулзы от БИСов, то как он называется? Как пользоваться им?

Я искал в интернете, но так ничего ясного и не нашел.


Сообщение отредактировал mickeymen: 08 November 2021 - 18:13

  • 0

#2 OFFLINE   Cozzac

Cozzac

    Мл.сержант

  • Администраторы
  • 108 сообщений

Отправлено 08 November 2021 - 21:05

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

.


  • 0




Яндекс.Метрика