Перейти к содержимому


Фотография

Arma 3 намертво зависает в мультиплеере


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 OFFLINE   Bensory

Bensory

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Отряд:Russia

Отправлено 05 February 2017 - 16:32

Добрый день! Столкнулся со следующей проблемой, которую просто не в силах победить, прошу вас помочь мне!

 

Конфигурация компьютера:

1. Процессор: i76700k;

2. Видеокарта: GeForce GTX 1080;

3. Оперативка: 16гб;

4. ОС: Win 10;

5. Антивирус: Касперский;

6. Мать: ASUS maximis Vlll Hero;

7. Монитор:4К.

 

Проблема заключается в том, что при игре на онлайн серверах, Life или обычных боевых, примерно через 20 минут игры она намертво зависает и помогает только перезагрузка компа.

Играю не на максималках, в Arma3.cfg все прописал верно, пересмотрел кучу роликов и статей по оптимизации Армы и ничего не помогает, ФПС на лайф серверах держит около 50-60, бывают редкие просадки до 1-5, но я думаю это проблема сервера скорее, но по факту игра просто замирает и не выдает никакой ошибки.

 

Подскажите, как быть и что можно попробывать в такой ситуации?

 


  • 0

#2 OFFLINE   z36

z36

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Откуда:Тольятти

Отправлено 05 February 2017 - 18:48

Виснет под хард ресет, ALT+CTRL+DEL не помогает, арма лицензия? Если виснет намертво нужно начать с тестов железа, комп в разгоне? Опишите подробней конфиг.


  • 0

#3 OFFLINE   Bensory

Bensory

    Рядовой

  • Пользователи
  • 2 сообщений
  • Откуда:Russia
  • Отряд:Russia

Отправлено 05 February 2017 - 20:35

Виснет так, что ALT+CTRL+DEL не помогает, арма лицензия, комп не в разгоне, собрал, комп, поставил драйвера, установил одну Арму и начал играть, а тут такое постоянно, особенно когда еду на машине, когда много людей. Разгоном компа не занимался никогда, понятия не имею как это делать. Настраивал арму по след. роликам:

1.  

2.  

3.  

 

А так же пользовался статьей https://arma3.ru/for...olo-50-na-sred/


  • 0

#4 OFFLINE   z36

z36

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 78 сообщений
  • Откуда:Тольятти

Отправлено 06 February 2017 - 14:51

Эти ролики и инструкции Вам не нужны, на этом железе не будет никакого эфекта, да и некоторые оптимизации уже не актуальны. Я просил дать подробней конфигурацию компьютера, если Вам это не по силам или не дошло, то помочь не могу, не ясновидящий. Вам нужно обратиться к специалисту очно, предоставить комп для тестирования, чтобы выявить проблему. Сама игра здесь ни при чем.


  • 0

#5 OFFLINE   DIGY

DIGY

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 19 February 2017 - 02:28

Точно такая же проблема. Появилась неделю назад, но сейчас прямо каждые 20 минут, у меня зависает. При чем хочу обратить внимание именно когда на самолете, то шанс в разы больше.


  • 0

#6 OFFLINE   KEMERDENIS

KEMERDENIS

    Рядовой

  • Пользователи
  • 6 сообщений
  • Откуда:Кемерово
  • Отряд:Kaskad

Отправлено 23 February 2017 - 12:02

Точно такая же проблема, которая появилась недавно. Что натворили разработчики, мать их, непонятно, игра работала нормально и ничего подобного со дня её выхода не было. У меня игра клинит не так часто, каждые часа 1,5 - 2. Конфиг компа: i5 2500K(работает на 4.3 Ггц), ОЗУ Patriot 4x4 Гб, Asus P8Z68 V-PRO, GTX 780, SSD Plextor PX-256M5Pro(игра на жёстком диске SATA-III 2Tb), WIN 10x64 PRO, Kaspersky Total Security. НА Win 8.1x64 pro также зависала(10-ку поставил месяц назад). ФПС не серверах 40-60, играю на тотальных ультрах при 1080p, дальность видимости всегда не менее 5 км.

Подозреваю, что проблема не у всех, если так и есть, то хотелось бы посмотреть в глаза задумчиво и спросить "Ну почемуууу?! Ну почему у тебя всё хорошо?!". :P


  • 1

#7 OFFLINE   DIGY

DIGY

    Рядовой

  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Откуда:Russia

Отправлено 25 February 2017 - 22:57

Хотелось бы поделится советом. В группе Арме задал вопрос и там мне хороший человек посоветовал вот это. И вроде помогло.
"я уже раза три писал как убрать 3фпс. Мне и моим товарищам помогло. Выстави эти настройки и проблема должна уйти.
З.Ы. количество ЦП выстави по своему процессору."
HMC4Sp33Qtg.jpg


  • 0




Яндекс.Метрика