Перейти к содержимому


Фотография

Как сделать задание в Eden Editor?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Valer4ik228

Valer4ik228

    Рядовой

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Откуда:Volgograd, Volgogradskaya Oblast, Russia

Отправлено 07 December 2016 - 12:09

То-есть не миссию, а именно задание, входящее в эту миссию. Во всех крутых сценариях, если открыть карту, появится вкладка с заданиями, когда я пытаюсь сделать своё, как показывают на видео, оно у меня автоматически выполняется в самом начале. Даже ничего не выскакивает, просто при открытии карты показывается, что оно уже выполнено. Как сделать задание, что бы при убийстве всех бойцов CSAT на определённой территории задание выполнялось? И как сделать, что-бы оно не было выполнено с самого начала? Если вам это поможет, я использовал модули "Создать задание" и "Установить состояние задания"


  • 0

#2 OFFLINE   foran

foran

    Капитан

  • Пользователи (ВсВт-В)
  • 1757 сообщений
  • Откуда:Россия
  • Отряд:[WTF]

Отправлено 07 December 2016 - 12:19

насколько я помню тригер надо привязать к задаче. что бы задание было сразу не выполнено ставь тригер укажи в тригере зону  где будет тусить ксат. например 50 на 50. так же укажи  присутствие ксат ( красные) и поставь что когда их там не будет сработает  тригер. если они выйдут или умрут из зоны тригер сработает. 


  • 0

#3 OFFLINE   mickeymen

mickeymen

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 731 сообщений

Отправлено 07 December 2016 - 13:23


Если вам это поможет, я использовал модули "Создать задание" и "Установить состояние задания"

все верно

 


То-есть не миссию, а именно задание, входящее в эту миссию. Во всех крутых сценариях, если открыть карту, появится вкладка с заданиями, когда я пытаюсь сделать своё, как показывают на видео, оно у меня автоматически выполняется в самом начале. Даже ничего не выскакивает, просто при открытии карты показывается, что оно уже выполнено. 

 

 


И как сделать, что-бы оно не было выполнено с самого начала?

 

Задание не может быть выполнено автоматически само по себе. Если оно выполняется значит ты сам сам так сделал, установив состояние задания как выполненное. Чтобы задание стало выполненным, должен сработать триггер, отвечающий за состояние задания. Скорее всего оно у тебя не выполняется, а не назначается, т.е. не всплывает на экране. Чтобы задание всплывало на экране надо ставить статус не "создано", а "назначено"

 

Для создания заданий лично я довольно часто использую временной триггер.

установи его в карте, радиус/размер не нужен

В поле инициализации вместо

this 

поставь

time > 3;

или любое число которое нужно. число - время в секундах.Потом синхронизируй этот триггер с твоим заданием. Так в начале игры у тебя всплывет задание. Т.е. оно будет назначено.

Можешь так же создать триггер с любым другим условием, например с присутствием и добавить время

Это к примеру, может выглядеть так:

this and time > 150;

и все. любой триггер отвечающий за задание или его состояние должен быть синхронизирован с тем модулем, который должен сработать от этого триггера.

 

 


Как сделать задание, что бы при убийстве всех бойцов CSAT на определённой территории задание выполнялось?

это проще простого. Создай триггер с нужным радиусом, например 300 метров. В поле активация ставь OPFOR, далее ниже в поле "Тип Активации" ставь - "отсутствует". Синхронизируй этот триггер с модулем состоянием задания (где будет указано - выполнено) Когда внутри этого триггера красных не будет больше существовать, то задание будет выполнено.


Сообщение отредактировал mickeymen: 07 December 2016 - 13:35

  • 0




Яндекс.Метрика