Перейти к содержимому


Фотография

Скрипт снега


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 OFFLINE   Kraisston

Kraisston

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 13 September 2016 - 10:39

Здравствуйте.
Имеется скрипт снега. Всё работает нормально, но стоит только выйти от места старта на расстояние 500 метров или чуть больше, как снег перестаёт работать. Если вернуться обратно он снова включается.
Может кто сможет помочь довести его до ума.

Скрипт снега прикладываю.

Пожалуйста Войдите или Зарегистрируйтесь чтобы увидеть скрытое содержание

Спасибо за помощь всем, кто откликнулся.


  • 0

#2 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 13 September 2016 - 18:19

_source = "logic" createVehicleLocal (getpos _unit);
_source attachto [_unit, [0,0.15,0], "neck"];

Объект "logic" нужно создавать командой createUnit


Создаваемые партиклы также нужно атачить к игроку, а иначе они остаются на созданной позиции и не следуют за игроком


  • 0

#3 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 13 September 2016 - 19:35

Вот

 

Прикрепленный файл  snow.7z   2.53К   46 Количество загрузок:


  • 1

#4 OFFLINE   Kraisston

Kraisston

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 05:16

Спасибо большое, очень помог.

Небольшой вопрос в тему, может кому попадался скрипт снежной бури, желательно с функцией рандома, то усиливается, то стихает. Было бы неплохо.


  • 0

#5 OFFLINE   Kraisston

Kraisston

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 15:04

К сожалению после возрождения снег исчезает. Может есть какие либо решения данной задачи, буду очень благодарен.


  • 0

#6 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 14 September 2016 - 15:53

Kraisston, дыхание важно?
  • 0

#7 OFFLINE   Kraisston

Kraisston

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 15:58

Kraisston, дыхание важно?

Нет, дыхание не имеет значения. Главное что бы просто снег шёл. Играем на снежной карте и без снега совсем не то.


Сообщение отредактировал Kraisston: 14 September 2016 - 15:59

  • 0

#8 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 14 September 2016 - 15:59

Kraisston, ну тогда подожди, вернусь домой скину измененный только со снегом

Сообщение отредактировал vlad333000: 14 September 2016 - 15:59

  • 0

#9 OFFLINE   Kraisston

Kraisston

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 16:00

Kraisston, ну тогда подожди, вернусь домой скину измененный только со снегом

Спасибо большое, буду очень признателен.


  • 0

#10 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 14 September 2016 - 17:30

К сожалению после возрождения снег исчезает. Может есть какие либо решения данной задачи, буду очень благодарен.

Если бы вы заглянули в скрипт который я выложил, вы бы поняли почему после возрождения снега нет, хотя ...

 

Я закомментировал эти строки в скрипте, после смерти инициализацию настоятельно желательно вызывать из того места, где и обрабатывается респавн, в принципе ни что вам не мешает  снять комментирование с этих строк и оставить всё ка было.


  • 0

#11 OFFLINE   Kraisston

Kraisston

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 18:48

 

К сожалению после возрождения снег исчезает. Может есть какие либо решения данной задачи, буду очень благодарен.

Если бы вы заглянули в скрипт который я выложил, вы бы поняли почему после возрождения снега нет, хотя ...

 

Я закомментировал эти строки в скрипте, после смерти инициализацию настоятельно желательно вызывать из того места, где и обрабатывается респавн, в принципе ни что вам не мешает  снять комментирование с этих строк и оставить всё ка было.

 

Ох если бы я так хорошо понимал скрипты я бы так и сделал. Но смотреть в скрипт всё равно что барану на новые ворота. Этот скрипт не мой, нашёл его на просторах интернета и хотел использовать в своей миссии, но столкнулся с проблемой и поэтому обратился к вам за помощью. мне здесь уже неоднократно помогали и решил а почему бы и нет :). В любом случаи спасибо за оказанную помощь.


  • 0

#12 OFFLINE   dos622

dos622

    Ст. Прапорщик

  • Пользователи
  • 702 сообщений

Отправлено 14 September 2016 - 19:47


Ох если бы я так хорошо понимал скрипты я бы так и сделал.

нужно как то себя заставлять уже:)


  • 0

#13 OFFLINE   vlad333000

vlad333000

    Полковник

  • Пользователи
  • 3224 сообщений
  • Откуда:Кострома

Отправлено 15 September 2016 - 00:00

Kraisston, если все еще нужно, вот мой вариант который я на досуге стал пилить: Прикрепленный файл  snow.VR.zip   2.84К   86 Количество загрузок:
  • 0

#14 OFFLINE   Kraisston

Kraisston

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 15 September 2016 - 05:42

Kraisston, если все еще нужно, вот мой вариант который я на досуге стал пилить: attachicon.gifsnow.VR.zip

Привет. Не просто нужен. а необходим :) Спасибо тебе большое за рабочий скрипт, приятно когда люди помогаю тем кто нуждается :) и без лишних вопросов :). Ну а если по делу, то скрипт действительно хорош. Если будешь его дорабатывать, хотя не знаю что там дорабатывать, скидывай я обязательно буду им пользоваться.

 

С наилучшими пожеланиями.


  • 0

#15 OFFLINE   SteelRat

SteelRat

    Полковник

  • Пользователи
  • 3241 сообщений
  • Откуда:РФ

Отправлено 15 September 2016 - 18:03

 

Ох если бы я так хорошо понимал скрипты я бы так и сделал. Но смотреть в скрипт всё равно что барану на новые ворота.

 

Скажу только вам одному! И только шопотом! Я в скрипте даже кириллицу в одном месте написал, что бы ещё сильнее всех запутать! Не все же умеют расшифровывать кириллицу!)


  • 0

#16 OFFLINE   Kraisston

Kraisston

    Ефрейтор

  • Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 16 September 2016 - 05:20

 

Скажу только вам одному! И только шопотом! Я в скрипте даже кириллицу в одном месте написал, что бы ещё сильнее всех запутать! Не все же умеют расшифровывать кириллицу!)

 

Вашу надпись в скрипте я увидел. Но к сожалению мне это ни о чём не говорит, нет суть я понимаю, но как это довести до ума не знаю. Наверное вы не совсем поняли, что мой уровень в скриптах разительно отличается от вашего. Я изучаю скрипты понемногу, но этого уровня на данный момент недостаточно для каких либо серьёзных "дел". Лучше бы всё на пальцах объяснили, чем указывать на мою некомпетентность.


  • 0




Яндекс.Метрика